Погода: -12°C
  • А мне пофиг, что скажут городские.
    Жить надо там где растут деревья, а там где они не растут, приматам не место.
    А те приматы, которым не повезло жить возле деревьев, ищут потом для себя отдых на дачах, Алтае и прочая. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Давайте настаивать на пешеходности всей улицы 1905 года))).
    И старинное есть и детского полно и ресторанов навтыкаем, к скверу, к цирку и к остановке до зоопарка и до метра недалече.

    Вообще считаю весьма прекрасный вариант.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (04.07.23 11:28)

  • На даче есть свой дом и баня!
    Не только деревья))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А зачем одному человеку (семье) иметь два дома? И зачем каждому иметь личную баню?

  • Я-то согласен, что жить надо не среди бетона и машин, а в лесу и горах, чтобы соседнего дома не было видно из-за деревьев. И детям лучше играть на траве и земле, а не на бетоне и резине. Но, опять же, взгляды разные. Для кого-то идеал -- это небоскреб на Красном проспекте.

  • В ответ на: Городские скажут, что это бор. ))
    А цивилизация для разных людей выглядит по-разному. Для кого-то это чистые, широкие тротуары, газоны, деревья, скамейки и тишина
    Где на фото широкие тратауары? Зимой на лыжах на работу или на дровнях?
    Студенты тоже все на лыжах?
    Картинка из области утопии. Кто хочет жить в лесу, там и живёт.

  • :biggrin: слушай, я в академ крайний раз ездил в конце апреля в ДУ на 8ке, заранее, потому погулял от конечной до администрации района и взад

    я тебе так скажу, при всей местами махровой неубранности ощущения от какадема гораздо лучше, чем от главного, там привокзальная площадь ну просто лютый восторг :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: кстати вариант

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не тротуары, а тропы через лес. Посыл был в том, что у ходоков должна быть возможность ходить пешком, минуя загазованные, шумные улицы, это здоровее для тела и психики.
    Зимой люди сами протаптывают тропы, это отличная тренировка силы, выносливости и баланса. Плюс единение с природой. )

  • В ответ на: Давайте настаивать на пешеходности всей улицы 1905 года))).
    И старинное есть и детского полно и ресторанов навтыкаем, к скверу, к цирку и к остановке до зоопарка и до метра недалече.

    Вообще считаю весьма прекрасный вариант.
    давайте, но надо спросить тех кто там живет, это довольно специфическое удовольствие жить на пешеходке))

  • :biggrin: там кстати у православных наркоманов-алкоголиков реабилитационная квартира

    и я бы начинал скорее с Достоевского, и от Мичурина или от Красного и до Нарымской, до вокзала смысла нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А зачем одному человеку (семье) иметь два дома? И зачем каждому иметь личную баню?
    это прикольно иметь несколько домов и квартир, это как смена кожи, пожил там, пожил здесь и существование не кажется таким уж бессмысленным, а баня оно просто обязана быть персональной (семейной)..... или это уже старость?(((

  • Ненене. Там дебри непролазные.
    Я когда медведя там выгуливаю, он малину и землянику собирает, чтобы мне по дебрям не лазить. Специальный обученный медведь для сбора ягод и грибов.
    А на зиму он возле реактора (ну ИЯФ жеж рядом) берлогу себе устраивает. Там тепло, там у каждого личного медведя есть свое место. Пару раз за зиму на лыжах охотничьих мы его проверяем, как спится. Ну и радиацию проверяем, а кто, если не мы.
    А студенты зимой понятно как. Каждое утро их вместо физкультуры выгоняем в лес, дорожки чистить. И всегда под бубен шамана. Ну и завтрак там заодно, белочки, орешки. Для физической работы белковая пища необходима. Зато потом они уже свеженькие и проснувшиеся на пары приходят. А иначе как в Сибири жить?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я бы Серебрениковскую сделал пешеходной но сохранил трамвай (современный конечно, не то ссовеЦкое наследие) при условии что там соорудили бы комфортный выход на набережную и чтоб от Ёперного пешкодралом я мог бы гулять...

  • У меня нет пелены и зашоренности. Я воспринимаю Академ как запущенную территорию с бурьяном, узкими тропами не пойми куда. Хрущевки эти убогие раскрашенные.
    Место намоленное. Оттого и дорогое.

  • таки её вклад в автомобильный трафик больше чем 1905

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • при выборе пешеходной улицы на мой взгляд в последнюю очередь надо оглядываться на трафик. Мегаполис может выжить только в том случае если заставит жителей пересесть на ОТ и ограничить въезд в центр. Если этого не делать, то в пешеходных улицах смысла нет, имущий народ будет перемещаться в пригороды, а центр маргинализироваться. Это только кажется, что мы этого минуем, просто мы отстаем лет на 30-40

  • скоро и я начну ностальгировать по совку, при таких новостях

  • Что это такое? Гугл картинку не идентифицировал.

  • Ты просто понаех и не знаешь, как это выглядело раньше *изо всех сил поддерживая конгруэнтный стиль общения
    А мы здесь выросли и очень трудно сейчас не замечать, что деревья состарились-искривились, что и небезопасно, березы то и дело валятся на тротуары крупными фрагментами, и неэстетично, теряется четкая визуальная ось из-за кривизны стволов. У нас был друг семьи, который увлекался фотографией, и я хорошо помню слайд тех лет, на котором сосны-березки еще стояли в струнку, и солнце путалось в кронах, под общий «ах» аудитории. А сейчас скорее «ох». К тому же выбор деревьев изначально из серии «голь на выдумку хитра» - озеленяли подручным материалом из-за нехватки средств.
    В М. сейчас везде уличные спортплощадки и шезлонги там всякие, такое городку тоже нужно, тем более, что сохранились советские просторные дворы и есть куда разместить.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • это свежие новости из дотационного региона

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот бы им дать независимость. Гнойник.

  • Что б занять досуг обслуживанием кучи барахла :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И зачем там люди ходить будут? Просто туда-сюда посередине города?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: ты целиком предложение Absolut читай

    из тамошних потерь для меня - Собэк на Достоевского

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Порой процесс так же важен, как и результат. :1:

  • а теперь про уточек web-страница

    я читаю жизнь..

  • :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Евгению Пригожину вернули 10 миллиардов рублей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предатель и изменник родины на государственном содержании. :facepalm:
    Это буквально ситуация "вы или крестик снимите или трусы наденьте".
    Пусть псевдопатриоты объяснят, что происходит. Или закон по-прежнему "идёт лесом"?

  • Дикое поле. Махновщина.

  • Сразу видно, что Фонтанка никогда вживую не видела "10 миллиардов" :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Конечно не видела. Не всем показывают. Только самым "достойным".

  • Так почему предатель, мятежник и изменник еще жив и даже на свободе?

  • :biggrin: я тоже не видел
    и даже безналом у компаний, где я работал, скорее полярда с небольшим в год проходило, не говоря уж о 10 :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну что ж ты так про Героя России?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да потому что в заграничных странах еще хуже! - это типовой ответ номер один
    А где иначе? Везде плюют на закон - это типовой ответ номер два

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Спроси его лично:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Большие перемены в дресс-коде Уимблдона: впервые за все 146 лет существования чемпионата теннисисткам разрешили выходить на корт в цветном нижнем белье. Ранее действовал строгий белый дресс-код, который распространялся и на исподнее. Теперь же спортсменки могут выбирать его цвет на свое усмотрение:смущ:
    Ждём цветные труселя :wub1.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :wub1.gif: а что, эротичненько :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, Зырбагана совсем не интересуют события в России, зато он спать не может из-за митингов во Франции и из-за Дня независимости США.

  • А я должен согласовывать круг своих интересов с кем-то? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ждём! :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я видела фото “темника”, там все эти ходы записаны. Щас рекомендован типовой ответ номер два, мол, везде одинаково, нигде не лучше нашего , а вот посмотрите на…и т.д.
    Мне еще нравится прием внезапной смены тезиса. Не, это можно сделать и изящно, но кто направит на загибающийся форум талантливого сотрудника?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Это ты про трусы? :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Например.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: А я должен согласовывать круг своих интересов с кем-то? :безум:
    Это не круг, а узкий конус, направленный на Запад. Всё-таки без него у псевдопатриотов никак не получается счастливо жить в отдельно взятой России.
    А так-то нет, не должен, разумеется.

  • И какие у тебя труселя? В цветочек?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я вполне счастливо живу :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ага, во Франции африканские мигранты уже почти свергли правительство, в Польше украинские мигранты устраивают беспорядки, в Америке избиратели устали от войны и от Байдена, и доллар опять вот-вот упадет.
    И только россияне чувствуют себя прекрасно и защищенно в тишине конституционного порядка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: