Погода: -12°C
  • Предположим ситуевину, профукал ваш человек ключик, винт упал насмерть...И что...конечно при таком раскладе она навечно остается в безопасности, но уже от всех...Админ должен иметь доступ ко всему, хотя бы потому , что пользователи не умеют обращаться с вверенной им информацией. И в случае неординарном, он может все восстановить.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Конечно хвалим, а что нам остается еще делать, как себя хороших таких не хвалить....Я скоро седым стану и все нервы закончатся, от такой работы...Ноооо, уходить никуда не собираюсь, не хочу, полжизни на это убил, уже я думаю поздно...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Так и хранение ключиков регламентировать можно... Ну типа там иголка в яичке, яичко в утке, утка в зайце, заяц в сундуке, сундук на дубе ;-) На самом деле, чё велосипед-то изобретать, схемы такого рода давно разработаны и успешно фунициклируют. Другое дело, что руководство фирм,по крайней мере Нских, как правило, не осознаёт само существование такой проблемы...

    Another one bites the dust!

  • >угу, пока они в ней работают.....
    > а потом как?

    как правило, также. Сисадмины люди умные, поговорку про колодец знают...
    Есть , конечно . и ублюдки. которые при уходе пароли меняют, но таких меньшинство.
    Среди моих друзей и знакомых таких нет (опять же себя хвалим ;-))...

  • Да рази сие похвала....
    так-с - факты:улыб:

  • Если человек сам профукал ключик... Гм.. если уж есть такая информация которую должен знать всего 1(один) человек, то я так думаю он уж озаботится чтоб его не потерять.
    Кстати админ и сам может потерять (гы-гы) скажем рутовый пароль

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Ээээ, дядька, не должно быть такой информации, к-рую только один человек должен знать...
    а случится с ним что....
    амнезия, например.......
    где-то обязательно должны быть копии ключей и т.п.
    не обязательно у админа, могут и у службы безопасности...

  • Дык не я сие придумал... Полукул ведь сделал предложение что может человек ключик профукать. Профукать можно только если знает ключ 1 человек, если их два то они поделятся 8)

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • >угу, пока они в ней работают.....
    > а потом как?

    Да кто как, наверное... Я вот из своей прежней конторы уходил не совсем гладко. Пока работал - все было ОК, но как только подал заявление, отношение несколько изменилось... Короче, при рассчете я в кассе получил на руки раз так в ... меньше. Честно говоря, мыслишки плохие в голову приходили. Но сдержался. А потом себя похвалил. На днях пришлось рекомендацию от прежнего начальника брать. Хорош бы я был, если б мыслишки нехорошие в свое время от себя не прогнал :-))

    Another one bites the dust!

  • Да руководство вообще ничего не осознает, оно только и может что пальцы гнуть да гнобить нас.....да деньгами попрекать....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Нельзя все замыкать на одного человека. Как сказали мало ли что с ним может случится.

    Вот ситуация застрял в пробке по дороге, в итоге задержался на 2-3 часа да даже на час 1 простой работников выливается не в одну копейку.

    Да и отношение начальства к тебе ухудшается.

    Или забыл всякое бывает. То все. ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: