Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Нужна помощь семье с 5 детьми.

  • сказали что передадут на этой неделе в рц маркса в пятницу заберу и напишу может еще в другую темку передаш то есть поделимм)))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо за участие :роза:,
    отправку планирую совершить 21-22 декабря, даты сбора подарков от участников - четверг 19.12., пятница 20.12., по одному дню на каждый берег.
    Чтобы ускорить сроки передачи конкретно Ваших подарков для Елены, предлагаю оформить в РЦР переброс на мой ник Zhadina в РЦРЦентр (Ника) тех вещей, которые будут для Елены предназначены. Либо см. график сбора подарков. Еще раз огромное спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • обновляю с учетом вновь прибывших :хехе::

    lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.
    Ilora :superng: - трактор, конфеты, киндеры, конструктор
    lartil :dedmoroz: - ПК, посуда, постельные принадлежности
    Cati_13 :dedsneg: - куртка для Лены
    Hifepta :dedsnegurochka: мандарины
    SNV2011 :superng: вещи для ребятишек, возможно полотенца
    elena2014 :snegur: материалы для ремонта
    Багираvl :snegurochka: подарки для Елены (одежда)
    Пользователь, пожелавший остаться анонимным :santa1: карманная консоль

    поколебима, но непотопляема

  • ПК как упаковать? Отдельно как подарок или просто со всеми вещами в одну коробку?

  • хм ... я бы паковала как подарок, если честно, это же самый что ни на есть крутейший подарок :superng:
    есть такая возможность?

    поколебима, но непотопляема

  • Постараюсь упаковать.

  • Давайте так: если не упакуете, бог с ним, тогда просто в прочный пакет. Вопрос: там системник и монитор? Мышь есть в комплекте или нет? А то у меня есть ненужная рабочая мышь, я могу ее взять.

    поколебима, но непотопляема

  • Ну вы и "замутили"!!! По мне и Лена поверит,что Дед Мороз есть!!! Вы чего так заморачиваетесь? Там уже т.Люда Волшебница!!! Попробую на каникулах детей вывезти в свет(если не заболеют)!!!. Там цивилизации -0! Рады всему привезённому!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

  • вот читаю и удивляюсь: неужели все так плохо( мы ездим в деревню за 500 км от города и то там,кажется, везде уже компы и одеты вроде не хуже городских...ну это так,отступление...у меня есть ткань на занавески в кухню скорее или детскую,...расцветка на любителя,но не темная,светло-коричнево-желтая-полосатая,метров 6, ширина 1,2,легкая типа органзы...нужно?нет?сможет Лена сшить?до ума довести?и еще могу баночку меда подарить ....и бутылку коньяка

  • В ответ на: 1. вот читаю и удивляюсь: неужели все так плохо
    2.у меня есть ткань на занавески в кухню скорее или детскую ... нужно?
    3. и еще могу баночку меда подарить ....
    4. и бутылку коньяка
    1. Разные бывают ситуации. Я не оцениваю их жизнь, это не мое дело почему у них так получилось. Мне достаточно иметь личное мнение о ее порядочности и любви к ребятишкам.
    2. Да. Спасибо.
    3. Отличная идея. Мед зимой хорошая штука.
    4. Категорически нет, уже предлагали, наотрез отказалась - не употребляет.
    Спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: 1. Там уже т.Люда Волшебница!!!
    2. Попробую на каникулах детей вывезти в свет(если не заболеют)!!!
    1. Некорректный контекст, Лена знает, что помощь не частная в смысле единоличия, знает источники появления вещей, я рассказала ей про форум в первую встречу и ее благодарность всегда носит множественный характер.
    2. Попробуйте. С удовольствием присоединюсь. Куда планируете вывозить? На детские мероприятия уже крайне сложно достать билеты.

    поколебима, но непотопляема

  • 1. Да это понятно нам,взрослым,только дети знают одно имя т.Люда! :роза: 2. Какая погода будет,ну в зоопарк всегда есть возможность попасть,а в остальном интернет в помощь! Конечно большая благодарность всем откликнувшимся!!! :superng: :роза:

  • тогда с меня ткань и банка меда)

  • ок, спасибо !!!

    поколебима, но непотопляема

  • Уважаемые форумчане!
    Я думаю, что мы можем потихоньку согласовывать прием/передачу.
    Мои предложения:
    Четверг 19.12. левый берег круглосуточно
    Пятница 20.12. правый берег круглосуточно
    Поеду к Лене либо 21 либо 22 декабря, отпишусь по факту.
    Прошу до вторника 17.12. включительно написать в личку:
    Телефон, адрес, возможные часы передачи вещей в диапазоне 2-3 часа, например, с 10 до 13, с 7 до 10 и т.д., чтобы у водителя была возможность спланировать маршрут и иметь временной маневр на случай пробок.
    Любые предложения приветствуются !!!

    p/s/ при одной из прошлых передач вещей у меня было замечание от одного отправителя, что я не приезжаю лично, а отправляю водителя. Поясняю - я работаю. Много. Но уважаю Ваше желание передать вещи в руки тому, кто их собственно и собирает, поэтому если необходимость моей личной явки есть - без проблем :agree: , пишите в личку, что нужна личная явка, если я заблаговременно знаю об этом, то могу спланировать время. Всем спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • обновляю с учетом вновь прибывших :хехе::

    lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.
    Ilora :superng: - трактор, конфеты, киндеры, конструктор
    lartil :dedmoroz: - ПК, посуда, постельные принадлежности
    Cati_13 :dedsneg: - куртка для Лены
    Hifepta :dedsnegurochka: мандарины
    SNV2011 :superng: вещи для ребятишек, возможно полотенца
    elena2014 :snegur: материалы для ремонта
    Багираvl :snegurochka: подарки для Елены (одежда)
    Пользователь, пожелавший остаться анонимным :santa1: карманная консоль
    МоникаII :dedsneg: одежда

    поколебима, но непотопляема

  • меня забыли))

  • Девочки пока нгепередали в субботу потопаю специально в РЦ и сразу же отпишусь

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • извините, пожалуйста, в теме три аватара с кисами, я запуталась, сейчас исправлюсь.

    поколебима, но непотопляема

  • итоговый список:

    lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.
    Ilora :superng: - трактор, конфеты, киндеры, конструктор
    lartil :dedmoroz: - ПК, посуда, постельные принадлежности
    Cati_13 :dedsneg: - куртка для Лены
    Hifepta :dedsnegurochka: мандарины
    SNV2011 :superng: вещи для ребятишек, возможно полотенца
    elena2014 :snegur: материалы для ремонта
    Багираvl :snegurochka: подарки для Елены (одежда)
    Пользователь, пожелавший остаться анонимным :santa1: карманная консоль
    Ичкала2002 :santaclaus: ткань, мед
    МоникаII :dedsneg: одежда

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, всем большой привет от Лены и от меня тоже. Эта отправка планирует быть последней перед долгой паузой либо последней в принципе, т.к. Лена считает, что теперь им просто нечего хотеть - все есть. И силы теперь есть, т.к. мы дали им самое важное - поддержку и чувство дружеского плеча рядом.
    Я решила распечатать Лене нашу тему с самого начала, чтобы она могла увидеть и прочитать какие у нас замечательные люди на НГСе - настоящие, отзывчивые и искренние. Предлагаю оставить в теме поздравления для Лены и ее ребятишек в связи с Новым годом. Тему отправлю в печать в пятницу 20.12. в 15.00, поэтому время для добрых слов и пожеланий еще есть :yes.gif:.

    поколебима, но непотопляема

  • итоговый список с учетом вновь прибывших :хехе::

    lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.
    Ilora :superng: - трактор, конфеты, киндеры, конструктор
    lartil :dedmoroz: - ПК, посуда, постельные принадлежности
    Cati_13 :dedsneg: - куртка для Лены
    Hifepta :dedsnegurochka: мандарины
    SNV2011 :superng: вещи для ребятишек, возможно полотенца
    elena2014 :snegur: материалы для ремонта
    Багираvl :snegurochka: подарки для Елены (одежда)
    Пользователь, пожелавший остаться анонимным :santa1: карманная консоль
    Ичкала2002 :santaclaus: ткань, мед
    МоникаII :dedsneg: одежда
    Senoval :dedsnegurochka: игрушки !!!

    поколебима, но непотопляема

  • итоговый список с учетом вновь прибывших :хехе::

    lomOl :snegur: - зефир, мармелад, три машинки большие
    FlyLady :santaclaus: - конфеты, полотенца
    ЕленочкаП :snegurochka: - конфеты полотенца, машинки
    Zhadina :present: - вертолет, консервированная еда, пр.
    Ilora :superng: - трактор, конфеты, киндеры, конструктор
    lartil :dedmoroz: - ПК, посуда, постельные принадлежности
    Cati_13 :dedsneg: - куртка для Лены
    Hifepta :dedsnegurochka: мандарины
    SNV2011 :superng: вещи для ребятишек, возможно полотенца
    elena2014 :snegur: материалы для ремонта
    Багираvl :snegurochka: подарки для Елены (одежда)
    Пользователь, пожелавший остаться анонимным :santa1: карманная консоль
    Ичкала2002 :santaclaus: ткань, мед
    МоникаII :dedsneg: одежда
    Senoval :dedsnegurochka: игрушки !!!
    lusi_sid :santaclaus: не форумчанка, но написала мне на электронную почту и предложила свое участие: игрушки, вещи !!!

    поколебима, но непотопляема

  • Всем привет,
    подтверждаюсь на завтра 19.12. - левый берег, 20.12. - правый берег :agree:
    Завтра утром в районе 10.00 обзвоню отправителей левого берега на предмет контрольного согласования времени, в пятницу - аналогично по отправителям правого берега. Огромное всем спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Уважаемые люди, сбор вещей окончен, огромное спасибо всем за подготовку и упаковку :agree: . Отчет о поездке напишу в ближайшее воскресенье вечером.

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый вечер, друзья,
    мы благополучно съездили к Лене. Было подозрение, что придется делать две ходки, но в результате все вместилось. В прошлые разы мы встречались с Леной на въезде в Черепаново, она приезжала с соседом, т.к. дороги там по рассказам водителей отсутствуют в принципе. В этот раз мы оптимистично предположили, что дорога укатана, поэтому решили ехать в сами Мильтюши. Собственно, и это тоже не конечная точка, т.к. Лена живет еще глубже, но туда мы не сунулись. Почему я это так подробно пишу: я не знаю почему мы решили, что Мильтюши находятся вдоль трассы, но мы весело ехали, пока не позвонила Лена и аккуратно уточнила надо ли нас встречать. Это было очень вовремя, т.к. мы уже подъезжали к Сузуну :biggrin: Это было очень смешно, потому что мы отмотали лишних 60 км :biggrin:
    Нас очень тепло встретили. Лена приезжала со старшим сыном, очень классный парень, не по годам взрослый, очень рассудительный и очень похож на Лену. Лене очень идет черная куртка с пушистым мехом (кто-то из Вас, друзья, передал ее в прошлые поездки). Она выглядит очень счастливой, именно счастливой. Много добрых слов привезла я для всех Вас, попробую обобщить: "я сначала очень боялась, потому что не бывает просто так чудо, но обязательно передай всем огромное спасибо и низкий поклон за то, что вы позволили случится чуду в нашей жизни, что ввязались так запросто в эту историю и вытащили нас; не столько из безденежья, сколько из уныния; мы всегда будем помнить вашу человеческую доброту; всю жизнь, ВСЮ НАШУ ЖИЗНЬ; дай Бог всем вам здоровья, счастья и СПАСИБО..."
    Что тут еще добавить ...:хехе:

    p/s/ Мы договорились, что Лена перезвонит когда дети получат подарки от Деда Мороза и расскажет нам их яркие впечатления, поэтому до встречи в Новом году !!!

    От себя хочу поблагодарить Вас за неравнодушие и участие, и особенно за доверие. Желаю всем Вам в Новом году не поддаваться пессимизму, выигрывать, активно принимать перемены и быть легкими на подъем! Желаю позволять событиям случаться, ввязываться в приключения, любить, впускать в жизнь новых людей и испытывать побольше прекрасных искренних эмоций! Этот проект показал мне насколько просто сделать по настоящему счастливым кого-то рядом. И я горжусь Вами - мы еще способны быть добрее к людям просто так, без ожидания отдачи или благодарности, просто так, МЫ МОЖЕМ ПРОСТО ТАК ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА ... Будьте счастливы в Новом году и ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо Вам огромное, водителю Вашему, и всем, всем, всем, кто принимал участие! Какие вы молодцы, что преодолели такой путь! Вот уж где приключения то были! ))) На самом деле, лично мне, этот проект дал очень-очень много, возможно, не меньше, чем Лене и её ребятишкам, потому что я теперь понимаю....нет...я точно знаю, что не всё пропитано в нашем мире корыстью, как пытаются убедить нас с голубых экранов, что есть настоящее добро в сердцах людей, что если случиться беда, то и я не одна в этом мире, и помогут....Это очень важное ощущение! СПАСИБО всем! С Новым годом! Загадывайте желания и верьте в мечту - всё исполнится!

  • :хехе::хехе::хехе: просто улыбаюсь, как кот)))))хотела много написать) но так как бог обидел красноречием)просто присоединяюсь к сказанному)))да,помогать -это легко!) в этом убедилась давно) когда закрываешь сбор тяжелобольному ребенку - это неимоверное счастье) СПАСИБО за новости!)))прекрасное настроение))

  • Всем участвовавшим и поддерживающим :respect: :роза: :superng: :dedsneg:

  • Людмила, Лена не отзванивалась? Очень интересно почитать про восторг ребят))

  • мы с ней договаривались созвониться 10-11 января, я завтра вечером обязательно отпишусь в теме :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, Лена написала смс: попросила разрешения перезвонить завтра вечером, поэтому не теряйте нас :хехе:!!!

    поколебима, но непотопляема

  • Потеряли :хммм:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да какие-то перебои со связью, представляете :хммм: Я сегодня не смогла ответить днем на звонок Лены, а вечером уже она недоступна. У нас с ней бывало такое, там со связью напряженка периодически, но тут уже который день не можем поймать друг друга. Очень надеюсь, что в ближайшие дни решу этот вопрос. Самой очень любопытно, да и Вам хочу рассказать свежие новости поскорее, но что имеем то имеем. Давайте наберемся терпения :хехе:

    поколебима, но непотопляема

  • А вот и долгожданные новости :superng::
    у Лены изменился рабочий график, поэтому наше обычное время созвона сместилось, а в месте ее работы телефон практически не ловит сеть. ОГРОМНЫЙ всем всем привет :роза: от наших славных подшефных. Вспоминая новогоднюю ночь Лена смеется, потому что было так: за две недели до Нового года Лена пошутила, что Дед Мороз приходит только к самым послушным детям. И все две недели в доме была война за звание самого послушного в мире ребенка :biggrin:. Как говорит Лена, детей словно подменили - тишина, чистота, старшие не лупят младших и наоборот, и каждый ребенок каждым вечером спрашивал Лену послушный он или нет. Лена уже им сказала, что, хватит, мол, уже Дед Мороз сказал, что точно к вам придет, в ответ на что получила детский ор, что ничего не понимает и вдруг Дед Мороз услышит и не придет. В Новогоднюю ночь дети не спали до курантов и стерегли елку в ожидании Деда Мороза. А к Лене приехала в гости ее тетя из другой деревни и пока она отвлекла детей в другую комнату, Лена разложила заранее приготовленные подарки под елку. Когда ребятишки вернулись, то прямо в дверях комнаты столпились и стоят там. Смотрят на подарки, а подходить не подходят. Лена говорит, что тихо-тихо было в комнате с минуту наверное, она сама не ожидала, что детки так растеряются, потом даже подтолкнула младших, мол, это вам, берите, не бойтесь. Тихонько подошли, разворошили упаковку, все достали и как ни странно, но в эту ночь никто не играл, как она говорит, они просто сидели и рассматривали каждую детальку, наглаживали, подходили к Лене и спрашивали, "а это теперь точно моё"? Младшие так вообще с собой в кровать забрали подарки. А вот с утра 01 января началось веселье: прыгали, бегали, играли с редкими перерывами на сон и еду, за общие подарки, вроде железной дороги, пару раз чуть не подрались за очередь кому играть. Лена часть наших подарков подарила им на Рождество + у одного из сыновей был День рождения в каникулы, ему тоже достался подарок из наших отправлений. Конфет хватило с лихвой, даже колядовать ходили на Рождество в этом году. А вот мандарины съели мгновенно: бегали к Лене и хвастались кто больше съел. Новый год и впрямь получился мандариновый :D. А вот к киндерам детки отнеслись очень экономично :biggrin:: решили съедать один в день на всех и каждый день один из детишек имеет право выбрать киндер из общей коробки и кому какая игрушка досталась они потом меняются ими. Все вещи разобрали, очень много полезного вы передали. Еще одно огромное спасибо Лена передавала от семьи своих друзей за вещи для девочек - там было восторженного визгу до неба. А сейчас они дружно болеют - простыли. Лена тоже сипит в трубку на фоне детского кашля, но в целом они на позитиве, старшие продолжают разбираться в компьютере, младшие просто самые радостные и уверены, что Дед Мороз точно есть. Лена передает всем огромное спасибо за праздник и всех поздравляла с наступившим Новым годом :snegur: . Обещала держать нас в курсе и звонить периодически, делиться новостями. Буду транслировать их в тему по мере поступления :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Людмила, как же здорово вы все описали, я прямо как будто мама побывала в этой семье и почувствовала атмосферу ожидани и радости от подврков! Не устану говорить вам спасибо за ваш организаторский талант и вашу готовность помочь попавшим в трудную жизнееную ситуацию! :agree:
    Я желаю вам неиссякаемой энергии и пусть процветание, признание и достаток навсегда станут стилем вашей жизни!
    И всем отклинувшимся, не пожалевшим своего времени на покупку и формирование этих чудесных, волшебных новогодних и рождественских подарков - спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • спасибо за добрые слова :роза: , я вчера пока разговаривала с Леной сразу в теме печатала, чтобы не растерять эмоции :yes.gif:
    хороший мы сделали проект, у меня остались очень приятные ощущения :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Действительно сразу перед глазами картинка крутиться происходящего)) даже выражение лица и взгляд ребят! Большое вам спасибо за данную организацию! Много положительных эмоций - прямо как заряд позитива!!

  • Людмила,спасибо,большое за рассказ)))) очень ждали) так приятно было прочитать)) пусть у Лены и ребятишек и весь год пройдет так радостно, как они его встретили))...знаете,как в рассказе Астафьева -все было плохо,хуже некуда,а потом в один прекрасный день-поймал он щуку...и....не как в сказке,конечно))но жизнь стала налаживаться с этого момента)...пусть этот Новый год тоже станет поворотным для этой семьи!!! а нам всем- побольше подобного позитива!!:улыб::улыб::улыб:

  • В ответ на: .знаете,как в рассказе Астафьева -все было плохо,хуже некуда,а потом в один прекрасный день-поймал он щуку...и....
    честно? не знаю, но хочу узнать :umnik:. как называется?

    поколебима, но непотопляема

  • повесть это..не рассказ...а называется " Веселый солдат"

  • ушла читать :umnik:

    поколебима, но непотопляема

  • :хехе: :live:

  • Хороший проект! Спасибо за организацию!
    Приятно читать, что детишки довольны и счастливы от подарков!

    Пусть растут и верят в добро и людей! Благодаря всем участникам, детишки даже когда вырастут, будут помнить добро и возможно тоже помогут кому-нибудь.
    Ну и мама у них молодец! Здоровья и сил ей!

    He who dies with the most toys, still dies.

Записей на странице:

Перейти в форум