Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Нерест скалярий и проблемы возникающие по ходу.

  • Скалярии отнерестелись! Икру выкидывать жалко и есть интерес пронаблюдать весь процесс зарождения новых рыбёх :)Порыв в нете и посмотрев подробный ролик на тюбе решил попробовать развести этих замечательных рыбок. Часть икринок погибло, у остальных появились хвостики и личинки вот-вот начнут плавать. И вот проблема, артемия для корма не выводится, уже второй раз, первый выводок личинок погиб, артемия не вывелась и кормить было нечем. Ситуация повторяется. Артемию на вывод зарядил пораньше, чтобы было время на вторую попытку. Артемия не выводится из пакетов фирмы Sera. Уже сутки стоит, аэрация, свет, температура, все присутствует. Результата нет. Жду ещё сутки и заряжаю артемию от Аква Меню. Поделитесь опытом, еслм сталкивались с подобной проблемой.

    Избыток ума не спасает от желания делать глупости.

  • Как Ваши мальки?
    Попробуйте купить икру в другом месте... Вообще, выход у sera очень хороший, особенно если перед запуском в морозилку примерно на день положить. Выводила в банке при комнатной температуре, но с бурной аэрацией (т.е. икра не лежит на дне, а бултыхается). Хватало и на корм, и на заморозку.
    Если мальки уже поплыли, а артемия вывестись не успела - можно вареный вкрутую желток давать, только совсем по чуть-чуть, разводить в воде и буквально по капле капать.

    если действительно есть интерес разводить - могу своих "хвостатиков" предложить, нет возможности заниматься сейчас самой - а их первые дни нужно часто кормить. Попутно расскажу, что и как :а\?:

    Информацию брала тоже в инете, если интересно - могу дать ссылку (не ютуб).

    Исправлено пользователем LeraVi (12.07.12 09:25)

  • Да вроде вывелось немного от другого производителя. Аэрация бурная, температура была низкая на улице и дома было не жарко, а оптимальная температура, как пишут, 25-30 градусов, я думаю поэтому не вывелись. Интерес есть, но мне хватит и своих пока. Через месяц дочурка должна появиться на свет, будет уже не до развода рыбсов, этих бы выходить. Спасибо за отклик:)

    Избыток ума не спасает от желания делать глупости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: