Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Предложение создать реестр пунктов приёма вещей

  • Предлагаю создать реестр пунктов приёма вещей (где нет конкретных требований, т.е. можно привезти мешками, не сортируя). Так работает храм в Бердске. Это очень удобно. Других пунктов не знаю

    Хотелось бы в перспективе создать сеть постоянно действующих пунктов приёма по Новосибирску.

    Кто хочет деятельно поучаствовать - пишите в личку (лучше на почту, sv221@ngs.ru).

    Исправлено пользователем Алексий (09.09.14 17:47)

  • Пункты приема вещей для беженцев с Украины

    В городе действуют пункты сбора помощи, организованные волонтерами под эгидой министерства социального развития Новосибирской области, по адресам:
    ул. Нарымская, 23, Дом охотника, офис номер 1, 218-58-19 (с 10.00 до 18.00​)
    Ул. Новогодняя, 11 – Башня, Центральная районная библиотека (рабочие дни с 9.00 до 18.00) Приемщик вещей: Семенова Надежда Александровна, 346-51-27
    Ул. Филатова, 9 – Западный, Библиотека им. А.А. Ахматовой (рабочие дни с 9.00 до 18.00) Приемщик вещей: Лутфуллина Аида Фулатоновна, 341-43-77, 8-913-373-53-67
    Ул. Широкая, 15 – Площадь Труда, Библиотека им. А.С. Пушкина (рабочие дни с 9.00 до 18.00) Приемщик вещей: Тартакова Юлия Сергеевна, 353-75-73, 8-952-934-49-55
    Ул. Беловежская, 8, Илья 8-913-929-07-89 с 14.00 до 22.00 (предварительно обязательно звонить)
    Ул. Краузе 19/1, кВ. 271, Юлия 8-913-013-53-50 по будням с 8.00 до 21.00 (предварительно обязательно звонить)

    Промышленная, 4а - ?

    И еще:
    на Каменской, 23 - с 8:00 до 19:00 (воскресенье — выходной день)
    в Доме ветеранов Новосибирской области на ул. Максима Горького, 91 - без перерыва и выходных с 8:00 до 21:00

    Список необходимых вещей:
    постельное белье;
    полотенца;
    посуда;
    электрочайники;
    холодильники б/у;
    стиральные машины;
    утюги;
    гигиенические наборы (мыло, шампунь, зубная паста, щетки, мочалки, средства женской гигиены и т.д.);
    бытовая химия (стиральный порошок; туалетная бумага и т.д.);
    телевизоры;
    термосы;
    микроволновые печи;
    памперсы;
    детское питание;
    игрушки;
    гладильные доски;
    швабры;
    ведра;
    тазы;
    вещи детские и взрослые.​

    Оперативный штаб - тут информация для приехавших с Украины по куче вопросов, координаты координаторов :), памятки и телефоны.

    Исправлено пользователем shapokliak (09.09.14 19:29)

  • Сейчас все пункты приема вещей, как я знаю из достоверных источников, забиты помощью доверху. Хранить уже негде. Знаю одно, что всё, что надо было беженцам - они уже выбрали. Поэтому пункты забиты. Однако, для наших новосибирских многодетных и нуждающихся мамочек нет одежды. Они приезжают на склад на ул. Промышленная и там нечего выбрать. Т.е. одежда такого качества, что ее только можно в деревню отправить. А в городе ее невозможно носить. Поэтому Вы можете помочь и своим нуждающимся семьям здесь

Записей на странице:

Перейти в форум