Погода: -12°C
  • Глава МИД Германии Анналена Бербок на выездном заседании министров иностранных дел заявила, что Евросоюз скоро будет простираться "от Лиссабона до Луганска".

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • как стать известным - поплачься Грете

    Показать скрытый текст
    "Грета, ты предупреждаешь нас об изменениях климата и кризисе человечества в связи с этим, а я опасаюсь, что могу не дожить до этого кризиса из-за неуправляемого самолета".

    Декан факультета журналистики УрФУ Иван Некрасов обратился к Грете Тунберг с просьбой помочь снять санкции с России. (https://66.ru/news/society/267611/) Он заявил, что из-за ограничений, введенных Евросоюзом и США, российские самолеты устаревают, поэтому происшествие может повториться, но уже с жертвами. Некрасов уверен, что в России скоро начнут производить импортозамещенные самолеты, но не хочет, чтобы "этот прогресс был написан кровью". И только Грета Тунберг, почему-то считает он, может предотвратить эту катастроф
    Скрыть текст

  • :dnknow: а если не мечтать?

    у меня бывало такое, что на меня заискивающе смотрели, прочитав обо мне в журнале, где я оказался прописан не за заслуги, а потому что попал, реально попал без спроса

    при том этот же человек раньше такого пиетета не имел

    п. 5, а я реально ко всем ровно всегда, "ни чинов ни имён", и то, что тут иногда воспринимают как неймфлейминг - не он, если я знаю хоть ветеринара, хоть губернатора, хоть психотерапевта, хоть священника, я ж не скрываю это

    денежная мотивация - гигиенический фактор, который временами вызывает неудовлетворение :biggrin: но да, я могу стать швеем в УФСИН, могу работать за еду, но... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Глава МИД Германии Анналена Бербок на выездном заседании министров иностранных дел заявила, что Евросоюз скоро будет простираться "от Лиссабона до Луганска".
    т.е. нам в Новосибирске - не светит?((( Вроде ж до Владика хотели. И здесь облом(((

  • В ответ на: Где плач?
    в новостях

  • В ответ на: А от гриппа я только 4-х компонентную признаю от лягушатников, но где её взять?
    так
    вот про это узнаю :agree:
    ничего не обещаю, и ничего не распространяю, но про резерв дозы антигриппозной на тебя я понял :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у меня бывало такое, что на меня заискивающе смотрели, прочитав обо мне в журнале
    эротическом с картинками?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не видел :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Зачем мечтать о премии, которую дают за сомнительные заслуги? Только ради денег :dnknow:
    ну это она в наших краях сомнительная, а если держаться англосаксов, то очень даже престижная, а Гинзбурга вроде еще выпускают и впускают, ну и деньги в твердой валюте лишними не будут особенно при нашем вечнопадающем рублике. Не это жеж надо чтобы за наш патриотичный полновесный рубль давали только занюханный жалкий ржавый цент!!!! Доколе?!

  • :biggrin: ну, Секрет Фирмы ИД Эксперт :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да я в этом году натурально переболел гриппом)) зараза такая османская. Не ожидал от дружественного янычара Эрдогана такой ятаган в спину

  • ...как всегда, лишь бы в морду не били! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чем вам ультрикс-квадри не угодил? отличная вакцина. мы в аско-меде поставили. 1.400 с осмотром.

    я читаю жизнь..

  • нам на работе обещают на этой неделе уколы, бесплатно. но чот поздно или нет? уколюсь схожу, раз даже идти никуда не надо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • сколько я нашей кололся - болел гриппом с температурой по 40 и прочими радостями, а французская вроде помогала. но это все мои тараканы.

  • То есть ежели все в Европах начнут прыгать в выгребную яму ради престижа, ты тут же начнёшь обосновывать сей престиж? Я уж думал времена Горбачева канули в лету, ан нет же :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Приемлемые сроки для вакцинации от гриппа - осенний период (сентябрь, октябрь)"

    за месяц до активного распространения вируса

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: . От простого респиратора в толпе и то больше толку
    от респиратора толк при ремонтных работах, в толпе - только народ пугать. Но противогаз напугает больше :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (02.10.23 15:31)

  • Если не особо с людьми контачишь и имуунитет в порядке

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вы, наверное, ставили гриппол или совигрипп
    ультрикс квадри - это хорошая вакцина. почитайте у того же аско-меда на сайте про разницу.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: То есть ежели все в Европах начнут прыгать в выгребную яму ради престижа, ты тут же начнёшь обосновывать сей престиж? Я уж думал времена Горбачева канули в лету, ан нет же :dry:
    сложно сказать, медальки - это ведь тоже чистая условность, а народ носит и радуется хотя изначально это был всего лишь монетка в награду за усердие в человекоубийстве. Поэтому пусть сначала начнут, а там будем посмотреть.

    Времена Горбачева у нас впереди. мы же как считают оптимисты по спирали движемся, но моя версия - пони бегает по кругу размером так лет в 70))

  • В ответ на: вы, наверное, ставили гриппол или совигрипп
    ультрикс квадри - это хорошая вакцина. почитайте у того же аско-меда на сайте про разницу.
    да, наверное, тоже на работе, в больнички тогда не было времени бегать

    уже почитал - очень хорошая

  • В ответ на: от респиратора толк при ремонтных работах, в толпе - только народ пугать. Но противогаз напугает больше :спок:
    Ну почему же если класс защиты: FFP1 то даже аэрозоль не попустит, а народ пусть привыкает, мы же повернули на Восток, а там все в масках

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да я наверное уже не буду раз переболел...почти...надеюсь)))

  • В ответ на: Времена Горбачева у нас впереди
    Они не у нас в переди, до нас пока ещё очередь дойдёт, если дойдет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • лично я надеюсь помереть при Путине, дай ему Зевс долголетия, очень не хочется погружаться в ту смуту, что будет после его ухода, с меня хватит Перестройки

  • вот именно!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: прочитав обо мне в журнале
    что за журнал? журнал первичного инструктажа по технике безопасности при приеме на работу?
    и да, молодечик! хорошо придумал с почистить ноут. я же пошла и почистила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тебе-то чего бояться? А вот за Диегу мы переживаем

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: я нашей кололся - болел гриппом с температурой по 40 и прочими радостями, а французская вроде помогала. но это все мои тараканы.
    Да, это всё очень индивидуально. Я единственный раз в своей жизни переболела гриппом именно в тот еще до-до-доковидный год, когда поставила прививку... уступила под напором тогдашнего шефа, который был прямо фанатичным приверженцем всяческих прививок. Выразила ему по факту, конечно... но толку-то. Справлялся организм сам, нет, надо было... Короче, пожалела.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: лично я надеюсь помереть при Путине
    А я надеюсь после.

  • В ответ на: вот именно!
    :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну я ж написал, Секрет Фирмы, группа ИД их же, или Эксперт, пр хрен, всё это давно было, забыл за 20 лет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хорошо придумал с почистить ноут. я же пошла и почистила.
    вот это точно молодечик ты :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: именно в тот еще до-до-доковидный год, когда поставила прививку... уступила под напором тогдашнего шефа, который был прямо фанатичным приверженцем всяческих прививок
    :biggrin: вот аналогичная фигня...

    свой иммунитет ближе :girl_doctor:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: лично я надеюсь помереть при Путине
    ==========
    А я надеюсь после.
    зато Путин, видимо, надеется обрести бессмертие, судя по всему планов у него на тыщу лет))

  • Я раньше никогда прививок от гриппа не ставила, но в один прекрасный доковидный год двое моих коллег - молодых мужиков - загремели с гриппом в инфекционку, настолько тяжёлое было течение у обоих.
    С тех пор прививаюсь. Чем придётся, не выбираю, ставлю что есть в поликлинике. Хуже не будет.

  • Когда моя работа была связана с большим количеством контактов с людьми, я почти не болела ни гриппом ни ОРВИ. Когда перестала работать и контакты резко снизились, стала болеть ежегодно и не по разу. Но никогда прививки на частоту заболеваний не влияли. Что прививалась, что нет - разницы не заметила.

  • Нас тоже всегда от гриппа прививали и прививают. Я участвую в этгм мероприятии и не болею. Мошт и так бы не болела, но прививка мне точно не помешала. Еще от клещевого энцефалита прививаемся всей семьей много-много лет подряд.

  • В ответ на: С тех пор прививаюсь. Чем придётся, не выбираю, ставлю что есть в поликлинике. Хуже не будет
    Нет никакой гарантии, что в том или ином регионе свирепствовать будет грипп именно того штамма, от которого прививались. Но удар по иммунитету гарантирован. Так что... элемент везения правит бал : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Чем придётся, не выбираю, ставлю что есть в поликлинике. Хуже не будет.
    хуже не будет, но цель же в том чтобы не болеть тяжело, а если в вакцине нет нУжного штамма, то прививка не имеет смысла, если я правильно разбираюсь в колбасных обрезках

  • всё равно вероятность совпадения штаммов имеется

    страшен не грипп, а его побочка, поэтому если можно с какой-то вероятностью облегчить течение болезни, то надо этим пользоваться

  • В ответ на: Когда моя работа была связана с большим количеством контактов с людьми, я почти не болела ни гриппом ни ОРВИ. Когда перестала работать и контакты резко снизились, стала болеть ежегодно и не по разу. Но никогда прививки на частоту заболеваний не влияли. Что прививалась, что нет - разницы не заметила.
    аналогично, как перестал таскаться в офис, так ловлю любой вирус. Эффект Лыковых, наверное. Жить в тайге вроде как - здоровей не придумаешь, но иммунитет обнулится за ненадобностью

  • В ответ на: всё равно вероятность совпадения штаммов имеется

    страшен не грипп, а его побочка, поэтому если можно с какой-то вероятностью облегчить течение болезни, то надо этим пользоваться
    это да, я еще от прошлогоднего не восстановился, а тут уже свеженький подвезли)))

  • Maibenben или Thunderobot?

  • чикатило

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как раз сегодня думал, как обставят смерть Путира. Сразу объявят или через неделю, когда всё порешают без лишних глаз? Будут ли крутить "Лебединое озеро" по ТВ? Осудят культ личности сразу или позже. Что будет с его детьми и теми, кто много знает.
    А в мифическую смуту не верю. Народ аморфный, как студень.

  • Ты спрашивал про потерю населения и миграцию. Вот новая статья в "Независимой газете":

    ЭКОНОМИКУ СИБИРИ МОЖЕТ ПОДОРВАТЬ МАССОВЫЙ ОТЪЕЗД НАСЕЛЕНИЯ.
    Низкое качество жизни ведет к депопуляции макрорегиона.
    Показать скрытый текст
    "В течение 2022 года численность населения в стране сократилась еще на 555 тыс. человек, более половины из них пришлось на Приволжский федеральный округ и Сибирский макрорегион...

    На миграционных настроениях сказывается качество среды проживания и жилищные условия, уверены исследователи. Для большей части субъектов Сибирского макрорегиона характерны низкие показатели обеспеченности централизованным водопроводом, центральным горячим водоснабжением и отоплением и сетевым газом."
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: