Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Околокомпьютерные темы /

Дружелюбная компьютерная фирма. Есть ли такая ?

  • Доброе время суток Всем !

    Здесь уже много раз обсуждался вопрос о том, есть ли в нашем славном городе самая-самая компьютерная фирма, где клиентов любят и уважают.

    Хочется задать вопрос немного по другому. Есть ли у нас в Новосибирске комп. контора, где клиенту (будь он хоть самый распоследний чайник) не впарят вместо хороших комплектующий - фигню,
    и сделают апгрейд компу так, что комп. после него будет действительно шустрее работать, а не мертво висеть. Фирму, где предупредят о несовместимости выбранных комплектующих и порекомендуют оптимальную конфигурацию не из желания продать самое дорогое (и сделать, таким образом, деньги на "чайнике"), а из желания - помочь человеку.

    Надеюсь, что таких фирм у нас 99%, но прошу назвать хоть одну, потому что я лично до сих пор
    имел дело только с одной и она попадает в тот самый 1% - "нехороших" (не буду называть ее, чтобы не нарушить не дай Бог каких-либо этических норм)

    НАдеюсь на конструктивное обсуждение.

    All You need is Love !!!

  • Мне, например, трудно ответить на такой вопрос. Сам не являюсь чайником и поэтому выбираю что и куда всегда сам. Манагеры же мне только с ценами помагают. Что касаеться конкретных компаний, то, ИМХО, нельзя провести какую либо черту и сказать: Эти - хорошие, Эти - плохие. Всё зависит от того коллектива, который там работает. Ведь предя даже в супер компанию, если у них завал в этот день, на манагера наорало начальство и у него ещё личные проблемы, какое ты думаешь к тебе отношение? Тоже самое и наоборот. К тому же сами работники мигрируют и это тоже нельзя не учитывать. Так что...трудный вопрос :спок:

  • На мой взгляд, самая-распресамая фирма - это та. где у тебя есть хороший знакомый, причем не менеджер какой-нить, а, например, владелец или директор. А весь персонал это знает... Вот тогда и отношение к тебе хорошее, и фигню не впялят, и гарнтиийные проблемы хорошо решат...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • нпп
    Вот уж фиг, самый нелюбимый клиент тот который друг , сват, брат начальника...Максимум понтов зачастую гилых, или еше хуже типа давай супер скидку а то боссу скажу....:улыб:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Это тоже верно, сам таких клиентов не люблю, но...
    Когда клиент - это ты, то пуркуа бы и не па? А понты попридержать можно... И вообще, имелось в виду хорошее знакомство на фоне взаимовыгодного сотрудничества:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Полностью согласен с PN ...как не странно :ха-ха!:
    Сам имею контакты с директорами нескольких фирм, поэтому всё в норме, но должен заметить что не являюсь родственником а просто другом...:улыб:

  • >>> На мой взгляд, самая-распресамая фирма - это та. где у тебя есть хороший знакомый, причем не менеджер какой-нить, а, например, ....

    .... человек, который эти самые компы собирает и тестирует.
    Имхо, это знакомство получше будет, чем с директором. Надежнее как-то....

    Когда с директором, а у сборщиков на него зуб, то запросто могут и г....о впарить. А потом, если вдруг полетит, с наивным видом: "да, брак попался.... заменим...." и т.д.
    И проблем никаких не поимеют, т.к. директор зачастую в железе полный дуб.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • И проблем никаких не поимеют, т.к. директор зачастую в железе полный дуб.

    Не согласен он хоть и дуб но не последний же ЛОХ, а сборщики такие у него вряд ли долго проработают..так как и на страху знаетели.... :ха-ха!:
    И вообще я не встречал ещё директора компьютерной фирмы совсем дурака в железе...

  • >>> ... а сборщики такие у него вряд ли долго проработают..

    Да они в любом случае вряд ли долго проработают, если у них трения с начальством....

    >>> ... И вообще я не встречал ещё директора компьютерной фирмы совсем дурака в железе...

    Ну ладно, пусть он не совсем дурак...:улыб:Но все равно маловероятно, что он разбирается во всех тонкостях разного рода новинок. Думаю, голова у него последние несколько лет была занята немного другими вещами и он слегка "отстал от жизни".

    Так что сборщик - мой выбор! :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Возможно ты по своему прав, но мой выбор директор+сборщик....директор это скидки а сборщик это качество... :ха-ха!:
    ------------------------------
    Хотя я сам предпочитаю свои машинки собирать...

  • >>> Хотя я сам предпочитаю свои машинки собирать...

    Собираю-то я тоже сам в основном.
    Только мы вроде не о сборке говорили, а о квалифицированном подборе железа... :).

    А изначально - вообще о дружелюбной компьютерной фирме :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Я покупала свой компьютер в компании "Мицар",< удалено (п. 2)> Так как являлась полным чайником, а потом начала разбираться с этим по-маленьку могу сказать, что мне всё объяснили, рассказали, посоветовали и даже домой привезли сами компьютер. Моё мнение - хорошая та фирма, у которой не очень много пока клиентов, они относятся к каждому бережней и внимательней. Скоро буду покупать принтер. Конечно пойду к ним))

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

    Исправлено пользователем Barlog (12.05.04 10:06)

  • Очень уж напоминает:

    "Дорогая Маша! Ты помнишь, я очень хотела похудеть, но не знала как. И тут неожиданно подруга предложила мне Альфацетопередозин. Помимо общеомолаживающего действия, он содержит...." - и далее по тексту.

    ЗЫ. Сам знаю "Мицар" достаточно давно, характеризую сугубо положительно, тем неприятние такие "рекламные" посты...

    п.4

  • Так мы о ней и говорим, точнее о связке которая дает максимальный результат... :ха-ха!:

  • Сто процентов согласен с тем, что самая дружелюбная контора это так которая недавно начала работать, где мало клиентов и индивидуальный подход к каждому имеется, :улыб:
    А то что знакомство иметь это тоже неплохо это и ежу понятно и чем больше хороших знакомых тем лучше :спок:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Тогда вопрос из заглавного поста приобретает смысл:
    "У кого больше знакомых в компьютерных фирмах и у кого они круче?" - так, что ли?
    :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • однозначно! ибо, милли-цены и мега-саппорт можно получить двумя путями - мега-объемами закупок или мега-знакомствами.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В этом что-то есть...

    Another one bites the dust!

  • ННП


    А о чем разговор-то тогда???

    п.4

  • мега-объемами закупок или мега-знакомствами.
    -------

    хе-хе... вот что значит регулярно заказывать МЕГА-стол :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вывод короче такой дружилюбных контор нет а есть друганы в конторах :хехе:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Как не прискорбно но скорее всего так и есть... :ха-ха!:

  • Самое смешное в этом топике - то что называть фирмы нельзя, рекламировать (даже скрытой рекламой) нельзя, высказывать свое положительное мнение о работе фирм нелья (тоже скрытая реклама). Отрицательное - нельзя (антиреклама). :а\?:
    О чем вообще говорим? :pivo:

  • Ты это все сам придумал?

  • Нет, конечно! Это ИМХО на основе прочтения постов данной ветки :а\?:
    Приводите примеры господа и коллеги, подискутируем:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: