Погода: -12°C
  • Комрады, посоветуйте. Стоит ли в аквариум 40 литров брать тройку таких рыбешек? Смотрятся прикольно.
    Но вот слышал, что можно с подвидом пролететь. Они есть такие, что до гигантских размеров не вырастают. А есть такие, что растут до крупного размера. И насколько они неприхотливы?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Мы в 126 литров решили не брать, сказали, что выростут большими (см 20 будут точно).
    Плюс, они еще довольно нервные рыбсы (знакомый рассказывал), прыгают, бьются, растючку выдирают, если испугаются.
    Знакомый в итоге их взрослых в магазин сдал, хотя у него 250 литров.

    А по содержанию вроде ничего особенного, барбусы барбусами.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кста, читала, что рыбки стайные, поэтому несколько штук сразу надо. Ну, и посчитайте, сколько милилитров в итоге в вашем 40-литрово на каждую рыбку будет :а\?:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня была пара, довольнатаки долго... смотрятся забавно, это да, вполне мирные рыбы правда ведут себя неадекватно плавают по банке туда сюда иногда очень быстро и бьются носами о стенки по началу жутко становится, видимо играют так... сдохли когда вода в аквасе закисла, недели две в самую жару помню я уехал, а когда вернулся рыб просто невидно было вода мутная такая была...:смущ:

  • а вы все случайно не путаете балу с пангасиусом. именно последний крупен и пуглив. А балу мелочь.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Так выбрал маленько полезной информации.
    В ответ на: Акулий балу (Balantiocheilus melanopterus)
    Сильно подвержен стрессам (при чистке аквариума любое резкое движение может вызвать панику, а это приводит к различным ранам от ударов о стенки аквариума). Для привыкания к новой среде ему понадобится не менее 1 месяца.
    Содержание: аквариум емкостью от 200 л со свободным пространством для плавания.
    Аквариум, особено если он невелик, следует закрывать сверху, т.к. рыбы могут выпрыгивать.
    В длину достигают до 35 см. Растут очень быстро. Продолжительность жизни в аквариуме до 10 лет.
    В ответ на: Акулий сом (Pangasius sutchi Fowler):
    Адаптированные к неволе рыбки очень подвижны и постоянно курсируют вдоль передней стенки аквариума. Живо реагируют на приближение хозяина. Подходят для аквариумистов, предпочитающих очень подвижных рыб.
    Размеры: в природе до 100 см, в аквариуме 18—25 см, в аквариумах ёмкостью 60-100 л обычно еще мельче.

  • В ответ на: Содержание: аквариум емкостью от 200 л со свободным пространством для
    Мдя... Автор в 40 литров 3 штуки хотел.
    Хорошо, что мы в свои 100 не купили, а то продавцы, заразы, уговаривали....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вам в ответ: Пангасиус Сучи, большеглазый, переливающаяся акула. Сиамский пангасиус -- Pangasius sutchi, hypophthalmus [Fowler, 1937]. Реки Таиланда, Лаоса. 50 см, в аквариуме 18-25 см. Тело вытянутое, голова крупная с большим ртом. Глаза крупные. На верхней челюсти пара усов. Основной фон темный, от серого до черного, живот светлый. Вдоль боков идут по две размытые серебристые полосы. Самцы имеют более темные полосы и стройнее. Хвостовой плавник черный со светлой окантовкой. Для домашнего содержания подходят лишь в молодом возрасте до 15 см. Они растут быстро и нужно большая область для плавания. Занимают средние слои воды. Аквариум надо плотно закрывать крышкой или стеклом. Соседи не должны быть мелкими или агрессивными. Являются активными хищниками. Корм у них должен проплывать перед ртом, со дна корм не берут. На выростной стадии чувствительны и подвержены шоковым состояниям. После приступа паники рыба падает на дно, как убитая. Но, отлежавшись, оживает и вновь лихорадочно носится взад-вперед. Этих рыб следует содержать в не слишком мягкой воде; не забывайте о регулярной частичной ее замене. Мощная фильтрация, аэрация, еженедельная подмена воды. Если они живут в общем аквариуме, надо следить, чтобы они не отбирали корм у соседей. Растения не повреждают. pH 6-7.8 ; dH 2-20; Т 22-24°С.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Взяли бы да тогда и нашли фото обоих рыб и спросили ТС о какой он рыбе спрашивал, но заметьте ни та ни другая не подходит для 40 литров. :миг:

  • Я в зоомагазине на ГПНТБ их присмотрел. Маленькие такие акуличики. :ха-ха!: Сразу вспомнился анек про хомяка, который вырос в медвежонка.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ну конечно не подходит. У меня те, о кот. я написала. 2шт. они классные, как настоящие акулы, точная копия. ну просто в 40 литрах, они не вырастут до нужных размеров, а останутся маленькие, но жить-то будут.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • я тоже их там присмотрел...
    жаль из меня акварюмист х.. плохой.. жалко покупать, загублю ведь:хммм:
    а смотрятся супер...

  • Пангасиус Сучи - красивая рыбка, аж слюнки текут п.4 :улыб:Но Акулий балу смотрится красивее, давно хотел его завести только места пока мало в аквариуме...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

    Исправлено пользователем ФиАлка (15.03.10 07:55)

  • У нас пара живет, абсолютно не требовательные. И не растут чет ни фига.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • У нас рыьы адекватные, ни обо что не бьются, спокойные, как удавы. К стеклу, как и вся толпа кидаются- общаться, когда руку подносишь.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • И мне очень- очень нравятся :wub1.gif:

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: