Погода: -12°C
  • если аська заблокирована, miranda может работать? если нет, то что можно придумать еще для общения!!!! почты мало:) жду дельных советов

  • в рез-те чего аська заблокирована?

    предположу, что ничего не поможет. сам сижу в подобной ситуации.
    попробуйте веб.аську...мож получится...

  • Не сможет - у ICQ база-то - одна( наwww.icq.com).
    Windows Messenger, Internet Relay Chat, Yahoo....
    А как получилось-то, что Асю заблокировали Вам?
    Рассылками занимались...?

  • аську нам заблокировали наши сисадмины, вот и ищем методы, которыми можно их обойти:)

  • Проще всего дать взятку сисадмину, выпить с ним пива и т. д..
    В противном случае будешь долго искать как обойти админа, найдешь и он очень быстро опять закроет.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Именно поддерживаю, лучше подружится с сисадмином, и всё у вас будет ....поверьте ....сам Сис. Админ. :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • если у вас не заблокирован интернет попробуйте &RQ... через HHTP/S...

  • Возможно, сисадмин залочил не *.icq.com а только порт 5190... порпробуйте на другом.... посмотрите, какой порт прописан в браузере в прокси....

  • Попробуйтеwww.weba.ru

    сам спасался от злых сисадминов таким образом:-)

    п.4

  • Спасибо за сайт. Уже забанил.
    Злой сисадмин. :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Угу... Ясненько... Завтра пофиксим. И спасению придет конец.

  • Попробуйте www.weba.ru

    ну ты прямо сексот какой то :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • наивная, думаешь сисадминов здесь не бывает??? а на работе работают :спок: :спок: :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Банится login.icq.com. После этого ни один порт не будет работать.

  • ННП

    А для чего вообще закрывать доступ к аське?
    Убрать звуки и все. Пусть народ общается.

  • На работа работу надо работать, а не по аське общатся.

  • вот-вот

  • 70% общеня по аське, это как раз по работе, а если много работы, то не до аси. А что лучше телефон занимать?

  • Аська для работы? Вот насмешили так насмешили! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Если пользуете ее для работы то говтотес к тому, что в один прекрасный момент у вас может :
    а) Кто-нибудь угонит ваш UIN (ради пакости)
    б) У вас может рухнуть контакт-лист, ибо что-то произошло на серверах AOL-а
    в) В нужный вам моент вы не сможите подконектится ибо AOL решил, что им в тягость поддерживеть старую версию протакола аськи и они таким образом вынудят вас помеять версию клиента.
    г) С вашим контакт-личтом сожет творится непоняки типа все клиенты показаны в офлайне, хотя реально они онлайн. Опят таки спасибо AOL-у.
    и многое многое многое..
    И если у вас не дай бог что-то из этого случится вспомните, что вы сами стали пользовать неподконтрольный вам и вашим системным администраторам сервис для работы и в случае каких-то проблем с аськой и потерей комерческой выгодя от ее глюков винить нужно будет только самих себя.

  • ребята! выход найден!!!! установила себе trillian:улыб:

  • трилл коннектится когда ася не коннектится? или так не бывает или админ-ламер

  • часто бывает у знакомых работы активной нет, вялое действо с неделю чего бы в асе не посидеть. Ато не логично в нете сидеть можно по сайтам лазать, книжки читать. а асю нельзя. Если человек не выполняет свои обязонности - его выгонять надо или ругать и зарплату резать. А если всё делает какая разница в асе он сидит али где ещё???

    спокойствие, только спокойствие

  • реально для работы используется!
    не смейся!
    А пока концы света, описанные тобой, не настанут - пользуемся

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Вообще, ага, интересно. Что же это за контора, где админ решает, работать человеку или в аське сидеть? :ухмылка:
    ИМХО, такие решения должен непосредственный руководитель принимать. :ухмылка: В этом случае сисадмин не при чем. Он лишь исполнитель. :ухмылка:
    Или вы совмещаете должность сисадмина и ген.директора? :ухмылка:

  • Солидарна. Аську для работы испльзуют наравне с почтой и телефоном. :ухмылка:

  • Только вот если у вас не будет работать телефон или корпоративная почта, вы знаете к кому обратится. А в случае, если у вас возникнут проблемы с аськой, то при вашей попытку обратится к сисадмину и его посыле Вас в мираблес или AOL, последний (сисадмин) будет совершенно прав.
    Использование для БИЗНЕСА сервисов, которые вы не можите контолировать иди оказывать на них какое-то воздействие, это ГЛУПОСТЬ.
    Или у вас есть договор с AOL о том, что они вам ГАРНТИРУЮТ устойчивую работу сервиса ICQ? С телефоном у вас есть договор с телефонной компанией, с почтой есть договор с провайдером и отделом ИТ. А с ICQ? Бумажный такой с печатью.. Есть? Ответьте на этот вопрос, а потом мы, возможно, подискутируем с вами дальше.
    Но что-то мне подсказывает что у вас нет такого договора. Соответсвенно разговор дальше продолжать бессмысленно.

  • А у вас есть лицензионная Винда?
    и ничего ж - работаем

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • "Только вот если у вас не будет работать телефон или корпоративная почта, вы знаете к кому обратится. А в случае, если у вас возникнут проблемы с аськой, то при вашей попытку обратится к сисадмину и его посыле Вас в мираблес или AOL, последний (сисадмин) будет совершенно прав"

    Аську используют для работы не потому, что с ней проблем не возникает, а потому что она имеет ряд преимуществ перед телефоном и почтой. :ухмылка:
    Если искать слабые места, я вам могу список предоставить ахтунговых ситуаций с телефоном и почтой, где помочь не может не то что сисадмин, а и МТС, и НР с их серваками. :ухмылка:

    "Использование для БИЗНЕСА сервисов, которые вы не можите контолировать иди оказывать на них какое-то воздействие, это ГЛУПОСТЬ."

    Глупость, сударь, это исключать даже взможность использования сотрудниками столь удобного средства общения и обмена информацией пусть даже не с полной мере (заметьте!) для работы. :ухмылка:
    Не имея, кстати на это не профессиональных (не можете вы оценить элементарную экономисекую эффективность использования аськи для работы :ухмылка:), не моральных полномочий.

    "Или у вас есть договор с AOL о том, что они вам ГАРНТИРУЮТ устойчивую работу сервиса ICQ? С телефоном у вас есть договор с телефонной компанией, с почтой есть договор с провайдером и отделом ИТ. А с ICQ? Бумажный такой с печатью.. Есть? Ответьте на этот вопрос, а потом мы, возможно, подискутируем с вами дальше.
    Но что-то мне подсказывает что у вас нет такого договора. Соответсвенно разговор дальше продолжать бессмысленно"

    Чем мне поможет бумажный договор с печатью, когда предельно важный разговор, цена которому измеряется цифрами со множеством нулей, прерывается совершенно бесподобным голосом оператора МТС? Они возместят мне убытки? Думаю, нет. :зло:

    А что делать, если почтовый сервер приказал долго жить, когда я должна с минуты на минуту получить письмо, оперативность ответа на которое решит судьбу договора, разрабатываемого год? Сисадмин, допустивший это, возместит убытки? То бишь будит батрачить на кантору всю оставшуюся жизнь за спасибо? :ухмылка:

    Не смешите меня. :ухмылка:
    А вот теперь скажите мне, у вас нет аськи? Я думаю, вы себя, любимого, не обделили. А значит следующий вопрос - вы ее используете исключительно в личных целях? или все-таки получаете некоторую информацию для работы? :ухмылка:

  • Наличие ICQ-- это скорее вопрос безопасности сети. Ни одна контора, действительно заботящаяся о безопасности своей сетки и конфиденциальности информации, не позволит использование подобных сервисов.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Да ну? Тогда два возражения. :ухмылка:
    Во-первых, я так понимаю, что при отсутствии аськи существует достут к интернету и почте - безопасность сетки под вопросом. Телефон и то же самое - конфиденциальность информации под вопросом. :ухмылка:

    Во-вторых, я акцентировала внимание на том, что якобы сисадмин решает вопрос доступа к использованию аськи. Что в корне неправильно, так как он не имеет таких полномочий. :ухмылка:

    Да и вообще, по моему не контора работает так, чтобы админу легче жилось, а скорее наоборот. :ухмылка:
    К ином случае, не было бы не то что инета у сотрудников, а и вообще сетки. Вроде автономных ПК.
    Мы ж не в каменном веке живем. :ухмылка:

  • В ответ на: Во-первых, я так понимаю, что при отсутствии аськи существует достут к интернету и почте - безопасность сетки под вопросом. Телефон и то же самое - конфиденциальность информации под вопросом.
    А я так понимаю, что вы малознакомы с информационными технологиями, поэтому объяснять что-то вам дело долгое и неблагодарное. Скажу лишь что ICQ очень уязвима.
    В ответ на: Во-вторых, я акцентировала внимание на том, что якобы сисадмин решает вопрос доступа к использованию аськи. Что в корне неправильно, так как он не имеет таких полномочий.
    Он имеет полномочия в зависимости от целей, которые перед ним поставили.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • "А я так понимаю, что вы малознакомы с информационными технологиями, поэтому объяснять что-то вам дело долгое и неблагодарное. Скажу лишь что ICQ очень уязвима"

    Вы не правильно понимаете. Я имею к информационным технологиям прямое отношение. Прямее некуда. Объяснять действительно не нужно. Про уязвимость я сама могу вам много рассказать. И не только аськи. Просто вопрос не в этом. Если вам не составит труда, прочитайте внимательно мои посты, коль уж вы взялись возражать. Я не претендую на дискуссию по поводу надежности аськи. Я говорю лишь о ее равенстве в ряду средств взаимодействия и обмена информацией. Равенства во всех отношениях, в том числе и надежности. :ухмылка:

    "Он имеет полномочия в зависимости от целей, которые перед ним поставили. "

    Вот и именно. Я и говорю о том, что в его полномочия никак не может входит определение доступа к сервисам лишь из принципа "надо работать, а не в аське трепаться". :ухмылка:

  • В ответ на: Скажу лишь что ICQ очень уязвима
    вот сдесь и есть работа админа(специалиста по безопасности) закрывать уязвимости ICQ.
    А то разговор похож на то, что мы не будем летать самолетами, потому что они падают

  • Согласна. На все сто. Пытаюсь это и втолковать. Видимо безуспешно. :ухмылка:

  • В ответ на: Равенства во всех отношениях, в том числе и надежности.
    Не согласен, но навязывать Вам свое мнение не буду.
    В ответ на: ...в его полномочия никак не может входит определение доступа к сервисам лишь из принципа "надо работать, а не в аське трепаться".
    А есть один простой принцип информационной безопасности-- "Запрещено все, что в явном виде не разрешено". И если начальник не дал разрешения на использование сервиса, значит его надо запретить. Если не устраивает-- Вам к шефу, если он разрешит, тогда пожалуйста.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Это будет наша работа, если начальник скажет, что это необходимо. А до тех пор извиняйте. У меня на работе ICQ разрешена, но по указанию шефа, который предварительно проинструктирован насчет возможных последствий. А по поводу самолетов-- польза от их использования перекрывает возможный риск, так и в нашем случае-- только если цель оправдывает средства.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Безусловно выгоднее и быстрее
    спросить чего-нибудь по аське,
    чем набрать код города, номер телефона, пригласить нужного человека, этот человек подойдет или на него переключат,
    окажется что его нет или он не готов ответить сейчас на вопрос.....

  • Убедите в этом начальство и будет вам зеленый свет. :спок:

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • "Не согласен, но навязывать Вам свое мнение не буду. "

    Благодарна. Не люблю я этого.:миг:

    "А есть один простой принцип информационной безопасности-- "Запрещено все, что в явном виде не разрешено". И если начальник не дал разрешения на использование сервиса, значит его надо запретить. Если не устраивает-- Вам к шефу, если он разрешит, тогда пожалуйста. "

    Тьфу ты, елки. Извините за эмоции. Написала прям по-русски, без изысков (цитирую): "ИМХО, такие решения должен непосредственный руководитель принимать. В этом случае сисадмин не при чем. Он лишь исполнитель."
    Собственно, в защиту админов сказала, в противовес термину "злой админ". А тут на тебе. :ухмылка:

  • у нашего начальства и мыслей не возникает, чтобы аську запретить.
    я и называю свою аську рабочей аськой:улыб:
    дома у меня другая

  • Значит повезло вам с начальством. :миг:;):миг:

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • А вы и правда КОЛЮЧАЯ... :роза::миг:

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • "А вы и правда КОЛЮЧАЯ... "

    ...(улыбнулась так смущенно)...Не вы первый это говорите.:миг:

  • а кто нибудь может толком объяснить чем же таки ася несет большую уязвимость сети? мы не говорим о конкретных клиентах типа miranda vs icq2003pro, а именно от применения в организации аськи, я согласен с Barlog, в том что нельзя доверять оченно сервисам которые не можешь контроллировать, но и использование ее в организации ни к чему страшному не ведет ("аська - цветок на могиле рабочего времени " - не принимается поскольку это из другой плоскости вопрос), но это намного более безопасный сервис нежели тот же email, за корпоративную безопасность тоже волноваться имхо не стоит - технически перлюстрировать аськины мессаджи вопросов нет, СБ будет довольна. потому я не вижу пока ни одной причины - запрещающей использование аськи на работе, если конечно она используется и для работы, а не только для флирта (кстати при приеме чела на работу - чел знакомится с бумагой, где написано, что весь трафф наружу перлюстрируется и потом, люди перестают использовать эти сервисы для личных целей, конечно я не трачу все свободное время на чтение чужих писем, да я их вообще не читаю, но психологически на пользователя это влияет). потому снова - объясните почему асю нельзя юзать на работе? (я сам админ)

    ps - а вот чаты, порнуху, mp3 и прочие gamez.ru и знакомства - в глубоком бане

  • Вы - не админ. Вы - мечта юзера.:миг:

  • Обьяснять не буду-- долго. А пару ссылочек дам:
    Ссылка 1 , Ссылка 2 .
    Это так, навскидку. Хотите узнать больше-- www.gg.ru, www.ya.ru и т. д. Настоятельно рекомендую обратить внимание на вот этот кусочек текста: " Все традиционные протоколы стандартизованы в объемном наборе документов, называемом RFC (Request For Comments). В RFC полностью описаны все форматы данных и способы поведения в различных ситуациях. Относительно же ICQ мы не располагаем подобным сводом стандартов. Более того, стандарты целиком и полностью контролирует фирма-разработчик (Mirabilis, являющаяся частью America-on-line). Это означает, что обнаруженные прорехи в системе безопасности ICQ будут устраняться с такими скоростью и качеством, которые устраивают Mirabilis." (с)

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • В ответ на: Ссылка 1 , Ссылка 2 .
    ИМХО. Пугалки для ламеров

  • Это намек?

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • ни на что я не намекал.
    проблемы безопасности описанные в ссылках относятся ко всему программному обеспечению используемому в сети.
    Для Оутлук Экспреса, думаю, список проблем подлиннее будет.
    И статьи написаны как ликбез для рядового пользователя: мол, БОЙТЕСЬ и ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ !

  • Я внимательно перечитал обе ссылки (не надо тока меня в яндекс отправлять:) ) - ну ничего конкретного там нет... страшилки 98 года.. про закрытость протокола.. а как же так работают такие open source клиенты как миранда и крыса например, весь аськин трафф - прекрасно расшифровывается и протоколируется сетевым монитором - так что никакой супер закрытости протокола нет? нет закрытости протокола - есть вольница мирабилиса в том что они его меняют как хотят и тогда инет сообществу приходится переписывать плагины к той же миранде (несколько расстраивает отсутсвие RFC - но как то опять же, мы же не говорим сколько RFC в винде не исполняется и ничего - юзаем), про скрытие адресов и портов.. ну вы как админ - настройте нормально все - разрешите максимально безопасный коннект - никаких туннелей и прочего, никаких свободных ip, флуд - но есть куча фишек и плагинов - которые с этим прекрасно могут бороться, про человеческий фактор... ну это знаете ли проблемы не аси, так сотрудник и после работы может за рюмкой чая все выболтать конкурентам, вместе с ксерокопиями документов, угон номера и пароля - ну тут как говориться ничего страшного локалке (а мы говорим именно про угрозу локалке) это не несет, что еще остается - вирусы... простите - смешно, тогда почту с дискетами надо было запретить лет этак очень давно назад... вообщем - сорри, но неубедительно, а статьи и в самом деле, ну несерьезные они какие-то. вы же пользуетесь почтовыми клиентами и прекрасно знаете что не все они открыты, а вдруг и он что нибудь отправляет


    http://www.xakep.ru//magazine/xa/067/058/1.asp - и что теперь запретить все сети tcp, ну и что что он соответствовал RFC

  • Согласитесь, что это бесполезный спор, все равно все останутся при своем мнении :). Как я уже писАл выше, здесь действует элементарный принцип снижения риска, а вопрос разрешать аську или нет--это лишь вопрос нахождения компромисса.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • согласен, что все останутся при своих, но есть одно маленькое но, убеждать человека в том что это "огромная дыра в безопасности" имхо необходимо только четко аргументированно и потом, по сравнению с плюсами которые несет ася, те крайне небольшие минусы они как бы не перевешивают..... иногда приходится идти на компромисс, взвешивая очевидный эффект и возможный риск и имхо случай с асей, это случай компромисса в пользу удобства.... ведь намного больше сетей кладут из за ошибок админов в настройке серверов и брендмауэров, из за лени админов, да и много еще из за чего.... а мне вот удобно юзать асю, общаться по делам и с админами такими же и с поставщиками и с сервисом и с клиентами, и пока никто меня не переубедил в том что это опасно, хотя я смотрю на вопросы безопасности своих локалок достаточно взвешенно и серьезно, и согласен с тем что, каждый админ, должен быть немного параноиком.

  • То, о чем я и говорил выше-- в случаях, когда польза перекрывает возможный риск.

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Верно говоришь... А спорить с "необразованными" смысла нет...:хехе:

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Здравая мысль
    Приведу несколько цитат:

    ---------------
    Каждый раз, когда очередной админ начинал мне вешать лапшу на уши о жуткой "дырявости" ICQ, я его просил привести мне хоть один пример, когда с помощью ICQ злоумышленник проник в локальную сеть и что-то там сделал не то. Не беря, конечно, в расчет случаи админов-идиотов, у которых безо всяких "асек" можно из локальной сети хоть слона утащить. Что характерно, ни один из опрашиваемых не привел мне ни одного примера взлома сети через "аську".
    ---------------------------------

    ------------------------
    Так что обнаруженные "дырки" в ICQ серьезной опасности для пользователей не предоставляют и имеют скорее чисто теоретический характер. Кроме того, их наверняка закроют в следующей версии, так что беспокоиться уж точно не о чем.
    ------------------------------

    --------------------------
    Так что проблемы - они очень разные бывают. Как оказалось, в подавляющем большинстве случаев "аська" не имеет к ним ни малейшего отношения. А все эти слухи о "жуткой незащищенности" ICQ - не более чем легенды.
    --------------------------

  • "Верно говоришь... А спорить с "необразованными" смысла нет... "

    Смеялась до слез. :ухмылка: Сколько пафаса.
    Вообще, ага. Насколько мне позволяет судить личный опыт общения с "образованными", то бишь профи действительно высокого уровня, они никогда не гнушаются объяснить человеку свою точку зрения, не оперирую терминами "шаришь-не шаришь". :ухмылка:
    Но это, видимо, привилегия умных людей. :ухмылка:
    Их не пугает перспектива поделиться своими знаниями, потому как оных не убудет, скорее наоборот. :ухмылка:

    Может это нескромно, но я сама стараюсь следовать этому принципу. :ухмылка:

  • уважаемый, это шутка или ваше экспертное заключение по поводу моей квалификации? :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: