Погода: -12°C
  • В ответ на: спокойной эксплуатации))
    я не настолько люблю свежий воздух...да и местное население раздражает своим неуёмным гедонизмом. Такое ощущение, что весь смысл их жизни заключается в том, чтобы приехать в выхи на участок, нажраться горелого мяса с водкой, протанцевать голыми под луной до утра и к обеду следующего дня свалить обратно в город. А в остальное дни недели бабки гоняются за подрастающим поколением этих самых прожигателей жизни.

  • Теплица за 100 тыс.руб., в которой 2 квадратных метра посадок ))

  • В ответ на: Ну и потемну, но с цветочками.
    Лавочки, елки и тротуары есть и в городе, только там еще и выбор мест больше.

  • Почему мясо обязательно горелое, из напитков - водка, из развлечений - танцы голыми до утра? Ну в смысле, как же так вышло, что вам иного не встретилось?

    Я вот сколько ездила на дачу, вот хоть бы раз кто порадовал танцами под луной или пьяной дракой. При этом дачу я сроду не люблю, особенно эти копания в земле (хотя, боюсь, что может все измениться), но ничего подобного не видела:ни горелого мяса, ни голых, ни водки

    Вы реально никогда негорелого мяса не ели?

  • На такую дачу нужно переезжать и жить как в доме.)

  • Но все же хотелось бы оставить прежнее название, иначе целая эпоха с культурным наследием может уйти в небытие. А я до сих пор включаю плейлист с пионерскими песнями, очень дорогими моему сердцу, и Гайдар мой любимый с его Тимуром и командой не должен кануть в Лету. Поэтому пусть останется Пионерия. И Комсомолия)))

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (20.05.22 11:26)

  • Какое "наследие", какая культура?? Фабрика по промыванию детских мозгов ленинской идеологией.
    Чему полезному для жизни учили пионеров, что они сами делали хорошего?

  • Липа цветёт?
    Ну то что пух полетит раньше надо готовиться)))).

    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.
    Ю.Никулин

  • Чему полезному?
    Напримерчик)))

    Главному научили:
    ответственности, слово свое держать.
    Зря не обещать.

    Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.
    Ю.Никулин

  • Не плевать на пол и мыться раз в неделю - это отпад...

    Кстати, почему пионер без ботинок, а босой?

  • Вот не вижу смысла объяснять прописные истины. Кто пионером не был, тому не понять.

  • В ответ на: Почему мясо обязательно горелое, из напитков - водка, из развлечений - танцы голыми до утра?
    я не знаю, не спрашивал, при случае полюбопытствую если выберусь взагород

  • Пионер босой потому что закаленный, закалка тоже неотъемлемый атрибут юного ленинца. А мылись поначалу в большинстве своем в бане, ибо души и ванны не всем были доступны.

  • В ответ на: Кстати, почему пионер без ботинок, а босой?
    чтобы проще было п.9 Правил исполнять, поплевал на пятки, пошоркал голыми ступнями по половичку и вошел)), а то еще заставят обувь в чистоте держать и шнурки гладить))

  • В ответ на: Пионер босой потому что закаленный, закалка тоже неотъемлемый атрибут юного ленинца. А мылись поначалу в большинстве своем в бане, ибо души и ванны не всем были доступны.
    какая баня? Их в городе полторы штуки было и не бесплатно. В речке они мылись и это в лучшем случае.

  • Сути не меняет, тогда вся страна раз в неделю мылась. И в природных водоемах летом, так милое дело.

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (20.05.22 12:51)

  • можно подумать, что сегодня страна чаще моется)) вот только с природными водоёмами от той поры стало хужее

  • идиллия)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Но все же хотелось бы оставить прежнее название, иначе целая эпоха с культурным наследием может уйти в небытие. А я до сих пор включаю плейлист с пионерскими песнями, очень дорогими моему сердцу, и Гайдар мой любимый с его Тимуром и командой не должен кануть в Лету. Поэтому пусть останется Пионерия. И Комсомолия)))
    А говорили, что не ностальгируете :cray-1: , когда вот, волне очевидно, что ностальгируете.
    Пытаюсь вспомнить что-нибудь хорошее из пионерского детства (чего-то, что нет и сейчас без пионерии) и не получается. Поделитесь?

  • За всю страну говорить сегодня не осмелюсь, но вроде бы призывов не было сократить водопотребление. Каждый моется в меру своего комфорта.

  • Ну, может, Вы и правы, конечно, потому что вспоминать можно с теплотой о своем пионерском детстве, но вернуться туда невозможно.
    Вся школьная жизнь была пронизана пионерскими активностями, в пионерском лагере то же самое, только еще интереснее и более вовлеченнее, что ли. Песни, музыка, фильмы, книги, искусство и культура, и пионерия с комсомолом как составляющие ленинской идеологии. Господи, пишу, а сама 30 лет назад даже не думала, что когда-нибудь такое скажу вслух.

  • Только не надо смешивать прелести детства с пионерией. Детство может быть прекрасным и без галстуков, барабанов, сбора металлолома и полоскания неокрепших мозгов политикой партии.

  • В ответ на: Ну, может, Вы и правы, конечно, потому что вспоминать можно с теплотой о своем пионерском детстве, но вернуться туда невозможно.
    ещё как вернёмся, точнее впадём))) не уверен только, что в пионерское, но точно в детство

  • Не буду спорить. Как говорится, чудес не ждите, чудите сами))

  • Никто и не смешивает. Но у советских школьников детство было пионерское, с этим не поспоришь.

Записей на странице:

Перейти в форум