Погода: -12°C
  • У интеллигенции эта эйфория с 1915 года, только когда их потом смыло переворотом большевиков они сразу начали "а нас за что?"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: И если изменение закона требуется для счастливой жизни большинства людей, то это правильно.
    Смотря что понимать под словом "правильно". Большинство людей Германии в 33 году голосовало за НСДАП. Это правильно? Я могу и менее одиозные примеры привести, но этот наиболее показательный.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • С языка снял.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В на полном серьёзе сравниваете эти два события?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Значит не такой вам народ попался, не оправдал ваших ожидания и не хочет ваших чаяний

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нет. Я вообще не сравниваю. Я спрашиваю о смысле слова "правильно".
    На мой взгляд - любое голосование должно быть ответственным. Не опосредованной групповой ответственностью, а личной. Та самая любимая Алиппой полития. Т.е. голосующий должен понимать последствия своего выбора, и не только завтрашние, но и относительно отдаленные. И быть готовым лично отвечать за них. Все просто.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Мне красиво :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть лично вы понимаете, а все остальные кто не поддерживает ваш выбор - мурзилки дурные?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это не события, а политтехнологии, и они очень похожи. Если людей оболванивать, расчесывать им инстинкты и сперва подбрасывать подачки, а потом вводить репрессии, то можно добиться удивительных результатов.

  • Если оно действительно будет в пять раз дешевле зарубежных аналогов, то красиво. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • У француза другое мнение

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мать честная!
    Читаю новость про самолёт.
    Ешки-матрешки...
    :padre:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Так вы сами все написали. Эйфория в 1915 году была вызвана надеждой на перемены. И у власти были и потенциально еще могли к ней прийти одни люди. А пришли другие, в самом своем названии отражающие эту странную веру в то, что большинство всегда право и ему надо следовать. Ну вот, последовали. И сначала кончилась эйфория, а потом целые общественные классы

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Мне красиво в этом дизайне. Или я должен придерживаться вкусов Диеги? Или есть какие-то стандарты что считать красивым проектором? Что там должно быть для красоты цветочки и блестюшки? Или надпись на инглише поперёк?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Конечно хорошо, особенно когда это все голосовалось не раздельно, а одной строкой и повышение и обнуление.
    "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?"
    за
    против

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы опять приписываете мне какие-то свои мысли, задавая вопросы. Неинтересно.
    Правильно ли голосовало большинство в Германии на выборах 33 года?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • а вот ты знаешь Плотникова, да? правильный?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Повышение пенсионного возраста? Еч, ты же уже на пенсии. ЧТо не даешь дорогу молодым?? Что из государства тянешь с двух бюджетов?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да пожалуйста. У вас своя точка зрения, вы ее озвучили. У меня своя - если это будет дешевле в 5 раз, то это безусловно красиво за эти деньги. Я вообще сторонник функциональности дизайна.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • " Большинство людей Германии в 1933 году голосовало за НСДАП." - не большинство, 44%, при явке 88%

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Эйфория от глупости - это такое себе. Власть всегда возьмёт сильный. Царь и его власть были сильными какое-то время, как только стали слабыми их смело более сильным противником. Если интеллигенции захотелось быть расходных материалов в борьбе двух сил, то это глупое стремление. Этот тот самый малоосознанный выбор о котором пишет Ушелец.
    Как только на горизонте замаячили большевики интеллигенция кто массово побежала, а кто пристроился к новой власти

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Интересно, как самолет Сочи-Омск оказался на 600 км восточнее Омска.

  • Я знаю Плотникова слегка. Я знаю многих людей. которые знают Плотникова лучше. Что такой правильный? :улыб:
    Я проголосовал за Плотникова по одной простой причине - из четырех кандидатов он мне наименее противен.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Что интересного?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это такой же риторический вопрос - "риша почему ты не улучшаешь демографическое положение в России"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гм, это вы себя так прямо предложили в помощь? :безум: :ха-ха!: даже мне слабо :смущ:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • После марта 1933 был ноябрь 1933. 92 % при явке 95 %.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: оно действительно будет в пять раз дешевле зарубежных аналогов
    :biggrin: да-да, и конвейерное производство 10000 штук в год :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну так и у нас на форуме старухи пишут обписываются. за коммуналку им скидка, в пятерочке скидка, проезд в общественном транспорте вообще бесплатно. вот и здесь окопались нахаляву.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Омске экипаж не решился садиться по каким то причинам и полетел в Новосибирск

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какие практичные:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 1. Я вижу две разных стратегии импортозамещния. Одна из них вполне работает.
    2. Там мелкие проекторы. ИХ можно в разных форматах делать.:улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Это спрашивает тот, кто вчера вопрос о выборах назвал очень личным?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У нас вероятно полосы длиннее... косяк, конечно, что ещё то ли двигатель в пути загорелся, то ли поняли что горючки не хватит... Пофиг, всё хорошо, что хорошо заканчиватся, присели в поле - и славно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это уже не вопрос. Вы на полном серьёзе предложили себя для улучшения демографии :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Выборы в ноябре были после того как 14 июля 1933 г. были распущены все политические партии за исключением национал-социалистической и введён запрет на создание новых партий. В условиях диктатуры все возможно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Гуинплена, у тебя отпуск? Сколько дней в году? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: может быть
    просто когда я слышу именно что шапкозакидательные заявления как всё будет зап.5сь, начинаю вспоминать проекты а-ля Лиотех - шуму много, результат стремится к нулю
    но на двадцать улусов они проекторов соберут на коленке, это не вопрос :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, именно поэтому я и использовал этот пример, как наиболее яркий. Можно и мартовские взять, они менее показательны, но сути не меняют. Напомню, вопрос был в смысле слова "правильный" применительно к выборам.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Главное -- отметиться на выставке и сказать правильные слова из современного лексикона -- импортозамещение, российские компоненты, дешевле аналогов. Если повезет, можно урвать деньги и попилить. Если не повезет, все равно плюсик в чиновничью карму. ))

  • В ответ на: Главное -- отметиться
    ты и отметился :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У них большинство и сила всегда правы, а мнение меньшинства можно законно игнорировать и затыкать ему рот.

  • Есть ещё яркий пример про Гитлера и огурцы. Вы огурцы едите?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Сперва ответь, в чем различие между правотой большинства германцев в 1933 и правотой большинства россиян в 2023.

  • нет. вопрос не риторический. вопрос к тебе как к хулителю:
    1. человек сосет из бюджета всю (ВСЮ) жизнь
    2. человек против поправок об увеличении пенсионного возраста
    3. человек на пенсии и работает и сосет из бюджета еще побольше.
    логично для таких людей увеличить пенсионный возраст, чтобы хоть как-то скорректировать нагрузку на бюджет.
    вопрос ко мне является максимально неумным, но характеризуют тебя как ученого прежде всего.
    ну, например, ответы: Я не улучшаю демографическое положение по состоянию здоровья. и что?
    Я не улучшаю демографическое положение потому что не хочу. и что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • если это будет по одной цене с зарубежными аналогами, то уже красиво

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Запросто.
    Пример 1 - прибор российский стоит 1.5 млн, аналог США, Европа - в районе 3-4. Российский квадратный, да, и ПО к нему идет довольно урезанное, но функционал полный. Китайцев не смотрел.
    Пример 2 - китаец 6 млн, Европа, США - 10 млн, россия - 30-40 млн.
    Просто разные ниши и объем производства. Первый прибор (или его аналоги) делаются в РФ минимум в 3-4 конторах, весь рынок в РФ порядка тысяч. Второй прибор в РФ делает монополист, весь рынок в РФ порядка сотен. А поскольку оба прибора - суть аналитика, и учитывая, что целый ряд ведомств в России просто обязан работать на нашенском, то и цену ломят в рамках договоренностей.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Если этот квадратиш, практиш, гут будет стоить столько же, сколько проектор за который не страшно запинаться, то не красиво.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Я знаю все эти софизмы про огурцы. Какое отношение это имеет к "правильному" выбору?
    Зы. Давайте договоримся, я тоже умею играть в вопросы, но зачем? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (12.09.23 09:14)

  • :biggrin: второй пример мне не нравится, ибо ведёт к деградации, а первый ничего так, хороший

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: