Погода: -12°C
  • По факту не так просто. У меня дед успел уехать ещё до войны на Дальний восток. А его другана просто председатель не пустил через год когда паспорта забрали.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: тут два главных биографа с миелофонами притом - гимплена и зурабушка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А то. Обращайся :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :tantrum: и барахолку тоже - толчок, толкучка, балка, ещё как-то как тут не называли, но я забыл, это у тебя п. 5 память, а у меня п. 5 склероз :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да видно там что квас

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну какой смысл? Просто когда я пришла на бз пепа тут вовсю рассказывала какой она знатный психолог, но нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: песец блин, второй вариант кофеварки я в реале и не видел - надо же какие агрегаты были :facepalm: :morning:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Толчок - это отхожее место. Туалет :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Чтобы уехать поучаствовать в индустриализации. (денюх заработать...)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я в курсе
    и барахолка тоже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас различали

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • смысл у вас всегда один - проявить свой "ум" и "превосходство" путём тупого троллинга и использования оборотов, которые, по вашему мнению, "унижают" собеседника :biggrin: за вами так забавно наблюдать в этом деле, вы прекрасная пара :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Никогда так не называли. Редко толкучка, но не толчок точно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Председателя можно было на п.5 послать. Приехавши на место устроится по свободному найму.
    И лицо он - выборное.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (25.04.24 17:09)

  • О, у пендосов сейчас такие ручные аггрегаты для эспрессо просто в дикой моде.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это можно было и без паспорта сделать. Чем миллионы и воспользовались.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Глубинный народ он такой...
    Учился в Хабаровске и барахолку так и называли...
    И кстати на первом месте синонимов - импульс
    рынок на 4-м
    базар на 8-м
    Ну а любимый тобой сортир - на 3-м.
    web-страница

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: чо сразу у пендосов, когда они кажется из всех щелей от китайских товарищей лезут через агрегаторов, не? не мониторил, но что-то такое попадалось даже тут кажется вспоминали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет конечно. На новом месте б просто не приняли и все.
    Собственно для этого паспорта и забирали - начался исход селян из села

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да даже в пределах района одного города разные термины могут быть в ходу, чо уж говорить про многообразие регионального творчества...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Народ у нас находчивый, не обманешь, не проживешь.... Прям миллионы??? Потому деревни и обезлюдели?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Пендосы обожают все старинное и не меняют технику десятилетиями

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Получается, что все таки не ручная, видно что используется 220 в и крышка сверху закручивающаяся а не рычаг. Предполагаю, что скорее всего работала по принципу совесткой скороварки - снизу портафильтр с кофе, внутрь наливается вода и с верху крышка герметично закручивается, включатся в сеть и при закипани создается внутри давление, которое продавливает кипящую воду через портафильр с кофе.

  • Я вообще прекрасная и мне не нужно ничего проявлять никаким троллингом.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Он просто завидует :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В смысле забрали? :biggrin:
    Паспорта РИ после революции в принципе были отменены. :biggrin:
    И только потом в 32-м введены снова:
    В ответ на: ВВЕДЕНИЕ ПАСПОРТОВ

    В целях лучшего учета населения городов, рабочих поселков и новостроек и разгрузки этих населенных мест от лиц, не связанных с производством и работой в учреждениях или школах и не занятых общественно-полезным трудом (за исключением инвалидов и пенсионеров), а также в целях очистки этих населенных мест от укрывающихся кулацких, уголовных и иных антиобщественных элементов, Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР постановляют:

    1. Установить по Союзу ССР единую паспортную систему на основании Положения о паспортах.

    2. Ввести единую паспортную систему с обязательной пропиской по всему Союзу ССР в течение 1933 года, охватив в первую очередь население Москвы, Ленинграда, Харькова, Киева, Одессы, Минска, Ростова-на-Дону и Владивостока.

    3. Поручить Совету народных комиссаров Союза ССР установить сроки и очередность введения паспортной системы во всех остальных местностях Союза ССР.

    4. Поручить правительствам союзных республик привести свое законодательство в соответствие с настоящим Постановлением и Положением о паспортах.

    Председатель ЦИК Союза ССР

    М. КАЛИНИН
    Кто у кого что забрал? :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • приосаниться (С)

    я читаю жизнь..

  • Интенсивная реклама - признак плохих продаж. К саморекламе это относится даже в большей мере

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Вот эти 20 млн городского населения с середины 20-х до начала войны сами наплодились, да? :спок:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ну помним, что "хрущебы" создавались по образу и подобию шведских квартир. Как там про карлсона? В какой квартире жил малыш, боссе, бетан и мама с папой. Совершенно нормальная тема для города
    а я где-то говорил что-то обратное? Моим родителям молспецам практически сразу дали двушку-хрущевку на Гоголя недалеко от погоста, что Березовой рощей теперь зовется и меня туда благополучно принесли из роддома и я там прожил до 1975 года. А родители из-за этой хрущебы застряли в новосибе и не вернулись в Одессу и Николаев, а пропахали в своем орденоносном институте союзного подчинения 100+ лет на двоих. Выгодная инвестиция со стороны тогдашнего мЕнеджмента.
    Так что хрущи нормально после барака, но сталинки лучше после хруща)) потолок 3,2 и окна 2 на 2 это более человеческое жилье

  • В Новосибирске кста, в "Пекаря" дети играли в СССР?
    Я только когда на ДВ переехал узнал про нее. На Белгородчине такой не было...
    И велосипед - ЛАЙБА на ДВ и все что западнее Урала - МАТЕРИК)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну я в пиндосских роликах видел ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: ну да, 350 мл, 300 Вт, вроде всё же гейзерная она - вот такой вариант описания есть

    и вот такой вариант есть, но это по ходу на плиту - тоже вроде как гейзерная

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вторая кофеварка справа это какой-то аналог ручной эспрессо машины? Типа новомодных Flair или Cafelat Robot эспрессо своими руками. Неужели это уже тогда существовало? Или это кофеварка какого-то другого принципа?
    не знаю, похоже что аналог
    у бабушки точно такая была, но уже в нерабочем состоянии(((

  • И что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Квас или чайный гриб?
    точно квас, там на дне сама закваска с сухариками и из нее гейзеры. А гриб болтался на поверхности

  • :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не играли мы ни в какого пекаря

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree: да

    когда увеличиваешь картинку видно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну там видно, что сверху что-то плавает. Хлеб в квасе так тоже часто делает )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: :tantrum: и барахолку тоже - толчок, толкучка, балка, ещё как-то как тут не называли, но я забыл, это у тебя п. 5 память, а у меня п. 5 склероз :cray-1:
    я почему-то помню только "балка" или барахолка, но так называли те кто на ней не бывал))

  • Говорю же балка. Это пришлые выдумывают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы не в Новосибирске тоже играли.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я уже плохо помню эти рассказы.
    Для выезда давали справку. На Дальнем востоке деду уже паспорт по этой справке выдали. А друг хотел следом через год поехать и ему уже справку не дали.

    Дед за тот год ещё всю семью в Сибирь вывез (мать и сестёр) тоже по каким-то стратегическим соображениям.
    А в войну его старую деревню просто сожгли фрицы и ничего на этом месте не осталось.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В 80-е висел затхлый воздух застоя, бедности и дефицита.

  • ..

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: да ну её нафиг

    помню я себе там мафон вега мп-122с покупал

    с третьего раза нашли не самосбор :ха-ха!: первые два варианта - в коробках, зашибись, но, п. 5, нап.5ли заводчане только деки Б с мозгами и логикой их, в результате совершенно ненужная стирающая головка на месте деки А, и отсутствие при этом логического функционала типа синхростарта и т.п. шняги

    и ведь блин ещё и владельцу киоска приходилось каждый раз отстёгивать за использование розетки для проверки :biggrin:

    но, было

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У кого как.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У моих родителей была такая кофеварка, по виду это рожковая

  • В двух рукопожатиях от вождя и ттца русскоязычных народов:
    "Замминистра обороны Иванову вменяют взятку на 1,185 млрд рублей" (ссылка)

    Лжепатриоты в действии.

    "800 миллионов выделил регион на ремонт новосибирских дорог в 2024 году" (ссылка).
    Замминистра опередил Новосибирск. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: