Погода: -12°C
  • Зачем государству нужно выравнивание зарплат по стране, тем более по большой стране? Этого даже при СССР не было.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: И где упрек? Это святая обязанность государства создавать условия и правила игры. Да я встраиваюсь и достигаю. Было бы другое - тоже достиг.
    Никакого упрека. Всё правильно.
    В ответ на: Но любить чиновников я не готов,
    А был на это запрос? Или ожидание? Может быть, требование?
    В ответ на: слышать от меня критику - они не готовы.
    А вы как-то проверяли?
    В ответ на: Значит будем существовать параллельно и пересекаться только в налоговой.
    Вполне разумно и удобно, я полагаю. И даже конструктивно.

    П.С. изначально речь была о любви к власти... потом трансформировалось до любви к чиновникам.... ну да ладно... такие метаморфозы здесь обычное дело.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кого нынче принудительно заставляют телевизор смотреть?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • загадка

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Зачем государству нужно выравнивание зарплат по стране, тем более по большой стране? Этого даже при СССР не было.
    Чтобы и в стране жили люди, а не только в Московской области. И что значит в СССР этого не было? Мой отец, ГИП в Новосибирском филиале получал ровно столько же сколько его коллега в головном институте в Москве. Штатная сетка.

    А зачем нашему правительству эти дикие разрывы между московскими зарплатами и урюпинскими? ЗАЧЕМ?

  • В ответ на: Гордиться принадлежность к слабому звену, это все равно что гордиться геморроем :secret: хотя конечно в мире голубеньких телефонов возможно все :biggrin:
    а гордиться тем, что приклеился к сильным - это признак неуверенности и собственной слабости в коленках. Разве нет?

  • В ответ на: Кого нынче принудительно заставляют телевизор смотреть?
    А разве у нас хоть к чему-то призывают?

  • Что, без районного? Хватит заливать :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: П.С. изначально речь была о любви к власти... потом трансформировалось до любви к чиновникам.... ну да ладно... такие метаморфозы здесь обычное дело.
    А Вы их как-то разделяете? Как отделить власть от чиновников? Власть же всегда персонифицирована. Поэтому лицо власть - это отражение в водной глади физиономий чиновников. Речь конечно не о той любви или нелюбви, которую я испытывал к некоторым отдельным чиновницам нашей мэрии и облправительства))

  • Справедливости ради.
    Квадратные метры, услуги и сервис в МСК дороже. Мне кажется это рынок делает. С другой стороны такие перекосы в инвестировании и финансировании отдельных отраслей или регионов ни к чему хорошему не приводят

    Во что бы еще поработать?

  • Нет :улыб:это закон выживания. Пример Армении достаточно показателен

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Справедливости ради.
    Квадратные метры, услуги и сервис в МСК дороже. Мне кажется это рынок делает. С другой стороны такие перекосы в инвестировании и финансировании отдельных отраслей или регионов ни к чему хорошему не приводят
    ну они потому и дороже, что стянули все в одну точку, соответственно конкуренция выше, платежеспособность тоже не хилая. Чё всему бы и не расти-колоситься

  • В ответ на: Нет :улыб:это закон выживания. Пример Армении достаточно показателен
    не факт, при разумной НЕнационалистической политике, можно было бы вполне жить нейтрально, самостоятельно без укладывания себя под спонсоров. но для этого нужны умные и рациональные политики, а не националисты-популисты, озабоченные "историческими территориями"

  • За последние сто лет выборов тоже не было. Все генсеки передавили власть друг другу по очереди, обычно посмертно. Горбачев передал Ельцину, Ельцин - Путину, Путин - Медведеву, Медведев вернул Путину...

  • Не знаю. Вас все время новостями будоражат, что все пропало.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну да, типа Пашиняна :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Швейцария - небольшая страна, но как-то выживает уже сколько столетий.

  • В ответ на: Чё всему бы и не расти-колоситься
    Это временно. Сейчас это уже очевидно. Катастрофа с нелагалами в Европу и США, показывает, что нельзя бесконечно долго высасывать ресурсы из менее развитых регионов, пусть даже и рыночными способами.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: . Горбачев передал Ельцину
    ага, через Форос :безум:

    Ты ещё отставку Хрущева вспомни :dry:

    Пашиняна тоже армяне выбирали, которые теперь горюют по Арцаху :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И что Армении мешает стать Швейцарией, раз это такое левое дело. Странно, что Эстония не стала за 30 лет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А Вы их как-то разделяете? Как отделить власть от чиновников?
    Власть - система, чиновник - функция. Если очень грубо... на грани вульгарности : )
    Не вижу ни смысла, ни вообще возможности испытывать какие-либо чувства как к системе, так и к функции.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А в чем катастрофа? Сами ж принимали миграционную политику и сами их завозят пачками друг другу.
    В Средиземном море действуют немецкие Sos Humanity, Rise Beyond, Mission Lifeline, Sea Watch, Sea Watch 3, Sea Watch 5, UnitedRescue, Sea Eye, Sea Eye 4, Resq People, Louise Michel и Resqship, испанские - Open Arms Uno, Proactiva Open Arms, Aita Mari и Salvamento Maritimo Humanitario, норвежские - Ocean Viking и Geo Barents, английская НПО Aurora. Все они перевозят нелегальных мигрантов в Италию и оттуда они растекаются по ЕС

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: За последние сто лет выборов тоже не было. Все генсеки передавили власть друг другу по очереди, обычно посмертно. Горбачев передал Ельцину, Ельцин - Путину, Путин - Медведеву, Медведев вернул Путину...
    Я по другому это вижу. В СССР было политбюро и были демократические принципы. Горбачев не передавал власть Ельцину. А вот почему демократические принципы не работают или перестают работать, вернее приводят не к демократии, как в США или Европе это другой вопрос. Тут с обществом и элитами нужно разбираться, готовы ли они к демократии или нет.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Не знаю. Вас все время новостями будоражат, что все пропало.
    напротив в новостях - всё хорошо)) да и в жизни, если не брать в анализ СВО - ничего плохого, по крайней мере пока

  • В ответ на: Ну да, типа Пашиняна :спок:
    ну Пашинян, по крайней мере не повелся на то, чтобы воевать в очередной раз за Арцах, т.к. понял что это будет очень короткая и гарантировано пригранная война и Армения просто перестанет существовать на этом клочке земли. Ну т.е. в плане мозгов не совсем болван.

  • А что не так с Эстонией, Литвой и Латвией? Там люди живут на улице и умирают голоду?

  • В ответ на: Это временно. Сейчас это уже очевидно. Катастрофа с нелагалами в Европу и США, показывает, что нельзя бесконечно долго высасывать ресурсы из менее развитых регионов, пусть даже и рыночными способами.
    ну сделают выплаты беженцам одинаково низкими по всему Евросоюзу и размажут их по всей территории, там проплешин хватает. Ну что 500 миллионов не абсорбируют 10-15? Я бы тут с нашими 100 с небольшим славян и медианным возрастом в 40 лет задумался над тем как жить будем. А США - это корпорация и они очень легко включают силовую функцию - озвереют посадят на корабли и вывезут в Либерию. Им не привыкать

  • Смысла не видишь, но чувства всё же испытываешь ))

  • Почему они не живут как в Швейцарии? Что мешает?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Разумеется перестанет "на это клочке". Потом ещё на нескольких клочках... В принципе страна не большая, много времени не понадобится

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Понимаете о чем я?))) Некоторым людям хватает сознания
    но на 9-ый этаж они не доедут и квартиру не найдут)))

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Власть - система, чиновник - функция. Если очень грубо... на грани вульгарности : )
    Не вижу ни смысла, ни вообще возможности испытывать какие-либо чувства как к системе, так и к функции.
    система порождение чиновничества в нашей стране, они ее ужинают, они же её танцуют. Тут не надо иллюзий. Но мнение глубинного народа учитывается и система подстраивается. Увы это не всегда ей на благо

  • Так а что со Швейцарией? Граждане спокойно живут, платят налоги, работают, страна не исчезла с карты мира. Что швейцарцы делают не так?

  • В ответ на: .А США - это корпорация и они очень легко включают силовую функцию
    За пределами страны "легко", а вот в самой стране? Тем более, что по штатам это не равномерно распределено.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А не проще просто не допускать такого расслоения на богатых и бедных? Это и людей касается и монополий

    Во что бы еще поработать?

  • Что мешает Латвии, Литве, Эстонии и её жителям жить так же замечательно? Или ты утверждает, что латыши или эстонцы живут как в Швейцарии?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как сказать, тут инет картинку подкинул тебя послушав :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты заявил, что небольшие страны не могут выжить, не припав к сапогу больших стран. Я привел контрпример --- Швейцария (8.7 млн.жителей), Норвегия (5.4 млн.), Швеция (10.4 млн.), Финляндия (5.5 млн.)...

    Нечего возразить?

  • В ответ на: система порождение чиновничества в нашей стране
    Это утверждение сродни тому, что курица была раньше, чем яйцо... или наоборот .
    И почему только в нашей?
    В ответ на: Но мнение глубинного народа учитывается и система подстраивается. Увы это не всегда ей на благо
    Ну это да. Неизбежность равновесия добра и зла.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Швейцария давно "припала к сапогу". Причём настолько хорошо, что банки забанкротили

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нпп

    Эзопов язык Роскосмоса:
    "В госкорпорации уверяют, что «распределение команд в массивах данных имеет случайный (вероятностный) характер»"
    ссылка
    Стала известна причина провала российской лунной миссии. Сбой системы управления привел к крушению «Луны-25»

  • В ответ на: Швейцария давно "припала к сапогу".
    Пожалуй, только одно это и роднит с ней Литву, Латвию и Эстонию. Но крепко : )
    И если Щвейцарии хотя бы не мажут пока сапогом по припавшей физиономии, то этим триумвымиратам периодически таки да. Но этим мазахистам, похоже, вкайф.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А швейцарцы-то и не знают.

  • Ну так и сравнивать нужно не Москву и Новосибирск, а Москву и Питер.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чей то? Столько стенания было. Но видимо это не твой сегмент интернета

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Точно, я же не читаю телеграм-помойки и разные одна-бабка-сказала. :biggrin:

  • При всем моем скептицизме я бы не назвал FT помойкой :dnknow:
    web-страница
    Credit Suisse больше века существовал, если что

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тогда сильного контраста не выйдет :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если можно сравнить Вашингтон, Н-Й и С-Ф, то почему нельзя сравнить Мск и Нск?

  • А центром чего стал Новосибирск? Твои единоверцы в лице БНЕ развалили всю оборонку под склады

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: