Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

на билет в обратную дорогу детдомовскому малышу после операции

  • Девочки прошу прощения что пишу тут но пипец какая скотская возникла ситуация. привезли из Владивостока малыша ему 4 года завтра его экстренно будут оперировать в Мешалкино. сегодня мы разговаривали с врачём и он ясно сказал т что ребенка после операции нужно будет обратно транспортировать самолетом.((( Ребенок сам детдомовский . как сегодня мы узнали сколько будут стоить билеты обратно 40 тысяч. прошу помочь собрать . понимаю что мы вс тут и так под завязку на сибмаме мы уже все обьяснили в топике есть 9 тысяч. ии неужели мы не справимся а ? девочки.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.08.13 22:17)

  • Обратитесь в Аэрофлот или S7(точно не помню, какая из авиакомпаний...давно дело было). Кто-то из них очень радостно и охотно участвуют в помощи детдомовцам и инвалидам. Пиар у них такой. Только звоните в головной офис, в Москве.
    Могут скидку грандиозную дать, могут и вовсе бесплатно отвезти.

    Жизнь удалась!

  • сколько времени есть на сбор денег?

    поколебима, но непотопляема

  • во вторник Егорку прооперировали он в реанимации состояние стабильно тяжёлое(( но надеямся что все будет хорошо иначе никак. Мы со Светой обратились в Аэропорт нам отказали сославшись именно на то что вся администрация в Москве.(( Так же мы разговаривали с директором детского дома что б выслал ходатайство. Но зная нынешнего директора детдома зная отношение у нас В приморье к этим детям мы услышали - у меня помимо него надо думать о других. можно и поездом.((( Саму операцию и то что делали ее тут в Мешалкино надо благодарить бывшего Директорра - Валентину Николаевну. это ее заслуга что Егорку вообще согласились оперировать.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В местное министерство, на Востоке, пробуйте обращаться. Не может такого быть, чтобы на ребенка с тяжелой судьбой и его сегодняшним состоянием после операции всем было наплевать.
    В Москву звонить нужно — аэропортовскому начальству, как выше советовали.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы мне все-таки ответьте - сколько есть времени на сбор средств, я не праздно интересуюсь

    поколебима, но непотопляема

  • За 2 дня собрали 31 000 р. !!!

    ===================================================

    Дорогие сибмамочки, большое спасибо всем, кто участвовал в финансовой помощи, всем, кто просто зашел в тему и посочувствовал малышу, Всем, кто переживает и молится за его здоровье.


    Деньги на самолет собраны!!!

    За 2 дня смогли собрать такую сумму, это просто фантастика.
    СИБМАМА _ РЕАЛЬНАЯ СИЛА !!! :love_sibmama:

    По крайней мере в транспортировке мы Егорке уже поможем.

    Если вдруг случится ситуация, что будут отсутствовать в клинике необходимые лекарства по непрофильным для клиники направлениям, я тогда обращусь за помощью.


    Теперь будем надеяться, что малыш быстро пойдет на поправку...
    Я обязательно буду писать в теме новости о его состоянии.

    ===================================================
    *
    *
    Основные НОВОСТИ и СКАНЫ ДОКУМЕНТОВ (по поступлении, пока 1 документ есть) буду размещать в конце поста.


    =====================================================

    Уважаемые сибмамочки, прошу помощи!
    ____________________________________________________________________________

    Я Светлана. Телефон для связи - 8-мтс-914-65-4О.

    9 июля в клинику Мешалкина привезли 4-х летнего мальчика Егорку. Он приехал из Владивостока, на поезде, с сопровождающим воспитателем Ларисой Павловной, из детского дома.
    У Егорки врожденный порок сердца с осложнениями, плюс слабое здоровье с кучей дополнительных диагнозов.
    За эти три недели решался вопрос о том, сможет ли он перенести эту так необходимую для здоровья операцию. Ему делали обследования и проводили предварительное лечение.

    Мы познакомились с ними благодаря темке на Сибмаме:
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=854688&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Мой муж встретил их на вокзале и привез в клинику.

    Наконец, вопрос об операции решен.
    Малыша оперируют завтра, 30 июля.
    ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА!!!
    Жду звонка из клиники по результатам.
    Новости в конце поста!

    Операция будет сложной, будем надеяться и верить, что малыш ее перенесет хорошо.
    Послеоперационный период первичной реабилитации, по информации от врачей, продлится 12-14 дней.

    После этого Егорке нужно будет возвращаться во Владивосток.

    Наше государство обеспечивает ему проезд только на поезде.

    Мальчик может не перенести эти 5 дней дороги в поезде, по жаре, с отсутствием, возможно, необходимой ему медицинской помощи. Врачи сами это говорят, но помочь, понятно, не могут.

    ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЕГО ЖИЗНИ
    его нужно отправить домой
    НА САМОЛЕТЕ!!!


    Лирическое отступление о том, почему от государства нет билетов на самолет:
    Скрытый текст:


    Опека и вообще соцзащита Владивостока... слов приличных нет.
    Наше государство не дало билеты на самолет знаете почему?
    Мне Лариса рассказала.

    Билеты на поезд обошлись на... 200 р. дешевле самолета.
    И выписали требования на поезд.
    И женщинам ...даже слово это к ним вряд-ли можно применить... из этого государственного органа, который обязан заботиться о людях, это показалось достаточным аргументом.

    Представители детдома ничего не смогли сделать. Как ни требовали, обещали заплатить, доплатить, переплатить, только бы дали на самолет - была глухая стена.
    Мальчик государственный, то есть ничей.
    Большие деньги на операцию и содержание в клинике государство выделило, а о том, чтобы довести до логического конца и по возможности бережно и правильно транспортировать оперированного ребенка - тут 200 р. жалко стало.

    Этот пресловутый дебильный человеческий фактор.

    А состояние малыша было критическое, надо было везти.
    Лариса ехала и боялась, что она сюда-то его не довезет.
    Малыш очень хотел жить и доехал.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • http://forum.sibmama.ru/usrpx/14092/14092_t_581x800____.jpg--------------- это скан документа что то что я написала правда. по другому не получилось(9 сделать.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • уфф прошу прощения только только зашла на форум спасибо огромное за помощь, времени у нас неделя. насколько все я поняла если будет возможность то одна из девочек посторается найти билеты дешевле чем даже в аэропорту. на 10 тысяч, тогда вся та сума что собрали полностью должна всю стоимость билетов. если нет то придется эти 10 тысяч дособирать. Спасибо вам огромное еще раз за ваше участие и помощь.)

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • я добью остаток, пишите в личку куда перечислять, мне надо за сутки знать - нужны или нет эти деньги, свой сотовый кинула в личку

    поколебима, но непотопляема

  • Рада, документ не открывается. На почту можешь мне выслать?

  • Всем добрый вечер.
    Я Светлана, ТС темы на Сибмаме о сборе помощи Егору.
    Вот ссылка:
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=865466
    Это мой пост Рада процитировала.)))
    На данный момент деньги на билеты в размере 31 тыс. собраны.
    Малыш еще в реанимации, прооперирован, будет там до понедельника, потом недели две - реабилитация.
    Вылет планируется на середину августа примерно, если все будет по плану, ТТТ.
    Билетами занимается надежный человек, наша активистка из благотворительного форума СМ.
    В темке все написано, в принципе.
    Конечно, может так случиться, что не хватит средств, тогда, возможно, потребуется срочный дополнительный сбор.
    Финансы в моих руках, деньги приходили на мою карту, поэтому я взяла смелость сделать это добавление к постам Рады.)

  • см. личку

    поколебима, но непотопляема

  • :хехе::хехе:да это верно так как не получалось вставить скан документа про Егорку так вот пришлось цетировать (9 и копировать((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • сегодня Егорке провели вторую операцию((( вшили кардиостимулятор, он пока в реанимации. ((((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Егорку уже выписали из реанимации перевели в обычную палату.))) Теперь будем ждать и надеяться что ему через 5 лет не прейдётся менять стимулятор.(( Пока малыш в больнице. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕМ КТО ПОМОГ )) ОСОБО ЖАДИНЕ,))) И ВСЕМ ДЕВОЧКАМ,))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ну помочь-то я ничем не помогла, но если понадобиться - звоните, все в силе:улыб:

    поколебима, но непотопляема

  • Девочки Егорка сегодня улетел во Владивосток врачи вообще были очень удевлены что он выжил)) так и сказали кто то его вымалил. теперь вот будем ждать когда он приедет на проверку клапанов .


    модераторы темку можно закрыть))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум