Погода: -12°C
  • Здравствуйте!
    Хотел посоветоваться с вами по поводу размеров и наполнения аквариума для пары петушков (самец и самка).
    Дело в том, что в общем аквариуме на 200л у меня плавают попугаи, которые щипают хвост у петуха, поэтому туда его нельзя.
    Посадил временно в маленький круглый аквариум на 5л, кинул туда ряски, сальвинии и роголистник и все.

    Собственно вопросы:
    1. Ккомфортно ли они себя будут чувствовать без аэрации?
    2. Не нужен ли водоплавающим растениям отдельный свет над банкой?
    3. Если вдруг произойдет нерест и самку не отсадить - не побьет ли ее самец?

    И если все-таки лучше отдельный аквариум побольше с грунтом, фильтром и светом - то какой минимальный объем допустим?
    Спасибо.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Здравствуйте!
    1. Нормально будут чувствовать.
    2. Свет нужен любым растениям, не совсем понимаю, что значит "отдельный". Свет может быть отдельным или общим, главное, чтобы его было достаточно...
    3. В 3 литрах запросто побьет.

    Думаю, пара петушков нормально будет жить в аквариуме на 10-15 литров.
    Пожалуйста! :biggrin:

  • В ответ на: 2. Свет нужен любым растениям, не совсем понимаю, что значит "отдельный". Свет может быть отдельным или общим, главное, чтобы его было достаточно...
    Под отдельным я подразумевал лампы над аквариумом помимо света в комнате и солнечного света из окна. Потому как последних, на мой взгляд, явно недостаточно.

    В ответ на: 3. В 3 литрах запросто побьет.
    Думаю, пара петушков нормально будет жить в аквариуме на 10-15 литров.
    Вся ясно, спасибо, так и думал.
    Значит буду искать где-нибудь банку литров на 15 и оборудовать ее.:улыб:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • водоплавающие растения - это как? если плавают на поверхности воды, то странно, что они еще живы. а какие-нибудь крипты, могут и без дополнительного света существовать. у меня в аквариуме, где жили тока самозарождающиеся козявки, свет не включался года 2. вода тоже не менялась. криптокарина затянула всё дно, но сильно измельчала. аквариум стоял в дальнем от окон углу.

  • Ряска и роголистник, возможно, будут при естественном освещении расти, если не совсем темный угол... А остальным растениям, плавающим на поверхности, нужен очень яркий свет.

  • А может есть у кого-нить ненужная банка литров на 15-20?:улыб:
    За шоколадку или символическую плату с которой готовы бы расстаться были вы.
    Я бы к ней уже тогда и крышку с лампами приделал и грунт засыпал и растения посадил, чтобы петуху жилось комфортнее с курочкой. :friends:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • на рынке в новом магазине вроде совсем дешевые аквасы из стекла есть, которые без крышки и прочего.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Свет - это ,пардон как туалет может быть отдельным ,или общим,главное,чтобы он был.Петухи и в стакане жить могут,только разве ж это жизнь,так,прозябание..

    Исправлено пользователем ФиАлка (09.09.10 18:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: