Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ищу свидетелей ДТП на Б.Хмельницкого 20.05.2015 в 9-20 утра

  • да я и так чрезмерно внимательна для хронического пассажира:улыб:
    но при случае посмотрю, интересно.

  • Только внимательней смотрите.А то один раз уже проморгали.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • что именно проморгала?

  • Что ограничение не по всей богдашке.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • госпидя, я же просто вопрос задала...

  • В ответ на: т.к. в зеркала не смотрел вообще.
    Как вы могли видеть смотрел ли оппонент в зеркало или не смотрел?
    В ответ на: А я их кстати прекрасно видела
    Ну вот прекрасно видеть не в крайнем ряду без причины стоящую машину с левым поворотником и ничего не предпринять это верх беспечности... вы ж не 3 месяца за рулем и прекрасно понимаете чего эта машина собралась делать. Зачем надо продолжать движение по ТП со скоростью 65 км\ч :dnknow: ладно когда оно без предупреждения оттуда сигануло...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я прекрасно понимаю, что ТС хотело совершить маневр и в зеркала водитель не смотрел и неубедился в его безопасности. Может всех с поворотниками резко останавливаться и пропускать по вашему??? Поворотник не дает преимущество на дороге, а то включат поворотник и прут так как будто у них иммунитет появился от всех и вся. Как сейчас учат в автошколе, считай до 10-ти и поворачивай! :ха-ха!:

  • По моему понимая, что машина собралась броситься ко мне под колеса, нужно предотвращать ДТП, а не прикрываться словами "я права по ПДД". Даже если вы тысячу раз правы по ПДД. Это разумно. Это по взрослому. То, что пишете вы, это детство - а я че я то сразу, он первый начал...
    Опять же 10.1 - в случае опасности, которую водитель в состоянии обнаружить (а вы были в состоянии, мало того вы прекрасно!!! видели, что происходит), вы должны сдать что? Правильно. Снизить скорость. Вплоть до полной остановки. Что сделали вы? Правильно, продолжили движение не смотря на опасность, которую вы видели или осознавали. Мало того, вы нарушили ПДД, выехав на встречную полосу движения.
    Да, ваш оппонент нарушил ПДД, я его не оправдываю, но поскольку у вас стаж больше, вы должны водить машину лучше. Так доказывайте это. Думайте не только за себя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ТС так то стояло ровно на месте на своей полосе, да с поворотником. Я все таки находилась уже очень близко к ТС, и все таки надеялась , что водитель вкусе других участников движения. А мой косяк конечно по ПДД, это уход от столкновения. Но это инстинкт, происходит мгновенно, теперь впредь при такой ситуации я буду тупо тормозить и бить в лоб, дабы потом не доказывать , что я не баран.

  • экая вы фантазерка. когда едешь по дороге опасность может исходить отовсюду. с таким настроем можно вообще из дома не выезжать.
    вот здесь видимо тоже надо было пропустить белого? он так и уехал с чувством оскорбленного достоинства и восторжествовашей справедливости:улыб:

  • Я что то не заметила, чтобы белого не пропустили.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • на кольце он ехал на внешнюю полосу. после предупредительного сигнала шуганулся и с визгом шин чуть не вьехал во внутренний поребрик.

  • И что?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И что?
    по-вашему согласно п10.1 нужно было снизить скорость вплоть до полной остановки?

  • Ну зачем до полной? До достаточной для избежания ДТП. Что и было сделано.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: