Погода: -12°C
  • :1: по-разному

    и я, например, структуры, связанные со Сбербанком или ВТБ не уверен, что считаю нормальными :спок: :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Исправлено пользователем Алексий (02.10.23 12:54)
    аккумудятор - это было сильно :ха-ха!: :yess: :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тебе зачем и какой? С диагональю определись в первую очередь.
    А то вдруг тебе опять надо в дамскую сумочку упаковывать. :улыб:
    У меня рабочий под поездки уже лет 15 - 15-идюймовый. Меньше я просто не могу работать, а люди как-то умудряются с 10-й что-то делать.
    Потом обязательно SSD. Потом уже под задачи подбирать.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Нормальные структуры платят адекватно. Но реализовывать право работать за еду никто не запрещает, главное не искать виноватых в сим раскладе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Стационарный комп не положишь себе на пузо чтобы стучать по клавишам. А ноут запросто. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Кто работает на себя, с себя и спрос.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ненавижу ноуты.
    Работаю на удалёнке, у меня два больших монитора и иной раз хочется третий.

    От решаемых задач плясать надо, по ним примерно прикинуть мощность и соответственно начинку.
    Если ты на нём хочешь видео перекодировать, или в тяжёлые игры играть, или крипту майнить, то это одно... а если чисто для серфинга и какого-нибудь Эксела, то другое.

  • :biggrin: у каждого свой жизненный стиль

    если я с флешки или на канале Русский Детектив что-то смотрю на диване под телевизором - ну зачем мне ноут на пузе? :dnknow: :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Работать с компом на пузе? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Но реализовывать право работать за еду никто не запрещает, главное не искать виноватых в сим раскладе
    то есть, это не только в Камбодже практикуется, но и в России? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: спроси какой магазин она предпочитает - систему МВидео-Эльдорадо или ДНС и я поищу

    в озоны и сбермаркеты - захочет - сама )))

    а так-то мой интерес освежить знания, чего там происходит на рынке микроэлектроники )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Смотря какая работа :улыб:

    В офисе у меня ноут, неплохой, i5, но я на нём только почту открываю, да Проводник - присланный файл куда надо скопировать.

  • Это на 3DNews, читать обзоры.

  • С петлей на шее, с компом на пузе. :улыб:
    Бывают такие моменты, что ну просто лень принимать положение, отличное от горизонтального.
    На работе для работы у меня только стационары. Ноуты лишь как сервисные приложения к приборам, поскольку места меньше занимают. Но на работе у меня и диванчика нет. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :biggrin: ты меня ещё на ай экс би ти пошли

    обзоры читать не буду

    а вот кто что возит в итоге, какая оценка надёжности )))

    в общем, встретимся, темы общие найдём :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это вообще везде практикуют. Капитализм он такой капитализм

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В командировку стационар не возьмешь)
    У меня первый был с черно белой еще матрицей, выданный по работе для командировок)))
    Дома стационарный игровой и НР ноут для полазить в интернете, вот планшеты не люблю, читалка электронная инковая, с планшета и ноута читать тожить не люблю...
    Сын давал погонять Apple MacBook Air, вот хотел бы, вместо НР))))), но ценник.............

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: видео перекодировать
    Мак. Дети в том числе этим регулярно занимаются профессионально, перепробовали разные варианты, но в итоге остановились на Маках. Крипту майнить на ноутбуке - это какое-то извращение. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ты же помнишь в другом разделе тему ответственного потребления

    не покупай тапочки из системы ГУФСИН

    не покупай футболки или кроссовки из Камбоджи

    покупай от товарища Цзиньпиня Си, из Китая :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • там просто программы приятнее, а так любой современный аналогичный по железу тянет тоже и также...
    прошли времена, когда рендеринг или перекодировка часами длилась)))
    только если профессионально, то там уже не ноут желательно, а Mac Studio и моник соответствующий и потянет на авто по деньгам)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Опят натя6иваешь сову на глобус? Ты одной стеклотары произвёл немерянно :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну я ж пошутила про крипту :)))

  • Какая разница, кто привезёт тебе процессор?.. Он что, от этого хуже станет или лучше?

  • :спок: а твои друзья Роттенберги не обеспечили мне раздельный сбор мусора и утилизацию стеклотары, хотя, нажились на этом :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А должны были уговорить тебя пользоваться многоразовой трехлитровкой? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :dnknow: никакой

    я просто тупо обозначил пару площадок, на которых могу пошуршать

    на али или на озон даже не зови :biggrin:

    и, да

    я люблю, чтобы продавец присутствовал в соседнем магазине физически, спросить чтобы было с кого... :злорадство: :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: другие времена, другие СанПиН, тебе не отпустят ныне в свою

    хотя, с любовью вспоминаю как было иногда в очереди - ДЕЖУРОЧКА :pivo: :biggrin: это не про меня, не про душманов, скорее про аборигенов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я хочу новый ноут
    Чойта не советовал. Бери макбук за 300 или сразу за 500 тысяч рублей.

  • с того продавца кроме анализа и взять-то нечего...

    За выбором - в обзоры! Смотреть рекомендуемые конфигурации, потом смотреть цены у продавцов и собирать конструктор или выбирать готовый...

    У меня вообще критерии выбора чисто женские - вот подумываю о планшете (иногда хочется мобильное решение, а в телефон утыкаться носом некомфортно), и знаешь, какой главный критерий после минимального поиска по мощности?.. А штоб был голубенький.

    Для десктопа домашнего я корпус выбирала чуть ли не год :))) Откладывая покупку. Потому что есть кое-какие требования собственно к корпусу и компоновке, ну и дизайн важен.

  • В ответ на: При нынешней жизни ноут не многим нужен
    Скоро более полезными инструментами будут лопата и топор, причем, возможно, сразу каменный.

  • В ответ на: Бывают такие моменты, что ну просто лень принимать положение, отличное от горизонтального.
    Это точно :biggrin: (*лежа с конторским ноутом на пузе)

  • В ответ на: какой главный критерий после минимального поиска по мощности?.. А штоб был голубенький
    :ха-ха!: :live:
    В ответ на: к корпусу и компоновке
    :biggrin: ой, да ладно, с отсеками под привод уже не так много осталось моделей известных марок

    а обзоры да, хорошо :live:

    но зачем? тем более, что проплачено многое

    реально мне интереснее статистика отказов и производственные площадки - соответственно, культура производства... под мои тупо офисного плана задачи мне не надо ничего "сверх"

    ну и чтоб из социалистического Китая, а не от Навального :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: с того продавца кроме анализа и взять-то нечего...
    вот это зря, как раз-таки все гарантийные обязательства понесут ))) хотя, у других негативный опыт имеется, но там не я претензию формулировал )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А штоб был голубенький.
    Это ты уже капризничаешь : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: с отсеками под привод уже не так много осталось моделей известных марок
    Не только приводы. Мне ещё нужно, чтобы крышка была плоская и без дырок, разъёмы USB не сверху, а спереди или сбоку, не меньше 2 вентиляторов в стандартной поставке, безвинтовое крепление всего и вся... И более-менее известной марки это всё.

  • да мне в игрушки играть про котиков, кино смотреть, с вами беседовать. служебный у меня есть. Просто мой сегодняшний домашний греется очень. у него наверное вентилятор сломался. старенький уже три года. а планшет, который в сумочку, мне неудобно. так и не привыкла без клавиатуры и мелкий. опять же у меня в опере все мессенджеры, я параллельно всем отвечаю и со всеми переписываюсь. а в служебный это не поставишь, там каждое мяу надо согласовывать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • можно блютус-клаву купить для планшета...

  • Лопата и топор и сейчас полезные инструменты. Для тех, кто в руках держал что то тяжелее ложки

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Слушай, но ведь мы решали же как-то эти проблемы в начале 2000-х? Набираешь конструктор, собираешь конструктор. Я свои стационары именно так и собирал. Или сейчас что-то поменялось? Я уже давно стационары домой не покупал, а на работе мне их в собранном виде привозят с заказаной начинкой.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ненене мне легких котиков и фей, эксель и ворд. и покупки и киношки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Все равно начинается с размера монитора. Остальное тебе не так принципиально. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Купи клаву на алике или озоне. Можно и голубенькую

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :wub1.gif: Крыска, я всегда догадывался, что я тебя обожаю, не знал до какой степени

    и даже с голубенькими корпусами готов смириться :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Монитор выведешь на телек :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Макбук решит все эти задачи одним мизинцем и даже не вспотеет. А еще он легкий, заряда хватает на целый день работы/развлечений, и экран лучший. Не жмоться.

  • У меня телефон голубенький, очень красивый.

  • да, я покупала, но тогда смысл "положить в сумочку" теряется. Я клавиатуру эту Девочке отдала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • возвращаясь к теме ответственного потребления...

    почистить/скорее всего даже без замены вентилятора

    при работе дома купить охлаждающую подставку

    моё мнение, которое может не совпадать с мнением других участников и не является экспертным

    СЦ сейчас найду, рубрика советы от дурачка возобновит свою работу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А смысл покупать мак смотреть на котиков? Не удивительно, что у кого-то денег сроду нету :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: У меня телефон голубенький
    бьют тебя? ... хотя.... вот подойдут гопники с целью телефон отжать, а ты им раз такой: а голубой не хотите? ну и зашквар конечно для гопников....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: