Погода: -12°C
  • Ну так раз это важно, иди и проверяй :dry:

    Зы. К Диеге и Алексею с нежностями, это они любят

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: симоньян и соловьева
    так можно менее радикально :biggrin: этих да, проблематично

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: у тебя странный список

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зайчик, а откуда ты знаешь, что я пишу? Ты писал, что забанил меня года 4 назад... ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а у тебя какой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мишель похож на зайца??? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я видел, ага

    типа в государственных отговаривать будут и никаких тебе в день обращения

    запретят, хотя я считал что только из ОМС выведут для частников...

    на самом деле лазейки останутся, просто как всегда - всё в серой зоне станет дороже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скажи, почему это тебе так важно? Предпочитаешь не предохраняться или что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: никаких тебе в день обращения
    вообще-то это норма.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всем давно известно, что это пожилая афроамериканка)))
    А так, какая разница, он все равно не прочитает)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И зачем ты его зайчиком называешь? Что то личное?
    Или нежность накопилась, а тут Мишель... :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Образованные и умные люди, но вот прямо как перемкнуло у них что-то после 22 февраля: кривляются, коверкают фамилию президента и льют, и льют, и льют грязь на собственный народ и страну.
    Не думаю, что дело в каком-то резком изменении мировоззрения... Отношение к Отечеству и родной земле это все-таки ментальная составляющая - основы, которые присутствуют в личности изначально как часть культурного кода: от рождения (потому и прослеживается явная корреляция с родом, национальностью) и развитая средой (семьи и близкое окружение семей).
    Показать скрытый текст
    Поэтому бОльшая часть перечисленных вами изначально и были, и воспринималась мной именно как деструктивная часть общества. Есть и примкнувшие... такие всегда есть, кто по скудоумию, кто из желания прикнуть хоть куда, лишь бы приняли за своего и изредка поглаживали - тот же алексий.
    Что касается образованности, тоже не ко всем перечисленным применимо... далеко не ко всем.... террористка, к примеру, тот случай, когда над образованием в принципе и можно поработать, ликвидировать зияющие пробелы, но смысл? мировоззрение-то окончательно сформировано средой, и качественный скачок здесь исключен.
    Забанить всех их... да, наверное, тоже вариант... с глаз долой, что называется : )
    Но как-то так сложилось, что если я баню (что здесь, что в реале), то выпиливаются на полную катушку... а я все-таки не настолько безжалостна пока... К тому же практика показывает, что люди все-таки способны одумываться и избавляться от необоснованного негатива и крайностей... некоторые, во всяком случае. Так что у меня немного пока в бан-листе... из тех, кого не жаль совершенно.
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Терапевт - звоните в понедельник, начнется запись на январь)
    Невропатолог - аналогично, но после терапевта))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я знаю

    с какого перепуга решили что частники поступают не так?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Епрст. Ну прям тема для БЗ, где все дожили до седин... :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А должны как? Раз тебе оно так близко - иди и расследуй! Потом поделишься с народом

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • видишь, технические аспекты изучаем, вместо того, чтобы исследовать первопричины :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • они работают по тем же протоколам, что государственные

    аргументация запрета для частников - нулевая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так с первопричин нужно начинать! Проведи ликбез среди соседей как пользоваться средствами предохранения :улыб:потом переходи на следующий уровень

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пока ты сам лично не проверил - не верю! :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да-да, пусть СовФед на себе всё проверяет с ГосДумой :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть вброс и соскок? Ну такое себе :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • «Государства хотят роста народонаселения и поощряют деторождение исключительно с точки зрения пушечного мяса, для усиления армии. Это есть цинизм государства, который представляется возвышенным и патриотическим».

    Николай Бердяев «О рабстве и свободе человека»
    ЛитРес

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не туда воюете девоньки))
    Теория коммуникативного действия (Ю. Хабермас)

    Средством восстановления сбалансированных отношений жизненного мира и системы является дискурс — публичная дискуссия по важным вопросам общественной жизни с ценностных позиций. Дискурс обеспечивает истинность, правильность и правдивость высказываний участников. В нем реализуется идеальная речевая ситуация, обладающая названными свойствами свободной дискуссии. Возникает коммуникативная рациональность, которая ведет к восстановлению сбалансированности отношений системы и жизненного мира. Таково решение Хабермасом основной проблемы современного общества. Практическими выводами из него являются развитие коммуникативной рациональности общества путем расширения демократии, публичной полемики по важным вопросам, политического участия, демократизации политических институтов и использование критических возможностей искусства и научной критики.

    Во что бы еще поработать?

  • Про "коммунистический анархизм Бакунина" спич будет?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это к студенткам надо. Они с таких речей сознание сразу потеряют :смущ: :biggrin: (но это не точно)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: если ты нам расскажешь

    я тут флужу, а не делаю доклады на тему по заказу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • навальный никогда не призывал свергать власть неконституционно и не призывал к войнам. митинги были за честные выборы и допуск кандидатов. а вот неконституционно как раз путин сидит у власти, потому как по конституции нет третьего и последующих сроков.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ты вбрасываешь. Фиг знает зачем

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: я не вбрасываю

    я разговариваю с теми, кто меня не забанил

    вбрасываешь ты :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня у католиков день непорочного зачатия - живи теперь с этим!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я не знаю. это же ты написал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я там не уточнил просто, что это как аргумент для законотворчества, типа не соблюдают "..." блин как оно называется то? день тишины это на выборах, тут тоже типа того термин
    искать лень и некогда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • за митинги навального детям предлагали по 500р. когда у нас будет нормальная оппозиция, тогда и будет тема для разговоров.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Этатистские доктрины
    Различные доктрины, относящиеся к этатизму, имеют общее плановое и дирижистское видение государства. Явными проявлениями этатизма могут быть идеологическая, культурная, государственная собственность на средства производства, контроль и централизация основных видов экономической деятельности, государственная монополия.

    Обоснование этатизма может иметь различные причины:

    Восприятие общества, где люди имеют неравные условия жизни. (Одна из формул для обоснования обязательных и социальных сборов).
    Восприятие неравного перераспределения богатства, следовательно, реализация политики перераспределения доходов.
    Восприятие чувства экономической или социальной незащищенности.
    Негативное или уничижительное восприятие экономической или социальной свободы.
    Стремление подчинить все общество политическому контролю со стороны государства.
    Желание использовать государство для защиты особых интересов.
    Желание сделать государство моральным агентом над всеми гражданами.

    Во что бы еще поработать?

  • это достоверная информация или обс?

    я читаю жизнь..

  • а я про провластные митинги такое слышала, и что?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а вообще есть ли разница? разговор был о преступном намерении свержения власти, я и писала, что такого никогда не было. платить деньги за массовку конечно аморально и некрасиво ,но не преступно.
    просто нужно перевести разговор с одной темы на другую и демагогить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • дети рисовали из художественной школы у оперного (ну как дети, подростки)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я нет. чтобы детям предлагали сходить на митинг за 500 рублей "просто постоять и тебе за это ничего не будет"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Помимо основной своей подрывной деятельности, кумир отбитых и неокрепших умов Навальный фабриковал лживые ролики, в которых, используя натурные съемки, извращал реальность под заказ политических конкурентов, убиравших таким образом своих оппонентов. Приработок такой непыльный.
    Что касается митингов, они все, совершенно все были проплаченными. Ну просто по-другому, за идею и бесплатно Навальный не работал, не его формат. Очень жаль, что под раздачу не попали ваши дети, как масса других глупых подростков и студентов, кто по дури и даром, кто за жалкие 500-2000 рублей мотавшиеся по митингам и имеющие теперь испорченную биографию и анкету... Их кумир обещал им юридическую защиту, в случае приводов, только приходите! и никому ее, естественно, не обеспечил...
    Видимо, определенные группки способны воспринимать исключительно на собственной шкуре, по-другому не доходит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • с какой темы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какое единение во вранье

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: навальный никогда не призывал свергать власть неконституционно и не призывал к войнам.
    Призывал, ещё как призывал. И даже не на несанкционированных митингах, коих он организовывал много раз, а призывал через СМИ "Эхо Москвы" на миллионную аудиторию. Но про это вам, конечно, неизвестно. Всё как обычно: тут видим, тут не видим.

  • Уголовник на финансировании фонда-обманки ЦРУ? Мне опять всю матчасть поднимать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • НП
    Очередная стрельба в школе... На этот раз Брянск. И в очередной раз, скорее всего, ограничится наказанием родителей школьницы и администрации школы в лице директора, не обеспечившей безопасность.
    И снова спустят на тормозах всё, что касается инициаторов и участников травли... они же дети, блин. Учителя, которые это наблюдали и не пресекли, психолог, который непонятно чем, кроме тестирования, занимался, дети-буллеры и их родители снова будут как бы ни при чем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Директор виноват и ЧОП. Рамка в школе должна работать, а не стоять как муляж

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это несомненно. но Ундина тоже права.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне известно, он всегда призывал менять власть через выборы. никогда он не призывал к мятежу или восстанию, тем более вооруженному.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Т.е. радикализм - это плохо, когда против власти. А когда радикализм власти - это нормально. С твоей точки зрения? Враг государства - тот, кто против государства.
    В ответ на: Хочешь менять власть - меняй её конституционно.
    Какая-то наивная мысль. Еще 30-е годы 20-го века стало понятно, что власть конституционно во многих случаях просто поменять нельзя. Потому что рычаги управления массовым сознанием находятся в ее руках и инструменты управления наконец-то стали доступны в результате техн. прогресса. В подавляющем большинстве это заканчивалось печально.
    В ответ на: в семнадцатом году залили кровью всю страну и что получили
    Вакуум, вакуум доверия власти. Что в 1917 или 1991 году в России, что в Украине в 2014. Вот просто в определенный момент времени стало понятно народонаселению, что а) власть не тянет что-то, б) и меняться она не будет. А дальше накладываются внешние факторы. Но вакуум доверия - он внутри создается.

    Corruptissima re publica plurimae leges

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: