Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Подполковник МЧС Сбил мотоциклиста и скрылся места ДТП

  • Со мной приключилась ситуация - попал я в ДТП на мотоцикле. Вроде бы обычная ситуация. Но вот виновник ДТП - Подполковник МЧС! И он еще вдобавок скрылся с места ДТП!
    Есть видео:


    Были и свидетели, которые пытались остановить его, зажав машину. Но он настойчиво скрывался, чуть ли не протаранив их автомобиль.

    Я бы с удовольствием пошел по классическому пути, розыск через ГИБДД и т.п.
    Но вот у него очень хорошая поддержка в ГИБДД, и скорее всего он уйдет от наказания.

    А так хотелось бы что бы люди отвечали за свои действия. Тем более, в моем понимании МЧС спасает жизни, а не отнимает их...

    есть еще вот такая тема на форуме:
    http://www.offroadmaster.ru/talk/forum30/topic6941/

  • Я, конечно, водителя Камри не оправдываю, но надо называть вещи своими именами - он в ДТП не участвовал!
    И если нет ущерба для водителя мотоцикла и его имущества, а также для элементов дороги, то ДТП - не было вовсе! И по закону наказать водителя Камри не удастся...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А если ничего не делать - тем более уйдет.

    В принципе, шанс уже упущен. Только на форуме пар выпустить осталось.

    Исправлено пользователем Green_Green (09.07.13 09:48)

  • эээ... при всей симпатии к байкерам - по видео ты сам виноват.

    водитель слепый ушлепок, но упал то ты ведь сам.

    .NET Developer

  • Что ролик что топик названы не корректно.Контакта не было.Может все таки надо было скорость не так резво набирать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А где начало видео? на котором между рядов проезжаете?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • а тебя жаба давит, что ты стоишь, а он едет?

    .NET Developer

  • В ответ на: Может все таки надо было скорость не так резво набирать?
    бить надо было в крыло просто... аккуратно...

    правда ,я так понимаю, у байкера еще опыта не много, оттого и поскользнулся.

    .NET Developer

  • В ответ на: А где начало видео? на котором между рядов проезжаете?
    А нет никакого "Между рядов". И превышения скорости нет. Все в рамках ПДД. вот начало видео:


    А вот у камри на лицо нарушения п.8.1 ПДД. + скрылся с места ДТП (именно так, потому что есть очивидцы, которые его приследовали и пытались оставить)

  • вот исходя из видео у Камри не было ДТП. ДТП было у мотоциклиста.

    контакт между мотоциклом и Камри был?

    .NET Developer

  • По второму видео видно что мотоциклист сам себе злобный буратино, практически между рядов шел с ускорением, как нидзя-камикадзе

  • Меня напрягает когда они между рядов ездят.Мало того что они нарушают так еще и ухо тебе могут снести.И уедут также и не догонишь их.
    «п. 9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
    п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну и по ПДД надо тормозить. Бить надо было, а так сам дурак.

  • не снесут, если дергаться не будешь. дебилы-автоводятлы уже выжили мотоциклистов из города. потому что им выжить с этими уродами за рулем четырехколесных корыт невозможно.

    а если он будет ехать в середине ряда, ты его не увидишь при при перестроении - он будет в мертвой зоне. будет также, как в ролике.

    .NET Developer

  • А если он вас не заметил,соответственно ДТП не видел.А то что после ДТП пытались остановить воспринял как подрезание быдла(ведь он дтп не видел).И просто не стал останавливаться.Я вам тоже пункты ПДД написал.И вам уже писали что ДТП мотоцикл-Камри не было.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Меня напрягает когда они между рядов ездят.Мало того что они нарушают так еще и ухо тебе могут снести.И уедут также и не догонишь их.
    «п. 9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
    п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
    1. Дистанция до ЕДУЩЕГО вепереди была достаточная. Камри двигалась в параллельном ряду!

    2. Речь идет об опсности, которую в состоянии обнаружить. Но как можно обнаружить опасность, которой не было, и которая возникла в результате маневра Камри с нарушеним ПДД.


    Зачем ссылаться на пункты ПДД, которы в данном случае были соблюдены?

    Касание все таки было, но незначительное. Камри поврежедений не получило, однако остался след от касания (на пыльном бампере видно)

  • А что значит дергаться?Для меня я нормально еду а для него дернулся и он мне снес его.Еще не видел ни одного не дебила мотоциклиста все ездят между рядов.Если он будет ехать в середине как я его при перестроении снесу?Он же едет за мной.А вот если между рядов то конечно снесу.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если бы были соблюдены то вы тогда успели бы оттормозиться.А когда успели пыльный бампер рассмотреть?:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • на фото после осмотра ГИБДД его машины.

    А Вы оптимист, если считаете что всегда можно остановится несмотря ни на что.

  • >> А что значит дергаться?Для меня я нормально еду а для него дернулся и он мне снес его.

    дергаться - значит дергаться. колодцы, там, обруливать с заездом на разметку и прочие финты. и если ты считаешь виляние по полосе и за ее пределы "нормальной" ездой, то ты упорот.

    >>Если он будет ехать в середине как я его при перестроении снесу?Он же едет за мной.
    с чего ты взял, что он сзади будет ехать? он будет ехать сбоку, за задней стойкой. с той же скоростью, что и твой ряд. и будет в мертвой зоне. а между рядов - ты его либо увидишь, либо не доедешь до него.

    и не надо спорить. достаточно взять бумажку и нарисовать простейшую картинку - и все становится понятно.

    .NET Developer

  • В ответ на: Если бы были соблюдены то вы тогда успели бы оттормозиться.А когда успели пыльный бампер рассмотреть?:улыб:
    мотоциклистом были соблюдены _все_ ПДД.

    .NET Developer

  • Где написано в правилах что я не могу обруливать колодцы и ямы?почему я должен ехать по ним?Вы бы за языком следили.Он должен ехать по середине полосы чтоб я его видел в заднее зеркало а не как чудак за задней стойкой.А между рядов ездить это нарушение ПДД и я не понимаю почему вы считаете что нарушать их можно?Хочешь рисуй если делать нечего.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Предупреждение п.5.

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Лис (09.07.13 17:59)

  • В ответ на: А вот у камри на лицо нарушения п.8.1 ПДД. + скрылся с места ДТП (именно так, потому что есть очивидцы, которые его приследовали и пытались оставить)
    Учись ездить, серьезно. В такой ситуации всегда кто-нибудь дергается в соседний ряд, а ты еще и к правому краю полосы прижался.

    А ПДД сначала самому надо научиться соблюдать.

  • Потому что сказать нечего.Нет у вас методов Против Кости Сапрыкина.Как нарушать так вы первые а как ответить на вопросы так не вижу смысла. :ухмылка:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну как же никаких между рядов.Когда отчетливо видно что как раз перед перекрестком была езда между рядов и дальше хотел так же проехать вот и получилось что вас камри подрезала.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Он должен ехать по середине полосы чтоб я его видел в заднее зеркало а не как чудак за задней стойкой
    да ладно!? а в воздухе перед лобовиком он не должен лететь, чтобы уж точно быть увиденным?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Да ладно а что он должен ехать между рядов?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Да ладно а что он должен ехать между рядов?
    Фёдор, можно мне?
    Полоса - это элемент дороги.
    А ряд - это расположение автомобилей. Так ведь?
    Так вот. В старых правилах даже была фраза, что-то: "допускается движение в одной полосе в два ряда мотоциклам без колясок.

    Сейчас эта фраза убрана. Осталось только "Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении." в п.9.7
    Так что никто не запрещает двигаться им в "междурядье" :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Так что никто не запрещает двигаться им в "междурядье" :dnknow:
    Еще здравый смысл должен оставаться, их же так реально невидно

  • вот как раз в районе "задней стойки" плохо видно, а если чуть левее/правее
    ТО ЕСТЬ КАК РАЗ У САМОГО КРАЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ, что собственно вы и называете "междурядьем" -
    самое ТО место, когда ЕСЛИ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛА, то отлично видно

    когда я таким вот образом иду в городском потоке, то стараюсь найти то положение,
    при котором я вижу в боковом зеркале впереди идущего автомобиля лицо(глаза) его водителя
    ведь если я вижу его, то по закону ФИЗИКИ он должен видеть меня

    вопрос только в том, смотрит ли он...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: их же так реально невидно
    Если мотоциклист - демон, то в зеркале должен быть виден хотя бы мотоцикл :biggrin:
    Давай эксперимент. (Когда там ближайшая пробка планируется?) Ты будешь стоять в пробке, а я в "междурядье" буду на велике ехать. Посмотришь: реально не видно, или нереально видно. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Что за стоянки в левом ряду? :eek:
    После этого вы обгоняете машину справа...
    Ну да, не было "междурядья"... не было "шахмат"...
    Пересмотрев момент, я бы даже по видео сказал, что маневр камри был не особо резок, и достаточно предсказуем... блин, он даже поворотник включил... А у Вас впереди машина была, которую вы догоняли, хотя по логике должны были притормозить. Зачем? чтобы опять уйти в междурядье?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: После этого вы обгоняете машину справа...
    обгона справа небывает :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Тормозить нужно было, а не вилять. Ничего бы не было. Водят у нас безобразно и гонять на моциках не умея на них ездить.. :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Во всем вменяемом мире запрещено ездить в междурядье, включая мотоциклистам. И вот аварий там меньше, потому что едут со скоростью потока.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • http://cam.211.ru/archive/nsk/#cam4/2013-07-05/20:02 - смотреть время 20:01:12

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • В ответ на: Пересмотрев момент, я бы даже по видео сказал, что маневр камри был не особо резок, и достаточно предсказуем... блин, он даже поворотник включил...
    а что, включенный поворотник дает теперь преимущество? ткните пожалуйста где это написано.

    независимо от того насколько байкер редиска и т.д. и т.п. (меня они тоже нервируют на дороге), в данном случае налицо нарушение 8,1 со стороны камри. причем даже если контакта не было.

  • В ответ на: Так что никто не запрещает двигаться им в "междурядье"
    "Ничто" (ну или нечто) запрещает :1: , если оно есть конечно, а если его нет, то и ничто не запрещает.

  • Только еще одно подтверждение что только сами виноваты. Моцики, поскольку круто, купили, ездить на моцике не купили. Учитывая наше дебильное ПДД сами себе злобные буратины. Да и хрустик почти и не тормозил, и это учитывая насколько у моцика хорошие тормоза по сравнению с авто.
    Ну а то, что живой остался, только хорошо, может задумается. Хотя врядтли.
    зы. Стоял на светофоре за одним, так он два раза успел заглохнуть. Когда загорелся зеленый виляя поехал. Ну что тут скажешь..

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • у нас за 8.1 не наказывают, к сожалению

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Преимущества не дает, однако информирует...
    Но водителю моцика по сторонам смотреть было некогда...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Касание все таки было, но незначительное. Камри поврежедений не получило, однако остался след от касания (на пыльном бампере видно)
    смотреть время 20:01:12

    Вот фантазёр то... касание у него было... при трёх - пяти метрах дистанции касание было?
    Не стыдно свои косяки на других перекладывать?

  • зачем разговаривать с человеком, который на предложение подумать отвечает - "тебе надо, ты и думай"?
    пусть себе тихонечко свой бред несет да несет, как привык.

    .NET Developer

  • Раз пошла такая "пьянка", режь последний ананас.
    Были бы уж честны до конца, коль подробности опускаете, особенно после ДТП.
    "Полковник" ни от кого не скрывался, никуда не увиливает и готов пойти на встречу и исчерпать конфликт.
    Однако вы устроили черте-чо в интернете, да еще и родных травить начали. Так мужчины себя не ведут, ей Богу.

    ЗЫ этого "полковника" лично знаю, мой однокашник, друг и просто хороший и порядочный человек, готовый всегда отвечать за свои поступки.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Зачем мне думать как вам ездить на мотоциклах?Ездите как хотите только потом не надо плакаться здесь на форуме,что вас дяденьки обижают.Я вам вообще то про схему писал.Где вы прочитали про думай? :dnknow:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • п.5
    На неделю - поучиться хорошим манерам.

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Лис (10.07.13 10:03)

  • Даже ответить нечего на такое.Поучите русский.Вы конечно не привыкли наверное что можно культурно общаться.На вы общаются не знакомые люди. :1: Я с вами не знаком.
    Рисуйте схему.будем обсуждать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • насчет "вы" - ты даже по написанному не способен понять суть. увы.

    .NET Developer

  • На вот и до НГС новость добралаь http://news.ngs.ru/more/1254568/
    Интересно будет почитать комментаторов

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Интересно будет почитать комментаторов
    Там всё просто - смотри мельком что большинство пишет - значит всё было наоборот.

  • В ответ на: Вот фантазёр то... касание у него было... при трёх - пяти метрах дистанции касание было?
    Не стыдно свои косяки на других перекладывать?
    После видео с Сибирских сетей все вопросы отпали.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Давай эксперимент. (Когда там ближайшая пробка планируется?) Ты будешь стоять в пробке, а я в "междурядье" буду на велике ехать. Посмотришь: реально не видно, или нереально видно. :1:
    Ну если сможешь на велике разогнаться до мотоциклетных скоростей, то давай. Тут же два фактора, скорость и не по центру ряда.

  • В ответ на: Ну если сможешь на велике разогнаться до мотоциклетных скоростей, то давай.
    На "мотоциклетной скорости" изображение в зеркале пропадёт? :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Его видно много хуже и по времени меньше.

  • А что за категоричный заголовок - автор сам провел дознание и виновных определил? На видео четко видно, что никакого контакта и близко не было, что значит "сбил"? Байкер сам навернулся не справившись с управлением. Камри перестраивалась с поворотником, да, несколько близко, но мот не авто - у него масса меньше в разы, достаточно было притормозить, но байк видимо ускорялся в момент начала маневра либо вообще прозевал. Мое ИМХО - нефиг байкам на дороге делать, их моты слишком отличаются по габаритам и динамике от основной массы ТС, и безопасность у них - минус пять звезд. Там, где столкновение авто грозит помятым крылом, у байкера грань жизни и смерти. Почему-то к авто предъявляются серьезные требования по пассивной безопасности, а тут люди ездят верхом на двс и ничего. Надо закон принять, не допускающий на дороги общего пользования ТС с уровнем безопасности ниже определенного порога, в том числе авто.

  • В ответ на: Надо закон принять, не допускающий на дороги общего пользования ТС с уровнем безопасности ниже определенного порога, в том числе авто.
    Все таки не все ... у нас еще в гос. думе. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кадровый резерв подрастает!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Сергей.
    (немного владея информацией с разных сторон, в т.ч. и по результатам "разбора" в ГИБДД.)
    Смех и грех.
    Вы чего добиваетесь-то?
    Вам же вроде все ясно объяснили и назначили экспертизы, от которых Вы же и отказались. Зато шуму по местным СМИ - много.
    Мужики по-другому такие вопросы решают. Дмитрий Николаевич - мужик. Ручаюсь за него. Вы - под сомнением.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Офф конечно, но сейчас ехал мимо покрывала...
    Возле ауры дтп с летальным исходом, как раз с участием мото...
    Ну душе погано становится, будьте осторожнее...:хммм:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Офф конечно, но сейчас ехал мимо покрывала...
    Да, размотало мот прилично...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А что там случилось... кто куда ехал... пробка жуткая, лужа крови ,байк в хлам,раф 4 разбитый... дальше давятка разбитая. ???

  • Ну видимо перекресток не поделили...
    Ждем новостей...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А мне вот интересно а если бы это был не чин из МЧС а простой человек СМИ ухватились бы за эту новость или мимо прошли.А так то конечно новость горячая кто от такой откажется.Раздули быстро.
    Так и водитель мотоцикла путается в показаниях на форуме писал что не было контакта а в статье на нгс что ногой задел.Быстро сориентировался или подсказал кто.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А чего все про этот "контакт" трут? В определении ДТП нет ни слова про контакт:
    --------------------
    "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    --------------------

    По видео чётко видно, что один другого подрезал из-за чего тот вылетел с дороги, повредил мот и сам едва жив остался. Какая разница был контакт или нет?

    Happiness is a warm gun

  • На видео Один перестраивался другой ехал между рядов(возможно в мертвой зоне).Когда камри начал перестраиваться мотоцикл начал маневрировать хотя в правилах написано что надо тормозить.После маневра мотоциклиста он вылетел с дороги и произошло ДТП мотоцикл - отбойник.Если бы Камри задел мотоциклиста то было бы ДТП Камри - мотоцикл.Как то так.Вот какая разница.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Если бы он ехал-ехал, засмотрелся в сторону и влетел в отбойник, тогда да, было бы мотоциклист-отбойник. А так камри очень даже причём.
    Если бы видео не было ещё можно было на мотоциклиста всю вину свалить, а так видно, что камри спровоцировал ДТП, должен нести ответственность.
    Похоже он его в слепой зоне не видел, да.

    Happiness is a warm gun

  • Так он может и засмотрелся мы этого уже точно не узнаем.На дороге всегда надо думать за себя и вон того парня.Меня в день по 15 раз так подрезают и ничего скоро пойду делать страховку +5% за без аварийную езду.А если бы я каждого бил так из мастерских бы не вылазил.Дистанцию держи и все.Машины ехали потихоньку почему он не успел оттормозиться ?Мне смысл вам что то доказывать.Если садишься на мотоцикл то надо уметь на нем ездить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Дак он ехал и засмотрелся...
    Адекватный водитель (хоть и мотоцикла) не стал бы лезть между рядов на остановке, где еще и маршрутка остановилась... А по другому проехать он не мог, так как впереди него, так же были машины...
    А его дейтсвия по уходу на газон, не что иное как испуг, от неожиданности...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (11.07.13 10:09)

  • В ответ на: Сергей.
    (немного владея информацией с разных сторон, в т.ч. и по результатам "разбора" в ГИБДД.)
    Смех и грех.
    Вы чего добиваетесь-то?
    Вам же вроде все ясно объяснили и назначили экспертизы, от которых Вы же и отказались. Зато шуму по местным СМИ - много.
    Мужики по-другому такие вопросы решают. Дмитрий Николаевич - мужик. Ручаюсь за него. Вы - под сомнением.
    а если откинуть тот факт, что ДН хороший мужик и твой личный знакомый. виноват он в ДТП или нет? если да, то какое наказание он должен понести за оставление места ДТП? а если бы хороший мужик не был бы подполковником, достаточно было бы видео с регистратора на разборе?

    для ТС сейчас играет фактор, что водитель камри силовик, и поэтому он никому и ничему не верит, пытается вытянуть максимум из сложившейся ситуации при помощи СМИ. и именно поэтому скорее всего в итоге проиграет.

  • "И с его участием". В данном случае Камри просто перестроилась и поехала дальше. Вот если бы мот въехал в Камри, то и Камри поучаствовала. А по факту - байкер не справился с управлением. По ПДД он должен был тормозить вплоть до полной остановки, кстати если бы он ехал не превышая, то успел бы - Камри двигалась и до нее в момент перестроения было приличное расстояние - нужно было погасить скорость не до 0 а до скорости Камри. Всегда говорят - подрезают - бей, иначе останешься виновным.
    Кстати, оставление - из области фантазий - контакта не было, соответственно водила Камри скорее всего ничего не видел - ехал себе, и все. А погони - из области фантастики, как и контакт.

  • В ответ на: Дак он ехал и засмотрелся...
    ...
    А его дейтсвия по уходу на газон, не что иное как испуг, от неожиданности...
    Я тоже так думаю. Но это не делает его виноватым. ПДД он не нарушил

    Да, не учёл что он в слепой зоне и камри его может атаковать, но это не делает маневр камри безопаснее - он выскочил близко от байкера. Нарушил в данном эпизоде именно водитель камри: не включил заранее поворотник (п.8.1 ПДД), поворотник включенный во время выполнения маневра не считается, не убедился в безопасности маневра (п. 8.4 ПДД). Ну и с места ДТП скрылся, хотя тут, конечно, доказать сложнее - он мог и не увидеть/ не понять что произошло

    Happiness is a warm gun

  • Камри - не участник ДТП. Если ты на тётку красивую засмотришься и в столб въедешь, тоже тётку в ГИБДД потащишь, как виновницу?
    Поворотник, кстати, там заранее был включён, на втором видео, которое с крыши, видно.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну то есть вы считаете, что камри обычно перестроилась? Одобряете такой маневр в отношении себя (пусть даже на автомобиле, а не мотоцикле)?

    Happiness is a warm gun

  • Камри перестроилась резковато, но, в принципе, обычно. Пришлось бы чуть круче на тормоз нажать. Таких перестраивальщиков каждый день по несколько вижу...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну это как посмотреть.А пункты 9.10 и 10.1 еще никто не отменял.
    А с поворотником уже реально достали ну вы посмотрите внимательнее поворотник был включен.И я не думаю что у него был умысел бить моцик.То что не убедился да но и моцик если бы ехал посередине полосы у него тоже было бы больше времени затормозить.Ну а про скрылся вообще не понятно как доказывать если он его не видел и не было контакта как он мог узнать что ДТП вообще было?Ведь движение активное и он наверняка следил за машинами спереди.Нельзя скрыться от ДТП о котором ты не знаешь.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так и я про тоже.Надо быть готовым к такому.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Тут в соседней теме про скорость некоторые "блюдущие" ПДД ныли про соблюдение скоростного режима. Подумаешь, что моцик ехал с нарушением 10.1. Подумаешь, от не умения, вместо того чтобы нажать на тормоз заехал на газон. Главное найти другого виноватого. Только лишь бы не сам. Хотя в соседней ветке они же ныли, что нужно начинать с себя. Что-то так и не увидел. Отличная демонстрация почему на дроме НГС называют лохосайтом.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да бросьте Вы, смотря кого начать защищать... тут и 9.7, и 9.10... и соблюдение скоростного режима, а если учесть, что все это было намерено...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: а если откинуть тот факт, что ДН хороший мужик и твой личный знакомый. виноват он в ДТП или нет? если да, то какое наказание он должен понести за оставление места ДТП? а если бы хороший мужик не был бы подполковником, достаточно было бы видео с регистратора на разборе?
    Никакого. Максимум обоюдка, камревод нарушил 9.1, моцик 10.1 + вместо того чтобы по ПДД тормозить от не умения поехал на газон.
    зы. Чувака не знаю, кто он, что он.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вот-вот

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Суть тут в том, вот еду я в потоке, с допустимой скоростью, надо мне перестроиться на лево, я смотрю в зеркало, убедждаюсь в безопасности, включаю поворотник... но тут как из п. на лыжах появляется оно и происходит дтп... в чем моя вина? что я не бабушка ванга?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А самое грустное в этом то, что какой то п... редиска, будет потом поливать меня на форуме грязью...
    А доказать, даже с наличием рега, что ты все сделал правильно, по факту почти не возможно... лишь только оперируя скоростью к примеру...
    Но сам он никогда не признается, что он ехал с превышением, шахматил... и так увлекся что не заметил поворотник и теперь хочет, чтобы ему байк починили за чужой счет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Камри перестроилась резковато, но, в принципе, обычно. Пришлось бы чуть круче на тормоз нажать. Таких перестраивальщиков каждый день по несколько вижу...
    Плюсую.
    Даже если и резко перестраиваются, то всё-равно не мгновенно. И уже "нутром чуешь": видят тебя или нет.
    То, что мотоциклисты в "междурядье" едут - не осуждаю. Они ж на моцики пересели, чтоб без пробок быстрее доезжать. Но и думать о том, что тебя могут не заметить - надо постоянно.

    Камри - возможно и причина ДТП, а возможно и нет (на видео с Сибсетей видно, что моцик падает метра за три-пять.)Тут судить не могу
    Но не участник ДТП - эт точно.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Да бросьте Вы, смотря кого начать защищать... тут и 9.7, и 9.10... и соблюдение скоростного режима

    1) Мотоциклист ехал по своей полосе, практически по центру в момент маневра камри (это видимо и помешало водителю камри его увидеть). п. 9.7 не нарушен
    2) Дистанция до впереди идущего и боковой интервал (п. 9.10) не был нарушен. Это видно из видео
    3) Скорость (п. 10.1) он не нарушал, там вообще 80 разрешенная, он ехал чуть быстрее потока, поскольку перед ним ещё достаточно места для торможения.

    Нет нарушений ПДД со стороны байкера.
    Единственное в чём не прав байкер - он отвлекся и не просчитал возможный маневр камри.

    Со стороны камри нарушений больше - он не убедился в безопасности маневра. Даже если бы мотоциклист ожидал такого маневра от камри и не упал, ему пришлось бы резко тормозить. С этим здесь никто не спорит? Таким образом ПДД нарушил именно водитель камри

    Happiness is a warm gun

  • Я с вас просто в шоке.То вы поворотник не увидели то ехал по середине.Где вы увидели что он ехал по середине полосы?Посмотрите длинное видео на котором четко видно что он сначала едет по разделительной а потом маленько берет вправо но так и едет почти с левого краю полосы. поэтому и 1 и 2 нарушено.вот потому что он ехал чуть быстрее потока так и получилось.Виноваты как минимум двое ,а не только водитель Камри.Вина в ДТП не зависит от того у кого нарушений больше.Ну пришлось бы моцику оттормозиться пропустил бы Камри и ехал дальше а он начал вилять.Пдд нарушили оба если уж на то пошло.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Даже если бы мотоциклист ожидал такого маневра от камри и не упал, ему пришлось бы резко тормозить.
    Чтобы резко не тормозить нужно двигаться со скоростью потока об этом написано в комментариях к экзаменационным ьилетам по пдд и этому учат инструктора в автошколах, мотик за 3 секунды опередил несколько авто.

  • Да таких маневров раз в неделю - точно бывают. Это город, тут тесно. Если бы мото шел со скоростью потока ничего бы не случилось. Камри перестроилась отнюдь не под колесо мотику, если последний шел бы со скоростью потока - притормозил бы и все дела.
    Со стороны Камри - всего лишь невежливое поведение, байкер сам себе злобный буратино.

  • видео с сибсетей не видел. архив за 5-е уже не доступен, если у кого есть прямая ссылка или сохраненое видео, выкладывайте.

    не думаю что скорость моцика была выше 80. надеюсь не будете спорить что данная скорость разрешена на том участке дороги.

    действия моцика до ДТП не относятся к данному ДТП. 10,1 со стороны моцика ну никак не усматриваются

    основная причина все же 8,1 и 8,4 со стороны камри. все остальное отмазки и предвзятое отношение к "лисапедистам"

    П.С. сам не люблю хрустиков, но таки о какой обоюдке идет речь?

  • В ответ на: Чтобы резко не тормозить нужно двигаться со скоростью потока об этом написано в комментариях к экзаменационным ьилетам по пдд и этому учат инструктора в автошколах, мотик за 3 секунды опередил несколько авто.
    Опережение авто в соседней полосе - это не нарушение. И скорость потока - это понятие размытое, не стоит на него опираться. В потоке не все движутся одинаково - соседние ряды обычно движутся с разными скоростями. Мотоциклист ехал в левой крайней полосе, у него было полно места до впереди едущего авто и никто ему не запрещал ехать быстрее остальных, покуда он не превысит установленное на данном участке дороге ограничение скорости.

    Happiness is a warm gun

  • Зачем смотреть длинное видео, когда надо смотреть момент ДТП? Я смотрю его и вижу, что мотоциклист едет в своей полосе, до впереди идущей машины у него больше 10 метров, до соседней волги - больше 1 метра, до бордюра ещё больше. Где нарушение дистанции или бокового интервала?
    Вина мотоциклиста есть и она в том, что он был несколько беспечнее, чем следовало бы. п.10.1 ему пожалуй можно приписать, но не в смысле скорости движения, а в смысле "...учитывая при этом интенсивность движения...", да и то с натяжкой, потому что он не лихачит безбашенно, а едет _чуть_ быстрее остальных, не нарушая при этом скоростной режим.

    А Камри грубо нарушил п. 8.4, чем спровоцировал ДТП. К его удаче мотоциклист его на задел, но при этом сам едва не разбился. И что, камри теперь ни при чём? Такая логика у вас?

    Я не говорю, что водитель камри злостный нарушитель и сделал так специально. Но даже добропорядочный человек может не заметить в зеркале мотоциклиста и спровоцировать ДТП. После перестроения он кстати тоже поехал быстрее своего ряда, так что 10.1 можно и ему приписать.

    P.S. включенный поворотник камри ничего по сути не меняет

    Happiness is a warm gun

  • Я уже указал вам на некоторые нюансы.Дальше копаться в этом деле не вижу смысла, все равно решать не нам.Мотоциклист может хоть на голове ехать мне все равно.Только вот ехать на моцике беспечно это подписаться под смертным приговором.потом смысл обижаться и писать меня дядьки обидели.Я в машине не позволяю себе ездить беспечно а тут беспечный самоубийца на моцике.Мне интересно вы интервал как меряли?на глазок. ))А что можно еще не грубо нарушить 8.4 (Чуть чуть)
    Как это не меняет ,как раз меняет,мотоциклист же видел что он хочет перестроится и должен был ожидать маневра.Если ты видишь что включен поворотник то надо быть готовым к тому что человек будет перестраиваться.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я в машине не позволяю себе ездить беспечно а тут беспечный самоубийца на моцике.
    согласен
    В ответ на: Мне интересно вы интервал как меряли?на глазок. ))
    Стандартная ширина полосы около 3.5 м, дальше на глазок:улыб:
    В ответ на: А что можно еще не грубо нарушить 8.4 (Чуть чуть)
    Можно. При негрубом нарушении имеющий преимущество вынужден будет сбросить скорость, а не оттормозиться в пол, как при грубом
    В ответ на: Как это не меняет ,как раз меняет,мотоциклист же видел что он хочет перестроится и должен был ожидать маневра.Если ты видишь что включен поворотник то надо быть готовым к тому что человек будет перестраиваться.
    Готов быть должен, но пускать не обязан. А если не пускают, нечего ломиться

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на: Готов быть должен, но пускать не обязан. А если не пускают, нечего ломиться
    Доехать до заданного места без ДТП важнее, чем быть правым в ДТП.

    Там место такое, что всё время ждёшь: щас кто-то будет метаться.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Интересные места на владимировской, там где под тонель поворот, или в обратную сторону возле гаи...
    Там и там остановка + в одном месте стрелка, в другом просто много желающих...
    Не раз там чуть две бочины разом притереть пытались....

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Доехать до заданного места без ДТП важнее, чем быть правым в ДТП.
    вот-вот :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: На видео Один перестраивался другой ехал между рядов(возможно в мертвой зоне).
    мощно. почти метр до линии разметки - "между рядов".

    ___

  • с дуба рухнули? какой 10.1? мотоцикл в потоке шел.

    на насчет 9.1 - если бы мото ехал действительно между рядов - его увидела бы Камри.
    Но он ехал по полосе. И его не видно.

    85% водителей четырехколесных корыт понять этого не хотят.

    ___

  • В ответ на: на насчет 9.1 - если бы мото ехал действительно между рядов - его увидела бы Камри.
    Но он ехал по полосе. И его не видно.

    85% водителей четырехколесных корыт понять этого не хотят.
    Т.е. хрустик понимал, что его не видно, но все равно летел вперед?

  • 10.1 означет, что нужно ехать со скорость чтобы не попасть в ДТП, хрустик ехал ощутимо быстрее потока, в этом случае попасть в ДТП выше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Т.е. хрустик понимал, что его не видно, но все равно летел вперед?
    1. Топик не про хрустиков. Хрустики - велосипедисты.
    2. Он не летел вперед. Он ехал с той же скоростью, что едущий впереди его полосе автомобиль.
    3. Второй слева ряд ехал медленнее. Камри вдруг понадобилось махом туда прыгнуть.
    4. Сделать так, чтобы его видели все - мотоцикл не может в силу его габаритов.

    Камри не убедился в безопасности маневра. Вернее, ему показалось, что убедился, бросив короткий взгляд в зеркало. А мотоциклисту не хватило опыта и выдержки экстренно оттормозиться без падения.
    А может быть было и так, что Камри вообще не смотрела в зеркала. Никто уже не узнает. Да и не важно это.

    ___

  • Мотоциклист ехал со скоростью потока. со скоростью левого ряда. которая была значительно выше, чем у второго. Потому Камри в левый и ломанулась, потому что, видимо, решила, что ооочень опаздывает.

    10.1 в ситуации не было.

    ___

  • вместо того чтобы спорить найдите видео с сибсетей, там все отлично видно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • зачем мне искать то, что я видел?

    ___

  • Но там же отчётливо видно, что он упал метра за 3-5 до авто.
    Видать хотел отвернуть и тормознуть одновременно.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • тогда ты тролль

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • что контакта не было, я написал, еще когда в топике видео с сибсетей не выложили.
    а я говорю, что 10.1 не было. вернее, не было его первого абзаца. тут за скорость как раз мотоненавистники трут.

    ___

  • нет, просто ряд персонажей в этом форуме отрицают очевидные вещи в силу внутренней ненависти к людям, отличающимся от них.

    ___

  • В ответ на: что контакта не было, я написал, еще когда в топике видео с сибсетей не выложили.
    а я говорю, что 10.1 не было. вернее, не было его первого абзаца. тут за скорость как раз мотоненавистники трут.
    10.1.... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Про покидание транспортного средства в случае возникновении опасности - ни слова.

    Не, я конечно понимаю, что моцик можно положить для экстренного торможения. Но это не тот случай.

    А к "мотоненавистникам" не отношусь. Почитай мои топики. Я лояльно отношусь к тому, что ездят "между рядами" и маневрируют. И даже защищаю.
    Они для того мотоциклы купили, чтоб без пробок добираться до нужного места.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ты настолько предвзят, что не видишь очевидных вещей. У мну много друзей с моциками. Если бы вас так ненавидел, то их бы не было. Мне вообще фиолетово кто на чем ездит. Лишь бы аварий не было и не страдали люди.
    Следуя твоей "логике" могу развернуть ситуацию следующим способом. Моциклист увидев перестаивающуюся перед ним камри решив, раз он "король дороги", то ее нужно не пропустить и попытался сдуру ее выдавить назад. Что закончилось для него газоном.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • с этим не спорю...
    про ненавистников я не про тебя:улыб:

    мото в этом сезоне кстати значительно меньше на дорогах, чем в прошлых сезонах... а смертей уже наверное столько же:хммм:

    ___

  • к чему этот бред? какой посыл он несет?

    P.S. про "вас". у меня нет и никогда не было мотоцикла.

    P.P.S. чтобы завершить взаимные упреки в предвзятости, выскажу свою личную позицию - мотоциклист упал сам, может из-за малого опыта. ДТП с другой машиной не было. Однако, Камри могла перестраиваться и более плавно и внимательно. Нарушений со стороны мотоциклиста до момента падения - не было.
    А то, как он ехал до перекрестка - какое отношение это имеет к ситуации?

    ___

  • к тому что ты _только_ троллишь, тебя тогда тоже можно

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • печально, что ты не пытаешься понимать мнения, отличные от своего, воспринимая их как троллинг.
    а мне еще писал "есть мое мнение и неправильное".

    ___

  • В ответ на: с этим не спорю...
    Ну давайте заканчивать.
    я подытожу
    1. Камри перестраивался и вынудил мотоциклиста тормозить. Но многие уже высказались: это штатная ситуация для города.
    2. Камри с места ДТП не скрывалась, т.к. не была участником ДТП.
    3. Моцик при торможении не справился с управлением и упал.
    3. Моцик везде объявил: "Меня сбили!!! Сбивший - скрылся с места ДТП."

    Всё. Побежал по делам:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Что-то подозрительно смахивает на гей-пропаганду.))) Никто байкеров не ненавидит, а просто не любят, и не потому что они отличаются, а исключительно в силу их поведения на дороге. Если бы они рисковали исключительно своим здоровьем, это еще куда ни шло. Но на дорогах общего пользования их хобби превращается в гемморой для окружающих - они хаотически перемещаются по полосам, а в силу маленьких размеров и больших ускорений заметить их маневры намного сложнее, чем авто. Людям свойственно ошибаться - но почему в силу чьего-то хобби моя небольшая ошибка, в случае с авто стоящая протокола и выплаты небольшой суммы по ОСАГО страховой - может превратиться в круглую сумму на лечение байкера, ездящего на ТС с нулевой пассивной безопасностью? Да и то, что они практически ставят себя выше закона, ездя без прав и номеров, тоже несколько напрягает - ближайший пример - сбитый на переходе возле Совсибири парень- байкера ведь не нашли в силу отсутствия знаков?
    Взять этот случай - ведь просто повезло, что герой шею себе не сломал, а ведь со стороны Камри маневр то весьма безобидный был - если на месте мото было бы авто, вопрос о смерти или травме вообще бы не стоял даже при контакте - немного помятое железо и все. Ну и нафиг вся эта музыка нужна, ради чего?

  • байкер, в отличии от автолюбителя рискует прежде всего своей жизнью. иногда - жизнью второго номера.
    уроды за рулем четырехколесных корыт весом 1.5..2...2.5 тонны рискуют прежде всего жизнью пешеходов, а после них - жизнью тех, у кого масса корыта меньше. и этих уродов на порядки больше, чем мотоциклистов. и вреда от них также больше. а чужих смертей на их совести на _многие_ порядки больше.

    и в этом случае - Камри не убедился в безопасности маневра, он рисковал чужой жизнью, а не своей.
    но у нас сейчас такие маневры обществом допускаются, потому что такие перестроения совершает 90% водителей.

    и это прискорбно.

    это такой "город гопников" получается. как гопники в силу своих привычек постоянно толпой били одиночек-неформалов и других представителей субкультур, так и в Новосибе - выживает только тот, кто принадлежит серой массе - массе автомобилистов.

    ___

  • а насчет "ради чего" - люди получают удовольствие. и во всем мире это нормально, это приветствует и это круто. и только в России можно разложиться на ровном месте из-за "безобидного" маневра другого участника ДД.

    ___

  • В ответ на: уроды за рулем четырехколесных корыт весом 1.5..2...2.5 тонны рискуют прежде всего жизнью пешеходов, а
    либо ты такой же урод, либо теретеГ с соответсвующими троллю постами

    В ответ на: и в этом случае - Камри не убедился в безопасности маневра, он рисковал чужой жизнью, а не своей.
    но у нас сейчас такие маневры обществом допускаются, потому что такие перестроения совершает 90% водителей.
    Вообще-то пропустить называется вежливостью и есть во всем вменяемом мире. Только в россии и еще в некоторых отдельных государствах есть "короли дороги".

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Именно. :respect: Я бы только добавил штатная ситуация для всего мира.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • во всем мире они шелковые, иначе будут такие люли...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Что-то подозрительно смахивает на гей-пропаганду.)))
    Как ты точно сказал. :respect:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Его жизнь, и жизнь второго номера меня мало интересуют - это их выбор, я на него повлиять не могу. Про пешеходов - пешеходы не перемещаются как правило по проезжей части со скоростю 100 км час.)))
    Да и в свете наездов на пешеходов байкерами в последее время я бы на вашем месте на этом внимание не акцентировал. И считайте все плиз в процентах от парка, это все расставит на свои места.

    Еще раз - если бы на дороге был не мот, никакого риска ни для чьей жизни маневр Камри не создавал. Максимум - помятое железо.

    Неформалы никому нафиг не упали, особенно в настолько формализованной части города - дороге. На дороге все должны подчиняться регламентам правилам знакам и светофорам. Неформал на дороге не выживает априори.

  • Дорога не место для удовольствий, во всем мире мото по городам ездят как шелковые, а если что полиция гонит их до последнего, а не закрывает стыдливо глазки, как у нас.

  • ну понятно. психология гопника она такая.
    с гопниками мне разговаривать не интересно. у Гарпуна в-общем то такие же представления о жизни.

    ___

  • немцам это расскажите, а то они не в курсе, что у них такое происходит.
    когда авто, движущееся со скоростью 200, обходит байк с разницей скоростей в 60 км/ч.

    ___

  • В ответ на: мото в этом сезоне кстати значительно меньше на дорогах, чем в прошлых сезонах... а смертей уже наверное столько же:хммм:
    Это ведь о чем то говорит

  • В ответ на: Это ведь о чем то говорит
    угу. о том что после сокращений в МВД ездить все стали еще безобразнее...

    ___

  • При чем тут МВД?Изначально топикназывается сбил и уехал.Вы надеюсь не будете отрицать что это откровенная ложь!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • МВД при том, что всем стало стало пофиг на любые правила. а как выглядят ГАИшники я уже забыл.

    ___

  • Вся система МВД при чем?Если безопасностью на дороге занимается конкретная служба!Я например вижу их каждый день.может просто надо ездить чуть больше чем дом-работа-дом.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • вот твой пост, он какую информацию несет, особенно в части "дом-работа-дом"?
    и что нужно делать, говори своей жене.

    ___

  • В ответ на: немцам это расскажите, а то они не в курсе, что у них такое происходит.
    когда авто, движущееся со скоростью 200, обходит байк с разницей скоростей в 60 км/ч.
    Блондинки в стороне нервно дожевывают свои белобрысые пряди. Ты поезди там, а потом трепись.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: ну понятно. психология гопника она такая.
    с гопниками мне разговаривать не интересно. у Гарпуна в-общем то такие же представления о жизни.
    Взаимная вежливость это психология гопника?! :eek: Блондинки в углу уже давно лысые. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну, когда один ломится неглядя, а второй колом оттормаживается в пол, чтобы пропустить - это вежливости гопников, да.

    вежливость это несколько иное.

    ___

  • Еще и сплел все в кучу. В данном случае камря перестроившись сразу набрала скорость. Моцику нужно было притормозить. Каждый день в подобных/аналогичных ситуациях пропускаю массу авто и меня тоже пропускают. Отсыпь лучше, а? А то тебя не отпускает. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У немцев это возможно на магистралях без ограничения скорости. Попробуйте в городе что-то учудить - мало не покажется.

  • За 200-ти в городе в штатах присаживаешься. У немцев точно не знаю, не интересовался, но что-то аналогично-жесткое.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: не думаю что скорость моцика была выше 80. надеюсь не будете спорить что данная скорость разрешена на том участке дороги.
    Конкретно на этом участке скорость ограничена 60-тью км/ч. Падать он решил как раз на уровне знака с ограничением 80 км/ч.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • ты слепой, или как? мотоцикл оттормаживался в юз. Камри НЕ ждала после включения поворотника, она ткнула поворотник и полезла в ряд, у которого скорость была значительно выше.

    ___

  • Какой нахрен юз?! Моцик вообще не тормозил, решил объехать и не пустить. Вот и уехал на газон, сам себе злобный буратино. А какие у моциков тормоза я отлично знаю. Если же в такой ситуации не мог справиться, то не хрен ездить на моцике, если не самоубийца конечно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • оооуч. ну это самое сильное заявление в топике.
    загоревшийся на 3-й секунде у мотоцикла задний фонарик... не знаешь, это подготовка к Новому Году или рождеству?

    то, что мотоциклист сам упал - мы это уже выяснили, и виной тому - недостаток опыта, или навыков, или неуверенность, или что-то еще.

    но то, что он не тормозил - это сильно.
    ехал мотоциклист, ехал. за 3 метра до впереди идущей машины взял, упал. сам. без тормозов.
    нобелевку мотоциклисту надо дать, за нарушение законов физики.

    ___

  • У авто при торможении с 60 до 0 тормозной путь 35 м у среднего авто весом 1-1.5т. Моцик (априори исправный) с массой сотню кг и одним седоком не смог оттормозиться с 60 до 30-40 чтобы не въехать в Камри?
    Вы сами-то в это верите?

  • тормоза загораются при любом воздействии на тормоз, даже при самом слабом, когда скорость практически не изменится, что хорошо было видно на видео с сибсетей, так что загоревшийся стопарь не показатель

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тормозил бы - успел бы. Упал со страху, и еще публично клевещет на человека. Когда разбор кончится надо ему еще иск за клевету в СМИ вчинить.

  • В ответ на: У авто при торможении с 60 до 0 тормозной путь 35 м у среднего авто весом 1-1.5т. Моцик (априори исправный) с массой сотню кг и одним седоком не смог оттормозиться с 60 до 30-40 чтобы не въехать в Камри?
    Вы сами-то в это верите?
    вы не поверите, но тормоза у мотоцикла значительно хуже, чем у автомобиля. мотоцикл крайне чувствительно относится к неровностям покрытия, колейности, песку на асфальте, влаге и другим факторам. Только в идеальном случае, _может_быть_ мотоцикл сравняется по замедлению с авто.
    и маневрировать при интенсивном торможении на мотоцикле невозможно, в отличии от авто с абс, которое сохраняет маневренность при тормозе в пол.
    и для экстренного торможения на мотоцикле нужны очень серьезные навыки.

    ___

  • В ответ на: Тормозил бы - успел бы.
    Да не. Тормозил. Только с испугу еще и руль дернул, вот и уехало заднее колесо вперед. Не справился с управлением, классика жанра.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Больше у моцика, больше, но когда моцик едет на боку. А так средний тормозной путь легвого авто ~40 метров, столько же сколько у моцика.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я вот про тоже самое.У меня сразу возник негатив к человеку потому что он пытается манипулировать общественным мнением.Название топика ,как все подано и искаженные факты меня отвернули в другую сторону.Человек скрылся за ником и поливает грязью.Что мы знаем о водителе Камри? Все,номер машины,фамилию,должность ,где он работает.Что мы знаем о водителе мотоцикла?Ник и все.Было бы неплохо поливая грязью человека и самому показать свое лицо.А то как мы видим не все так однозначно.И делать выводы на показаниях одной стороны как минимум не правильно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 40 метров мотоцикл покажет лишь на идеально ровном и чистом асфальте с опытным, профессиональным ездоком. на запыленном, с колеей асфальте 40 метров мотоцикл не покажет никогда.

    ___

  • >>Решением для Honda CBR стала двойная комбинированная система тормажения в соответствии с которой не зависимо от того, нажали ли вы на педаль тормоза или потянули тормозную ручку мотоцикл будет тормозить обоими тормозами – и передним и задним. Именно этот принцип и явился инженерным решением позволяющим быструю полную остановку мотоцикла с любой скорости.

    и много у нас байков ездят, с подобной тормозной системой?

    ___

  • не умеешь ездить, ходи пешком, транспорт источник повышенной опасности

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • эта хонда древняя как говно мамонта (1996-2007г, а сейчас 2013!)..все современные не хуже, а то и лучше

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • вы не поверите, но тормоза у мотоцикла значительно хуже, чем у автомобиля. мотоцикл крайне чувствительно относится к неровностям покрытия, колейности, песку на асфальте, влаге и другим факторам. Только в идеальном случае, _может_быть_ мотоцикл сравняется по замедлению с авто.



    Или ты врёшь, или сам как ТС, не знаешь, как тормозить двухколёсным транспортом. Передним колесом.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • а ты много современных мотоциклов в Новосибе видел? Хоть один мотоцикл с АБС на дороге видел? а их выпускают уже достаточно давно.
    и к тому же, система тормозов как на этой хонде на мотоциклы попроще не ставится. у классики обычные раздельные тормоза. ручка на перед, нога на зад.

    ___

  • В ответ на: Или ты врёшь, или сам как ТС, не знаешь, как тормозить двухколёсным транспортом. Передним колесом.
    и что? от магии переднего колеса байк может останавливаться мгновенно?

    ___

  • На видео явно видно, тормозил жопой, как и все лохобайкеры = разгруженое заднее колесо, минимальная эффективность, гарантированный занос.
    Товарищ, возьми для примера в прокат велосипед, и попробуй потормозить разными тормозами... Передним страшно будет сначала, будет большое желание перелететь через руль. Задними круто, но нифига не работает.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • http://belmoto.net/uploads/posts/1214349543_image001.png
    Посмотри на фото... Какие тормоза эффеткивнее? передние или задние ? Сам ответишь на свой вопрос, что быстрее остановит мотоцикл.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ыыыыыыыыы!!!
    о спасибо, великий "маэстро", что ты открыл мне тайные знания, которые я внимательно изучил на практике, когда мне было 10 лет.

    на своем велосипеде я могу тормозить одним колесом, передним. заднее в это время будет в воздухе. ибо диски+гидравлика позволяют дозировать усилие столь точно.
    на мотоцикле такой трюк называется "стоппи" и он реально крутой.

    ___

  • Понял, что иначе не поймешь. Расскажу историю. Объезжая плетущуюся по сднему ряду на бердском уаз буханку, пропустил летящего по левому обычный, дорожный моцик (не спортбайк!) и перестроился ему под жопу. Но тут водила буханки решил остановиться в среднем ряду чтобы по..потрындеть с водилой стоявшего в правом автобуса. Автобусной остановки для разнообразных блондинок там нет, автобус просто встал. Увидев загоревшиеся стопари буханки моцик так притормозил, что что не смотря на все АБС и прочие причиндалы в моем авто я не въехал в жопу моцику только из-за того, что по отложенным мной кирпичам авто совсем не едет. А он только притормозил. И даже не завилял. По пыли и колеям на бердском. Обычный дорожный моцик. А я его скорость даже еще не успел набрать. Причем с тормозами все в порядке по оф. и не оф. ТО. Потом рассказал знакомым моциклистам, они мне объяснили, что так делать не стоит, неоторые моцики остановятся быстрее не_спортивного авто. Больше под жопу моцикам не перестраиваюсь, не рискую. Так что не трынди о чем не знаешь.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • кстати, а ты в курсе, нет, что на байках по-серьезнее кроме того что передний диск бОльшего диаметра, но их еще и два, с каждой стороны?

    может уже хватит пытаться научить других людей прописным истинам?

    ___

  • тормоза почини. и больше не спи за рулем.

    проблема не в эффективности тормозов, а в том, кто начал раньше тормозить. прощелканный момент интесивного торможения впередиидущего авто приводит к починке его жопы.
    если дистанция мала.

    ___

  • И чо? надо тормозить задним тормозом чтоль на мотоцикле? Пацаны то не знают... Видать чист ради трюков передние тормоза сильнее делают...
    Слышь... Ты ж тут в теоретики записался, типа, сам не ездил... Что рассказываешь то?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • п.5, 7.
    Так же - на неделю учиться хорошим манерам.

    ___

    Исправлено пользователем Лис (12.07.13 07:13)

  • Тормоза в порядке, проверяю несколько раз в год. Как я бывает езжу ты обгадишься. Как-то две девченки ехали и не пристегнулись на заднем. Так в поворотах на 120 летали по салону. :ухмылка: Реакция позволяет так безопасно ездить. Моцика не прощелкал. Увидев стопари буханки сразу перенес ногу на тормоз, увидев стопарь моцика сразу нажал. Ты еще и судишь, как блондинка, не знаешь, а судишь. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (11.07.13 20:54)

  • Ну дык расскажи сирому сообществу, как при наличии аж двух тормозных дисков по диаметру побольше, чем на авто спереди и сравнимых сзади, у мотоцикла тормоза хуже, чем у авто с весом раз в 10 меньше?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • п.5

    ___

    Исправлено пользователем Лис (12.07.13 07:14)

  • топик пролистай вверх, там уже все написано. в том числе со ссылками на значения тормозного пути в идеальных условиях.

    ___

  • Это было давно, одумалсо:улыб:Кстати в точности наоборот всегда пишу, что езжу не по ПДД :rofl: Я не горжусь этим, но у нас так комфортнее, хотелось бы чтобы было комфортнее по ПДД. Не комфортно ехать по ПДД, когда вокруг нарушают, комфортнее ехать с потоком, ну а если поток нарушает..

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (11.07.13 20:57)

  • Нервы лечи, и мозг включай... Желательно ещё учебник физики почитай... Улыбнул )
    Купи уже себе байк и учись на нём ездить нормально:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ты, можеть быть, раз знаток учебника физики, докажешь, почему байк должен тормозить быстрее?
    только с формулами и значениями. с коэффициентами сцепления, с прижимной силой, с весами, с ускорениями.

    а не фразами "смотри какие у него тормозные диски большие, а масса маленькая".

    ___

  • Тормозной путь спортбайка примерно такой же как торомозной путь обычного авто. Это сверху. И еще моя история. Тоже сверху.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • возьми моцик и проверь, самое лучшее доказательство

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • по паспорту. в идеальных условиях, с опытным ездоком. про реальные условия также написано выше.

    твоя история лишь показывает, что в определенных обстоятельствах едва не произошло ДТП. "у страха глаза велики" говорят про такие случаи.

    ___

  • candy is dandy, but liquor is quicker

  • Именно поэтому выезжая на дорогу нужно уметь ездить. Именно поэтому во вменяемых странах чтобы получить права на мощный мот нужно вначале несколько безаварийно отъездить лет вначале на машине, потом на мопедке, потом моцик и только потом спортач. А иначе это самоубийца и ему нечего делать на дороге. А погонять - только на треке. На дорогах общего пользования низзя. И я не горжусь, что гонял. Что было, то было.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • зачем мне это?
    ты утверждал, что мот тормозит эффективнее, чем авто. а по ссылкам рассказывается, как правильно тормозить на мотоцикле.
    ни слова о том, что тормозной путь байка короче, чем у авто - там нет.
    т.е. доказать, что мото тормозит эффективнее, ты не в состоянии?

    ___

  • да, это правильно. только во вменяемых странах еще водители авто (и мото также) ездят вменяемо, глядя в зеркала и не совершая резких маневров. а в "некоторых" есть даже штраф за опасное вождение. штраф в высокой мере субъективный. но никто против него не кричит "мусора беспределят".
    еще не поворачивают в запрещенный поворот, не ставят машину под знаком, потому что "очень надо, опаздываю, а мест свободных нет", не совершают левый поворот в запрещенных местах путем поворота направо и остановки перед потоком на пешеходном переходе.
    в-общем, живут вменяемо, ездят исключительно по ПДД, а не по понятиям и личному восприятию "каким должно быть дорожное движение".

    ___

  • Люди не кормите тролля.Он только этого и ждет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ты поезди там, а потом трепись.
    ну я ездил, и именно там меня научили крутить головой при перестроениях, а не только смотреть в зеркала, ибо как раз там моты носятся в крайней левой, выжимая из своих машинок все возможно, и да....
    ибо если смотреть в зеркала, его можно и не увидеть....
    PS нормальная практика там, когда на участке без ограничений, при скорости 180-200 км/ч, идешь во второй полосе, ибо по третей шпарят мотоциклисты и те у кого мощщи поболее

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А разве вопрос в этом? Если авто тормозит до 0 за 40м, то оттормозиться с 60 до 30-40 за сколько можно?
    Мото в неопытных руках действительно тормозит хуже авто, какие выводы мы должны сделать?

    1. Нефиг гонять на мото быстрее авто, не имея возможности оттормозиться вовремя.
    2. Мот - ТС гораздо опаснее авто, и к водителям мото должны предъявляться требования намного выше, чем к водителям авто.
    У нас же все осталось с тех времен, когда дороги были пустые, мото хиленькие и использовались в основном для поездок из деревни в деревню по проселочным дорогам.

  • Вроде уже кучу раз писал, что нужно еще и башкой крутить, не только в зеркала смотреть. В чем спор?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а у нас учат?! что нужно головой крутить, у меня сейчас невеста на права учится, так её в первый же день в город повезли ездить, и да.. инструктор даже не объясняет такие элементарные вещи, что при левом повороте, нужно убедиться, что нету встречников, и что по встречке ни кто не едет сзади тебя...

    ну а про вывернутые колеса, я вообще молчу

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • отправил видео в ru_chp, там эксперты разберутся.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: А что значит дергаться?Для меня я нормально еду а для него дернулся и он мне снес его.Еще не видел ни одного не дебила мотоциклиста все ездят между рядов.Если он будет ехать в середине как я его при перестроении снесу?Он же едет за мной.А вот если между рядов то конечно снесу.
    Обнять и плакать. Надо будет рассказать это деятелю, который в меня задним ходом приехал, ехала бы по осевой, не убила бы 3 часа своего времени.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: И чо? надо тормозить задним тормозом чтоль на мотоцикле? Пацаны то не знают... Видать чист ради трюков передние тормоза сильнее делают...
    Слышь... Ты ж тут в теоретики записался, типа, сам не ездил... Что рассказываешь то?
    Тормозить надо обоими тормозами, если экстренно, то на грани блокировки это раз. Двумя, а не передним.
    Мотов с комбинатор ванными тормозами в городе чуть да маленько, с абс еще меньше. Интернет обзоры не отражают реальность

    Жизнь удалась!

  • Давайте сделаем из одного частного случая.Правило. Пипец! :шок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Общий случай:
    На моте опасно ехать посередине дороги, там масло из движков, вода от кондеров, пыль и грязь. Там поскользнуться легко и просто.
    Двигаться по колее авто чуть безопаснее, но в большинстве случаев, автомобилист туда не смотрит и мот там не замечает. Кроме того, в этом случае некоторые умники начинают встравиваться рядом.
    Остается движение максимально близко к краю ряда, чтоб видимым быть, чтоб умник поместился и чтоб на масле не скользить.
    Правилами это, к тому же, не запрещено.

    Жизнь удалась!

  • Прям вся дорога маслом залита. :ха-ха!: и пыль им мешает и грязь.Ну ездите тогда по закрытой парковке.Чтоб ничего не мешало только не забудьте подмести.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так и ездим, и подметаем. А на дороге выбираем наиболее комфортную и безопасную траекторию. В рамках правил. Правда некоторым горе автомобилистам с купленными правами кажется, что это нарушение.

    Жизнь удалась!

  • Ездите и подметайте дальше мне все равно топик не об этом. Сбил и уехал ,что является откровенной ложью.об этом и говорим.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Подрезал и уехал, хоть и "да я слышал тормоза". Собственно типичное поведение в такой ситуации. Не обвиняю, но и не одобряю. Мотоциклист все, в общем, правильно сделал. Лучше на газоне разложиться, чем в потоке. Живее будешь. Глядишь мотак сделает и тоже отправится туда, где надо сначала подметать, а потом ездить.
    ЗЫ топик не об этом, но резко вспомнили и про междурядье, и про тормоза, и про то, какой рубаха-парень на Камри ездит. Все в тему, как обычно:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: на дороге выбираем наиболее комфортную и безопасную траекторию
    Вы лично, может, и выбираете.
    А вот надысь собираюсь я перестроится вправо, включаю поворотник, смотрю по зеркалам - слева, по разделительной едет мотоциклист. Даю руля, и вижу, что одновременно со мной он тоже перестраивается, причем с ускорением, и обходит меня справа. Перестройся я чуть резче, я б его раскатал. Хотя я его при всем при этом отлично видел.
    Ну это я так, в порядке общего флуда.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • причем тут мудак, которому ты спас жизнь и наш рассматриваемый случай.

    "Сообщение о смерти т. Бендера было слегка преувеличенно". что не отменяет факта виновности водителя камри.

  • в статье "Мотоциклист задел машину ногой".Хотя на видео с сиб сетей видно хорошо что контакта не было.На газоне же он сам разложился вы сами пишете что это его выбор.Какие претензии тогда к водителю?
    А без этого никак.Мы же хотим разобраться.А про что надо было вспоминать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вчера едем тихонечко вчетвером по Большевичке. Движение еще относительно плотное, но поток свои 60 едет. Идем достаточно плотной кучкой с комфортной дистанцией (ах да! четыре мотоцикла, когда двое впереди, двое позади не заметить может только слепой, в смысле буквально слепой), и тут между нами очень резко встраивается белая Целика с ноздрей, на транзитах. Не владей я навыками экстренного торможения и не будь второй мотоцикл оборудован теми самыми комбинированными тормозами с АБС, сложили бы мы моты в багажник этой сеялке. Хотя и мы ее отлично видели, и она нас. Ну это я так, в порядке общего флуда, идиотов на дорогах более чем достаточно, и на двух колесах, и на четырех, и пешком.

    Жизнь удалась!

  • Я бы сказал раздуто до непомерных размеров причем не только на форумах но и в сми.А дело и выеденного яйца не стоит.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: в статье "Мотоциклист задел машину ногой".Хотя на видео с сиб сетей видно хорошо что контакта не было.На газоне же он сам разложился вы сами пишете что это его выбор.Какие претензии тогда к водителю?
    А без этого никак.Мы же хотим разобраться.А про что надо было вспоминать?
    Вспомнить, к примеру, о аналогичных случаях (контакта нет, повреждения есть), об административной практике в таких ситуациях. Вспомнить также вполне можно о проведении экспертизы в случае, когда неясно, было ли касание и являются ли повреждения лкп следствием незамеченного касания, либо же им сто лет в обед. А остальное флуд и чушь, которые не имеют ни малейшего отношения к реальности.
    Да, будь навыки мотоциклиста чуть выше, будь он похладнокровнее, было бы вполне себе полноценное дтп с двумя участниками. Не хватило бы там ни моту тормозного пути, ни Камри ускорения.

    Жизнь удалась!

  • Так и я про тоже что то что он въехал в отбойник следствие отсутствия навыка и опыта.А то делают из него супер героя который за доли секунды решил что отбойник лучше чем машина и видимо мягче и свернул в него.Понятно что Водитель не видел его и подрезал но он то тоже молодец руль в лево дернул.Не думаю что водитель специально выдавливал туда мот.А везде написано что он его чуть ли не переехал да еще и по шлему дал чтоб было не повадно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Везде написано, что он его подрезал при перестроении, еще что-то про задевание ногой. Остальное ваши стремления к гиперболизации. Ни тс, ни я тут не при чем

    Жизнь удалась!

  • Про задевание ногой авто.Видимо длинна ног у мотоциклиста 4 м. )))Да ТС шороху навел и в кусты.Видимо об окончательном решении мы сможем узнать только если Лис подскажет чем все закончилось.Больше думаю писать не о чем и так уже все обсудили.Надо ждать результатов разбора.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Прочитайте еще раз название топика - автор- герой-байкер. Его сбили (заметьте, не подрезали) и скрылись с места ДТП. Кстати на внедорожном форуме он тоже соловьем заливался как подлые власть имущие его чуть на тот свет не отправили.

    p.s. А можно поинтересоваться, какая надобность гнала вас группой по Большевичке в потоке? Вы вообще в курсе, что колонны в общем потоке не ездят? Конечно вы сейчас скажете что каждый ехал сам по себе и это по ПДД не запрещено, но вы вообще понимаете что это опасно и неправильно? Даже авто по трассе идущие группой в городе рассредотачиваются как правило.
    Это в тему что ваши мото - не ТС, а аттракцион, в который вы вовлекаете окружающих на дороге общего пользования.

  • Надо было на ОбьГэс попасть. Всем четверым. Потом рассредоточились. Чудо-сеялка и на каждого по одиночке охотилась.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Общий случай:
    На моте опасно ехать посередине дороги, там масло из движков, вода от кондеров, пыль и грязь. Там поскользнуться легко и просто.
    Двигаться по колее авто чуть безопаснее, но в большинстве случаев, автомобилист туда не смотрит и мот там не замечает. Кроме того, в этом случае некоторые умники начинают встравиваться рядом.
    Остается движение максимально близко к краю ряда, чтоб видимым быть, чтоб умник поместился и чтоб на масле не скользить.
    Правилами это, к тому же, не запрещено.
    Пожалуйста покажите подобные пункты например в США? В Германии?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вчера едем тихонечко вчетвером по Большевичке.
    вчера на Большевичке видел только один моцик тихонечко летающего под 200-ти, других не наблюдал

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Какие именно пункты?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Везде написано, что он его подрезал при перестроении, еще что-то про задевание ногой. Остальное ваши стремления к гиперболизации. Ни тс, ни я тут не при чем
    нога в 3-и метра длинной..крутабл, дайте 2-е?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Те, что вы перечислили в ПДД США (любой штат), Германия. Выбрал страны где много сделано для безопасности. Как там моцики ездят знаю, видел. А так только "колхоз" с соответсвующими последствиями.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (12.07.13 14:36)

  • В ответ на: вчера на Большевичке видел только один моцик тихонечко летающего под 200-ти, других не наблюдал
    И что?

    Жизнь удалась!

  • Я перечислила не ПДД. Я не знаю, как ездят мотоциклисты в сша и Германии и с ПДД этих стран не знакома. Италии же и Испании точно также ездят между рядами, потому что не запрещено. А во Франции междурядье и вовсе разрешено.

    Жизнь удалась!

  • Авто из франции, не важно какой марки, видно сразу - они все битые. :улыб: А теперь ссылки на ПДД стран которые написали.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Крайне редко вижу соблюдающие ПДД моцики.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: идиотов на дорогах более чем достаточно, и на двух колесах, и на четырех, и пешком.
    Ну вот в данном случае они нашли друг друга. Один проморгал поворотник, второй проморгал мотоциклиста в зеркалах.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ННП.
    Видеозапись с регистратора имеется.
    Очень разыскивается запись с камер, что на Ипподромку глядят.
    В архивах СибСетей их уже нет, а очень надо.
    "Интересную" картину ТС "рисует"....

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • италия http://www.aci.it/i-servizi/normative/codice-della-strada.html
    испания http://www.dgt.es/portal/es/normas_legislacion/reglamento_trafico/circulacion_general/ верхняя ссылка для скачивания файла
    франция http://www.anirom.com/ собственно экзамен. Сами пдд навскидку не нашла.

    Жизнь удалась!

  • а что именно обычно нарушают?

    Жизнь удалась!

  • Где скачать ПДД и сам знаю, спрашивал какие именно пункты разрешают/запрещают.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так изучите подробности, если так интересно. Правда есть нюанс: в ПДД РФ нет пункта, который запрещает движение в междурядье. Вот нет и все тут. Однако подавляющему большинству автомобилистов порой кажется, что запрещено. Боюсь, что даже если я приведу цитаты из вышеприведенных документов, толку от этого будет чуть, так, знание иностранных языков подтяну.

    Жизнь удалась!

  • Нет такого пункта. Но при этом есть как должно быть, а ПДД пишут для _безопасности_ движения. :улыб: В европе культура движения другая. Например больше уважения. Например сегодня сам пропущу, завтра меня (отлично относится к топеГу). Поэтому там можно ездить как угодно, впрочем за нарушения моциклистов дрючат сильнее чем водителей авто. Вот такая не справедливость. Это все к тому, что не воспринимайте весь этот "колхоз" как догму, гарантированно увеличивающую безопасность моциков.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Правда есть нюанс: в ПДД РФ нет пункта, который запрещает движение в междурядье. Вот нет и все тут.
    Плюс много!
    Вот едут все по коммунальному мосту (от левого берега) в 3 (три !!!!!) ряда. А по знакам там - две полосы.
    и ничегож страшного...
    А как моцик проедет "между рядов" - так атас.
    т.е. - я за мотоциклистов и велосипедистов. Они - такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты.

    А вот по поводу дтп мнение уже высказывал.
    Не справился он с управлением при торможении и упал.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Этот колхоз почему-то подтверждается моим опытом. Я воспринимаю свой опыт, поэтому автоматически воспринимаю этот "колхоз". Безопасность увеличивают навыки управления, внимательность и подходящая экипиповка, а также внимательное отношение к технике.

    Жизнь удалась!

  • Такие же участники движения - так пусть и едут как все...
    Но они не такие, они поставили себя выше других...
    Поэтому позволяют себе ездить как хотят...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вы до этого рассказали как чуть в багажник не загрузилсь чуваку с соплей. Так что не очень-то работает колхоз.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: - так ПУСТЬ и едут как все...
    Пусть всегда будет солнце!
    Пусть всегда будет небо!
    Пусть всегда будет мама!
    Пусть всегда буду я!

    Поясни, плз, что значит, "как все".
    как все КАМАЗы? Или как все БЕЛАЗы?

    И почему я на велосипеде должен занимать на дороге столько же места на дороге, что и БЕЛАЗ ???????
    И что значит "ПУСТЬ"???????

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Там где мотоциклисты хотят жить здоровыми и много делается для безопасности движения. Мотоциклисты как и все ездят внутри рядов, ну или по двое в ряду, и чуть медленнее потока. Ни разу на хайвее не видел обгоняющего меня мотоциклиста. Поток в левых рядах всегда быстрее. Вот их там и много, живых и здоровых. Не попадая в аварии ездят так десятилетиями.
    У нас ехать медленне потока некомртно, будут подрезать, но это проблемы нашего дебильного ПДД.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Такие же участники движения - так пусть и едут как все...
    Но они не такие, они поставили себя выше других...
    Поэтому позволяют себе ездить как хотят...
    Как все, это как именно?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: и чуть медленнее потока.
    Ну ладно, бог с ней, с рядностью. У нас её автомобили особо грандиозно игнорируют (как-то едучи между рядов на Бердском увидела аккурат перед собой Витц :безум: ). Но зачем ехать медленнее потока? В чем смысл тайный? Зачем со скоростью потока понятно, зачем быстрее потока понятно, медленнее для чего?
    Про Хайвеи. Сегодня возвращалась из Томска. На мотоцикле. Скорость 90-100. Куча машин обогнала и ни единого мотоцикла (хотя очень много народу ехали с фестиваля ровно по этой же дороге). А вот я один мот таки обогнала. Вот так мифы и легенды про скоростной режим мотоциклистов разбиваются о суровую реальность.

    Жизнь удалась!

  • В странах где за шахаматы наказание вплоть до присесть, если едешь чуть медленнее потока, то тебя все увидят еще задолго до маневра. Если же едешь быстрее всегда есть шанс оказаться в мертвой зоне.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если же едешь быстрее всегда есть шанс оказаться в мертвой зоне.
    а если едешь медленнее, то есть шанс получить удар в ж....
    чёрт!!!! объясни мне плз на какой скорости надо ехать по ПУСТОЙ дороге? Потока там нет, между прочим.
    Мне догонять поток, или ждать поток? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • И как часто когда едешь не торопясь, медленнее потокак получал в жопу? Ну и речь не про пустую была. Это не теория была, а выводы из наблюдений как ездят. Если не прав с выводами, то поправьте. Видел едут всегда чуть медленнее чем разрешено, не в левом ряду поэтому есстественно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (14.07.13 17:09)

  • Беда одноколейных транспортных средств в резко-континентальном климате не в скорости(подавляющее большинство дтп происходят на разрешенных скоростях, или близких к разрешенным), не в шахматах(жестко шахматят единицы, тут вам придется мне поверить, потому как я знаю манеру езды значительно бОльшего количества мотоциклистов, нежели вы встречали на дорогах), даже не в навыках вождения. Проблема исключительно в том, что глаза автомобилистов и пешеходов не настроены на восприятие мотоцикла. Потому как мотоциклы/мопеды/велосипеды присутствуют на дорогах 5, в редких случаях, 6 месяцев в году.
    Я много раз наблюдаю в автомобильных зеркалах взгляд, вроде бы направленный в зеркало, но упорно смотрящий мимо меня. Хотя у меня довольно большой, довольно заметный мотоцикл и на дороге я не грублю, между рядами не летаю, а аккуратно проскребаюсь в вялоедущей пробке, с небольшим (иначе не успею остановиться перед нежданно открытой дверью) скоростью потока. А нет. Смотрят и не видят. Пешеход идет под красный, смотрит по сторонам и никак не реагирует на то, что едет мотоцикл (а ночью ему и вовсе кажется, что это машина очень очень далеко).
    Тут не к стране вопросы, а к климату.

    Жизнь удалась!

  • Да просто забодали с этим "потоком"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Тут прямая зависимость от класса мотоцикла. Если это голый чоппер или боббер, коих на штатовских аукционах как собак нерезаных, то ехать на нем быстрее 90 некомфортно. Сдувает, устает спина, ты весь в мухах, гул от мотора стоит такой, что впору надевать беруши. Разумеется они не совершают резких маневров, потому как маневренность и динамика этих аппаратов оставляет желать много лучшего. Если это тяжелый эндуро, которые крайне уважают немцы, то этот самый эндуро на зубастых колесах, которые об асфальт радостно стираются, особенно если наваливать. Зная педантичность и экономичность немцев, не возникает вопроса, почему бюргер на своем БМВ ГС не укладывает стрелку.
    Сильно я сомневаюсь, что спорты и спорт-туристы едут 90 в правом ряду. Поправьте если не права.

    Жизнь удалась!

  • ну а как еще написать чтобы было понятнее?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Включая спортивные. Нет разницы какой моцик. Поэтому и удивился и дальше внимательно смотрел. Хотел понять. В городе ездят во всех рядах, но в городе _никто_ не превышает. Никто не ездит между рядов (речь про штаты).
    Что касается взгляда, то всегда смотрю _только_ боковым, еще со времен занятия карате. Если смотреть прямым, видимым, то времени на реакцию на удар не остается (больно). Точно также на дороге. Так что вы мой взгляд никогда не увидите. Не увидел за кучу лет только _один_ раз моцик, но тот шел в 2-а раза быстрее моих 120-и и держался в мертвой зоне. Возможно и остальные так же смотрят. Не знаю.
    Что же касается, что большинство моциков в россии, и Новосибирске в частности, не шахматит и не нарушает скоростной режим, то мы видимо на разных планетах живем.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (14.07.13 17:29)

  • В ответ на: ну а как еще написать чтобы было понятнее?
    Конкретный пример.
    Еду по Большевичке от Речного вокзала. Четыре полосы. Три ряда в левых полосах едут медленно. А правый - свободен.
    Я еду по правому гораздо быстрее левых.
    Мне в уме высчитывать "скорость потока" ????
    Или и так видно, что три ряда едут медленно, значит мне в правом надо ехать с такой же скорость? Даже если до горизонта свободно?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну и сколько у нас за рулем каратистов с такими привычками? 1%, или 2%? А мимо смотрят решительно все, за редчайшим исключением (обычно редчайшее исключение ездит с мото/вело наклейкой). Тому есть подтверждение. Вот он смотрит и упорно в меня перестраивается. Версии две, либо не видит, либо придурок. Версия, что подавляюшее большинство людей на дорогах придурки мне не нравится.
    Я сказала не шахматит в откровенно мешающем режиме(с серьезным опережением и малым боковым интервалом типа "он щас мне зеркало снесет"). Про скорость я не сказала ни слова. Когда мотоцикл едет с небольшим опережением потока и с боковым интервалом метр от машин, он каким образом мешает? Хотя и шахматит и превышает в этот момент.

    Жизнь удалась!

  • Это российская "традиция" ездить быстрее в правых и "спать" в левых. Во вменяемых странах за оба два штрафуют.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не все смотрят по зеркалам едя в полосе, вот этим плохо ехать в междурядье. Ну а мне не нравится смотреть на лужи крови на дороге и накрытых (или их еще не успели накрыть). Не нрввится стоять в пробках из-за аварий. Я за безопасность на дорогах, а каким может быть безопасное ПДД и поведение на дороге знаю. Хотя бы опыту вождения в других странах.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Это российская "традиция" ездить быстрее в правых и "спать" в левых. Во вменяемых странах за оба два штрафуют.
    Назови "вменяемые страны", где в городе запрещено ездить в правых полосах быстрее, чем в левых.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Например штаты. В городах при разрешенных 35 левый ряд едет 40. Если кто-то поедет 35 в левом, а кто-то торопящийися в самом правом 40-ок, быстро начнется вау-вау с последующими пенделями. Если причина обоснована: утюг не выключил, больного везешь и т.п. могут простить. Иначе..штрафы в штате калифорния начинаются от четверти среднемесячной зарплаты остающейся на руках после выплаты налогов и стоимости мед. страховки.
    Если при разрешенных 35 кто-то долго будет плестись в левом 20-ть..тоже будет вау-вау.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (14.07.13 18:21)

  • В ответ на: Например штаты.В городах при разрешенных 35 левый ряд едет 40. Если кто-то поедет 35 в левом, а кто-то торопящийися в самом правом 40-ок, быстро начнется вау-вау с последующими пенделями
    При чём тут превышение то?
    Я спрашиваю тебя: где в городе запрещено ездить в правых полосах быстрее, чем в левых?
    Например: левый ряд стоит (мож поворота ждёт, мож ещё какая-то фигня). А я еду по правой полосе - 40 км/ч (Быстее скорости потока, которая =нулю!!!!!!)
    Какой штраф во вменяемых станах за такой грех?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Если левый ряд остановился, не на поворот, то все ряды встают. Американское ПДД отличатся от российского тем, что краней простое и не пытается объять не объятное. Благодаря этому оно более эффективное. И не надо придераться к формулировкам, до маразма доводить не нужно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кстати добавлю для любителя точных формулировок. Американское ПДД скорее просто набор пожеланий по сравнению с точными формулировками российского ПДД. Например по полосе для разворота можно проехать небольшое растояние. Никто не будет с рулеткой измерять сколько именно. Но если кто-то попытается по ней объехать пробку, будет штраф. Добро пожаловать в суд. Полицаи не выписывают штрафы, наказание определяет только суд. Даже такую мелочь как нарушение парковки.
    Это к тому, что ПДД не всегда сформулировано до буквы точно. Формулирование с такой точностью приводит только к одному - к не выполнению, что у нас и происходит. Его все равно все в полном объеме знать никогда не будут. Ну и оно все равно не сможет охватить все.
    Чем ПДД проще, тем эффективнее. В американском даже нет такого понятия как кольцо. А в калифорнии и что такое главная дорога (в разных штатах ПДД отличается). Слишком сложно. При этом повторю, за сотни и как бы не тысячу миль не видел ни одной аварии. И это учитывая, что в штатах огромное количество приезжих из всех стран мира с самыми странными правилами вроде азии. Взять в аренду авто в аэропорту дешевле чем жить в средней 3-х звездочной гостинице. Копейки. Там все ездят на авто. Включая приезжих.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (14.07.13 19:28)

  • В ответ на: Это к тому, что ПДД не всегда сформулировано до буквы точно.
    Но если в городе, в пробке, правый ряд поедет быстрее левого, то "оба два штрафуют." :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Так вышло, что я знаю подробности практически всех мото ДТП за прошедшие два года. Серьезные последствия проездов между рядов я не могу припомнить. Хотя нет, было одно, когда байкер пешика сбил и скрылся(то есть даже не упал). Вот такая теория с практикой

    Жизнь удалась!

  • В пробке все ряды едут в среднем одинакого быстро. :tease: Опережать едущий поток по правому не безопасно, этого никто не ждет. За это и оштрафуют, за создания аварийной ситуации: от 1000$ до 90 дней в тУрме. Это для сравнения ПДД. В штатах прецедентное право, все только через суд. Никто как в России не будет делать таких идиотских формулировок. Не за чем. Так же как вы меня поняли, но пытаетесь через формулировку найди косяк. Это крючкотворство, но извините это исключительно российский маразм. Именно потому что все в штатах через суд не нужно формулировать как как у нас.:улыб:
    Кстати в калифорнии нет понятия помехи справа. Тоже слишком сложно, как и формулировки в стиле российского ПДД.:улыб:
    зы. Жарко, воскресенье, мне думать лень.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (14.07.13 20:00)

  • Учитывая российское ПДД есть реальная причина и по ПДД. Я б с реальной начал копать, в формулировке она не всегда есть, не всегда между ними есть корреляция.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Реальная причина, чаще всего (я сейчас о дтп по вине автомобилистов) это резкий разворот/перестроение/доезжание на "бледно-розовый" на свободных дорогах, где междурядье, которое тут всем так мешает жить теряет практический смысл. Косвенно вероятность таких ДТП увеличивает запредельная скорость (120+), но по факту дтп на таких скоростях все же единичны (правда обычно мотоциклист не выживает), обычно небольшое превышение+автомобилист не посмотрел. Всякие открытые двери в пробках, или парковка из второго ряда в пробке (когда правый свободен, но ничего шире Оки там не поместится), пробочные же перестроения случаются значительно реже и редко приводят к серьезным последствиям в части ущерба технике и здоровью.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: ННП.
    Видеозапись с регистратора имеется.
    "Интересную" картину ТС "рисует"....
    Что ТС рисует ? И так видно водила тачилы не виноват. Зацепились просто за МЧС, контора которая даже кошку спасти не может, а существует для осваивания федеральных денег. Вот лишь бы погнобить погоновожатых. ТС ты просто перегибаешь палку.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Доезжают на бледно-розовый во всем мире, авто как и моцик моментально не остановится. Нужно _не_гонять_ и все. Что касается бокового интервала, то ели не брать пробку, вас просто не видно. Стоит с левым поворотом авто, видит что до авто далеко и успевает повернуть, начинает, а тут из потока вылетает моцик. Тех кто не смотрит, те и камаз не пропустят. Это клиника. В пробках ездите пожалйста, не жалко, если двигаюсь, сдвигаюсь чтобы проехать было легче.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ТС засветился на телевидении. С пафосом говорил что обидчик нашел подвязки в ГИБДД и хочет уйти от ответственности.

  • интересно, что автор видео сказал чудаку на байке когда подошел к нему в конце ролика :улыб:

    нива не едет...

  • Да подобный случай обсуждали на эксбите, все байкеры как один считают виновным водителя авто - дескать должон )) был тормозить чтобы не допустить наезда. Со стороны водителя авто только мелкое нарушение - идет по левой полосе, при свободной правой.

  • Автор видео феерический дебил и урод по жизни. Байкер тоже феерический дебил. Два дебила это сила.

    Жизнь удалась!

  • угу, вчера вот стою на пл. Труда, жду когда загорится зеленый, что б на широкую проехать...
    рядом встает красный кавасаки, обшорканный весь, видимо падал не раз...
    судя по размерам кубиков 600 точно, а то и больше...
    байк без номеров конечно же, на нем парень, и девушка, из зашиты только шлемы...
    ну и как вы думаете, дождался он зеленого нам? а хрен, в первую же дырку сиганул на красный....
    феерически долбоящер, а спутница его еще больше без мозгов, раз ездит с таким...


    PS дятел на видео довые!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Я таки настаиваю, что дятлов там два. А дураков на старых спортах действительно более чем достаточно.

    Жизнь удалась!

  • А как по - вашему, при первой попытке "учебы" надо было остановиться или свалить вправо? :ха-ха!: Авто ехало не меняя траекторию и скорость, а вот мото тормозил без причины, по видео его признают виновным и будет еще за бампер платить, если его поцарапал.

  • По-моему во-первых надо было пропустить тс, которое двигалось с явным опережением, но это детали. После столкновения надо было не бампер изучать, а самочувствием живого человека поинтересоваться, скорую там вызвать. Ну обычно люди(а не звери) именно так поступают, независимо от того, кто прав, а кто виноват.
    Ну и платить, в любом случае, будет страховая.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ну и сколько у нас за рулем каратистов с такими привычками?
    Ну вообще то боковое (периферийное) зрение лучше развито у женщин, чем у мужчин, по идее женщины все должны им пользоваться. Второй вопрос что можно посмотреть, но не увидеть..... тут вы правы, отвыкаешь от мотоциклов за зиму, потом поллета привыкаешь....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Развито, если им хотя бы иногда пользоваться. Вчера ехала с обьгэса, пробка. Я эту пробку тихонечко объезжала близко к осевой. Половина глазами в телефонах. Они не то что в зеркало не смотрят, они вперед смотрят через раз

    Жизнь удалась!

  • Еслм кто-то хочет покончить жизнь самоубийством, то это не проблема окружающих.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • То есть вы считаете, что это нормально, после ДТП сначала интересоваться железом, а потом людьми?

    Жизнь удалась!

  • А кто его не пропускал, если он "с явным опережением"? Мог спокойно по правой полосе проехать и дунуть далее. Тормозить перед мордой авто кто байкера заставлял? Бампер изучал водила максимум секунду-две, это обычная реакция - даже в жестких авариях начинают отлетевший номер искать. Не надо выдумывать то, чего нет. Страховая будет платить, если байкер застрахован по ОСАГО, а в этом большие сомнения.
    Блин, у вас корпоративная солидарность превыше объективности. В событии на видео виновник один, и нечего тут нормальным людям ярлыки вешать.

  • Ненормально приравнивать естественную реакцию человека, весьма кратковременную, к совершенно идиотскому поступку на грани самоубийства, совершенному из соображений некоего превосходства.

  • мда
    почему-то после просмотра этого ролика жалко только бампер автомобиля

  • В ответ на: Я эту пробку тихонечко объезжала близко к осевой. Половина глазами в телефонах.
    Ну вы то тоже не совсем туда, куда нужно смотрели.... :улыб:В общем то я была к тому, что "таких каратистов" много....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: мда
    почему-то после просмотра этого ролика жалко только бампер автомобиля
    плюс многа. :agree:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: А кто его не пропускал, если он "с явным опережением"? Мог спокойно по правой полосе проехать и дунуть далее. Тормозить перед мордой авто кто байкера заставлял? Бампер изучал водила максимум секунду-две, это обычная реакция - даже в жестких авариях начинают отлетевший номер искать. Не надо выдумывать то, чего нет. Страховая будет платить, если байкер застрахован по ОСАГО, а в этом большие сомнения.
    Блин, у вас корпоративная солидарность превыше объективности. В событии на видео виновник один, и нечего тут нормальным людям ярлыки вешать.
    А с какого перепугу обгонять справа? Обгон справа ничуть не менее опасен, чем торможение перед носом у автомобиля. Даже, пожалуй, более. Во втором случае водитель байкера как минимум видит.
    Реакция поизучать бампер ненормальна. Нормальная реакция сначала поинтересоваться живым существом, а потом кучей металла и пластика. Это с точки зрения психологии естественно. Номер тут вообще при чем? Он его правой частью стукнул. По ОСАГО застраховано подавляющее большинство мотоциклов. Может не быть г/н, может не быть в/у, но полис есть всегда. Исключение: моты без документов, то есть угнанные. Но их единицы.
    В ответ на: Блин, у вас корпоративная солидарность превыше объективности. В событии на видео виновник один, и нечего тут нормальным людям ярлыки вешать.
    ГИБДД тоже считает, что один. Тот который за рулем автомобиля. Разбор уже состоялся, об этом рег пишет в комментах в ютюбе. Он, конечно, обжалует постановление. Но факт остается фактом. ГИБДД признало виновным автомобилиста.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ну вы то тоже не совсем туда, куда нужно смотрели.... :улыб:В общем то я была к тому, что "таких каратистов" много....
    В смысле не туда? Смотрела вперед, поглядывала в свои зеркала и зеркала автомобилей. Дабы среагировать, когда последние решат переместиться на мою траекторию. Куда еще надо было смотреть?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ненормально приравнивать естественную реакцию человека, весьма кратковременную, к совершенно идиотскому поступку на грани самоубийства, совершенному из соображений некоего превосходства.
    Ну автомобилист не меньший идиот получается. Видит впереди идиота, с явными суицидальными наклонностями. И вместо того чтобы дать дорогу дураку (ну явно же дурак, очевидно) продолжает двигаться с той же скоростью. Кто ему мешал снизить скорость, встать за бензовозом и дождаться, пока назойливая муха (собственно байкер) наконец перестанет страдать ерундой и уедет вперед?
    Я же говорю, встретились два дурака на одной дороге.

    Жизнь удалась!

  • Ну во-первых не обгон, а опережение справа. Во-вторых как раз по психологии, человек просто может быть в шоке и сначала посмотреть на свое имущество. В-третьих, если рег пойдет в суд, то его выиграет.
    На ютубе были ролики какого-то водителя автобуса из другого города, так он всех таких "учителей" бил, все суды в его пользу, хотя на первом конечно были споры.

  • Вы вообще ПДД читали? Хоть раз? О каком обгоне справа речь на двухполосной в каждом направлении дороге? Свободна правая - ну и едь по ней, это не обгон, а опережение, тем более ПДД предписывает занимать за городом именно правую полосу.
    Врать не надо - какое ОСАГО без в/у и г/н? Такой полис никто не даст, а если продаст какой-нибудь агент, то его и страховая признает недействительным в случае чего. Очень смешно - экономят на регистрации и транспортном налоге, а ОСАГО покупают. :ха-ха!:

    Вы текст то воспринимать можете? сказано было - "даже в жестких авариях начинают отлетевший номер искать.". Это не тот случай. Реакция нормальная - психика человека так устроена, блокирует стресс. Кто-то кушать начинает, водители бампер смотрят. Адаптируются к ситуации.

  • Вы, мотоциклисты, не "короли дороги". Примите это как факт.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да, экономят на регистрации, а ОСАГО покупают. Массовая практика. Вы разве не знали, что можно застраховать тс, не имея ни номера, ни в/у? Так вот знайте. Можно.

    Жизнь удалась!

  • Так-то королей дорог нет. А факт наличия или отсутствия ума не связан с транспортным средством. К слову, я куда больше и чаще автомобилист, нежели мотоциклист.

    Жизнь удалась!

  • > Ну автомобилист не меньший идиот получается. Видит впереди идиота, с явными суицидальными наклонностями. И вместо того чтобы дать дорогу дураку (ну явно же дурак, очевидно) продолжает двигаться с той же скоростью.

    да ладно если идиот с "наклонностями" на моцике.
    а если на грузовике, груженом бетонными блоками?:улыб:

    еду себе по жуковке свои 80, никуда не тороплюсь и тут оппа...
    софта для резки видео нету, смотреть с 1-20 секунд.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Статья на НГС.
    мотоциклист на Kawasaki ZL400 Eliminator без номеров в 6:10 утра в четверг, 11 июля, двигался по ул. Военной от ул. Семьи Шамшиных мимо «Ауры» и попытался проскочить перекресток с Каменской магистралью на красный свет.Документы он оставил дома.И таких большинство.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я когда поглядываю, не откладываю в памяти кто и что делает в автомобиле.... Ну может восприятие разное.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я таки настаиваю, что дятлов там два. А дураков на старых спортах действительно более чем достаточно.
    дятел дятлу глаз не выклюет, у вас байкер никогда виноватым не бывает

  • Откуда статистика?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Да подобный случай обсуждали на эксбите, все байкеры как один считают виновным водителя авто - дескать должон )) был тормозить чтобы не допустить наезда. Со стороны водителя авто только мелкое нарушение - идет по левой полосе, при свободной правой.
    Все как обычно, сначала байкер создает аварийную ситуацию, как правило сознательно.
    Потом набегают коллеги и сочуствющие начинают обсасывать детали пдд и сходятся на обоюдгой вине даже в случае очевидного дебилизма байкера.

    Через пару дней очухается и начнет рассказывать, как его "хотят убить на дороге".

    Пора бы уже честно признать опасность мотоциклов и при получении категории А сразу писать расписку "В моей смерти при управлении мотоциклом прошу никого не винить ...".

  • В ответ на: Откуда статистика?
    80% мотоциклов в городе без номеров...

    с номерами обычно дядьки под/за 40, бородатые, и ездят они на чопперах...
    в лавировании в межрядье замечены не были, еще и стоят в пробке вместе со всеми :dnknow:

    на спортах номеров практически нету в городе...
    а ведь и правда зачем, ведь в случае чего, он просто свалит....
    Показать скрытый текст
    хорошо, если не на тот свет...
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ну почему? Погибший парень на Элиминаторе безусловно виноват. Да и придурки из видео виноваты. Оба. Был бы хотя бы один из них с мозгами вместо опилок, не было бы ДТП. Нарисуют им по суду обоюдку, будет справедливо. Глядишь опилки в мозги превращаться начнут.

    Жизнь удалась!

  • Какие 80%? Дай бог половина
    И на спортах их нету по другой причине, их там практически невозможно надежно закрепить. На эндуро номер это вообще фикция, живет ровно один проезд по бездорожью

    Жизнь удалась!

  • Где же половина когда я езжу по городу часто и что то с номерами почти не вижу мотоциклов.Эндуро в городе все равно мало.Я уверен на 100% что если захотеть то все сделаешь.А так отмазки все эти мы знаем. И Документы случайно дома забывают.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вброшу немножко. Смотреть с 0-50

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я тоже по городу езжу. По тому же, что и вы. Эндуро в городе мало, а чего много? Не иначе литровых спортов, которые летают 200 :ха-ха!:

    Жизнь удалась!

  • Да цеж боян. Мы его уже давно обсуждаем. :1:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Номер должен быть на любом мотоцикле.И документы тоже.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я тоже по городу езжу. По тому же, что и вы. Эндуро в городе мало, а чего много? Не иначе литровых спортов, которые летают 200 :ха-ха!:
    Что Вы мечетесь из крайности в крайность? Эндуро действительно редко в городе видно, в основном шоссейные байки, кубиков 400. Литровых, я думаю, единицы.

  • На любом транспортном средстве, думается мне. На автомобиле в том числе. Не транзитный. Да жеж?:)

    Жизнь удалась!

  • А что транзитный уже нельзя?Если они не нарушают Правила постановки на учет не вижу препятствий ездить мотоциклу на транзитах.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Давайте я вам подгоню четыре разных мотоцикла, выдам транзиты и вы продемонстрируете, как можно транзиты закрепить хотя бы на одном из них. Читаемо и надежно, согласно правилам установки госномеров. Если у вас это получится, с меня ящик пива. Даже готова под рулить на такой конструкции к любому экипажу ГИБДД и уточнить у них, можно ли так ездить:)

    Жизнь удалась!

  • Что еще мне за вас сделать?Хочешь кататься люби и саночки возить.Может мне еще мастерскую открыть по установке номеров на мотоцикл.(за пиво)Я не понимаю в чем проблема ездить на транзитах можно 5-10 дней.То что вы катаетесь в нарушение правил по 3 года на них.Я надеюсь после поправок в сентябре изменится.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Транзиты геометрически не встают на мотоцикл. Нравится вам это или нет. И мотоциклист должен(если нет металического номера) иметь при себе ( под сиденьем/в кармане/в рюкзаке) птс и транзиты. Об этом написано в ПДД. Причина в том, что транзит бумажный и имеет форму автомобильного номера(длинный и тонкий прямоугольник), а место под мотономер почти квадратное. Если вам не нравятся особенности регистрации мотоциклов, то мотоциклисты не при чем. Мотоциклистам еще и всякие стрелки по барабану, впереди номера нету(и быть не должно). Так что теперь?
    Ах да! У меня мот на номерах. У меня вопрос, почему всякий ярого хлам годами на транзитах ездит и в ус не дует? Понабрали дров, а на налог денег нет. Экономисты фиговы.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Мотоциклистам еще и всякие стрелки по барабану, впереди номера нету(и быть не должно). Так что теперь?
    это лечится очень просто, почему наши еще не додумались, ставится камера в *опу, и все... есть номера летунов...
    поддержу feofeo задолбали транзитчики, причем на 4х колесных телегах в большинстве своем, считаю в КЗ правильно, с транзитами можно передвигаться только в будни и в светлое время суток, а у казахов оно до 18.00 :ухмылка:
    попался, в темное время суток/выходной/с просроченными знаками транзит, добро пожаловать на штрафняк...
    а то денег у них нету на то, что бы номера получить :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Додумались. В Москве уже есть. Но до нас это доберется не очень скоро, затраты большие, мотоциклов мало, всего 5 месяцев в году. Поэтому да, пользуемся преференциями и не тормозим перед камерами.

    Жизнь удалась!

  • Да сейчас же поправки приняли.1 сентября вступят в силу посмотрим изменится что нибудь или нет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Поэтому да, пользуемся преференциями и кладем на ПДД
    чинено!

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Он вообще ни разу не идиот - он спокойно едет, не перестраиваясь и не снижая скорости, и правильно делает - - от придурка на моте ожидать можно всего - начни маневрировать, тот залезет под колеса и еще виноват останешься. Начнешь тормозить, придурок вообще остановится, и ситуация опять же станет неоднозначной - раз тормозил, значит имел возможность и т.д. А так получилась ситуация с однозначной трактовкой в пользу автомобилиста, на видео факт намеренного резкого торможения очевиден.
    "Учителя" на то и рассчитывают, что у людей нервы не выдержат и они отступят. А также обочечники, подрезалы , объезжалы пробок по встречке и т.д. Я считаю, если мне ситуация особыми потерями не грозит - надо бить. Так всегда будешь на разборе правым, ремонт оплатит учитель либо его страховая, а у придурка надолго пропадет желание выпендриваться. Это реальная помощь обществу, и если все будут делать так, порядка на дорогах будет больше.

  • Нашли чем хвастаться. :ха-ха!: Вы пользуетесь одной безусловной преференцией, быстрее меня ,оказаться на том свете.И не знаю почему вы к ней стремитесь.Какие бедные водители мотоциклов.и номер им не укрепить и все их обижают.Может хватит уже плакаться.Еще раз пишу любишь кататься люби и саночки возить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Поэтому да, пользуемся преференциями и кладем на ПДД
    чинено!


    PS кстати, в том году куча мотоциклистов с битами ездило... это видимо, оттого, что они такие медлянные... убежать не могут

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • надеюсь, что изменется...
    хотя опять же, все зависит, от того, как себя главный гаишнег поведет, если даст установку сношать за транзиты, то будет все путем, если нет, гаишники так и будут забивать на это....

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому да, пользуемся преференциями и кладем на ПДД
    чинено!
    Так-то подавляющее большинство кладет на ПДД, до тех пор, пока гарантировано избегаешь наказания. Весь поток тормозит перед камерами на бердском и на мосту, остальное время честно едут не меньше 100, когда дорога свободна. Не было бы камер, неужто тормозили бы?

    Жизнь удалась!

  • Согласен ведь только со второго раза прав лишают.Но опять же статья есть а там лиха беда начало.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А зачем вы хвастовство с констатацией факта путаете. Ну и дай Бог чтобы с вами происходило то, чего вы другим желаете и о чем в отношении других думаете.

    Жизнь удалась!

  • а я вот не торможу перед камерами..вообще, у меня за 5 лет езды по нск, два штрафа, один за стоп сигнал перегоревший, второй 100р, задолбался на трассе ехать 50, в зоне якобы ремонта дороги...
    так, что если вы нарушаете пдд, только потому, что боитесь быть наказанными.. то да, вам самое место на дороге, ага..

    PSPS у меня в машине все пристегиваются, и дети в креслах ездят, нету кресла... ребенка не посажу в машину :ухмылка:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Да не боюсь я ваших пугалок.Я о себе всегда позабочусь не переживайте.Вы о себе лучше подумайте когда в очередной раз будете класть на правила пользуясь своими преференциями.Один уже воспользовался преференцией слава богу водитель не пострадал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ровно аналогично. Даже в городе, даже сзади все пиистегнуты. А для детей если без кресла, то фэст+ремень. И еще скорость превышаю, да. Ужас-то какой. А вот за стопами ни разу не штрафовали, равно как и за фары.

    Жизнь удалась!

  • Много чего можно, но то, о чем вы говорите - незаконно, и в случае наступления страхового события может быть легко оспорено страховщиком. Находиться вне правового поля - это что, привилегия байкеров?

  • Я-то думаю. Еще как. Более чем. И не матерюсь за рулем. Наверное потому что никто не мешает. Никаких аварийных ситуаций

    Жизнь удалась!

  • Что именно незаконно?

    Жизнь удалась!

  • Тоже самое и про водителя что в равчик въехал говорили что он ездил аккуратно.Однако факты вещь упрямая.Я уж лучше матюгнусь да дальше поеду чем буду учить кого нибудь жизни на дороге.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • С элимом и Равчиком момент немного другой. Мотоциклист ехал навстречу солнцу и, вероятнее всего, не заметил запрещающий сигнал. Ошибка стоила ему жизни. Но объективно, это могло случиться с каждым, независимо от типа тс и скоростного режима. Вряд ли там было возможно серьезное превышение. Просто сочетание светофора, света и пустой дороги. Да, виноват, следовало быть внимательнее. Но никакого намерения там не было. Ах да, Элиминатор не очень быстрый мотоцикл.

    Жизнь удалась!

  • Оформление ОСАГО без прав и регистрации. Закон об ОСАГО читали?


    3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

    а) заявление о заключении договора обязательного страхования;

    б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);

    в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

    г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);

    д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

    е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

  • Ну вы даете.Везде своего отмажете.А то что водитель Камри вероятнее всего тоже не заметил водителя мотоцикла и тоже не намеренно его подрезал у вас в расчет не идет.Там огромный перекресток пустой утром.Новые светофоры.Как можно было не заметить красный?Он въехал во вторую машину(первая уже проехала) светофор следовательно давно горел.Мне все равно какой он быстрый или нет.как показала практика и на не быстром можно уйти в мир иной ,так есть ли смысл гонять?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • если верить интернету
    то
    В ответ на: Ускорение 4.5с(100км/ч)
    , ну да не очень быстрый ага...
    как минимум в два раза быстрее любого седана, с 2,5 литровым двигателем

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Г) так по птсу без номерные и страхуются. Что незаконно?
    Д) открытая страховка и водительское предъявлять не надо. Если без прав попал в ДТП, страховая предъявит регресс(при условии, что виновен). Это проблема страховой и виновника, но не пострадавшего.
    Е) диагностическая карта 150 рублей и 20 минут, либо 1000-2000 и 5 минут. Второе нарушение, ага. Страховые сами его предлагают. Но я жадная, сделала за 150.

    Жизнь удалась!

  • Так вы же сами только что подтвердили, что и не гоняя можно вон как влететь, по невнимательности. Как можно не заметить? В общем легко, тут зависит от особенностей зрения. Водитель камри тоже не заметил, тоже виноват, тоже не намеренно.

    Жизнь удалась!

  • Вы правда думаете, что дрова 90-х годов разгоняются согласно техническим характеристикам от производителя?

    Жизнь удалась!

  • Вы не путайте теплое с мягким.Одно дело на оживленной дороге в час пик.При перестроении.Другое дело в 6 утра на пустой дороге.На большом перекресте.Я понимаю было бы это пересечение улицы пупкина и зюпкина.Но на Ауре на перекресте деревьев нет.Машин припаркованых мешающих увидеть светофор нет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Солнце через визор слепит значительно сильнее, недели через лобовое стекло. Я когда еду против солнца, тошню за медленной машинкой с яркими стопарями, медленно и печально. Потому что не видно ни фига. Вообще. И пешика можно про моргать, и собаку, и светофор, и яму. Парень из-за отсутствия опыта просто этого не знал. Вот такая печаль. В автошколах этому не учат(это к вопросу об отсутствии прав)

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: С элимом и Равчиком момент немного другой. Мотоциклист ехал навстречу солнцу и, вероятнее всего, не заметил запрещающий сигнал. Ошибка стоила ему жизни. Но объективно, это могло случиться с каждым, независимо от типа тс и скоростного режима.
    Да конечно, кто бы сомневался. Просто гонял. Просто ехал на красный. Просто не повезло.

  • нда...
    Причина столь кипучей деятельности ТСа оказалась банальна - жажда срубить денег и за свою ошибку. Очень много денег... Как-то шибко меркантильно :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну то есть вы считаете, что он намеренно, вероятно, из принципа, ломанулся под красный через тронувшийся поток? Это был такой суицид? Да же?

    Жизнь удалась!

  • А почем сейчас опиум для народа?Если конечно возможна такая инфа.Что с разбором то?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А как еще это можно назвать?Когда человек на старом барахле которое и не едет вовсе (по вашим убеждениям)Разгоняется перед перекрестком и ломится в машины которые поехали на свой зеленый?Если бы он въехал в первую машину то он бы скорей всего хотел проскочить.Но он то въехал во вторую.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • мною описанная история с кавасаки чем вам не вариант суицида, вечером дома посмотрю, если видео рег не потер, выложу :хехе:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Он ехал 60-70 и до последнего момента не пытался тормозить. Потому что не видел. Хотеть проскочить 8 полос, это довольно необычное желанье. Вы не находите? Я не к тому, что не виноват, виноват. Если не видишь, остановись. Но я сильно сомневаюсь, что у него был утренний план отправиться на тот свет.

    Жизнь удалась!

  • Пока считаете, что все вокруг вас, мотоциклистов, виноваты, вам не повезло, ваша популяция будет постоянно сокращаться 200-ыми.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кто именно считает такую невероятную чушь?0_о

    Жизнь удалась!

  • То что было у него на уме мы уже никогда не узнаем.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ничего у него на уме не было, думал бы, такую глупость бы не совершил.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Короче, я - за мотоциклистов! (Уже не раз об этом говорил!)
    Ибо они - такие же участники дорожного движения.
    Сам начинал вождение - на Ковровце.:улыб: И сейчас бы с удовольствием бы поездил на мотоцикле.
    Споры о том, кто лучше: мотоциклист или автомобилист бессмысленны!
    И бессмысленно заставлять водителя Оки ездить также, как Белазы. Абсурдно заставлять велосипедиста ездить также, как Ленд-крузер.

    Но давайте вернёмся к теме топика!!!!!!! :1:
    Водитель камри не уступил дорогу мотоциклисту (он вынудил мотоциклиста тормозить).
    Но я видел видео с Сибсетей.

    Мотоциклист "проморгал вспышку". Ибо: едешь со скоростью большей, чем соседний ряд - смотри за соседним рядом.
    Вместо того, чтоб тормозить или обрулить - он упал. И упал он метров за 3-5 до Камри.

    В принципе, это видно и на видео с регика. Мотоциклист резко хватает тормоза и теряет управление.
    Непонятно, о чём спор. :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • что все мотоциклисты ангелы, а злобные автоводители демоны ненавидящие мотоциклистов :dnknow: :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Человек, способный ненавидеть незнакомого человека, которого он и не видел ни разу в жизни, явно имеет психические отклонения. По идее такой человек не должен пройти медкомиссию :злорадство:

    Жизнь удалась!

  • ну вообще-то такого здесь никто не утверждал. здесь рассматриваются конкретные эпизоды и дается в конкретном эпизоде оценка действий каждого участника.
    но вот мотоненавистники усердно пытаются подвести всех под одну гребенку, не желая открывать глаз и разобраться в каждом случае. вместо этого от них звучат пустые общие слова.

    .NET Developer

  • п.2, 5, 7.

    Больше предупреждать не буду

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Лис (16.07.13 22:13)

  • Глядя на то, что происходит на дорогах, я понимаю, почему так считают. Такое поведение нынче норма. Жуткая, но норма. При чем это выражается не только в поведении в ДТП. Вот поломаешься, встанешь на обочине (не важно, на машине или на мотоцикле) и фиг кто остановится....кроме дальнобоев, да мотоциклистов. Но смотреть будут с интересом, чойто там ковыряются :dnknow: Дикость это, господа. Дикость и кошмар. Катимся черт знает куда.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Дикость и кошмар. Катимся черт знает куда.
    Не надо сгущать краски!
    Люди в машинах не праздно катаются, а по делам ездят.
    Нужна помощь - обозначь себя, и нефиг сидеть в машине с телефоном руках.
    А так можно нарваться на грубость :улыб:
    - "Вам помочь колесо поменять?"
    - "Ну вас на.... Неделю назад помогали тут одни. Всё из салона утащили"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Толку с остановившегося дальнобоя или мотоциклиста. Ни у первого ни у второго нет ни знаний необходимых, ни запчастей для ремонта.
    По крайней мере в городе или пригороде вызываешь эвакуатор, и все обходится без аппеляций к жуткому обществу. И в пределах тысячи-полутора рублей.

  • Вы видимо всех любите, и барсеточников, и нариков - ведь большинства из них вы тоже ни разу в жизни не видели. :ха-ха!: Речь идет именно за сообщества, подобные приведенным мной. Мотоциклисты тоже в большинстве своем правонарушители, и последствия возможного контакта с ними в материальном и моральном плане могут быть пожалуй даже более неприятными чем с указанными выше "хорошими" людьми. И тоже предохраняться можно - следить за вещами, убирать при отлучке магнитолы, навигаторы, регистраторы.
    В случае с мото - пристально вглядываться в зеркала - вдруг как выскочит, после загорания зеленого постоять немного - вдруг проскочит. Оно нам надо?

  • Не сгущаю ни в коем случае. И по поводу колеса махала (в результате сама поменяла, потому как у всех дела поважнее), и с лопнувшим ремнем генератора ждала у моря погоды (2 часа, пока свои же не эвакуировали), и мотак тут на днях на обочине завалила. Еще как махала руками. В результате сама подняла. Все с интересом смотрят, все видят, ни один не остановился. Минут 5 я корячилась на весьма загруженной трассе. Ни один не остановился.
    На моей памяти останавливались только мотоциклы и фуры. Ах да! Еще трактор однажды. Все, собственно.

    Жизнь удалась!

  • Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл или машину, метра на 3-4 сократил тут пробку, в которой вы стоите. Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл, а не машину, освободил вам парковочное место. Сплошной ущерб, я согласна.
    Что касается нарушений, то подавляющее большинство тех, кто ездит в нашем городе ежедневно нарушают. И это не связано прямо с типом ТС. Ну и, к слову, летчики на маркообразных лично мне мешают намного больше, чем летчики двухколесные. У последнего, в силу маневренности(размер+масса), больше шансов избежать столкновения. Да и ущерба от него будет меньше, чем от двухтонной ванны.
    ЗЫ что касается загорания зеленого и "вдруг проскочит", то ожиданию меня научил цыган на пятерке, а не мотоциклист. Ух и дорого научил, к тому же, довольно болезенно. С тех пор всматриваюсь в доезжальщиков всех мастей. Тут, опять же, от автомобиля вреда на порядок больше, он больше и тяжелее.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл или машину, метра на 3-4 сократил тут пробку, в которой вы стоите. Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл, а не машину, освободил вам парковочное место.
    Это вы как минимум лукавите, а может и сознательно говорите неправду.

    Лето, пробки смешные.
    В первую очередь потому что отпуска у людей, и людей в отпуске раз в 100 больше чем мотоциклистов по городу.

    А осенью байкеров резко меньше, а после выпадения снега и начала серьезные пробок байкеры пересядут на авто. Ну толку от вас таких красивых?

  • Меньше. То-то я вчера от центра до Матвеевки полтора часа ехала(на машине) в начале восьмого. Пробки маленькие. Их вообще нет :ха-ха!: мне показалось.

    Жизнь удалась!

  • Ерунда это все. На мото еденицы ездят по делам, на работу - это просто неудобно, переодеваться надо - в дождь весь грязный, в жару потный. Мото у нас - аттракцион для получения адреналина, осуществляемый на дорогах общего пользования с привлечением нежелающих этого окружающих. Соответственно мото не разгружает дороги, а нагружает. Насчет стоянок - мот занимает практически машиноместо, поскольку рядом в пределах одного места воткнуть авто не получится, ни по ширине, ни по длинне.
    Пятерок тупо в разы больше, чем мото, вот вам и повезло. Если брать в процентном отношении, то нарушающих намного больше именно на мотоциклах - по большому счету, если на мото не нарушать, он в городе при нашем климате вообще смысла не имеет - одни недостатки. В принципе мото изначально - это замена авто для бедных, это потом появился налет романтики и прочие мульки для повышения самооценки, дорогие мото - это как швейцарские часы - вещь дорогая, но точность хода и удобство пользования хуже копеечных электронных часов.

  • В ответ на: Ерунда это все. На мото еденицы ездят по делам, на работу - это просто неудобно, переодеваться надо - в дождь весь грязный, в жару потный. Мото у нас - аттракцион для получения адреналина, осуществляемый на дорогах общего пользования с привлечением нежелающих этого окружающих. Соответственно мото не разгружает дороги, а нагружает. Насчет стоянок - мот занимает практически машиноместо, поскольку рядом в пределах одного места воткнуть авто не получится, ни по ширине, ни по длинне.
    Сразу видно эксперта :злорадство:
    Все лично мои знакомые мотоциклисты ездят на мотоциклах на работу и по делам. И считают это намного более удобным средством, чем авто...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Езжу на работу на мото. В жару пахну парфюмом, в дождь пачкаются только ботинки. Те, у кого работа разьездная, тем более, ездят на мото. Потому что быстрее и нет проблем с парковкой. Вечером практически не катаюсь. Не остается ни сил, ни желания. По поводу стоянок: всегда ставлю мот туда, где машина не поместится по определению, например, возле тц это узкие места, которые остались, когда двое парканулись не по разметке. Те, кто мотаном занимают машиноместо, свинтусы и неумехи.
    Днем езжу на мото и не нарушаю (опережением между рядами это не нарушение ПДД), экономия, прежде всего, на поиске места для парковки. Ну а по пути на Алтай эконом имя пара часов от речного до бердска, безо всяких обочин. Поэтому если еду одна, то нафиг машину в выходные. Независимо от погоды, от 0 градусов.
    Про цену улыбнуло. Серьезные круизеры без лишних понтов стоят от 200 тыров на вторичном рынке, не сказать чтобы существенно дешевле автомобилей.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Сразу видно эксперта :злорадство:
    Все лично мои знакомые мотоциклисты ездят на мотоциклах на работу и по делам. И считают это намного более удобным средством, чем авто...
    Тоже удивилась. Я даже за жрачкой в супермаркет на мото езжу. Встала рядом с входом и тележку по парковке катить не надо:)

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл..
    В нашей стране, при том как здесь безобразно водят, этому человеку просто плевать на своих близких. Когда его будут хоронить или лечить после ДТП.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Глядя на то, что происходит на дорогах, я понимаю, почему так считают. Такое поведение нынче норма. Жуткая, но норма. При чем это выражается не только в поведении в ДТП. Вот поломаешься, встанешь на обочине (не важно, на машине или на мотоцикле) и фиг кто остановится....кроме дальнобоев, да мотоциклистов. Но смотреть будут с интересом, чойто там ковыряются :dnknow: Дикость это, господа. Дикость и кошмар. Катимся черт знает куда.
    Кто-то тут писал про ненависть к окружающим.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • С этой позиции за руль лучше вообще не садиться. А еще к дорогам не подходить.

    Жизнь удалась!

  • Вы ненависть с удивлением зачем путаете?

    Жизнь удалась!

  • В мелком, даже среднем ДТП, в современной машине со всеми системами безопасности люди скорее всего не пострадают. Только железо. Вспомните относительно недавнее ДТП альтеза vs перевернувшийся паркетник на нарымской. Был бы вместо паркета моцик, мотоциклист бы в лучшем случае тяжело пострадал.. ДТП у нас масса.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (17.07.13 08:01)

  • Не по одному вашему посту, вы прочитайте внимательно все посты в этой ветке. Обличаете гадов автовладельцев постоянно. Не ненависть конечно, но обвинение слишком много, все вам что-то должны. Так не бывает хотя бы из статистики.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (17.07.13 08:03)

  • Да я сама автовладелец, собственно. С чего бы мне саму себя обличать? Я вообще не считаю, что тип транспортного средства характеризует водителя. При этом я прекрасно отдаю себе отчет в том, что тети ездят только на авто не понимают(в силу отсутствия опыта) нюансы движения на мото, равно как мотоциклисты(кто на авто не ездит) не понимают всех автомобильных нюансов.

    Жизнь удалась!

  • Возможно. Однако мне известно минимум 3 ДТП, где у мотоциклиста потерт экип и синяк на большом пальце правой руки, а автомобилист в больничке и машина в помойку. Безопасность она не только активная бывает. В частности там, где у двух автомобилей будет столкновение, автомобиль и мот запросто разьедутся. Банально в силу размера. Там где автомобилиста убьет мгновенная остановка, мотоциклист будет замедлиться плавно. Подавляющее большинство смертей в сводках это пренебрежение всяким экипом

    Жизнь удалась!

  • Видимо работа такая, что экип в том числе и грязный можно не снимать.

  • Снимают, оставляют в раздевалке, после рабочего дня одевают и едут :dnknow: В чём проблема то?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • А переодеться в чем проблема? Если такая необходимость есть. Организм-то чистый, если по асфальту ехать.

    Жизнь удалась!

  • Да ладно врать - авто в дождь по уши, а у вас - ботиночки. А в жару из под экипа парфюмом несет. И вы элегантно - в одной руке шлем, в другом - сумочка следуете в офис. :ха-ха!:
    От Речного до Бердска при поездке на Алтай 2 часа? Вы едете на Алтай исключительно в часы пик?

    Читайте внимательно, там про швейцарские часы сказано.

  • Мот весь как поросенок, а водитель чистый. Если дождь проливной, водитель очевидно мокрый. При скорости от 60 водитель в дождь сухой. По секрету: мотоциклы бывают очень разные. Я вечером выложу фото шлема, в котором проехала 400 км и не мыла его.
    С на Алтай я езжу вечером после работы, в пятницу. К сожалению пока иных вариантов позволить себе не могу.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Все лично мои знакомые мотоциклисты ездят на мотоциклах на работу и по делам. И считают это намного более удобным средством, чем авто...
    Зимой, ага.

  • Да нет проблем, все относительно. Кому-то есть место и время стягивать с себя грязный или пыльный экип, вешать стараясь не испачкаться а после работы снова грязь на себя натягивать. :ха-ха!: Дело вкуса.

  • Да, да, я столько видел этих чистых и сухих.... Кстати и на Алтае после прохвата Новосибирск-Чемал. Парфюм был замечательный!
    Сказочники, блин.

  • В ответ на: Меньше. То-то я вчера от центра до Матвеевки полтора часа ехала(на машине) в начале восьмого. Пробки маленькие. Их вообще нет :ха-ха!: мне показалось.
    Я уже несколько лет езжу по примерно одному и тому же маршруту, включающему и центр и Матвеевку.
    Результаты примерно такие:
    25-30 мин ночью.
    40-60 минут летом.
    1-3 часа зимой.

    Кстати, вчерашнее время 18:40 - 19:25

    P.S. Забавно, что вы привели в пример единственный день с ливнями и затопленными перекрестками. Не могу понять, это троллинг или банальный недостаток интеллекта?

  • Конечно дело вкуса, некоторым в радость в пробках стоять:))))

    Жизнь удалась!

  • В 19 дороги были слегка влажные. Уже на речном я сильно пожалела, что поехала не на моте. А вот Волга с разбитой мордой была, ага

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Кому-то есть место и время стягивать с себя грязный или пыльный экип, вешать стараясь не испачкаться а после работы снова грязь на себя натягивать.
    Теоретик? Вон, двое коллег сегодня на мотах приехали. Экип чистый, только мокрый. Может не стоит свои фантазии за реальность выдавать?

    Вот, например, фото Байк после поездки по полям с грязью Куртка чистая, шлемы чистые, штаны немного уделанные, но там реально по полевым дорогам ехали долго. В городе столько грязи нет.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Лучше в пробке постоять и послушать музыку, чем затратить съэкономленное время на чистку и складирование экипа. Дело вкуса.

  • В ответ на: Зимой, ага.
    Зимой пересаживаются на машины.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да тут, я смотрю, сплошные теоретики. Моты видели только на картинке, но все знают и во всем разбираются.
    Граждане! Загуглите Honda goldwing хотя бы. На этом мотоцикле дождь ни на что не влияет, при наличии дождевой резины. Глядишь половина вопросов отпадет

    Жизнь удалась!

  • Полная чистка экипа требует 10 минут моего участия. Джинсы и куртка поручаются стиральной машинке, боты мыть не дольше обычной обуви. Шлем 3 минуты. Перчатки две минуты влажными салфетками. Что еще?

    Жизнь удалась!

  • Сегодня только мокрый? Это достижение всего вашего коллектива. :ха-ха!:

  • Да, да, дождь огибает мот даже на светофоре, а проносящиеся по грязным лужам соседние авто выплескивают грязь исключительно на дождевую резину хонды. :ха-ха!:

  • Да, да, 10 минут. Вас звать не Золушка и тетя у вас не Добрая Фея?

  • У вас, вероятно, богатейший опыт в этом вопросе:)

    Жизнь удалась!

  • zmeyka, Гарпун - предупреждение. п.7.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Зимой пересаживаются на машины.
    А сколько месяцев у нас зима по мотопонятиям? То-то же. Собственно я и говорю -мот - аналог квадрацикла, водного скутера - сезонное средство развлечения, а никакое не ТС. Ради призрачной экономии времени в пробках иметь ТС, неиспользуемое восемь месяцев в году, хранить его где-то зимой, приобретать недешевый экип, платить налоги... С точки зрения эффективности это абсолютно бесперспективное занятие. Хобби это, аттракцион, связанный с немалым риском для жизни.

  • ОК завязываю

  • 6 месяцев мотосезон. 3 года получается так. Плюс-минус 2 недели

    Жизнь удалась!

  • НПП

    самосуд

    "
    В Приморском крае местные жители устроили самосуд над участниками смертельного ДТП, сообщили в краевом управлении МВД России.

    Авария произошла на автодороге Находка - Лазо. Автомобиль Toyota Crown совершил лобовое столкновение с мотоциклом Honda ХР 250. Мотоциклист погиб, не приходя в сознание. Его пассажирка от полученных травм скончалась в реанимационном отделении больницы.

    К месту ДТП на автомашинах прибыли несколько мужчин, которые начали избивать водителя и пассажира иномарки. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия, второй мужчина доставлен в городскую больницу Партизанска с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти.

    Сотрудники полиции установили личности и задержали троих подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ими оказались жители Партизанска 1990г.р. Личность четвертого участника происшествия установлена, ведется его розыск.

    Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы. Степень вины каждого из участников аварии будет определена по результатам экспертизы.
    "

  • А я уже хотел наябедничать на них.:улыб:
    Развели тут спор: ко лучше и кто хуже.

    Что там? Разбор закончился?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот с этим тоже приключилась ситуация - но денег он теперь ни кого не попросит, на хрена они на том свете? Зеркальная ситуация, разве что за городом, и движение левостороннее. Стопудово водитель авто хрустика не увидел в зеркале, а если видел, ну никак не мог определить его скорость. Так что и у буржуйских гонщегов такие же проблемы от их собственной неадекватности, думается.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • НПП

    Ну как история завершилась?

    нива не едет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: