Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

Не приживаются гуппи и меченосцы

  • Уважаемые форумчане, помогите советом.
    Имеем аквариум, объемом 100 литров. Внешний фильтр, компрессор. Есть подсветка.
    Грунт - камни мелкие. Живые растения.
    Рыбы стайками - тетра карамелька, расбора, барбус золотой, молинезия, пецилия, крапчатый сом.
    Подмена воды 1 раз в 10 - 14 дней.
    Несколько раз пыталась поселить гуппи и меченосцев, все погибли. Сначала начинают склеивать хвост, темнеет и меняет форму тело, потом отказ от пищи и погибают. При ближайшем рассмотрении не наблюдается на теле язвочек и гниение хвоста. При всем этом остальные рыбы в полном порядке.
    В чем дело?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Попробуйте "новых" обитателей в отдельную банку посадить, с водой из вашего аквариума, если начнут заболевать, то подсолите воду 1ст ложка на 50л воды, у вас в воде зараза, а имунитета у новых рыб нету... вообще гуппи и мечики самые живучие

  • Спасибо за совет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А что делать с аквариумом? У меня анцитрусы, акантафтальмусы и "панды" норм живут, а из 10 рассбор осталось 4. трех я сам того, не дожидаясь пока креветки и улитки их на фарш пустят. "Синьку" и "зеленку" лил по инструкции.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • а насчет "подсолить" воду - вы это серьезно?

  • Совет подсолить воду действительно хорош. На гуппи отлично действует. Да и остальным не вредит. Единственное- если коридорасов держите, то нельзя соль использовать, они не переносят.

  • гуппи и меченосцы любят чистую воду, если склеивают хвосты, то им что-то не нравится, промыть внутренний фильтр и подменить воду, обычно помогает.
    купите гуппи и меченосцев у меня, я своих не солю, сэкономите на соли ) )
    Серых гуппи (основной цвет тела - серый, хорошо видно по самочкам) отдам даром )

  • Я бы с удовольствием у вас купила, просто жалуо если погибнут. Фильтр мою, у меня внешник. Может просто вода такая из крана.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Подскажите, а как креветки вишни на соль реагируют?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: