Погода: -12°C
  • Проект Сороса:улыб:четакова

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Алиппа, вспомнил книжку. "Дорога к рабству" Ф. Хайек. Отличная книга. В ней как раз про период 30-годов прошлого столетия. И еще у него есть статьи по этой тематики, но не могу вспомнить названия. Читай все, лишним не будет)))

    Во что бы еще поработать?

  • Марш ветеранов СС в Киеве имени Кличко все вежливо "не заметили", то есть повозмущались и затихли.
    А здесь не какая-то Украина, да ещё приветствие в Парламенте. Холокост отменить не так просто

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Я всего лишь зарабатываю деньги. Я не могу и не буду смотреть на социальные последствия того, что я делаю"

    Ничего личного, только бизнес!

    Во что бы еще поработать?

  • В представление ветерана что то было сказано про то что ветеран из этой дивизии?
    Вы знаете фамилии всех кто служил в РОА?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Но главное в другом - спикер канадского парламента, допустивший такой казус, подал в отставку. Ответил за свою ошибку.
    Нет, это не ошибка отдельного чиновника, это государственная политика создания системных условий наибольшего благоприятствования военным преступникам второй мировой и их потомкам на законодательном уровне. Просто наступил момент, когда система дала сбой. И сбоить она теперь будет всё чаще. Спикера просто отдали в качестве козла отпущения.
    Канада как одна из бывших колоний Британской империи формально перестала ей быть, но наряду с Австралией всегда будет входить в т.н.з. содружество : ) Так что наглая рыжая морда во всем этом понятно чья.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что было указано? Зеленского водили за руку и фотали с кем попало?
    Просто еврейское лобби Канады в этот раз победило украинское. Особенно показательно, что СМИ Израиля это вопрос почти не затронули

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Нет, это не ошибка отдельного чиновника, это государственная политика создания системных условий наибольшего благоприятствования военным преступникам второй мировой и их потомкам на законодательном уровне.
    Можешь это высказывание подтвердить какими-то документами и убедительными фактами?
    Только факты, что это именно государственная политика а не ошибка или произвол чиновников, журналистов

    Во что бы еще поработать?

  • Что подтвердить? Что в Канаде нет принудительного экстрадиции нацистов по заявкам?
    В 2015 Канада отказалась депортировать Катрюка в РФ.
    В 1995 и 2008 и далее был процесс по Хельмуту Оберландеру. По итогу он так и умер в Канаде в ходе 20 летних судебных тяжб

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (27.09.23 08:44)

  • «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью» :agree:

  • Симон Визенталь считал иначе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: В представление ветерана что то было сказано про то что ветеран из этой дивизии?
    Представляя это существо, спикер палаты общин канадского парламента ясно дал понять, что существо ему хорошо известно и с гордостью упомянул, что тот является избирателем его избирательного округа. Т.е. личность гунька прекрасно ему известна, так что крутиться за него ужом не надо.
    А тот факт, что уже развернута бурная деятельность по вымарыванию скандала из протоколов, наглядно демонстрирует методы фальсификации истории.
    Хотя в том социуме и в Европе в целом мало того, что не принято стесняться своих нацистских предков, принято ими гордиться, храня мундиры, развешивая по стенам их фотографии, храня и передавая рассказы о боевых "подвигах" фашистов.
    А тут надо же, ошибка : ) Да не ошибка это, а не ожидаемый никем системный сбой: убивать русских давно уже в тех кругах неосуждаемо, но тут (надо сказать, благодаря полякам и евреям в данном случае) в системе что-то хрустнуло.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: он формирует образ либерды как чего-то отвратительного. и любой нормальный человек начинает дистанцироваться от подобного.
    Проблема многих россиян в том, что они считают всяких пройдох-чиновников или гламурных детей этих же чиновников носителями настоящей либеральной идеи. Или не считают, а сознательно называют и перевирают, чтобы было чем наглядно опорочить идею. Но эти попытки разбиваются о факты, -- либеральная идея успешнее тоталитарных.

  • В ответ на: спикер канадского парламента, допустивший такой казус, подал в отставку. Ответил за свою ошибку.
    Теперь ждем, когда Кадыров принесет публичные извинения за преступления своего сына и подаст в отставку. В России же торжество закона и справедливости.

  • Очень удобно манипулировать массами, не видящими дальше своего носа... не желающими видеть дальше... из страха разрушения иллюзий, создаваемых всю жизнь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Удивительно для меня, но соглашусь. Только с противоположной позиции.

  • :eek:

    Показать скрытый текст
    СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО НЕАДЕКВАТ С НОЖОМ НАБРОСИЛСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ НА ИНСПЕКТОРА ДПС ВО ИМЯ ЗЕВСА
    26 сентября Колпинский районный заключил под стражу мужчину, который вооружился ножом и устроил шумиху в Петербурге. Накануне он набросился на инспектора ДПС, однако в суде был спокоен. Зато выяснилось, что ножевой бой он устроил не просто так.

    В Северной столице заключили под стражу неадеквата, набросившегося накануне с ножом на инспектора ДПС. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Петербурга.

    Напомним, что будучи пьяным мужчина схватился за нож и пять раз вонзил его в живот и шею инспектору ДПС. Произошло всё это на перекрёстке Анисимова и Обороной. Коллегам пострадавшего пришлось убегать от невменяемого.

    Мужчину задержали полицейские, и уже в отделении он поведал, что совершил всё это во имя Зевса. Впрочем, о своих деяниях во славу громовержца он практически не помнит. А потому не смог прокомментировать своё отношение к вине.©Царьград
    Скрыть текст

  • В ответ на: Удивительно для меня, но соглашусь.
    Да вы тут многие через это прошли... гордыня только не дает признать это открыто : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Переписывать историю мы не будем, мы её (историю) просто напишем заново))

  • В ответ на: ВО ИМЯ ЗЕВСА
    Ваши беснуются? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я опять к вам с вопросиками. Для равновесия Зурабагану
    В ответ на: Представляя это существо, спикер палаты общин канадского парламента ясно дал понять, что существо ему хорошо известно и с гордостью упомянул, что тот является избирателем его избирательного округа. Т.е. личность гунька прекрасно ему известна, так что крутиться за него ужом не надо.
    как вы можете объяснить свою удивительную способность к избирательности фактов. Поему я спрашиваю? Потому что не слышал от вас таких пламенных речей в защиту прав и свобод по поводу ролика выложенного Кадыровым. А это говорит о вашей предвзятости и может вызвать недоверие к вам. Пострадает ваша репутация. Вас это не беспокоит?
    В ответ на: Хотя в том социуме и в Европе в целом мало того, что не принято стесняться своих нацистских предков, принято ими гордиться, храня мундиры, развешивая по стенам их фотографии, храня и передавая рассказы о боевых "подвигах" фашистов.
    Будьте добры, предоставьте факты. И не забывайте, что на войне убивают иногда. И как по вашему - после МВ2 нужно ли было уничтожить всех немцев и японцев. Большинство населения этих стран тогда поддерживало существующие режимы.
    В ответ на: А тут надо же, ошибка : ) Да не ошибка это, а не ожидаемый никем системный сбой: убивать русских давно уже в тех кругах неосуждаемо
    Своего первого русского я убил в 16 лет. (с)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Очень удобно манипулировать массами, не видящими дальше своего носа... не желающими видеть дальше... из страха разрушения иллюзий, создаваемых всю жизнь.
    а что еще делать с массами? Рубить им правду-матку с утра до вечера? Но как бы - это самоубийственно. Остается манипулировать. Понятно, что было бы глупо это делать не в своих интересах пока ты при власти. Идиотов в правительстве не так много. Поэтому массы жили, живут и будут жить в мире иллюзий всю жизнь и это не так плохо ибо когда на тебя обваливается реальность во всей своей неприглядности, то это требует принятия самостоятельных решений, а это не комфортно для 97% этих самых масс. Ну не учили и не готовили их к этому. Народ привык, что все решает царь, он не погрешим, он со всем справится, все идет по плану, нужно только потерпеть... так и живем веками.

  • В ответ на: ВО ИМЯ ЗЕВСА
    Ваши беснуются? : )
    Астероиды? Не исключено)))

  • В ответ на: а это не комфортно для 97% этих самых масс.
    Это без Ундины 97% А с ней все 146%

    Во что бы еще поработать?

  • По закону ему грозит только за ненадлежащее воспитание ребёнка. Думаешь опека изымет?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Всё зависит от того, есть ли в России закон. В принципе, ответ и так понятен, но посмотрим.

  • В ответ на: Всё зависит от того, есть ли в России закон. В принципе, ответ и так понятен, но посмотрим.
    конечно есть иначе как бы власть реализовывала основную свою мАксиму

    "Друзьям - все, остальным - закон"

  • интересно, в последний раз купил неудачную клавиатуру, все буквы мгновенно стерлись и оказалось, что я уже давно освоил слепой набор)), а не стерлись - так бы и не узнал о своем достижении

  • В ответ на: Что происходит в мире? Массовая деградация политических элит. Везде.
    Отрывок из "Дорога к рабству" книга нобелевского лауреата по экономике Фридриха фон Хайека. В отличие от социалистов, согласно Хайеку, либерализм предполагает максимальное способствование свободной конкуренции и не призывает пускать вещи на самотёк (laissez-faire). Способствование конкуренции и недопущение создания монополий предполагает создание необходимой законодательной базы, борьбу с мошенничеством, злоупотреблениями и неосведомлённостью. Если развитые нации начнут силой навязывать другим свои нравственные представления, которые для других чужды, то они рискуют попасть в ситуации, когда им самим придётся действовать безнравственно.

    10 глава. Почему к власти приходят худшие?

    В этой главе Хайек разбирает аргумент о том, что тоталитаризм плох не по определению, а своими негативными чертами обязан лишь исторической случайности того, что у его истоков стояла «кучка мерзавцев». Если тоталитарным обществом будут управлять наилучшие, то государство сможет решать грандиозные задачи. В книге автор приводит свои размышления и доказательства того, что тоталитаризм несовместим с индивидуалистическими ценностями западной цивилизации. Так, если общество или государство поставлены выше индивида, то настоящими его членами являются лишь те, чьи цели оказываются идентичными целям коллектива. Для диктатора становится необходимым поиск врага — внутреннего («евреи» в Третьем Рейхе, «кулаки» в СССР) или внешнего[32] — и соответственно жестокая борьба с ним.

    Там, где существует высшая цель, ради достижения которой все средства хороши, не остаётся места для этических норм и правил. Жестокость становится исполнением долга. Коллективисты, видя лишь конечную цель, считают права и ценности личности препятствием к её достижению. Из преданности идеалу они готовы совершать аморальные действия. А поскольку высшие ценности устанавливает верховный вождь, то функционеры не должны иметь нравственных убеждений. От них требуется лишь безоговорочное подчинение вождю. Будет много «грязной» работы, выполнение которой станет пропуском к карьере и власти. Люди, имеющие внутренние идеалы, откажутся от её исполнения, в то время как беспринципные — нет. К таким организациям Хайек относит службы, работа в которых требует жестокости, запугивания, обмана и слежки, а именно Министерство пропаганды, гестапо, СС и СД в Третьем Рейхе, а также «аналогичные службы в Италии или в Советском Союзе»[33]

    Во что бы еще поработать?

  • Неудобно постоянно перепрыгивать с русского на английский. Представляю, насколько комфортнее англосаксам. :biggrin:
    У меня механика,и кнопки из PBT-пластика, а он почти вечный, и ничего не стирается.

  • США запирало своих японцев в лагеря. Просто по факту внешнего вида

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • По закону даже это не обязательно. И если тебя завтра побьет толпа 14 леток им тоже почти ничего не будет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (27.09.23 10:19)

  • По закону кстати, виноваты охранники. Они не обеспечили защиту обвиняемого.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А у меня скоро дыра уже будет на пробеле, если Ундина не перестанет писать бред
    Справедливо же ей замену предъявить?

    Во что бы еще поработать?

  • Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В этом эпизоде хуже оба. Один придурочный сжигает Коран, другой бьет его. Оба действовали «по понятиям». Кстати, если два участника процесса действуют по отношению друг к другу по понятиям, должен ли закон им мешать?

  • Ой, какие у вас галоши!

    Охранник Зеленского нажрался в Нью-Йорке в баре, поприставал с лозунгами за славу, устроил драку, ему набили морду. Скандал.
    Американская пресса пишет.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В этом эпизоде нет действий охраны ФСИН. Они ж должны охранять. Вот пускай и поясняю с фига допустили мордобой и отвечают за это.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Закону ничего не помешала арестовать первого и отправить в СИЗО не на месте преступления.
    Но что-то мешает арестовать второго?
    Вы не проясните, что? Равенство перед Законом?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А давно 15 летних стали арестовывать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это понятно. Но я не об этом. Без привязки к этому случаю. Кто-то действует вопреки закону по понятиям и нарушает какие-то границы кого-то. Этот кто-то, чьи границы нарушены, по понятиям же симметрично ему отвечает. Первому не нравится, и он требует вмешательства закона.

  • Вообще как и все, состоишь из плоти и крови.
    И здесь ты из любопытства.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Все требуют "вмешательства закона" исходя из личных предпочтений. Что в этом удивительного?
    Вон Аглоу требует ареста несовершеннолетнего. Это по закону или по понятиям? Причём даже до вынесения приговора, просто по факту видеозаписи

    Показать скрытый текст
    Арест не назначается лицам, не достигшим к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, а также беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (27.09.23 10:57)

  • Почему ко мне эти вопросы?

  • А я про что? Ну не лично Путиным конечно, но пацана нашли достойного

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вас в Гугле забанили?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А второй пацан? :umnik: который фанат Шульман

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Фанат Шульман тут вроде девчонка.

  • Меня в законах не забанили. Если вы не различает задержание и арест, то это ваша личная проблема.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Алексий? На фото упитанный мужик :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: