Погода: -12°C
  • Всем здравствуйте! Был ли у кого удачный опыт содержания цихлид и золотых в одном аквариуме?
    Ситуация такая. Аквариум у меня сколько себя помню. Но всегда старалась подбирать дня него дружный коллектив. Сейчас аквариум подопустел и я созрела для хищников. На данный момент аквариум 250 литров и в нем живут две взрослые кометы, с которыми жалко расставаться. Также есть один маленький мирный барбус и парочка маленьких сомиков. Так вот. Цихлид никогда в жизни не держала, хочу попробовать. Также весь аквас засажен криптокоринами.
    Дайте совет. Стоит попробовать понемножку запускать цихлид и смотреть как они будут уживаться с золотыми? Или сразу смириться и начать поиски новых хозяев для золотых? Какие цихлиды могут ужиться с криптокоринами? Или тоже придется делать "голый" цихлидник?
    Недавно видела в мед. центре аквас с золотыми и попугаями. Удивило. К тому же он был не больше 100 литров всего.

  • скалярий посадите. иначе голый цихлидник. траву попугаи вырвут

  • Цихлы пока маленькие не тронут комет, потом будут гонять их
    хотя я слышал об удачном опыте бирюзовых акар и комет, но они с были подсажены мальками
    а вообще ниже табличка совместимости

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • надумаете отдавать, заберу с удовольствием, (до 12 см)
    у меня зимой в банке живут, летом в пруду на даче

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Какая полезная табличка! Спасибо!

  • У меня в аквасе с криптами живут попугаи, манагуаны, хорны, бокуры. Всё на месте, не вырвано. Иногда происходят копания, но не сильно, много места и без растений. Раньше жила мелочь, еллоу, хромисы, чернополоски и пр. Те вообще не копали. А с золотыми уживутся, если будут с мелкого возраста с ними расти и при наличии укрытий и места, т.е. не перенаселить аквас.

    Мой бог меня рабом не называл.

  • Ух ты! Какой обнадеживающий пост! Только что притащила 5 цихлидных рыбок, пока малыши, сантиметров 4-5, посмотрю как они на комету прореагируют. Ну и на растения. Аквариум без растений совсем не хочется, знаю, что начнутся проблемы с водорослями.

  • Все-таки гоняют золотуху.((( Выставила ее в обмен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: