Погода: -12°C
  • Разве не синоним дозору

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Топик закрыл(а) (29.09.22 05:23)

  • В общем смысле - не совсем. И так и там вооруженные мужики, но караул - это, грубо, охрана объекта/лиц, а дозор это более широкий спектр задач.

    Мне так поездато...

  • Пусть будет караул) у нас тут давно широкого спектра задач нет, все больше узкие)

  • Как всё сложно-то... а между тем иногда это просто крик о помощи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да месяц спотыкалась на ухтимухтихрентиябре пусть будет по людски

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Возразить нечего :agree:
    Пожрал вот пельменей на обед, настроение благодушное :tease:

    Мне так поездато...

  • Что-то вспомнилось по теме)
    Показать скрытый текст
    Мал-мал ошибку давал: вместо УРА - КАРАУЛ кричал! ©
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Чета как-то коряво в этом годе отопление дали - даж не успели поныть померзнуть, обои даж сыростью не зашлись

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нам дали на полшишечки на полтора дня, и отключили. Вместе с горячей водой.

  • Ну не знаю... у меня дома свежо было весь сентябрь, даже успела обогреватель повключать неделю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я изнываю от этой духотищи. Окна откроешь рой комаров, а сетки не поставить так как эти штучки под них отвалились от старости. Кондиционер спасает, так как батареи трогать боюсь. Я их толи закручу толи откручу, потом кручу и толи отключаю толи завинчиваю сама не пойму по пол зимы бегаю вокруг них, решила вообще не трогать лихо

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мы весь сентябрь с открытыми окнами. Отопление дали - все батареи закрыла, жарко жуть.

  • Есть ещё пожарный караул :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У нас дали отопление - стояки горячие, но батареи с начала апреля внутри квартиры перекрыты, потому что с ними сльно душно)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Вот раздумываю я о ремонте санузла и ликвидации чугунной ванны. Чтобы вместо неё в полразмера сделать поддончик уголком огороженый. Столько места сразу освобождается, что можно стиралку будет из кухни переместить, наконец, туда, где ей быть положено (вроде как).
    Отговорите меня.

  • А зачем отговаривать? Если душа просит, финансам далеко до романсов - то так тому и быть! Материала сейчас всякого на любой вкус и цвет)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Говорят, что ванна имеет какой-то сакральный смысл и должна быть по умолчанию.

  • Ну тем, для кого она имеет этот смысл, никогда в голову не придёт её демонтировать) А если у вас желание сделать всё под себя, то и нужно делать под себя)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Может, я чего-то не знаю/не учитываю, и потом буду локти кусать.

  • Вспомните, как часто принимаете именно ванну. Есть возможность, если вдруг захочется её принять, допустим, у родителей других близких родственников, это сделать. Кто с вами проживает, очень любит ванну? И т.д и т.п, если причин нет, то смело демонтируйте)
    Кто-то в хоз. целях её использует чего-то отмывает, замачивает и без неё жизни не видит.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Душновато у меня стало только сегодня, открыла окна, надеюсь, что проветрит.
    А комары да, повылазили откуда-то на уличное тепло.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Затевать ремонт ради стиралки я б не стала никогда. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • комаров не вижу, а от божьих коровок устала отбиваться...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Нет, ремонт надо делать не из-за ванны, она уже так, пользуясь случаем, как говорится.

  • Я за последние десять лет ни разу не лежала в ванне, я прям не могу, мне там и скучно и чёт времени жаль. Только я бы не поддон больничный сделала а просто слив в кафеле такой и дверку стекло

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Вспомните, как часто принимаете именно ванну. Есть возможность, если вдруг захочется её принять, допустим, у родителей других близких родственников, это сделать. Кто с вами проживает, очень любит ванну? И т.д и т.п, если причин нет, то смело демонтируйте)
    а зачем демонтировать? я много чего не люблю и если это всё демонтировать, то....)))

  • Насколько я поняла, ванной, в плане набрала и полежала, не пользуется, машинка на кухне раздражает. А так машинка не раздражает, новая душевая радует.

    Я и сама доберусь до ванны, что хочу сделать - сделаю, а пока и без ванны, хватает ремонта по мою душу.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Комаров я тоже не вижу, только ночью слышу иногда.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • как может раздражать стиральная машинка на кухне?)) сидит себе тихо в уголке и не мыркает без команды это наверное какая-то уж сильно баловАнная Халю

  • Ванна это круто, а тем более чугунная! Душ это всё не то конечно.

    ИМХО конечно.

  • Я тоже не любитель принимать ванну, потому и хочу от неё избавиться. Другого какого-то смысла не вижу в ней. Раньше это был символ хорошей жизни - ведь у пролетариата ранее не было такой роскоши, возможность возлежать в корыте с водой приравнивалась к пропуску на вершину бытия)) Потому и начали втыкать их в малогабаритные квартиры, чтобы трудовой народ стал чист телом и мыслями. Потом все привыкли к этому атрибуту, уже не сильно раздумывая над функционалом. А я вот подумала - функционал-то практический нулевой. А пространство жрёт.

  • Сетки стоят везде, какие комары?
    Радиаторы регулируются, в одних комнатах перекрыла, в других установила комфортную температуру.
    Прохладно было только пару последних дней перед подачей отопления.
    А вот кондея у меня нет. Окна на две стороны, хорошо и так продувает. Зато есть пыль из окон (((

  • А я люблю в ванне отмыкать, бывает редко правда часа по два, аж на пальцах кожа волнами идёт, так же люблю задерживать дыхание под водой! (личный рекорд 2,5 минуты) как в душе такое возможно ?
    А еще в ванне прикольно кексом заниматься, вернее больше обниматься конечно, лежать вместе, эх молодость, были ведь времена!

    ИМХО конечно.

  • Как без ванны? Под душем не отмываешься. Тогда нужна баня/сауна.

  • В ответ на: Я за последние десять лет ни разу не лежала в ванне, я прям не могу, мне там и скучно и чёт времени жаль.
    При наличии душа, каждый день в ванне необходимости, конечно, нет. Но ванна это отличный релакс, в жизни не откажусь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Еще можно в ванну пену напустить, а так же морской соли! ну или пихтовый шампунь! :улыб:

    ИМХО конечно.

  • Я тока с руля) Потому отвечаю поздно)
    Я люблю ванну, с детства, и теперь мне её не хватает. У нас септик двухсекционный и потому 250 литров за удовольствие посчитал не разумным))) У родителей жены ванны нет и когда мы жили в квартире тесть, любитель ванн, приходил к нам иногда, побалдеть...
    У нас сауна-баня, но ванная это другое... Для любителя)))
    Жена не понимает)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Какой смысл лежать в хлорке в ошмётках собственного эпидермиса. Может в кине это ппц как красиво - свечки бокал вина ляляля в реале это тупое времяпровождение, валяться в водичке. Контрастный душ это бодро здорово энергично и не титькомятно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Пена или соль (не вместе, а что-нибудь одно) да, обязательно. А шампунь-то в ванну зачем? Это какое-то новшество : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это надо смотреть возможность, иногда под это дело надо стояк переделывать канализационный. Когда на Шамшиных ремонт делали в первой новосибирской квартире, то повезло и мы прям пол наклоном в слив и как в номере в ЮВА...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Еще можно налить полную ванну и взять трубочку для дыхания и лежать полностью под водой, дыша через трубку.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: как может раздражать стиральная машинка на кухне?))
    Вообще не понимаю, как может быть стиральная машина в кухне. Зачем ей там быть?
    Ванная или туалет самое ей место.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А почему под душем не отмываешься? :eek:
    Если его принимать каждый день, иногда и по два раза (утром и вечером), с мочалкой, или скрабом для тела? Ну и не шахтёр я, чтобы трещинки кожи ежедневно угольной пылью забивались.
    Сауна в анамнезе есть, регулярно, это дело я уважаю.

  • Воообщем Стич, у меня всегда были ванны и все в них мылись так как безальтернативно было очищаться, душ в ванне это эквилибристика чтоб соседей не залить. Потом у меня появилась квартира с душем и джакузи, джакузи бурлила всякими штукенциями к ней полагалось окно с прекрасным видом - ну по идее все радости мещанства, и вот при наличии душа никто и ни разу не пошёл принимать ванны, потому что это реально тупость. Так шта ломай все к хэ пока ещё кафель весь не скупили

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Элементарно не влезает по габаритам. Что и бесит, собственно.

  • Я первоначально не подумал, что это с дозором связано, думал с Сабой что-то случилось)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот кстати заметила, что мужчины больше топят за ванну)) Кто бы мог подумать, что такие любители.

  • Душ в ванне это легко - ширмочку ставим и моемся сколько угодно под душем.

    ИМХО конечно.

  • Что приятно - сейчас можно и без кафеля. Думаю про специальные панели, видела у знакомых - очень симпатично выглядит. И просто в укладке и демонтаже, если захочется переделать. Кафель этот помимо того, что вчерашний день в плане дизайна, так ещё и аццкий гемор в плане удаления предыдущего и оформления новым. Ну и цена.

  • В ответ на: А я люблю в ванне отмыкать
    Проверочное слово мыкаться? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: