Погода: -12°C
  • Дни становятся короче, а ночи - холоднее...

    Топик закрыл(а) (28.09.21 09:06)

  • Гуимплена, да.

  • а ядерному взрыву - нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • *затянул грустную пестню*

    "Скатертью, скатертью
    Хлорциан стелется
    И забирается под противогаз,
    Каждому, каждому
    В лучшее верится,
    Падает, падает ядерный фугас"...

  • моя прелесть :улыб:

  • Тех кто в НЭТИ на военную кафедру ходил другую еще песенку знают:
    "Дымилась падая ракета,
    и от неё бежал расчет"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну что по пивку ? :pivo:
    :biggrin:

  • Папа, не пей! :1:

  • Соболев, привет!:улыб: у меня к тебе вопрос, вот думаю помимо грибов еще и рыбалкой заняться, грибник то я проверенный, а вот рыбалкой никогда не занимался, с чего начать, слышал ты специалист по рыбалке, может врут конечно ? Удочку купить, спининг ?

  • Уже поздно втягиваться в рыбалку. Да и не полезно, т.к. почти все рыбаки одновременно еще и алкоголики. Так ты себе жену не найдешь. :nea.gif:

  • А я и хочу найти какое-то еще одно занятие медативное, на подобие грибов чтобы поменьше о бабах думать (одно зло от них, ну их)! Рыбалка выгодно отличается от грибов тем, что рыбачить можно в любое время года, а грибы увы нет.

  • медитативное :улыб:

    Хотя, ты прав, поздно рыбалкой заниматься, это надо было давно заниматься, ну ничего :миг:

  • Зимой рыбачить — только простату отмораживать. А летом комары. И круглый год пальцы истыканы крючками, а все вещи воняют сырой рыбой...

  • Вопрос к тебе - почему грибы чаще всего селятся рядом с дорогами или тропинками ?
    * "не говорят" ли они тем самым - "съешь меня, найди меня" ?

  • Рядом с дорогой много ядовитых веществ, а грибы любят их всасывать, потому и селятся вдоль дорог. :а\?:

  • Прямая аналогия - рядом с "ковидариями, больницами, поликлиниками" много больных короновирусом, означает ли это то, что эти люди любят всасывать короновирус ?

    Все же теория о том, что грибы любят вредные вещества не совсем состоятельна :drinks:

    кстати, что-то как-то внезапно тема о "короновирусе" потеряла актуальность, вирус стал менее опасен ? или в новостях перестали внезапно пиарить данный вирус ?

  • речевка - "вакцинируйтесь, вакцинируйтесь, вакцинируйтесь " внезапно пропала с "голубых" телеэкранов

  • В ответ на: Все же теория о том, что грибы любят вредные вещества не совсем состоятельна
    Это не теория. Выпас скота и сбор грибов ближе чем 200 метров от дорог крайне нежелателен. Яды-с.

  • На данный момент вирус побежден, о том что он побежден можно отследить по Новостям на НГСе, внезапно ни одной свежей пугающей новости о вирусе и уже недели полторы.

    Ну и как тут не поверить в теорию заговоров и тайное мировое правительство ? или у бенефициара ковида закончились деньги на пиар ?

  • внезапно ни одной свежей пугающей новости о вирусе и уже недели полторы.

    Народ свыкся с неизбежностью, антипрививочники все переболели, очапались, оклемались, привитые тоже преболели в легкой форме, своего отношения к кавиду никто не поменял.
    А те, кого схоронили, газет не читают. Рейтинги от кавид-новостей упали, сейчас в моде Афганистан и талибы.

  • В ответ на: внезапно ни одной свежей пугающей новости о вирусе и уже недели полторы.
    Рейтинги от кавид-новостей упали, сейчас в моде Афганистан и талибы.
    ключевое слово Рейтинги

    вот Вам конкретный пример информационной войны....

  • "Ну и как тут не поверить в теорию заговоров и тайное мировое правительство ? или у бенефициара ковида закончились деньги на пиар ?" - ну что как маленький :dnknow: Выборы скоро.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Выборы рядом - вируса нет, Выборы далеко - вирус есть.....

    значит вирус не более чем очередной политический ход

    жаль что вирус такой слабенький оказался и не убивает избирательно лицемеров, очень жаль

  • Не, немного не так. Выборы скоро и вируса будто бы нет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зевнула...
    Под одеялкой ночи тёплые)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В октябре нам снова масоны и иностранные недоброжелатели вирус подбросят, вот увидишь.
    А заодно они нам цены на всё поднимут и курс рубля опустят. Не дают покоя России-матушке, супостаты.

  • Чаю налила. Английский завтрак называется...
    Шлепнула в тарелку овсянки. Жую.
    Ароматное все какое.
    Сыра Тильзитер аккуратно откусила.
    Местное, конечно, все. Кроме чайного листа.
    Вкусно.

    Диега, а любим ли Вами Иван-чай?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Шиповника нынче много

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Красота! Неделю назад в лесу еще недозрелый был.
    Рябины и боярышника тоже много.

  • Хамовники

  • добрый Вам вечер, красиво! А у меня сразу ассоциация в пивом "Венским от Хамовников" :улыб:

  • и рябины, значит зима будет холодной ?
    * народная примета

  • Сегодня полнолуние.
    Голубая луна.
    Название с цветом не связано)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хамовники это не пиво, это прекрасный район, местами сохранивший дух старого города. Собственно,улицы, усыпанные яблоками это он, дух. Плюс особнячки

  • Ага!
    Хорошо, что не красная...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • нп
    какие ж были хорошие выходные.. Ну просто чудесные) А были они хорошими потому что: а) ушли рабочие наконец , оставив после себя посыпанную песком плитку; б) подрос новый газон; в) были в гостях люди, которых я люблю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это здорово, особенно когда пункт в)
    :улыб:

  • уже в сумерках я очнулась и побежала фотать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и все.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Красота!
    А зимой в этом доме можно жить? Выглядит капитальным.

  • толщина стен да, позволяет) но мы не живем, бо надо в таких случаях многое доводить до ума - утепление, отопление и прочая.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я, кстати, тоже хотела написать, что какие прекрасные особнячки.. Я, видимо, стара душой и вообще ретроград, но мне старое нравится больше нового(к людям не относится!)). Как-то прошлое обустройство жизни, в той же архитектуре, кажется мне куда более человечным..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Совершенно верное заключение - "более человечным".

  • Это Пречистинка, ее привели в порядок всю, от белых палат купцов каких-то махровых времен до гимназии Поливанова, которая выпустила уйму знаменитых выпускников. Кстати, она до сих пор школа, наполовину художественная, наполовину музыкальная, и обе половины лучшие. Яблоня изнемогает от яблонь во дворе музея Л.Толстого, который сначала был для меня необъясним, так как открыт в особняке не Толстого, а другого семейства. Меж тем, московская усадьба самого Толстого в этом же районе. Потом я поняла, что музей открыли в 1911 году, а Толстых было много и они, наверное, не были готовы выезжать из своей усадьбы даже ради такого благого дела, Ясная поляна не резиновая. А львы у Дома Ученых, он тоже в пышном особняке.

  • Как красиво, когда добротность, чистота и уход..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как похорошела Москва при Собянине

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И Новосибирск при Локте :улыб:

  • А Зюганов говорит, что вся страна стоит на краю пропасти. А вы "похорошела, похорошела"...
    Кто-то из вас говорит не правду.

  • Роль личности никто не отменял. Хозяева бывают плохими и хорошими, банально, но верно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: