Погода: -12°C
  • В России любят культивировать миф, что спортсмены выходят за рамки человеческих возможностей, и чтобы не умереть от этого, нужно применять допинг.
    Но этот миф устарел лет на двадцать, когда еще массово применяли допинг. Сейчас спортсмены чистые, потому что эффективные виды допинга ловятся легко и надежно. Не зря же на ОИ-2014 в Сочи российские власти организовали схему подмены проб мочи с соревнований на чистую мочу, запасенную заранее и хранившуюся в холодильнике полгода.

  • "А норвеги умеют, да же?" - как то не сумели. Посмотрел Клебо что Устюгов впереди него уже в 40 сек и решил что для него главное серебро от француза отстоять. Это только Нисканнен сумел в отыграть в эстафете у Большунова 40 сек. Правда нас спасло одно то что эстафету ему передали в 1 мин 40 сек позже чем Червоткин Большунову.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Умело, умело.
    Ладно, начнется война, назначим тебя главным провокатором, как и обещал.
    А потом расстреляем, после победы, в мирное время только вред от тебя.:миг: :biggrin:

  • Завтра назначим?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Войны не будет, это был блеф, чтобы выторговать у США какие-нибудь обещания. Но США послали их лесом, и сегодня учения уже закончены...

    Всё как в анекдоте:

    На границе часовой.
    - Стой, кто идет?
    - Ша, никто уже никуда не идет!
    :biggrin:

  • Гипотетическая война в вакууме, я о ней говорил.
    А после уже и расстрел. :спок:

  • Мне б твой оптимизм. Но проблема в том, что решения, что по войнам, что по олимпиадам, принимают одни и те же люди. Качество решений и отпечаток граблей налицо.

  • После короткой валиева - первая, щербакова - вторая, трусова - четвертая. Японка - третья.

    Какие девочки красивые, просто какое-то чудо, фарфорность.

  • В ответ на: Качество решений и отпечаток граблей налицо.
    Взгляд из кастрюли.
    Люди, которые варят этот борщ, всегда добиваются своей цели. Все идет строго по плану.
    Все что нам кажется - это нам кажется.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне понравилась сказка про дедушку и внучку. Не хватает только бабки, жучки, репки и мышки. :biggrin:

  • Не понимаю, о чем ты, но рада за тебя)

  • У нигерийских принцев деньги закончились.
    "К нашему ужасу мы обнаруживаем, что ваш платеж был неоправданно задержан.
    коррумпированными должностными лицами банка в попытке обмануть ваш фонд, что привело к
    так много потерь с вашей стороны и ненужных задержек в получении вашего
    оплата. Организация Объединенных Наций и Международный валютный фонд (МВФ)
    решили выплатить все компенсационные фонды 150 бенефициарам в Северной Америке,
    Южная Америка, Соединенные Штаты Америки, Европа и Азия и по всему миру
    через карту. Visa ATM, так как это глобальная платежная технология,
    позволяет потребителям, предприятиям, финансовым учреждениям и правительствам
    использовать цифровую валюту вместо наличных денег и чеков."

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Диего о том, что триметазидин найден у Валиевой потому что его дедушка Валиевой принимал. Официальная версия между прочим.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ааа, понятно.

  • Похоже, начальство Валиевой категорически запретило ей говорить что-либо о препаратах, которые она принимала. За нее будут выступать адвокаты. Не припомню таких закрытых историй, обычно спортсмены пытаются сказать хоть что-то вразумительное вроде "умышленно я не принимала этот препарат", "не знаю, откуда во мне это взялось" и т.п. А сейчас она молчит, а другие говорят только про ее юный возраст и чувства.

    Интересный триллер будет.

  • Вот и пусть выступают адвокаты, а она молчит, это не запрещено.

  • а диего тогда про что говорить?! интересная ты...)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну давай про твои кабачки и баклажаны говорить. :biggrin:

  • Давай! *оч.обрадовалась*
    Например, весь обед провыбирала инерционную катушка для шланга. Есть ноунейм из леруа - 4 тыщи. Страшненький, цыплячьего унд чорного цветов предмет. За 4 тыщи. Есть фукстекс. Хорошенький, серый с оранжевой лисой. Но 8,5 тыщи.
    Так и не выбрала.

    А вы говорите, Валиева.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Конечно, фрукстекс, с лисой же.

  • тоже так думаю. вон, какая красотищщща

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Оч.качественный вид. Что важно, потому что поливочной шланг придется видеть и использовать каждый день. И плохой будет бесить!

  • или с оранжевым куклуксклановцем... :umnik: :улыб:

  • Все так.

    Охота весны. Охота поздней весны, раннего лета(и позднего), и я даже на раннюю осень согласная, только бы уж н еснег, а?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сейчас наступает самая приятная пора для зимних развлечений на свежем воздухе — лыжи, дальние прогулки, море солнца, чистый плотный снег, первый загар...

  • Хде ты море солнца увидал?
    Прогноз посмотри...
    web-страница

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Игры XXIV зимней Олимпиады. Пекин, Китай. 17 февраля.
    Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа.
    МОК вздохнул, все тревоги ушли, можно проводить награждение. Валиева не выдержала стресса, дважды упала и по сумме двух программ она только четвертая. Третье место у японки Каори Сакамото, откатавшей чисто но без четверных и 3 акселя. Второе место у Александры Трусовой, прыгнувшей 5 четверных, золото у Анны Щербаковой которая прыгнула 2 четверных(один в каскаде) и за счет компонентов и короткой программы обогнавшей Трусову.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я такой массовой истерики у спортсменок не припомню, если честно. По-человечески жалко девчонок до слез. Какой-то не спорт, а "голодные игры".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Если золото, это больше подарков, денег и популярности в течение нескольких лет после завершения карьеры, как у Загитовой и Медведевой. Правда, чтобы оставаться в системе, нужно молчать и улыбаться.

    А еще истерики, потому что даже сами участницы не понимают, за какие спортивные результаты присуждается победа. Это я снова про то, что ФК не спорт.

  • А чтобы вместе с тобой начать считать, что ФК не спорт, все так же нужно перестать смотреть “российскую низкопробную пропаганду”. И что передового на этот счёт уже нужно начать смотреть?

  • Не понял твоего вопроса, честно.
    Я не смотрю ни фк, ни пропаганду :улыб:

  • Что нужно посмотреть/почитать, чтобы вместе с тобой начать считать, что ФК не спорт. Тем паче, что тут что-то такое говорилось, что обычно Диего свои утверждения аргументирует фактами и ссылками на источники.
    Но я так не думаю) я думаю, Диего усиленно распространяет миф о том, что ФК не спорт.

  • слушай, ну если следовать принципам "быстрее, выше, сильнее", то конечно не спорт. Но тетям нужно что-то смотреть, вот им и на блюдечке и выдали фк и хг.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если следовать принципам определения спорта, опираться на факт включения ФК в официальные спортивные мероприятия, а так же на здравый смысл и суть, то несомненно ФК спорт. Менее всего кто-то тут думал о тетях. Так что мысль о том, что ФК не спорт - это миф.

  • Если бы это было спортом, то побеждали бы самые быстрые, сильные, выносливые — кто выше всех прыгнет на коньках, кто дальше всех прыгнет от заданной линии, кто быстрее пробежит двадцать кругов по хоккейной коробке и т.п. И, само собой, всё это без музыки, хореографии и трусов напоказ. :facepalm: :biggrin:

  • Это миф.

  • В ответ на: Это миф
    в твоей вселенной возможно и миф. а как ты относишься к виду спорта как олимпийскому танцы на пилоне и соревнования чиррлидерш?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно посмотреть и на бальные танцы и разные акробатические танцы. Кажется, их нет в программе летних ОИ, хотя нет никакой разницы между ними и фигурным катанием на льду.

    Кстати, если бы фк было спортом, у них были бы свои спортплощадки. А так они выступают на том, что предоставляет хоккей, т.е. это приложение к хоккею. Как и уродский шорт-трек. :улыб:

  • Мне совершенно лень вступать с тобой в пререкания) я вообще разговоры, в которых нужно доказывать очевидность, не вижу перспективными. Скорее это вот тебе и Диего нужно сильно постараться, чтоб доказать, что фк не спорт. Одного заявления и мнения мало. Есть факты и действительность.

  • В ответ на: Кстати, если бы фк было спортом, у них были бы свои спортплощадки. А так они выступают на том, что предоставляет хоккей, т.е. это приложение к хоккею. Как и уродский шорт-трек. :улыб:
    Если бы мужчина был человеком, то и рожал бы сам себя. А так мужчины используют ту способность, которая есть у женщины.

    Примерно такой же вот уровень аргументации. Просто шах и мат, противник повержен.)

  • Я вообще перестал понимать, какая связь между фигурным катанием, родами, мужчинами и женщинами :dnknow: :biggrin:

  • Вот и правильно. Поэтому сойдёмся на том, что ты сейчас активно мифотворствуешь. Это для понимания очень доступно.
    Все, больше разговаривать не могу. Много работы.

  • В ответ на: Если бы это было спортом, то побеждали бы самые быстрые, сильные, выносливые — кто выше всех прыгнет на коньках, кто дальше всех прыгнет от заданной линии, кто быстрее пробежит двадцать кругов по хоккейной коробке и т.п.
    Интересно что из перечисленных тобой дисциплин нет ни одной командной. А ведь Эдвард Даттон в сотрудничестве с Риччи Линном изучая человеческий интеллект пришли в выводу, что у спортсменов занимающихся командным спортом IQ выше. Т.о. можно сделать и о тебе выводы, ориентируясь на психосоматический вектор твоего внимания)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мой основной тезис в том, что если бы фигурное катание было спортом, то критерием победы в нем был бы атлетический результат — сантиметры, секунды, количество попаданий в ворота или корзину и т.п.

  • А с чего ты взял, что только эти показатели являются критерием спорта. Одно то, что тебе не нравятся или непонятны иные критерии, не делают какие-то виды спорта не спортом.

    Продолжая непонятные тебе аналогии - был бы мужчина человеком, имел бы способность рожать детей.

  • А почему балет и бальные танцы не входят в программу ОИ? Ведь в них ровно тот же набор элементов, что и фк, — прыжки, вращения, поддержки, музыка, "артистизм", душевность.

  • Не знаю почему. Наверно недостаточно отвечают критериям спорта. А может и другие причины, о которых знают профессионалы.

    Продолжаем цепочку аналогий. Почему прыжки вбок не включены в программу ОИ? Ведь там точно такие же критерии, как и у прыжков в длину. Значит прыжки в длину тоже не спорт.

    Или почему забивание клюшкой гвоздей в лед - не спорт? Значит хоккей тоже не спорт.

  • Прыжки вбок не являются спортом по двум причинам:
    1. дальность гораздо меньше, чем при прыжке вперед, для которого биомеханика человека хорошо приспособлена.
    2. это извращение - специально практиковать то, что дает заведомо худший результат.
    3. это травмоопасно, потому что см. п.2, потому что см. п.1.

    Кстати, фк не спорт еще и потому, что это извращение - там постоянно катаются задом наперед! :biggrin:

  • Ну а раз прыжки вбок - не спорт, то и прыжки вперед не спорт. л-логика.

  • В ответ на: фк не спорт еще и потому, что это извращение - там постоянно катаются задом наперед! :biggrin:
    Таким образом, в парадигме диего, норма - постоянное катание передом назад. Поздравляю тебя, шарик... (с) :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: