Погода: -12°C
  • В ответ на: просто систему нужно строить сбалансированную, чтобы все жили достойно, без подачек в виде маткапиталов и льгот
    нужно. и заставить платить налоги? и тех кто не платит на спецпоселение на принудительные работы? так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я ж на пенсии :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: он не может
    он, возможно, секретный фсбшный агент :secret: боится расшифровки :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В РФ всё хорошо только в бумагах медицинских чиновников. А люди умирают на 15 лет раньше их соседей в нескольких сотнях километров за границей.
    Да и как может быть иначе, если люди лечатся лопухом, арбидолом и заряженной водой.

  • :biggrin: и статью за тунеядство и бродяжничество

    нужно не заставлять

    нужно поощрять

    а пока как есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мы же про граждан говорили. а матерям есть выплаты, есть маткапитал.
    ну вы наверх поднимитесь и прочитайте про что изначально шла речь. не про Алексия, спойлер.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ладно. это я могу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Да и как может быть иначе, если люди лечатся лопухом, арбидолом и заряженной водой.
    А чем надо?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты слишком рано вышел на пенсию. А кто тебя будет теперь содержать, кормить, одевать? Опять Гуимплена?

  • Как получить справку 2 НДФЛ неработающему пенсионеру?
    Справку о ее размере неработающий пенсионер может получить: через личный кабинет на сайте Социального фонда РФ при личном обращении в клиентскую службу СФР

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: не прошу, пособий не получал и не получаю, льгот не имею, ОМС наконец-то оформил полис, но не пользуюсь уже давно, и когда платил в фонды не пользовался после 2008 ленинской травмы, на пенсию от государства не рассчитываю
    я по омс один раз с больным коленом пошла к врачу. мне сказали, что на узи очередь на полгода, прописали таблетки и мазь и велели прийти через неделю. через неделю пришла - врач не принимает, его нет. забила, колено само прошло через месяц. теперь опять заболело, не пойду даже в ниито, пойду сразу к платному ортопеду.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спроси у Гуимплены, чем лечить, чтобы россияне жили, как в Швейцарии, она же медик.

  • :1: он строитель, он не вертухай

    думаешь, по инвалидности? :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я ж на пенсии :улыб:
    А пока служил, платил? Вроде жалованье у военнослужащих не облагается НДФЛ.

  • :cray-1: бывает
    по этой части не сталкивался, разве что у ветеринара спросить
    Показать скрытый текст
    :biggrin: в смысле он сам с коленом болель, не тебе зверюшкового доктора :girl_doctor:
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • идете в минздрав и пишете жалобу. или даже не идете. просто пишете жалобу. они очень любят жалобы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты разве не медик? Так профессионально рассуждал об арбидоле...
    Кстати, не раз обращала внимание: врач никогда не представится медиком, он о себе скажет просто - врач... а вот мед.сестры, фельдшеры, санитарки все медики как наподбор.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Медики сами еле живые(

    Профессиональное сообщество «Врачи РФ» провело опрос, в котором приняли участие 2030 врачей различных специальностей со всей России. Результаты показали: 57% медиков не хватает зарплаты на оплату жилья, лечения и покупку еды.

    Во что бы еще поработать?

  • беги, дядь мить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :secret: он строитель, но с навыками задержаний и паковки в автозаки :biggrin:

    кстати, по стройке хрен всё вбелую проведёшь - гарантированно вылетишь в трубу

    вся эта возня с исками по Сибирь-Арене думаю тоже отражение ситуации

    если ты не Роттенберг - и ползе строить для государства будь готов...

    вон Васильева Константина пишут задержали - тоже чё к чему :facepalm: министра жкх опять же :безум: и всё, вероятно, по принципу "не друзья"/"передел"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какого еще лечения?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По написанию жалоб и доносов уже есть специалисты. И как жалоба поможет вылечиться?
    А почему система работает худо и бедно?

  • В ответ на: просто пишете жалобу. они очень любят жалобы
    п.5 :facepalm:
    а без жалоб можно систему сбалансировать?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • видимо, потому что налогов мало люди заплатили, вот сейчас поднимут % и сразу все наладится

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: 57% медиков не хватает зарплаты на оплату жилья, лечения и покупку еды.
    Это всё неправда, нам же здесь рассказали, что рядовой врач в Сибири получает зарплату больше 100 тыс. руб. в месяц. И учителя тоже.

  • В вашем вопросе есть сразу же ответ - психиатрия

    Во что бы еще поработать?

  • я же не рассказала. была сегодня в очень интересном месте. Храм святого мученика Иоанна Воина. оказывается все знают про этот чудотворный храм. Такой красивый. Деревянный. Очень много мощей, святынь и какой-то совершенно волшебный (если так можно о Батюшке) настоятель.

    • фотка сперта. я не умею.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • к сожалению нельзя. люди несовершенны. работать не очень любят. да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В этой же статье - По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2023 года средняя зарплата врача в России составила 105,5 тысяч рублей Из опроса однако следует, что более 100 тысяч рублей с учетом всех подработок и дежурств получают только порядка 24% российских врачей.

    В Министерстве здравоохранения не стали комментировать данные опроса, а также не предоставили информацию о том, сколько российских врачей, по их данным, получают заявленную Росстатом зарплату. Однако там сообщили, что с 2012 года зарплата медработников увеличилась на 199%.

    Во что бы еще поработать?

  • психушка у нас совершенно бесплатная. не переживай.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: идете в минздрав и пишете жалобу. или даже не идете. просто пишете жалобу. они очень любят жалобы.
    а можно либо налоги, либо жалобы? а то получается платим за все, ну кроме Алексия, разумеется. а жаловаться надо и на дороги, и на тротуары, и на медицину. меня на все не хватает.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • доковидобесный 2019й:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :cray-1: :padre: даже тут всё про гражданскую религию России и ни капли о христианстве

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: да ты что? точно нельзя? а частники какие-то другие, да? невозможно построить систему, которая опирается не на жалобы получателей услуги? ну бред же :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • к сожалению люди не совершенны. и не все такие порядочные и ответственные как мы с вами. очень часто гордые и самодостаточные не хотят работать, потому что им и так все должны. нужно это корректировать, это наша коллективная ответственность. повторюсь, к сожалению.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что с Литвой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: так может с головы начать? с министров здравоохранения всех уровней? раз не справляются без жалоб Маришки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет. у частников все ровно так же. если мне не нравится услуга у частника, я пишу жалобу. вот мне не понравился стоматолог, я попросила мне поменять стоматолога

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • то же, что с Гондурасом
    хотя, нет, в Литве бывший главред НГС Андрей Затирко, да и Лиза Монеточка - поднимают демографию, несут русский мир

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Лиза Монеточка - поднимают демографию
    боюсь там убиваться станут чаще, с такой-то музыкой веселой

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я заметил, что у гуимплены есть когнитивное искажение (забыл название) когда человек абсолюно не воспринимает информацию, которая не совпадает с его точкой зрения.
    Так что она твои диаграммы не видит)
    Вернее так - это КИ есть у всех, но у нее аномалия. Есть и еще у нее аномалии в психике...

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (20.03.24 20:40)

  • повежливей мне тут! вообще-то я за тебя заступилась. больше не будут тебя обижать на мф

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: зачем ты пишешь жалобу?
    я, например, не хожу в клиники, где не уверен, что получу то, что мне надо
    и в магазинах в книгах жалоб и предложений я обычно пишу благодарности персоналу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет что?
    не надо министров менять?
    или невозможно построить систему?
    первое обсуждаемо, хрен с ними, с министрами, а второе - без проблем можно построить систему которая без жалоб будет работать устойчивее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты не можешь быть уверен ни в чем.
    В ответ на: и в магазинах в книгах жалоб и предложений я обычно пишу благодарности персоналу
    вообще-то им достаточно, чтобы ты просто оплачивал свои покупки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: а я думаю - что после такой песни станут больше рожать :mauridia:
    а после такой перестанут думать о суициде :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "В день весеннего равноденствия желательно загадать три самых важных желания на этот год."
    еще есть время)

    ну и спокойной ночи добрым людям)

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: там много... особенностей

    блин, зачем ты мне дал АФ почитать?

    это ж :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: