Погода: -12°C
  • у кого есть такой вид черепах? поделитесь опытом.
    каких размеров у вас черепаха.
    У меня красноухая черепаха см 20 в длину панцирь, последний 1-1.5 не меняла " одежду ", сейчас ест только рыбок, от красной рыбы и окорочков ( мяса,а. не шкуру) отказывается. Какими растениями кормить, от витамин тоже отказалась.

  • у меня 2 штуки, выросли на мотыле и больше ничего есть особо не хотят. От капусты правда не отказываются. А остальное им не понраву:улыб:

  • Они очень ряску любят... Капустой можно, поэксперементируйте с другими овощами и ли фруктами.

  • Гаммарус, конина, курица, печень, живые рыбки, из растений - лимонник.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • спасибо за ответы!!!
    - лимонник это листья - их сейчас нет - на следующий год попробую
    - а листья капусты вы прямо в воду кидаете?
    - ожила моя черепаха,
    а то все лето с трудом кормила, ни чего не хотела , давала витамины, курицу, красную рыбу, от корма для водяных вообще нос воротила. Я замучилась воду ей менять,т.к. кинешь еду, а она у нее гниет, аэратор не справлялся и сама похудела, глаза были щелочки.
    Ожила только тогда когда я ее стала кормить живыми рыбками раз в 3 дня - покупала в магазине и как- то взяла из домашнего аквариума, но их было много.Часть дала,а потом жалко их стало, теперь плавают в моем аквариуме,а черепаха на их - рыбкино счастья стала есть другую пищу. Вот с капустой надо по экспериментировать.

  • Да, прямо в воду небольшими кусочками, лучше твердые жилки вырезать. Если сырую не будет есть, то можно минуту подержать в кипятке. Чтобы вода не портилась, не надо чтобы корм лежал долго. Дали чуть-чуть, не съела - убираете. Кормить ее надо два-три раза в неделю вроде бы. Я сам не держал, точней не могу подсказать. Но что ряску они лупят за обе щеки - сам видел! :nom:

  • спасибо, попробую так, а ряску продают в зоомагазинах? узнаю.

  • В магазинах не встречал. Могу предложить два варианта: взять немного у меня и попробовать ее развести отдельно от черепах, или брать у меня раз в неделю и баловать их :nom: Если недалеко живете...

  • спасибо, написала в личку , живу в октябрьском районе.

  • моей черепахе лет 10
    вчера в аквариуме появилось яйцо - элипсной формы см 2 в длину

    чего делать?
    черепаха стала взрослой, где найти самца?

  • А мясо она должна есть?

  • А откуда яйцо то? если у вас одна черепашка???

  • Уважаемые форумчане! Приютили пару красноухих черепашек, как нам объяснили, совсем неприхоливые, кормить 1 раз в день. Оказалось, что им нужны определённые условия. Сразу всё приобрести мы не можем. Есть аквариум на 30 л, фильтр, камни и растения. ОЧЕНЬ нужна лампа УФ, спациальная, для террариумов. Может быть кому-то она стала уже ненужная?.. Или посоветуйте, гда можно приобрести недорого. Видели только в одном магазине по заоблачной цене.
    Спасибо.

  • В ответ на: А откуда яйцо то? если у вас одна черепашка???
    Видимо оттуда, откуда и у курочек, когда нет петушка)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: