Погода: -12°C
  • Хм...уважаемые в креветнике, было два вида мха. И криптокарина. Толи из за маленькой банки, то ли света много-но мох покрылся нитями темно зелеными. как это дело победить, и не навредить креведко?
    С криптокариной-все просто-промыл и нормально. Но мох отмыть не реально. Антибиотик сыпать..боюсь креветкам навредить. Говорят есть супер пупер улитки, что жрут их. Где их купить? и стоит ли? а то окажется что эти улитки слопают все...

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • по описанию это вовсе не сине-зеленые. те представляют собой вонючую слизистую пленку. а у вас нитчатка скорее всего.
    действенных и безопасных методов, кроме регулярного накручивания на деревянную палочку я не знаю. по слухам, ее едят голодные креветки амано, но я их не держал, подтвердить не могу. )
    даже в сильно заросшем растениями авкариуме, где не выживают никакие другие водоросли, нитчака чувствует себя удовлетворительно. (

  • В ответ на: по описанию это вовсе не сине-зеленые. те представляют собой вонючую слизистую пленку. а у вас нитчатка скорее всего.
    действенных и безопасных методов, кроме регулярного накручивания на деревянную палочку я не знаю. по слухам, ее едят голодные креветки амано, но я их не держал, подтвердить не могу. )
    даже в сильно заросшем растениями авкариуме, где не выживают никакие другие водоросли, нитчака чувствует себя удовлетворительно. (
    Правду говорят-у меня,во всяком случае-всю сожрали.

  • И вишни жрут! :yes.gif:Вас перестать кормить - так сам начнешь жрать че попало! :biggrin:

  • вишни не жрут
    по крайней пере не все водоросли они жрут
    вот у мя на кладофору вообще не реагировали, хоть корми, хоть не корми

    Гордый зануда скифов

  • у меня тоже не жрут (

  • А у меня сожрали! Все!!! :улыб: :live: Скорей всего, это была не кладофора, а именно нитчатка, но риччию вычистили на загляденье! :yes.gif:Вах! :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: