Погода: -12°C
  • у меня аквариум зеленеет и на живых растениях образуется темно-зеленый налет, а на искуственных коричневый. PH в норме и дневной свет почти не попадает. в зоомагазине кипил аквкстоп от сине-зеленых водорослей чет не очень помогает. :help.gif:

  • Чего зеленеет-то? Вода, или стекла? Когда и каким образом запущен? Какой объем, сколько и каких рыб, сколько и каких растений? Как часто, и в каком объеме подмениваете воду? Есть ли фильтр, какой свет? Чтобы давать какие-то рекомендации, надо знать что у вас не так, поэтому нужна ПОДРОБНАЯ информация.

  • я воды тока доливаю, фильтр встроенный (там их 3 типа в коробченках) и подсветка тоже. объем около 60 литров. вода не много зеленеет на стекле образуются маленькие круглые зеленые пятнышки и камни зеленеют. запущен месяца 3-4 назад,просто уложил грунт налил воды, через неделю запустил живность. живые расстения воткнул месяц назад. бодавлю фотки с живностью и расстением я названия половины не помню. там еще анцитрус в коряге прячется. 7 рыбок.

  • Я, на вашем бы месте, стал ежедневно подменивать по 5 литров воды. Это первую неделю. Во вторую неделю надо ежедневно подменивать 10 л. Ну а начиная с третьей недели один раз в неделю подменивать 20 л воды. Со стекол водоросли убрать скребком и губкой жесткой. Сколько свет горит?
    И рыб не кормите много! Столько, чтобы корм съедался за минуту.

    Исправлено пользователем michh (14.01.10 14:56)

  • чет не могу сообразить как фотки скинуть. в общем у меня 1 жемчужный нитипузик вроде так называется, 1 анцитрус, 1 расбора,1 пицилия, 2 меченосца и 1 зол рыбка (окуляр), а вот растение мне так и не сказали в магаз как называется. свет горит часов 8, но последние 2 недели я его вообше не включаю.

  • я их и так мало кормлю, на стекле 4 пятнышка я их пальцем стер, в основном грунт зеленеет

  • Ну, в общем, рекомендации те же савмые. Только свет вы зря выключили, растения загнутся.

  • пасибки за информацию, ток теперь однако придется аквариум продать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: