Погода: -12°C
  • Форумчане, у кого либо желтые большие улитки размножаются? У меня их три...но что то плодится не хотят. В то время как обычные красные и такие длинные витые успешно размножаются.
    Кстати..длинные витые правда воду фильтруют? Что то слышал я такое.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • я так понимаю длинные витые это мелании..но по источникам они живородящие. А у меня есть банка, куда я просто положил кусочек растения..для отрастания. улиток там небыло. Спустя 2 недели появились маленькие улитки меланий. Как так? Значит икра была?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • меланьи - самые полезные улитки ИМХО
    основная польза - рыхрение и очистка грунта, в смысле лазеют там и кушают всякую каку. причем, растения они не кушают. Эти улитки гермафродиты.

    Гордый зануда скифов

  • а "катушки" полезные??? они у меня вместе с роголистником живут в отдельной банке... а 2 штуки в аквариуме с рыбками :смущ:

    Опыт - это такая вещь, которая приходит после того, как была нужна.

  • а "катушки" полезные??? они у меня вместе с роголистником живут в отдельной банке... а 2 штуки в аквариуме с рыбками))

    Опыт - это такая вещь, которая приходит после того, как была нужна.

  • Если под "катушками" понимаются физы (такие маленькие, до 1 см, мож чуть больше), то я их не люблю. Плодятся со страшной силой и траву едят. А если имеются ввиду ампулярии (большие), то есть только один вид ампулярий, которые траву не едят, остальные тоже не прочь полакомиться растениями. Различаются по форме раковины.

    Гордый зануда скифов

  • у меня живородящие живут в аквариуме и обычные маленькие красненькие :biggrin:, не знаю как те и другие называются. Красненькие постоянно плодятся, надоели уже, но все равно ради разнообразия пусть будут, не хочу их изводить, а вот живородящие мне очень нравятся, живут в грунте, редко какая по стенкам аквариума ползет, чистят грунт, в общем милое дело....

  • ну точно. у меня значит вот именно они - которые плодятся со страшной силой.... а выкидывать жалко..пусть живут вбанке тогда. А мненадо купить меланий. раз они полезные..точно!

    Опыт - это такая вещь, которая приходит после того, как была нужна.

  • как оказалось мелании у меня не плодятся. Есть еще какие то вытянутые, но чуть раздут панцирь. Вот они размножаются из икры и много и быстро.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • богданыч
    это скорей всего прудовики у вас

  • очевидно, но они какие? импортные?:улыб:Наши прудовики большие. А эти маленькие. Что с ними делать? выкинуть? они же не сильно полезные.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: