Погода: -12°C
  • В ответ на: ну так это же не освобождает от сдачи экзамена?
    вроде как не освобождает, мне не ясно другое как связано участие в СВО и ненужность обучаться в автошколе. Если можно сдавать экстерном и это не повлияет на качество вождения, то разрешите всем, а если повлияет, то зачем дозволять отдельным категориям?

  • Еще в вузы без конкурса (как призерам всероссийских олимпиад) и другие чудеса.

  • Прследнее всегда было и в афганскую и в чеченскую

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Если сделать как всем, то как это оформить льготой СВОшникам?
    Это ненадолго. Как с ветеранами Афгана и Чечни. Забыли тех, забудут и этих.

  • В ответ на: Еще в вузы без конкурса (как призерам всероссийских олимпиад) и другие чудеса.
    В ВУЗы - это ладно, там за 4-5 лет можно 100500 раз отделать от того кто необучаем, при желании. А вот если скажут, что учиться в ВУЗе не обязательно - пиши сразу дипломную работу и уэлкам на защиту, это будет прикольно.))

  • Стрелкова задержали. Интересное развитие событий.

  • В ответ на: Если сделать как всем, то как это оформить льготой СВОшникам?
    Это ненадолго. Как с ветеранами Афгана и Чечни. Забыли тех, забудут и этих.
    у чиновника короткая память, если вообще есть, их задача исполнять актуальные на сегодня циркуляры, но жить всем нам рядом а ветераны и их близкие точно этот свой опыт не забудут и не знаю как они будут относиться к тем кто откосил или избежал под благовидным предлогом

  • Ого
    ну он слишком смело критиковал происходящее. ну и пару дней назад вообще не стеснялся, наехал так наехал.

    я читаю жизнь..

  • Не смешите, ей богу. Скажут "мы вас туда не посылали". Первый раз что ли? У меня родственник афганец, знаю.

  • В ответ на: Не смешите, ей богу. Скажут "мы вас туда не посылали". Первый раз что ли? У меня родственник афганец, знаю.
    скажут если иное не будет предписано

  • ну у меня двое после чечни. одного туда не посылали сам пошел "с автоматом побегать". второго посылали, сейчас вот на сво

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Много льгот за Чечню?

  • кому? если второму - то у него награды и доплата к окладу. первый пришел с небольшим ранением, денег особо не заработал, но на машину хватило. про льготы у него не знаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: хоть мне и запретили с шевом разговаривать.
    просто людям было некуда идти. и огромное количество тех, кто стал бандитом поневоле.
    Соболев вам не об этом говорил. Он говорил о том, что не плохо бы вчитываться в слова оппонента и стараться его мысль и смысл сообщения, и не быть придирчивой к мелочам или несущественному. Думаю правильное замечание. Вот вы его не поняли, а он как раз об этом вам говорил.

    О проникновении и сращивания криминала с властью и госструктурами в настоящее время есть что сказать? Или его нет, или не нужно на это обращать внимание? Простой вопрос, дайте оценку сегодняшней ситуации.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Соболев вам не об этом говорил. Он говорил о том, что не плохо бы вчитываться в слова оппонента и стараться его мысль и смысл сообщения, и не быть придирчивой к мелочам или несущественному. Думаю правильное замечание. Вот вы его не поняли, а он как раз об этом вам говорил.
    а мне не дофига ли шевов на одном форуме?
    В ответ на: Простой вопрос, дайте оценку сегодняшней ситуации.
    мне не нравится. а вам?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот и я про то же. Сейчас вроде обещают льготы, что будет потом. Скорее всего как с ветеранами боевых действий предыдущих конфликтов.
    Да и не все ветераны ВОВ дождались.

  • вот я не помню, чтобы льготы обещали. ну в общем врать не буду. а афганцам обещали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да. Их почти приравнивали к ветеранам ВОВ. Поначалу. Про Чечню не в курсе.

  • А что конкретно не нравится? Вы можете рассказать о последних фактах в недалеком прошлом?

    Во что бы еще поработать?

  • А что касается меня, так я пранализировав вот этот ресурс просто офигел. Особенно от сращивания криминала с госструктурами. Так как это влияет на все. На политику, экономику, культуру и тд

    Во что бы еще поработать?

  • мне не нравится, что вы почему-то на мой вопрос не ответили. попытка номер два: как Демид относится к сегодняшней ситуации?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • К сегодняшней ситуации в чем?

    Во что бы еще поработать?

  • все. не пригодишься

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я же просто поговорить о том, как у нас все замечательно. Вечером черенок от лоопаты в землю вобьешь, а уже утром можно урожай собирать. Ну такое впечатление у меня от ваших хфвалебных речей сформировалось. Вы уж извините. Вот я и хотел уточнить - а вы от нас ничего не утаиваете?

    Во что бы еще поработать?

  • А еще я вот здесь и здесь полазил и мои сомнения укрепились.

    Во что бы еще поработать?

  • Ксения Лысенко вам все пояснит:
    Новосибирские заводы готовы платить зарплаты в 150 тысяч рублей, но не могут найти кому

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Все может выглядеть по-разному
    Как напоминал Гвиччардини: «Самое ложное суждение – это суждение по примерам; ведь если они не сходны во всем, то не годятся вовсе; при этом малейшее различие подробностей может быть причиной огромнейшей разницы в последствиях, а чтобы распознать эти различия, если они невелики, требуется верный и проницательный глаз»

    не мое, не проверял

    Во что бы еще поработать?

  • Это вам с Ксенией нужно обсудить

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Министр обороны КНДР предупредил, что прибытие стратегической подводной лодки ВМС США в южнокорейский порт Пусан может стать условием применения КНДР ядерного оружия.

    В общем в мире есть кому бабахнуть..

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • )))) про обсуждение

    У меня есть запись аудокомнаты близких по взглядам вам людей. Обсуждают нанесение ядерного удара.
    Люди с тонкой душевной организацией просто не выдержат, поэтому сюда выкладывать не буду. Просто об огромной разнице ведения дисскусии здесь и там. Меня поразили не само обилие матов, а то что это настолько стало привычным для них, что они уже не обращают внимания на самые жуткие и мерзкие оскорбления друг друга. Любое предложение с этого начинается.
    То что здесь у нас порой возникает срач, так это там даже не детский сад)

    Во что бы еще поработать?

  • Можно подумать от обсуждения в США или КНДР что-то поменяется :безум: :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Ты знаешь, я верю в Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе в совершенно другом месте.

    Но это вера, доказать не смогу.

    Во что бы еще поработать?

  • Фантастика прикольно, но мы ж про жизнь

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ))) Я кстати разобрался, как мне кажется с твоей цитатой Нельсона Мандела про счастье. Там скорее всего неверный перевод. Говоря, что доказывать не нужно, он имел ввиду не счастье, а гармонию. Гармония у древних - согласие разногласных

    Во что бы еще поработать?

  • Конкретно-образное против абстрактного)))

    Пришла в голову мысль, когда в очередной раз выгребала из почтового ящика листовки с ненужной никому рекламой.

    Всё рекламные денежки, потраченные на печатную продукцию, можно потратить иначе, раз уж так нужна реклама.

    В каждом или почти каждом жилом доме есть стенд, на который можно разово за деньги, заплаченные дому, разместить вашу рекламу. И дом при барыше и вы со своей рекламой ни в мусорке.

    На носу выборы. Щас начнётся мусор.
    Ничего личного ни к одному кандидату.
    Меня интересует рацио и дело.

    Мысль вторая!
    Про ценности. И это отнюдь ни скрепы.

    Приняли закон всем законом закон про запрет смены пола, кроме реальных настоящих ошибок генетики.

    Так и откатывайте назад пенс возраст.
    55 женщинам и 60 мужчинам.
    А почему нет? Давайте и образование и вредности, а фикцию, на производство возвращать.
    И это будет по настоящему реальная забота о гражданах своей страны.
    И место хорошее молодым уступишь и мучатся не будешь как кузнечик.

    Наше поколение прогрессивное и цивилизованное. Высвободившее время заполнит полезными для себя занятиями и культурой. Мы же ещё советского образования. То есть формируются центры и примеры для младшего поколения (внуков), что вообще нам всем в этой жизни надо, а что гламурное фигло.

    Так наживульку накидала.
    Мы же не бабки и дедки из замшелого прошлого.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Перевод верный, не нужно переиначивать чужие фразы

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Обсуждают нанесение ядерного удара. Меня поразили не само обилие матов, а то что это настолько стало привычным для них, что они уже не обращают внимания на самые жуткие и мерзкие оскорбления друг друга. Любое предложение с этого начинается.
    А зачем вы общаетесь с душевнобольными людьми? Ну ведь явно больные на всю голову люди. Наш мозг так устроен, что он впитывает и помнит все, и это влияет на вас, любой хороший гипнотизер легко это докажет.
    Даже в русских сказках про это есть: "Не пей из копытца! - козленочком станешь".

  • Не не не, я гипнозу не поддаюсь. Проверено два раза, а может и больше. Первый раз, к нам в клуб в армии гипнотизер приезжал. Ну никак я не смог попасть на сцену, хоть и претворялся. Он меня вычислил и отправил в зал. А вот мой друг, вытворял такое на ней))) Их таких всего два человека со всего полка было

    Во что бы еще поработать?

  • не помню точно цитату. Но там он говорит о счастье и гармонии. Вот к счастью у меня никак не получилось смысл приладить. А к гармонии 100% верно

    Гармония более всеоблющее понятие чем скажем счастье или любовь. Гармония, как бы включает их в себя

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (21.07.23 17:35)

  • Вспомните - вернётесь и доложите

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • До 2019 (51 год) года была уверена, что уйду на пенсию в 55.
    Только некоторые смелые признаются, что тянуть качественно работу в момент проживания горя очень тяжело. Сознание вывернуто наизнанку.
    Ресурс работает на адаптацию и на работу. И моя мечта была допилить.
    Мой мир перевернули. Но я не растерялась. Выгребла. Моя история вообщем-то тебе известна.
    Но вот сегодня и сейчас мне совсем не хочется быть чьим-то сотрудником и иметь начальника.
    Потерян вкус.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну и на пороге всей этой угрозы нужно жить настоящим, а не философией.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мне проще привести свой собственный пример - он просто один из миллионов.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я считаю, что вот так нужно жить. Это моя молитва больше 10 лет на экране провисела. И всегда, находил в этих строчках что-то новое. И думаю не все еще нашел.

    Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать снисходит в тишине. Двигайся так далеко, насколько это возможно; не отрекаясь от самого себя, поддерживай добрые отношения с людьми.

    Правду свою говори спокойно и ясно; слушай, что тебе говорят другие: ведь даже у дураков и невежд есть, что сказать. Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. Если станешь сравнивать себя с другими, можешь стать тщеславным или озлобленным, поскольку всегда найдутся люди лучше или хуже тебя.

    Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она ни была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы. Будь осторожен в своих намерениях - мир полон обмана. Но пусть это не заслоняет от тебя понятия истинной чести: многие стремятся к возвышенным идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

    Не будь циничным с любовью, ибо только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь. Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без сожалений отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы при неожиданном несчастье она стала тебе опорой. Но не терзай себя муками воображения. Много страхов родится от усталости и одиночества.

    Не забывая о дисциплине, будь добрым к самому себе. Ты - дитя космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться здесь; ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть.
    Живи в мире с Богом, что бы ты ни думал о Его существовании и чем бы ты ни занимался и к чему бы ни стремился; в шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на весь обман, тяжкий труд и рухнувшие надежды - все же этот мир прекрасен.
    Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

    Во что бы еще поработать?

  • Познакомился я в конце 90-х с одним американцем, Лёша его тоже знает, и он поделился, что планирует уйти на пенсию в 45, т.к. его профессия не позволяет нормально жить, а пожить хочется, поэтому активно поработает. а потом так же активно доживет. мне эта идея понравилась ибо я тоже не умел совмещать жизнь и работу, даже толком нм разу не был нормально в отпуске, не говоря уже про больничные, работу в выхи и т.п. Ушел в августе 2010, было мне ровно 48. Лет 7 мне хотелось обратно, потом отпустило. Сейчас когда намекают, что неплохо бы поработать - я не могу себе это представить, хотя знаю, что через месяц буду ровно так же бегать в режиме ошпаренной кошки, исполнять дедлайны в рамках бюджета. но надеюсь до этого не дойдет. Кстати американец - обманул, никуда не ушел))) трепло короче, развел меня как мудрый филин наивных мышек

  • а не скучно?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я по социотипу интраверт, который если нужно хорошо маскируется под экстраверта, а интравертам скучно не бывает если у них есть ты сам))

  • ну вот я про то что сам себе интересный - это здорово. а почерпать эмоций и интересных проектов?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нельзя иметь все сразу и проекты и пенсию)) пришлось переквалифицироваться в краеведы

  • ну когда сам себе проект, то откуда эмоции брать. краеведенье оооочень плавная штука

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: