Погода: -12°C
  • просто хотела проверить существует ли он на самом деле

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ещё Манитоба и их сынок. И ещё мой друг Миша. Был директором завода у нас, щас повар в Израиле. Такой вот дауншифтинг, но ему вроде как нравится..

  • В ответ на: Противоположно мы смотрим щас .
    хоть и чисто христианская мысль, но в тему:

    Вот читаю такие мнения, что мол, те, кто сегодня плачут, смеялись, когда хоронили Дашу Дугину. А я вот молюсь за упокой их обоих теперь. Они оба были христианами. И если бы побольше думали о Христе и поменьше о России, то никогда не оказались бы в полярных политических лагерях. (с) Житель последних времён

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Мише привет! :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мамочки у которых малыши садовского возраста! она место занимает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я в Петергофе )
    Правда не в самом, ближе к КАД-у, в Низино.
    Но пока стройка, на Дачном проспекте )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • как это связано?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, Миша был. Ну прикольно директор - повар. Так же мотается по всему свету?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НП.
    Женщине зачем работать на 20 тр? Места для детей в садах есть, детей все меньше становится.
    У нас в домовом чате постоянно кидают объявления на трудоустройство нянечками. Что-то желающих нет.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.03.24 12:26)

  • ещё лучше!!!! :live:
    поздравляю! ДОМ - это здОрово!

  • В ответ на: вот всегда был неквалифицированный труд, всегда за него не слишком платили.
    Ты же вроде приверженец рыночной экономики. А в ней цены(в том числе размер з/п) устанавливает рынок - закон спроса и предложения.
    Это если рынок и разумная политика государства. А если нет, то или монополии или манипуляции с регулированием и злоупотребления(Клиентелизм, фаворитизм, кумовство, протекционизм, клановость, коррупция, вымогательство, взяточничество, крышевание и тд и тп)
    Как в таких условиях соблюсти равенствово возможностей?
    Можешь мне объяснить, как это все работает в таких условиях?

    Во что бы еще поработать?

  • да чтобы с детками рядом быть. прям вот такой запрос.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: то никогда не оказались бы в полярных политических лагерях
    а в каком бы оказались?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зачем рядом в саду? Можно рядом дома сидеть.
    Но это нужно детей иметь, чтобы понять.
    Вакансий полно нянечками. Ничьё они место не занимают.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.03.24 12:29)

  • Чего тогда все накрылось?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: у меня подружка...... Муж подруги
    А у нас за 2023 год врачам оклады подняли на 50 %? В смысле зарплаты выросли в 1.5 раза у врачей или нет?

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (02.03.24 12:33)

  • это у вас район такой, у них в октябрьском гульчатаи в очередь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: скажи ей, что её знакомая в режиме 9-13 за 60 на справках в бассейн занимает место моей знакомой-пахаря из онкодиспансера - она скажет, что последняя просто не хочет шевелиться :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не знаю. могу спросить. а это откуда информация?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • напрямую
    чтобы ты жила на 300 нужно 10, живущих на 30
    цифры условные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мы же уже выясняли, что нет педиатров у тебя знакомых

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так было же СССР где всем примерно одинаково, но тоже не понравилось

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так всегда бывает. это я тебе еще не рассказала про таксистов и охранников.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не по всему. Периодически к другу в Бремен улетает, а оттуда они по Европе на великах. В Голландии подвисают слегка, Бельгия, Франция. Три недели как-то педали крутили. Чёт много накатали.

  • Спроси. Просто чуть больше года назад в декабре 22 года, "твоя подружка" со справками 40 получала.
    Вот я и пытаюсь понять - ты врешь не глядя или ей зарплату в 1.5 раза подняли за год.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Надорвались. Особенно Война дала жару. Выиграть-то выиграли, а вот последствия на втором послевоенном поколении аукнулись.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • меня вообще удивляют переселенцы в израиль. у все моих знакомых кто переехал снизился уровень жизни, все довольны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: нету
    стоматологи, терапевты, кардиологи, онкологи, узисты, урологи, лаборанты ... педиатров нет :biggrin:
    хотя, у доктора, что меня когда-то в детстве лечила, сертификат только в этом году обновлять надо, так что таки есть!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не. сразу было 60. 40 может у мс было. кстати, нам опять требуются люди на 100 000 с прошлого раза обещал. и что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Распад СССР вовсе не значит, что это никому не нравится. Немецкие ландскнехты тоже в своё время вытоптали итальянские свободные города. А вот поди ж ты.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: отсюда и невозможность обеспечить деток, как следствие - снижение рождаемости, вымирание нации, деградация и грабежи
    вот, нашла. как раз в разрезе этого поста мы Канта обсуждали (это когда вы мне Алиханова приволокли).

    Двойной доход и никаких детей (DINK: double income, no kids) — чайлдфри пары стали трендом ТикТока. Путешествия 10 раз в год, роскошные дома, вечеринки по четвергам, 9 часовой сон, випассана, йога, дорогие вещи — такой беззаботный образ жизни транслируют пары-инфлюэенсеры, которые выбрали жизнь без детей. Их можно понять. И даже позавидовать. Мало, кто осмелиться это озвучить, но дети — сомнительная инвестиция: ни дивидендов, ни возврата можно не дождаться.. Их появление — это удар по здоровью матери физическому и психическому, огромные траты (в США путь от хорошего садика до престижного университета обойдется где-то миллион долларов), груз ответственности, потеря свободы, секс по расписанию. И при этом не факт, что через 18 лет вложенные деньги и усилия окупятся поднесенным стаканом воды.

    Безусловно, дети дарят любовь и много отдают до наступления переходного возраста. Но всем ли это нужно? Классное родительство могут позволить себе те, кто не считает деньги. В противном случае — это зачастую принесение своей жизни в жертву. Пора разрушить два социальных клише — «дети — это счастье» и «бездетная женщина — это трагически печальная дева». Среда мамочек (которые, по идее, должны быть довольными жизнью больше остальные) агрессивная и не терпит никакой критики. Я лично стараюсь обходить их стороной, чтобы не огрести ненароком за то, что я дышу с ними одним воздухом. Жизнь большинства многодетных мам-инлюэенсеров хочется сопроводить треком «Фантазер» — вот они счастливые встают в 6 утра, убираются, развозят детей по школам, готовят, делают уроки, глядят и с идеальной укладкой в пеньюаре встречают мужа после работы (прочитайте шокирующую историю идеальной мамочки Руби Франк). (https://t.me/sncmag/50444) Это все неправда, которая порождает плеяду несчастных женщин якобы нереализовавших свой биологический долг. Тех, кто не может забеременеть по физиологическим причинам, и тех, кто не готов и не хочет превращать свои яйцеклетки в эмбрионов. Я знаю много очень счастливых женщин, которым уже 50 лет и даже 70, и никто из них еще не проснулся в одно утро от удушающего сожаления и пустоты, что у них нет детей. Здорово, что пары-DINK стали модными.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Там тепло, как в Турции. ©

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • СССР был далеко не рай на земле. Здесь уже столько об этом говорилось, что не стоит начинать.
    Давай про как сегодня.
    Для начала загугли "Список стран по индексу восприятия коррупции"
    Как такая ужасная картинка могла получиться?

    Во что бы еще поработать?

  • Нет таких вакансий 100 тр, чтобы левой ногой. Если бы были, то герои за 200 не шли бы на СВО. Работали бы дома на двух работах. Логика.

  • Парадокс, что все хотят что б как в СССР, но без СССР :безум: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и на всякий случай: если есть запросы от врачей, то работа есть. сейчас на дальний восток хорошие подъемные, чтобы далеко не ходить контракты и в кемеровской области предлагают и в Горном Алтае

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не нужно передергивать. Как распределительная уравнивающая система СССР работал, сбоило не так часто и заметно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему без? Наоборот, весь мир - СССР :bb:
    Наше отечество - всё человечество! :yess:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • нет конечно. я сразу говорила, что работать надо. просто Ушелец сказал, что быстро найдет. Девочку хорошая нашлась прошлый раз, ушла на 140 (цифры конечно не точные до копейки)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему страны с высоким рейтингом произвели тренд DINK: double income, no kids.
    Должно быть наоборот наверное или рейтинги не правильно работают

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: солнышко, а без трудовой миграции никак?

    не все готовы

    а так-то у меня одноклассница бросила на произвол судьбы 16ю да рванула со своего участка в Питер уже несколько лет как, всяко лучше Кемеровской области иль заповедных мест, куда хорошо только туристом :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хлеб за брюхом не ходит (народная мудрость)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • там подъемные от 500 000 до 2 000 000. а чтобы лежа на диване платили - это наверное надо программистом каким-нибудь быть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да не работала она.
    Но если ты считаешь работай такое - "Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что нам платят".
    То да, можно сказать работала.

    Во что бы еще поработать?

  • Да то же знаешь... Пойди ка ещё полежи вот так.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не помню что б все "делали вид"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не понял, ты сейчас про что?

    Во что бы еще поработать?

  • гуимплена, программистам все мозги высушивают, не завидуй.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.03.24 12:53)

  • У него зп 19 долларов на руки в час, а работает он много. Часов по 10 с редкими выходными. В среднем больше 4тысяч выходит в месяц. Щас ещё больше работает, так как сын к нему приехал. Что бы тот получил гражданство - без адвоката гиблое дело, а адвокат - пятерка. Обычным поварёнком на кухне работает. Аренда в Тель-Авиве правда капец. Показывал мне он видео типа двушки в центре. Жесть вообще. :facepalm:

  • я предполагаю. вполне может быть что мои представления о работе программиста некорректные. но вот у меня племянник, который гениальный, он со словами надо поработать что-то тыкает в телефоне, а потом все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: