Погода: -12°C
  • ну с чего бы я была горы картона-то возить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну... всякое бывает. Я вот, по возможности, разделяю мусор.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я не до такой степени ответственная, чтобы нанять газель с грузчиками и вывозить картон для дальнейшей утилизации

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Правильно,унеси к контейнерам,позаботься о бомжиках. А то страдальцы на голой зе ле да холодном бетоне прозябают...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • так его очень много и они огромные коробки, там можно роту бомжиков заселить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всем доброго утра и хорошего дня! :flowers:

  • А они боярки лечебной за твое здоровье примут и будет всем шастя

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Скажиже женщина всегда создаст проблему из ничего.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Королева моя!:смущ: :роза: :heart:
    Мне нужны твои картонные коробки, вместе с пенопластом и прочим стрейчем-скотчем!
    Я подъеду завтра, никому не отдавай только, а? :а\?:
    Прости за нерасторопность, я исправлюсь.... :yes:

  • вот же ))) тебе бомжиков селить некуда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Такиж именно что да...у вмех проблем одно начало...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вопрос к знатокам, а правда ли Мефлохин хорошо помогает при лечении короновируса ?

  • Чеснок! Лучше чеснока тока лук против короновируса. :eek:
    Луковичка утром и луковичка вечером - и порядок. :а\?:

  • я ведь серьезно спрашиваю может быть есть у кого какая информация, просто хотел себе на всякий пожарный прикупить пачечку Мефлохина (вполне проверенно, старого лекарства) и в случае явных признаков недомогания похожего на ковид или грипп и т.д. пропивать для профилактики. Наверное Ирина (Гуимплена) обладает какой-то информацией на данный счет. В интернете в основном положительная информация о данном препарате, плюс в маленьких даже дозах помогает.....но на сколько можно верить данной информации вот в чем вопрос....написано на ранней стадии этот препарат убивает вирус за 4 дня, чем он тогда не альтернатива прививке ? (но гораздо лучше так как старый добрый и проверенный)

    ну и лук и чеснок, естественно никто не отменял! это сочетание просто ядерная бомба для ковида! :смущ:

  • Ты бы еще мельдоний, арбидол и кагоцел пропил... Тоже очень полезные и мощные препараты от всего... :facepalm:
    А ведь уже полтора года всех усиленно информируют про вирусные заболевания.

    Лекарств от вируса нет, профилактики нет, укрепления «имунки» нет.
    Если заразишься, помогут только антитела к этому вирусу. Это или вакцинация или болезнь.

  • Представь себе нужно вакцинироваться раз в полгода - по сути это присесть на иглу, это норм ? Не испортит ли постоянная вакцинация иммунитет тем кто и так справляется с ковидом естественным путем через болезнь ? Где гарантии ? Вакцинируйтесь! все подряд без разбора ?

    Вот допустим спортсмен и без всякого допинга выигрывает марафонскую дистанцию, а ему тренер говорит- уколись, прими анаболики и так каждый раз, это норм ? а он и без допинга прекрасно справляется с дистанцией! Что за бред ? :devil:

    :улыб:

  • нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Увалень, организм каждый день сталкивается с бактериями, вирусами - всякой микрофлорой, которая мутирует не по дням, а по часам. И ему всё равно, одним больше или одним меньше. И в любом случае лучше столкнуться с ослабленным вирусом или его фрагментами, чем с живым и агрессивным. Который можно ещё долго передавать другим.
    Просто удивительно, что взрослому грамотному человеку приходится такие простые вещи объяснять.

  • Хорошо, есть еще вопросик, допустим человек три недели назад переболел короновирусом, нужно ли ему вакцинироваться сейчас ?

    Всем доброго утра!

    три недели назад были следующие симптомы, жуткий сухой кашель - две недели, который ну очень плохо откашливался, необъяснимая сильная боль в горле, температура но небольшая, переболел в отпуске....

    кашель очень похожий на тот который был в ноябре прошлого года, уверен снова переболел короновирусом, но уже легче чем в прошлый раз, нужно ли прямо сейчас вакцинироваться ? предположим это действительно был короновирус.....?

  • После болезни дают медотвод на полгода. Только можно не гадать на ромашке, а сдать антитела и спать спокойно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Уверен" - это не аргумент. Нужен объективный, измеряемый критерий.
    Если есть надежное медицинское доказательство, что ты переболел именно коронавирусом, и что у тебя выработался хороший иммунитет, то можно не вакцинироваться. Но проблема в том, что этого доказательства нет.

  • Тест на антитела не дает надежного ответа, что человек переболел именно коронавирусом, и что у него/нее сформировался достаточный иммунитет.

  • Спасибо! т.е. если я сейчас сдам тест на антитела и они будут очень высокими - следовательно это был действительно ковид и прививку можно отложить еще на полгода.

  • А что даёт? Уж не ПЦР ли?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • По крайней мере, участковые терапевты, с которыми я сталкивалась, так считают.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • если это был подтвержденный COVID-19, то вакцинироваться не нужно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, не следовательно.

  • а как я его теперь могу подтвердить официально ?
    переболел три недели назад, болел дома к врачам не обращался....

    Видимо уже никак ? :umnik:

  • Сдать тест на антитела M и G - средние и длинные. Если М есть, значит, недавно переболел. Если есть G, а М нету, значит, имел контакт с вирусом, но давно. Тогда смотреть на титр G.

    Ты как в информационном вакууме живёшь, честное слово. Об этом написано миллион раз и гуглится запросто.

  • Официально - никак. Официально подтвержденный иммунитет в двух случаях:
    1. Ты попал в реестр ковидных больных, т.е. во время болезни у тебя официально брали мазок, он оказался позитивным и тебе официально поставили диагноз короновирусная инфекция.
    2. Ты попал в реестр привитых.
    И только это принимают различные идиоты, сидящие в госорганах, как официальное свидетельство твоего иммунитета.
    А неофициально - можешь сдать на антитела, как посоветовали уже.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • К сожалению вирус действительно существует и он страшный, только что написал в вотсапе близкий друг, лежит под кислородной маской, а еще совсем недавно все было в порядке. Да что-то как-то действительно печально все оказывается, пока сам не столкнешься не поверишь.

  • В написанное слово совсем не веришь?

  • видишь ли времена такие, мало верится различным СМИ, а тут из первых рук информация, печально очень все

  • В ответ на: В написанное слово совсем не веришь?
    Ну ты же не веришь тому, что я тебе пишу :миг: Начни с себя :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я думал что не все так серьезно и просто обычный грипп по сути, оказывается все очень серьезно

  • Зачем верить, когда можно проверить и найти наиболее надежный источник, где нет лжи, пропаганды, политики и корысти? Уже давно есть возможность сравнить, что пишут разные СМИ разных стран, разные научные журналы, разные специалисты.

  • Ты ненадежный источник. :nea.gif:
    За тобой неоднократно замечена антинаучность и вера в теории заговора.

  • Так а что ты хочешь, если болел неофициально :улыб:
    Официально подтвердить?.. Если свеженькие антитела М найдутся, то можно попытаться, конечно, к врачам обратиться... Но кто их знает, может, по их инструкциям это и не аргумент.

    Выздоровел - благодари Бога. Молись, чтобы никто не умер из тех, с кем ты контактировал и, возможно, заразил.
    И впредь не греши, так сказать...

  • На счет теории заговора, для меня лично ничего в теории заговора не поменялось, по прежнему верю то, что мировое правительство захотело сократить население и выпустило джина из бутылки.

  • Вера - это по твоей части. Ни одной доказанной гипотезы, сплошные умозрительные заключения, вот что такое твоя наука :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да слава Богу за все, от прививки все равно пока воздержусь, но теперь точно знаю что вирус существует и он опасен.

  • Да в общем дело десятое, ну заговор, ну и что.
    Главная задача христианина какая? Спасение души. Вот и всё. Чем труднее эта задача, тем лучше для души.
    Не о том ты думаешь, Увалень...

  • Тут теория заговора падает лицом в лужу. Ведь даже в полудиких странах с пещерным сознанием, типа России, избыточная смертность за 2020 год составила "лишь" 0.5 миллиона человек, т.е. умер только 1 человек из 300.
    А в других странах эта доля и того меньше. Разве это эффективная теория заговора для сокращения численности населения?
    Население можно было сократить дешевле и значительнее.
    Давай другие версии.

  • > но теперь точно знаю что вирус существует и он опасен.

    Ну слава яйцам...
    Только для этого понадобились страдания твоего друга. А любить нужно всех людей чувствовать их боль. И вносить свой вклад, чтобы её стало меньше.

    Так странно видеть вроде бы верующих людей, но таких махровых эгоистов и такое безразличие, что даже атеисту удивиться впору.

  • В ответ на: теперь точно знаю что вирус существует и он опасен.
    А когда еще пару месяцев назад были опубликованы данные по смертности в России (Еч тут часто об этом писал), ты не знал, что в 2020 году умерло на 0.5 миллиона (!) больше россиян, чем в предыдущие годы? Или знал, но почему-то решил считать, что вирус не опасен?

    Что изменится в твоем поведении с учетом этого нового знания, что вирус существует и опасен?
    И почем ты решил, что это ковид-19, а не "просто очередной обычный грипп", которым полезно переболеть для поднятия имунки?

  • а в чем эгоизм и безразличие ? буду молиться о друге, дай Бог ему здоровья, жизни!

    буду теперь более серьезно к данному вирусу относиться, чуши не писать что это просто грипп, я не знал что все так серьезно, теперь знаю

  • в моем поведении изменится то что в случае заболевания буду брать больничные теперь, а не как раньше переносил все на ногах в доковидные времена, ну а так же теперь не буду писать о том что все это ерунда и просто грипп или орз

  • заметь я уже и подпись убрал о том что маску сниму и надышу вам тут....не до шуток уже

  • Интересно когда нормальную вакцину или лекарство изобретут наши и не наши светлые головы, все же болеть, а иной раз умирать даже после прививки, а та же колоть раз в полгода это не дело, такие "жигули" нам не нужны, нужно нормальное лекарство.

  • Вакцины, защищающей на 100% не бывает в принципе, так устроена биология. Увалень ты в школе двоечником был, походу.
    От тяжелых симптомов вакцинация помогает - и слава богу. И уже то здорово, что после вакцинации вероятность завернуть боты снижается в десятки раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: