Ответ на сообщение Теплый дозор пользователя Де_Флопе
"Глава МВД Латвии Мария Голубева считает, что устраивать в Риге 16 марта шествие памяти Латышского легиона СС было бы неправильно, потому что это дало бы российским СМИ повод для обвинений".
Ну вот.... Ежегодное шествие... Всё время было правильно, а теперь что-то нет... : )
По официальной версии, "смелые" латышские нацисты испугались российских сми : ) А на самом деле, похоже, на примере Украины дошло наконец, что никакой запад не поможет - не спасет, когда Россия решает навалять нацикам.
В ответ на: А я вот думаю, почему Россия продолжает поставки газа явному врагу?
Потому что взрослое поведение должно отличаться от детского. Придерживаться стратегии "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа сдохли две" сомнительное удовольствие.
Стране сейчас нужна валюта, а 30% валютных поступлений у нас от углеводородов.
И работать нужно в долгую, а не сиюминутными эмоциями.
Если мы легко переживем все эти санкции, то почему Европа не сможет пережить отсутствие нашего газа? Переживет конечно, купит втридорога у Катара и США. Россия ведь не одна на рынке газа.
ну вот из новостей. «Итальянские дальнобойщики объявили бессрочную забастовку с 14 марта из-за высоких цен на топливо — ассоциация грузоперевозчиков "Trasportounito".» и как бы никто не при чем, но перевозки тормознутся. вот об этом говорили те, кто приостановил свою деятельность в России: непонятно что будет с логистикой.
Что же это такое,
Где же правда люди
Я один в поле воин
Справедлив и спокоен.
Европа лоханулась по полной, чего там говорить.
Россия готовилась к подобным санкциям долгие годы: строила свою платежную систему, слезала с углеводородной игры, развивала экспорт, развивала импортозамещение...
А Европа жахнула со всех орудий вроде бы по России, а попала по себе.
Классический случай, когда "стреляешь в пятку, а попадаешь в нос".
Ответ на сообщение Теплый дозор пользователя Де_Флопе
Уррааа!!! хорошая новость прямо с утра: Жириновский пошел на поправку - вывели из медикаментозного сна, пришел в сознание. Я уже вторую неделю за него переживаю. Жирик! миленький, выкарабкивайся!!!
а вообще с тех пор, как на основе сибутрамина препараты приравняли к наркотиками и лотошат всех, кто получает посылки из Казахстана с БАДами, я и не знаю
а ведь по каким шикарным ценам до 2007го меридиа продавалась
так что, только ЗОЖ!
А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...
В ответ на: Потому что взрослое поведение должно отличаться от детского. Придерживаться стратегии "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа сдохли две" сомнительное удовольствие.
Да при чем тут это? Я вообще о другом: о симметричном или асиметричном ответе. Но, кстати, если уж апеллировать к тнз взрослому поведению, то не должна ли Европа пожать плоды своих собственных действий? своих санкций? своего противодействия северному потоку 2? своих усилий по развалу нашей экономики? своей русофобии и расчеловечивания русских и вообще россиян? Или не должна? А это Россия должна всё это бесконечно терпеть и утираться, руководствуясь ранее принятыми на себя обязательствами и бла-бла-бла, в то время как "партнеры" могут себе позволить и в одностороннем порядке выходить из соглашений, и накладывать санкции, да и вообще против России все средства хороши?
В ответ на: Стране сейчас нужна валюта, а 30% валютных
Безусловно да. Но есть ведь и другие рынки, на Европе клином не сошлось, цены на нефть и газ растут...
В ответ на: Если мы легко переживем все эти санкции, то почему Европа не сможет пережить отсутствие нашего газа? Переживет конечно, купит втридорога у Катара и США. Россия ведь не одна на рынке газа.
Ну и прекрасно, пусть купит. И ощутит на себе последствия своих же санкций. Таким образом вред будет нанесен экономике не одной России, а и Европы на паритетных, так сказать, началах. При этом да, в выигрыше останутся США, но Европа хотя бы ответит за санкции, свои и США. Почему вдруг стало считаться, что нормально и всем позволено безнаказанно разрушать экономику России, подрывать ее информационно, всеми мыслимыми и немыслимыми способами гадить ей, но она при этом должна выполнять все прежние договоренности и не предпринимать ответные шаги, защищая и сохраняя себя?
В ответ на: Безусловно да. Но есть ведь и другие рынки, на Европе клином не сошлось, цены на нефть и газ растут...
А что мешает нашей нефтянке прямо сейчас освоить эти ваши "другие рынки", не разрывая контрактов с Европой?
Похоже что вы никогда не работали в торговле... Главное в торговле - клиентская база и доверие. Кинешь одного клиента, могут уйти многие. Уйдешь с рынка - потом хрен влезешь обратно.
А смысл в этой мести какой? чтобы Европе было хуже? Нам тоже будет хуже.
Но это с прагматической точки зрения.
Но, если честно, лично я бы тоже закрутил вентиль наглухо всем европейцам и иже с ними. Причем немедленно. Мне тоже надоело утираться.
Быстро только кролики, ты все правильно начал, а дальше эмоции едут в сторону.
Это МНОГОХОДОВКА, все менять, убирать нужно правильно и с холодной головой.
он относил себя к культурным
но те назад его несли
В ответ на: А что мешает нашей нефтянке прямо сейчас освоить эти ваши "другие рынки",
Положим, эти рынки такие же "наши", как и "ваши". Что мешает, не знаю. Поэтому спрашиваю.
В ответ на: не разрывая контрактов с Европой?
Так смысл предполагаемого ответа на санкции именно в этом и состоит.
В ответ на: Главное в торговле - клиентская база и доверие. Кинешь одного клиента, могут уйти многие.
Ну с доверием сейчас сложновато, причем в мировом масштабе... да, собственно, и всегда так было, сейчас просто усугубилось и обострилось. И Россия всегда была надежным партнером... просто есть ли смысл продолжать играть по правилам с теми, кто сметает фигуры с доски? Вот в чем вопрос...
В ответ на: Уйдешь с рынка - потом хрен влезешь обратно.
Это так. И учредители и владельцы многочисленных фирм и фирмёшек, прекративших или приостановивших свою деятельность на российском рынке, не могут об этом не догадываться, как вы думаете? Однако же... В общем, было бы неплохо, чтобы к моменту их решения вернуться или возобновить, прежняя ниша была занята. Ну и обращение в доход государства имущества преднамеренных банкротов тоже хорошая идея.
В ответ на: Но, если честно, лично я бы тоже закрутил вентиль наглухо всем европейцам и иже с ними. Причем немедленно. Мне тоже надоело утираться.