Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Черепашки и рыбсы живут вместе?

  • Подскажите, плиз, смогут ли ужиться вместе (в смысле совпадают ли по условиям содержания и проч.) маленькие черепашки или тритончики или жабки с рыбсами (скаляры, данио, лялиусы - все парами). Дело в том, что сыник очень уж просит животинку какую-нить водную завести. Вот думаю: если сделать типа террасок и туда положить коряжку, чтобы над водой торчала (они жеж земноводные насколько я понимаю,да?) - будут они добрыми соседями или нет? Порыла инет, там противоположные мнения, а мне не хотелось мучать животинку... Вобщем, скажите, кто что думает по этому поводу?

  • Я думаю, что черепашка точно обрадуется - столько вкусной свежей еды! :nom:

  • А если серьезно, то всем земноводным требуется ультрафиолет, в аквариумах этого нет, как правило, черепашке нужна температура воздуха +30 градусов, так что островок - это еще не все, что им нужно для жизни.

  • дааа? :nea.gif: А тринонычи или жабки?

  • Вообще, их держат вместе, обычному тритону даже островка не надо, но без опыта вам сложновато будет. К примеру, едят они живой корм, причем видят плохо, и если просто бросать корм в воду - рыбы будут съедать, а тритоны голодать.

  • нпп
    черепахи живут вместе с пангасиусом (акулий сом) гурами, анциками, абсолютно точно, у моей сестры, растения все сжирають замилый мой...

  • А с золотыми тритоны живут?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: