Погода: -12°C
  • Всем привет. Хочу поднять тему про рыбок, подходящих для аквариума в стиле "Псевдоморе". Что такое псевдоморе, думаю объяснять не надо. В сети немало публикаций на эту тему, но перечень рыбок, как правило, не совпадает с тем что продают у нас в городе. Хотелось бы, чтобы выложенные здесь рекомендации опирались на наш городской ассортимент.
    Стоит иметь ввиду, что просто любая яркая рыбка "похожая" на морскую не пойдет, т.к. есть определенные исходные условия в "псевдоморском" аквариуме, например повышенная жесткость воды. Не все рыбы смогут в такой прожить.
    У меня самого аквариум "под морской" на 200л и пока там обитают следующие виды, купленные недавно в Новосибирске:
    1. Хромис красавец - 2шт.
    2. Лабидохромис церулиус (тот же Еллоу только без черных полосок на плавниках) - 2шт.
    3. Псевдотрофеус демасони - 2шт.
    Фотки не мои, но подобрал в интернете максимально похожих на моих. У меня мутные получаются. Если удастся, то выложу свои. Хромисы у меня не очень яркие.

    • Хромис красавец

    • Лабидохромис церулиус

    • Псевдотрофеус демасони

  • Завел еще одну рыбешку. Я прозвал его Шмель - Тетраодон Зеленый. Любит хрустеть креветкой.

    • Тетраодон Зеленый

  • хромис ??? :biggrin: сомнтельно... :nea.gifно может у тебя со всеми прижевется :biggrin:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • Уже третий месяц живет со всеми нормально.

  • В ответ на: Уже третий месяц живет со всеми нормально.
    У меня сразу пол банк а купируют ! а у меня 400 литров аквас :biggrin:

    Я знаю пароль, я вижу ориентир, еще 2 по 0,5 и я спасу мир!!!!

  • В моем аквасе тоже все три вида благополучно живут, еще акара голубая, мармеладки, золотые леопардовые, фламинго и ещё какие-то ребята не помню как их звать, может подскажете?

  • Уже скоро год, как все перечисленные живут и здравствуют. Окромя тетраодонта, он и месяца не протянул. Все-таки воду надо солить.
    И еще прикол, с цихлидами вместе спокойно живет парочка совершенно мирных Отоцинклюсов. Я заметил что они невероятно шустрые и подвижные. При приближении крупной цихлиды, сомик совершает резкий непредсказуемый рывок с разворотом на несколько сантиметров, и цихлида попросту моментально теряет его из вида. И так регулярно. Сейчас, ни у кого нет уже даже попыток ущипнуть этих метеоров.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: