Погода: -12°C
  • Сказали,что дельфин,но я сомневаюсь.

    Исправлено пользователем LANA2503 (19.10.12 17:28)

  • похож на голубого дельфина, но я думал что у них лоб больше :dnknow: хотя откровенных "лобановых" я у нас не видел, а мож просто внимания не обращал)

  • Да вот и губки не такие и лобик!Что-то не то!

  • не сомневайтесь даже!
    это голубой дельфин, во первых молодой поэтому лоб ещё не сформировался
    во вторых дельфины самцы могут быть и вообще практически без лба(зависит от линии)
    а в третьих может оказаться самкой
    а то что это дельфин - 100%

    аквариумистика это болезнь
    которая не поддаётся лечению!

  • Точно не самка,а пара-самка и самец-пробовали отложить икру,зашугали весь аквариум,а я везде читала,что дельфины одни из самых спокойных африканцев!

  • во время нереста и самая спокойная становится пантерой -инстинкт сохранения потомства!:бебе:

    аквариумистика это болезнь
    которая не поддаётся лечению!

  • В ответ на: Точно не самка,а пара-самка и самец-пробовали отложить икру
    к сожалению и это не показатель... знаю из собственного опыта и есть видео нереста двух самок хромисов-красавцев( тоже африканцы)... И впоследствии, когда появился самец, это предположение подтвердилось!!! У самца спинной и анальный плавники немного длиннее и обязательно заостренные. Проверьте у своих.

  • Возможно тогда,поэтому и нет таких явных признаков.что это дельфины.Я уже начала думать,что цихлазомы какие-нибудь-формой очень похожи!Спасибо!

  • А в чем заключалась попытка нереста? Икру успели отложить? Или просто приступ агрессии?
    на первом фото похоже самец, но могу и ошибаться, надо бы покрупнее и немного в другом ракурсе, чтобы плавники разглядеть отчетливо

  • Они рыли ямки в грунте до стекла и самец загонял самку к "гнезду",не давал ей отплывать в сторону,а попутно гонял акар по аквариуму,так.что они вообще боялись плавать!

  • Вообще это не мои-подруга попросила проконсультироваться,так что от подруги моей-всем спасибо!

  • ну если ямки рыли... то это уже серьезно...:хехе: Жаль, что икру не отложили. Покормите их мотылем несколько дней. и воду частично подменивайте на свежую... соседей лучше (но не обязательно) удалите. Скорее всего самочка была еще не готова. Мои перерыли весь аквас, вырыли яму до самого дна, а икру отложили на вершине скалы, на самом видном месте. Яму не использовали вообще, личинок перетащили в с скромную ямочку за одним из камушков... и сейчас подрастают.

  • Что за зверь в центре? Приобрел по случаю, а вот кого??? Цихлазома...но какая?

  • В ответ на: Что за зверь в центре? Приобрел по случаю, а вот кого??? Цихлазома...но какая?
    По-моему жемчужная,у меня бриллиантовая такая,а они похожи очень

  • тут прочитайте.
    и не забудьте по ссылкам в статье зайти:
    Herichthys carpintis - ваш.
    Herichthys cyanoguttatus

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: