Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Что лучше - заказать или купить готовый?

  • Добрый вечер. Хочу получить совет - лучше делать аквариум на заказ или готовый покупать? Про готовые читала, что обычно не достаточно света, который в комплекте идет. А я девочка, переделывать электрические штуки не умею :улыб:Но зато на картинках фирменные аквариумы приличнее выглядят, чем самоклеенные. Цена опять же отличается... Подскажите пожалуйста плюсы-минусы тех и других, хочу сделать правильный выбор :улыб:

  • Дык со светом возня - это для травников, т.е., там где много растений, для цихлидников свет не так актуален.
    Кароч, чего хотите там держать? А купить можно и не фирменный, и с крышкой с хорошим светом, тока дизайн не такой скругленный будет.

    Гордый зануда скифов

  • Держать хочу цихлид каких-нить не сложных, растений живых посадить, но чтоб не сад был. Креветок еще хочу, их можно будет туда? Сильно круглый дизайн не надо, от него в глазах рябит от искривления... Соотношение цена-качество важно, чтоб ниче не переделывать из встроенного оборудования, лампочку сама смогу поменять если перегорит :миг:ну и чтоб не затопил жилище. Есть какая-то статистика какие чаще протекают? Может кто расскажет из опыта эксплуатации

  • Ну тады надо выбирать, хотя с цихлидами травника не получится, так что особых требований к свету нет, можно практически любую банку, важен только размер.

    Гордый зануда скифов

  • Хочу примерно 150л +- немножко, на готовые цены кусь-кусь, вот и мучаюсь

  • У нас самоклейка на 140 л. Со светом, правда, помучились сначала. Держим цихлид и растюшек всяких уже достаточно много. Просто растения нужно подбирать с жесткими листьями, тогда нормально расти будут. И цихлиды разные бывают, некоторые все в аквариуме перерывают, с такими мало что посадить можно. У нас компания не проблемная подобралась, так что растюшки мои не очень страдают.

    Любимый, вставай! Да нет, ты весь вставай...

  • Подводя итоги, можно посоветовать сначала определиться конкретно по пунктам что вы хотите видеть у себя в аквариуме. Света для травника, как правило не хватает в любом готовом аквариуме. если вы хотите цихлидник, то свет не важен. И вопрос готовый или на заказ стоит только в отношении цена/дизайн. Так что выбор за вами.

  • Если на фабричный аквас денег не хватает, но очень хочется, то выбор очевиден - надо заказывать.

  • Седня объехала несколько магазинов, русский аквариум с польской крышкой радует ценой и простыми формами. Хорошие сапоги, надо брать :live:

  • А можно мне в личку что за аквариум (объем), какая цена, какой магазин. И что за польская крышка? Черная, пластмассовая, со скругленными углами?

  • Кстати, в барахолке аквас продается такого объема, как вы хотели. Только цену Фиалочка урезать успела! :безум: Но вы можете позвонить! :live:

  • оно, черное безумие

  • Вижу в барахолке, в магазине новый подороже, но этот зато весь по науке рассчитанный - и свет, и грунт... задача

  • В ответ на: ...И что за польская крышка? Черная, пластмассовая, со скругленными углами?
    А почему заинтересовала крышка? есть про нее какие-то акценты... у нас по-моему такая, может на что внимание обратить? или когда уже есть, то на акценты обращать внимание уже поздно? :смущ:Нас, правда, она беспокоит, вроде все ок. Просто интересно.

    Мы за НАШИХ Горой

  • Да нет, внимание не на что обращать особо, тем более, когда уже есть!:улыб:Крышка, как крыщка, для среднестатистического акваса вполне на уровне. :live:

  • а аквас на 500 с лишним литров :tease: является среднестатистическим?
    он у нас кровать от входа в комнату отгораживает :смущ:

    Мы за НАШИХ Горой

    Исправлено пользователем Vibe (23.01.10 17:04)

  • Классная загородка! :live: Хотя, по фэншую - неправильная. :ха-ха!: Говоря про среднестатистический аквас, я не объем имелл ввиду, а то, что сделать с такой крышкой , к примеру, навороченный травник проблематично, так как в акваэлевскую черную крышку проблематично добавить достаточно света.. :улыб:

  • Да не я занимаюсь дома аквариумом (я уже писала как-то это здесь раньше)... так что извнияйте, если глупость где сморожу.
    - А муж у нас кто?
    - А муж у нас аквариумирист (с) (почти "необыкновенное чудо") :миг:
    Но на форуме в основном читает - не писатель вообщем. А я вот сижу читаю - учусь и... пишу :смущ:А про травник, да.. нас предупреждали, когда мы заказывали такой аквас, что с растениями могут быть проблемы, но что-то растет... Пытаюсь сделать фотку (точнее уменьшить ее) и выложить в галерею :миг:

    Мы за НАШИХ Горой

  • Гы... :biggrin: Что-то и у меня растет. А что такое настоящий травник, имхо, можно посмотреть здесь на фотках Zverr. Зверские аквариумы! :respect:

  • Ага, это я уже поняла, что Zverr - Растиниевод (именно с большой буквы) и его владения действительно заслуживают внимания и уважения :live:

    Мы за НАШИХ Горой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: