Погода: -12°C
  • не дорого с тумбой можно в дар , аварийный

  • Собираюсь избавляться от своих 500л с тумбой, не аварийный, действующий. В связи с предстоящим переездом. Но на следующее лето))) согласны подождать? Ну и , естественно, самовывозом. Отдам за символические деньги

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • какие размеры? можно фото

  • Я бы и без фото подождал.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Покупала здесь на форуме. Там хорошо видна тумба.

    • в таком виде он сейчас у меня эксплуатируется

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • если кого-то на перспективу заинтересовало-пишите в личку,обсудим-сюда захожу крайне редко. Кроме аквариума буду избавляться от большей части рыб-так как банка на новом месте запланирована максимум литров на 200.Рыбы -взрослые цихлиды,парами. На фото-северумы,их оставляю себе)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Собираюсь избавляться от своих 500л с тумбой, не аварийный, действующий. В связи с предстоящим переездом. Но на следующее лето))) согласны подождать? Ну и , естественно, самовывозом. Отдам за символические деньги
    Как человек опытный подскажите, стоит ли брать такой большой аквариум (при условии что раньше их у меня никогда не было), или всё-таки лучше начать с маленького? С детства мечтаю о рыбках, но всё никак не могу решиться

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • Стоит. По собственному опыту знаю, что чем больше аквас, тем меньше мороки. Сам хочу на 500, но финансы не позволяют пока.

    Мой бог меня рабом не называл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Собираюсь избавляться от своих 500л с тумбой, не аварийный, действующий. В связи с предстоящим переездом. Но на следующее лето))) согласны подождать? Ну и , естественно, самовывозом. Отдам за символические деньги
    Как человек опытный подскажите, стоит ли брать такой большой аквариум (при условии что раньше их у меня никогда не было), или всё-таки лучше начать с маленького? С детства мечтаю о рыбках, но всё никак не могу решиться
    Чем больше банка , тем меньше заботы :yes.gif:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Была банка на 27 литров. Периодически вода мутнела, образовывался налет на стенках. Биологический баланс трудно было поддерживать. Сейчас аквариум чуть больше 100 литров. Вообще ничего не делаю))). Стекла протру раз в неделю- две, снаружи и внутри. Рыбам нравится, мне тоже. Растения хорошо растут. Считаю 100 литров+- оптимальным выбором. Не надо тумбу специальную, я поставил в стенку где производитель этой стенки планировал разместить телевизор))).

    А я хочу, а я хочу А5...

  • ИМХО первая банка была на 80л. но мне рекомендовали брать больше, как уже было выше сказано, в большой банке проще баланс установить...
    Сейчас 350л (поменял спустя пол-года)
    Из обслуживания, подмена воды, чистка стекол, сифонка ....

    Вообщем, (опять же ИМХО) для старта 100л, если понравится, то увеличивать объем...
    Да и рыбкам веселее будет в большом пространстве....

    И будет где размахнуться.

    Вот для примера моя банка... где я хочу за грот спрятать внутренний фильтр и забор внешника

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Коли уж пошла такая пьянка то я тоже выложу в сеть свой аквариум ))).
    Может кто чего подсоветует. А то свой глаз он замылился уже))).
    Обратите внимание как удачно банка вписалась в стенку. Мне нравится.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Банка симпотишная. только сделать, чтоб свет от задней стенки шкафа не отражался... и вообще красота будет

    PS Господа модераторы, мб. отделить последние 2 сообщения в новую тему... например "Хвастаемся банками..." ???

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: