Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

02.08.2015 17:30 ДТП на пересечении улиц Станционной и Порт-Артурской.

  • Для собственной безопасности лучше внимательно изучить ПДД целиком - там много всякого полезного.

  • В ответ на: А я считаю такого человека жертвой царящей в нашем славном государстве дискриминации. Водителям авто - дороги, пешеходам - тротуары, велосипедистам - хрен.
    Нет. http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не лучше. А нужно. Иначе нарушаешь ПДД. Дальше виноват только сам. Причем как водитель транспортного средства, да-да-да, обязаны его знать. Более того велосипед является источником повышенной опасности . Соответственно стоит узнать про 1079 ГК Рф.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вопрос ко всем.
    На месте ДТП были два сотрудника полиции, которые вызвали мне скорую помощь и ГИБДД. Я хочу привлечь их в качестве свидетелей. Следователь - девушка двадцати с чем-то лет, ввиду своей неопытности или лени, не представляет как их можно найти. И есть опасения, что она вообще ничего делать не будет, а через 3 месяца просто закроет дело из-за отсутствия свидетелей. Хотя на мой взгляд, найти их не так уж сложно, нужно всего лишь сделать запрос в скорую помощь и ГИБДД, и узнать с какого номера звонили. А затем связаться с ними и вызвать для дачи показаний.
    Также в момент ДТП на светофоре стояло много машин во всех направлениях и все разъехались кто-куда. Никто не остановился и не предложил записать их контактные данные или показать запись с видеорегистратора. Подскажите пожалуйста как и где можно найти свидетелей данного ДТП?

  • Свидетелей чего? Они видели ДТП?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Свидетелей чего? Они видели ДТП?
    Знаете... Ваше сообщение вызывает у меня крайнее недоумение... О ком идет речь? Вы хотя бы процитируйте, чтобы было понятно.

  • В ответ на: Вопрос ко всем.
    Следователь - девушка двадцати с чем-то лет, ввиду своей неопытности или лени, не представляет как их можно найти. И есть опасения, что она вообще ничего делать не будет,
    ...
    Подскажите пожалуйста как и где можно найти свидетелей данного ДТП?
    Из личного опыта перечислю, что более-менее работает ну и предположу варианты:
    1. Как минимум создать тему в автобезопасности "ищу свидетелей ДТП там-то, во столько-то". Опционально- повесить банер в месте ДТП (я где-то видел ) - кто видел ДТП, позвони. (не пробовал)
    2. Я бы начал с письменного заявления следователю, что прошу привлечь в качестве свидетелей работников ГИБДД и скорой помощи, которые были там там-то и во столько-то. В этих организациях "все ходы записаны". (пробовал, через раз работает)
    3. Написать начальству следователя и/или в прокуратуру жалобу на следователя. (пробовал, работает чаще чем через раз)
    3. Позвонить/направить письменные запросы в соответствующие органы (не пробовал)
    4. Обратиться к "частному детективу". Из всех (двух:улыб:), с кем я общался, это бывшие мили/полицейские, но по-прежнему вхожи вхожи во многие кабинеты и решают проблемы "найти физ.лицо" легко и непринужденно. А уж "своих" они на раз "вычислят". Но это понятно, что за деньги. Мне пару лет назад обошлось 15000 найти "потерявшегося" человека, который "по ошибке" взял мои документы и "забыл" отдать. Но те бумажки чтобы восстановить стоили денег, и мне было критично по времени, а в твоем случае возможно чисто по-человечески отнесутся и возьмут поменьше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 2. Я бы начал с письменного заявления следователю, что прошу привлечь в качестве свидетелей работников ГИБДД и скорой помощи, которые были там там-то и во столько-то. В этих организациях "все ходы записаны". (пробовал, через раз работает)
    Но они же не видели ДТП...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Более того велосипед является источником повышенной опасности . Соответственно стоит узнать про 1079 ГК Рф.
    ты сам-то свою ссылку читал?

    В ответ на: Довод жалобы о том, что велосипед является источником повышенной опасности, противоречит требованиям ст.1079 ГК РФ, поскольку, исходя из содержания указанной нормы права, источник повышенной опасности должен обладать таким признаком, как невозможность полного контроля за ним со стороны человека. Между тем, велосипед приводится в движение мускульной силой человека, полностью им контролируется и к источникам повышенной опасности относиться не может.

  • В ответ на: С точки зрения ПДД ничем - они оба транспортные средства.
    вас в случае чего наказывать будут не за нарушение ПДД, а согласно соответствующей статье КоАП
    наиболее известный пример превышение до 20км/ч - нарушение есть, наказания не предусмотрено
    Далее, согласно КоАП велосипед не является транспортным средством
    вангую, что лечиться велосипедист будет за счет ОСАГО

  • Т.е. вы мне хотите сказать, что если штраф за нарушение не предусмотрен, то и нарушения нет? Это что то новое в праве.
    В ответ на: согласно КоАП велосипед не является транспортным средством
    А автомобиль согласно КоАП является транспортным средством? Спасибо, развлекли... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Далее, согласно КоАП велосипед не является транспортным средством
    О, это что-то новенькое :biggrin: . Почитайте ПДД на досуге, там даже далеко углубляться не надо, прям почти сразу искомый вопрос обсуждается:улыб:

  • В ответ на: Т.е. вы мне хотите сказать, что если штраф за нарушение не предусмотрен, то и нарушения нет?
    это вы сами сейчас придумали или сможете меня процитировать?
    В ответ на: А автомобиль согласно КоАП является транспортным средством? Спасибо, развлекли... :biggrin:
    вы будете удивлены, но таки да:улыб:согласно КоАП автомобиль-транспортное средство :biggrin:

  • В ответ на: Почитайте ПДД на досуге, там даже далеко углубляться не надо, прям почти сразу искомый вопрос обсуждается:улыб:
    вы ПДД от КоАП отличаете? нет? тогда давай, до свиданья:улыб:

  • В ответ на: вас в случае чего наказывать будут не за нарушение ПДД, а согласно соответствующей статье КоАП
    Ваши слова - прокомментируйте их сакральный смысл.

    Все предложения из КоАП, содержащие слово автомобиль:
    Допуск к полету воздушного судна, выпуск в плавание морского судна, судна внутреннего водного плавания или маломерного судна либо выпуск в рейс автомобиля или другого механического транспортного средства, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации...

    Повреждение пломб или запорных устройств грузовых вагонов, автомобилей и автомобильных прицепов, контейнеров, трюмов, грузовых отсеков и других грузовых помещений плавучих средств и воздушных судов, повреждение отдельных грузовых мест или их упаковки, пакетов, а равно ограждений на пассажирских платформах, нанесение ущерба помещениям железнодорожных станций и вокзалов либо повреждение ограждений грузовых дворов (терминалов) железнодорожных станций, грузовых автомобильных станций, контейнерных пунктов (площадок), портов (пристаней, посадочных площадок), шлюзов и складов, используемых для выполнения операций по перевозке грузов...

    Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр....

    Движение на грузовом автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны по автомагистрали далее второй полосы, а равно учебная езда по автомагистрали...

    Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе - даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения...

    Размещение рекламы на транспортном средстве, на наружные поверхности которого нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, транспортном средстве, оборудованном устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, транспортном средстве федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которого расположены по диагонали белые полосы на синем фоне, а также на транспортном средстве, предназначенном для перевозки опасных грузов...

    Какая из этих фраз определяет автомобиль как транспортное средство? В принципе вы можете привести цитату из КоАП с указанием статьи, которая опрелеяет транспортное средство именно как автомобиль или наоборот.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: вас в случае чего наказывать будут не за нарушение ПДД, а согласно соответствующей статье КоАП
    Ваши слова - прокомментируйте их сакральный смысл.
    ну может не совсем корректно выразился. за нарушение ПДД вас никто не накажет, если наказание не предусмотрено КоАП. нарушение есть, а наказания нет

    В ответ на: Все предложения из КоАП, содержащие слово автомобиль
    я не понял к чему была выложена эта портянка, но на всякий случай - определение транспортного средства дано в ст 12.1 КоАП РФ.

  • В ответ на: ну может не совсем корректно выразился.
    Ну так извольте корректно выражаться.

    ст. 12.1 КоАП
    Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.

    Определение дано для ст. 12.1, по которой наказывается упоавление без регистрации. Ко всем остальным статьям, предусматривающим наказание за нарушение ПДД это примечание никак не относится.

    Так не могли бы вы пояснить, чего вдруг велосипедист в случае нарушения ПДД и штрафом, предусмотренным за это КоАПом не будет наказываться? Наказания для велосипеда нет за что? За движение по ПП в седле?
    А какое отношение это имеет к вине в ДТП или в отказе от признания вины второй стороны?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Определение дано для ст. 12.1, по которой наказывается упоавление без регистрации. Ко всем остальным статьям, предусматривающим наказание за нарушение ПДД это примечание никак не относится.
    правда что ли? интересно, вы и НК так же внимательно читаете?

    В ответ на: ст. 12.1 КоАП
    Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.
    что выделенное красным цветом означает тоже надо пояснять?

    В ответ на: Так не могли бы вы пояснить, чего вдруг велосипедист в случае нарушения ПДД и штрафом, предусмотренным за это КоАПом не будет наказываться? Наказания для велосипеда нет за что? За движение по ПП в седле?
    А какое отношение это имеет к вине в ДТП или в отказе от признания вины второй стороны?
    опять какие-то ваши фантазии. я всего лишь написал, что не всегда нарушение ПДД карается штрафом.
    и кстати велосипедиста можно привлечь за любое нарушение ПДД, в отличие от водителя авто.

  • В ответ на: я всего лишь написал, что не всегда нарушение ПДД карается штрафом
    А я где то писала, что нарушение ПДД ВСЕГДА карается штрафом?

    Хорошо, вернемся к началу.
    Я утверждаю, что в соответствии с ПДД велосипед это транспортное средство и посему обязано соблюдать правила.
    Вы возражаете, что по КоАПу велосипед это не транспортное средство.
    Где связь? В соответствии с НК это тоже не транспортное средство, но ни КоАП, ни НК не регулирует дорожное движение. Так отчего вы пытаетесь применить к ПДД понятия из других кодексов? Нет к этому никаких предпосылок - в ПДД дано определение, другие источники для этого определения мы использовать не можем.
    Едем дальше.
    ч. 2 ст. 12.29 КоАП предусматривает персонально для велосипеда наказание за нарушение ПДД.
    ПДД запрещено движение по ПП на велосипеде в седле. Правило нарушено, наказание имеется, даже если не имеется, правило все равно нарушено.
    Что вы хотели сказать своим выражением о том, что велосипед по КоАПу не ТС? То, что его нельзя наказать за нарушение ПДД? Можно. Даже если нельзя, это не делает правило не нарушеным. Так о чем мы?
    О том, что в ситуации наезда на велосипедиста, едущего по ПП, будет признан виновным водитель автомобиля? Да фиг знает, как карта ляжет. Но в любом случае, исходя из ст. 1079 ГК РФ лечить велосипедита будет водитель автомобиля, но не по причине виновности, а по причине повышенной опасности автомобиля. И это уже не ПДД и не КоАП.
    Естественно, если исходить из логики, что мне все равно за это ничего не будет, значит я прав - вы правы. Вам ничего не будет, но вы не правы.
    Собственно спор о правоте, а не о том, будет или не будет. Исходя из этого, двигаясь по ПП в седле вы не правы, но вам за это ничего не будет, кроме утраченного здоровья, которое никакими деньгами вы уже не поправите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот, КоАП почитали, уже хорошо :biggrin:
    В ответ на: Хорошо, вернемся к началу.
    Я утверждаю, что в соответствии с ПДД велосипед это транспортное средство и посему обязано соблюдать правила.
    Вы возражаете, что по КоАПу велосипед это не транспортное средство.
    Где связь? В соответствии с НК это тоже не транспортное средство, но ни КоАП, ни НК не регулирует дорожное движение. Так отчего вы пытаетесь применить к ПДД понятия из других кодексов? Нет к этому никаких предпосылок - в ПДД дано определение, другие источники для этого определения мы использовать не можем.
    за налоговый кодекс утверждать не буду, не читал. вам не кажется странным, что дорожное движение регулируют ПДД, а наказывают за правонарушения, предусмотренные административным кодексом? может все-таки есть какие-то предпосылки?

    В ответ на: Едем дальше.
    ч. 2 ст. 12.29 КоАП предусматривает персонально для велосипеда наказание за нарушение ПДД.
    ПДД запрещено движение по ПП на велосипеде в седле. Правило нарушено, наказание имеется, даже если не имеется, правило все равно нарушено.
    ну нарушено и что? выпишите велу штраф согласно 12.29
    в обсуждаемом дтп вел начал движение на свой зеленый, а переехал его авто, движущийся на красный. причина ДТП явно не в том, что велосипедист не пешком шел


    В ответ на: Что вы хотели сказать своим выражением о том, что велосипед по КоАПу не ТС? То, что его нельзя наказать за нарушение ПДД? Можно. Даже если нельзя, это не делает правило не нарушеным. Так о чем мы?
    О том, что в ситуации наезда на велосипедиста, едущего по ПП, будет признан виновным водитель автомобиля? Да фиг знает, как карта ляжет. Но в любом случае, исходя из ст. 1079 ГК РФ лечить велосипедита будет водитель автомобиля, но не по причине виновности, а по причине повышенной опасности автомобиля.
    В ответ на: ну хотя бы спасибо на том, что велосипед это не ИПО:улыб:и то хорошо
    я хочу сказать, что в большинстве случаев судья не будет рассматривать движущийся по ПП велосипед как транспортное средство. по крайней мере так показывает сложившаяся судебная практика.
    водитель будет невиновен только в случае если сумеет доказать, что не имел возможности вовремя обнаружить опасность. в данном случае водитель клал и на ПП и на красный свет, что в общем-то и стало причиной ДТП

    В ответ на: Естественно, если исходить из логики, что мне все равно за это ничего не будет, значит я прав - вы правы. Вам ничего не будет, но вы не правы.
    Собственно спор о правоте, а не о том, будет или не будет. Исходя из этого, двигаясь по ПП в седле вы не правы, но вам за это ничего не будет, кроме утраченного здоровья, которое никакими деньгами вы уже не поправите.
    я исхожу из логики, что лучше быть неправым, но живым, чем правым но мертвым. поэтому на веле я езжу по тротуарам, а дороги пересекаю по пешеходным переходам. ну и что с того, что я не всегда спешиваюсь? лично мне как водителю абсолютно поровну как вел переезжает дорогу, если он предсказуем и не вылетает из-за кустов сломя голову. ну так из-за кустов или автобусов пешеходы сильно чаще велосипедистов выбегают. ролики на эту тему можно погуглить самостоятельно

  • В ответ на: вам не кажется странным, что дорожное движение регулируют ПДД, а наказывают за правонарушения, предусмотренные административным кодексом
    Нет. За налоговые нарушения наказывают и по КоАПу и по УК, помимо НК и чего? Кстати за нарушение ПДД тоже УК схлопотать можно. Связь какую между ПДД и КоАПом вы ищете? Предпосылка одна - нарушение ПДД это по большей части административное нарушение.
    В ответ на: в обсуждаемом дтп вел начал движение на свой зеленый, а переехал его авто, движущийся на красный. причина ДТП явно не в том, что велосипедист не пешком шел
    Мы уже давно не обсуждаем ДТП, в котором непонятно кто и куда ехал, мы обсуждаем исключительно езду на веле по ПП. Ну блин написано нельзя, че упираться то?
    В ответ на: я хочу сказать, что в большинстве случаев судья не будет рассматривать движущийся по ПП велосипед как транспортное средство. по крайней мере так показывает сложившаяся судебная практика.
    Ну велосипед у нас недавно ТС стал, так что сложившуюся практику могут и поменять. Почему бы просто не выполнять то, что написано в правилах. Водитель, который на красный прет, тоже ведь себе чего то думает типа "да фигня, немного нарушу, ничо ж не случится"...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Потроллить человека чуть-чуть можно. Пусть почитает законы что ли. В правилах много чего изменилось касаемо велосипедов.:улыб:
    Кроме того на самом деле интересно когда велосипедист сшибет пешика, как посчитает тогда суд.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага. Раньше было можно ездить по ПП. Теперь нельзя.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тоже так же делаю. Только понимаю, что нарушаю. Т.е. только на свой страх и риск. Но уже из этого спора понятно, что не все это понимают. Можно экстраполировать, что не все понимают, что нужно быть предсказуемым. Кроме того поскольку велосипедистов стало больше, вижу чаще, да еще ежедневно бываю в городке, где их много, то и постоянно таких вижу. Пролетают дорогу не сбавляя скорости. Объезжают препятствия не смотря по сторонам. Там где их много - одни из самых не предсказуемых и опасных для себя участников ДД. Езжу там как в анекдоте: "Погоди, ща джигит пролетит.".
    Спор бессмысленнен.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Из всех велосипедистов что я видел ни один не ехал со скоростью пешехода по переходу.НИ ОДИН. Вы можете и дальше доказывать мне что проехать с такой скоростью можно,но велосипедисты этого не делают.
    не знаю куда вы смотрите. недавно стал обращать внимание на велосипедистов ну и как бы вот

    лично меня ни сколько не напрягло, что велосипедисты не спешились
    ну и таки да, ехать со скоростью пешехода вполне можно и велосипедисты ТАК ездят

  • Есть нормальные велосипедисты. Абсолютно предсказуемые, старающиеся не мешать. Но есть редиски. Также как и водители. Только если водители платят за свою безответственность чаще помятым железом, то в случае велосипедистов - всегда своим здоровьем. Даже если убрать законодательство..люди все таки.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я смотрю вас вообще не напрягает нарушение ПДД. Можете и дальше так ездить мне все равно.Только не надо потом создавать тем и плакать "меня машина убила" и "меня чуть не задавила машина при повороте."
    На видео же которое вы предоставили дети ,они ездят все таки медленнее взрослых.И очень жаль что их никто не учит правилам ПДД с детства. Меня мама учила и на красный не переходить и всему остальному. А сейчас учишь ребенка учишь,подходишь к пешеходному переходу и половина идет на красный и приходится ребенку объяснять что это камикадзе,но если их собьют то они в жизни не признаются что пошли на красный да еще и платить за них водителю.Мне с вами в принципе общаться не интересно поскольку вы на вопросы не отвечаете а просто троллите причем неумело.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а вы прим никогда-никогда пдд не нарушаете? даже по мелочи?
    без фото снимбом не поверю:улыб:
    если я буду ездить строго по ПДД, то машина меня задавит гораздо раньше, чем если я по ПП буду переезжать, поверьте мне на слово, прецедентов достаточно. да, я злостный нарушитель, езжу по тротуарам и пп. мне жизнь дороже чем соблюдение каких-то правил. предпочитаю руководствоваться здравым смыслом.
    идущих на красный во все времена полно было, при чем тут велосипедисты?

  • В ответ на: если я буду ездить строго по ПДД, то машина меня задавит гораздо раньше, чем если я по ПП буду переезжать
    удивительный эгоцентризм.
    а вам в голову в принципе не приходит, что на ПП вы мешаете тем, которые П, ради комфорта которых, собственно, автомобилям запрещено ездить по тротуару?

  • В ответ на: удивительный эгоцентризм.
    действительно удивительно, человек не хочет чтобы его переехали:улыб:эгоист:улыб:
    В ответ на: а вам в голову в принципе не приходит, что на ПП вы мешаете тем, которые П, ради комфорта которых, собственно, автомобилям запрещено ездить по тротуару?
    приходит. стараюсь не мешать. у автомобилей проезжая часть есть и автомобили ИПО, а у велодорожек в новосибирске сколько? вот-вот. и да, моя скорость на велосипеде редко превышает 15км/ч, чаще 10 или менее, то есть сравнимо со скоростью бегущего П. согласен, что те кто едет быстрее 15 км/ч представляют опасность для П-> на проезжую часть. лично мне как П на тротуаре больше мешают П, которые идут толпой во всю ширину тротуара, чем редкие велосипедисты.
    PS те которые так радеют за соблюдение ПДД велосипедистами, вы сами-то по городу на велосипеде часто ездите?

  • Я ПДД нарушаю по мелочи но оправданий себе не ищу и всегда готов ответить за нарушение.Меня лично коробит именно то что вы нарушаете и придумываете себе отмазки. Я уже вам писал что ездите хоть на голове мне все равно,только мне под колеса не лезьте и другим тоже.Я все таки предпочитаю руководствоваться законами а не здравым смыслом а то у каждого он свой. Вот про все времена не надо сказки рассказывать раньше народ был более дисциплинирован в этом плане. И Велосипедисты правила лучше знали. И не придумывали отмазки себе.Я тут тоже начал за велосипедистами наблюдать и на той неделе меня чуть не сбил один любитель отмазок,когда я переходил дорогу он решил почему-то что ему надо прямо по встречке а не по своей полосе.Регистратора у меня не было пешком был.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я ПДД нарушаю по мелочи но оправданий себе не ищу и всегда готов ответить за нарушение.Меня лично коробит именно то что вы нарушаете и придумываете себе отмазки.
    ну так и я готов ответить:улыб:вы ж когда нарушаете наверное тоже какими-то соображениями руководствуетесь?:улыб:
    В ответ на: Я уже вам писал что ездите хоть на голове мне все равно,только мне под колеса не лезьте и другим тоже.
    так вроде 100500 раз объяснил что не лезу, но вы упорно спорите.
    В ответ на: Я все таки предпочитаю руководствоваться законами а не здравым смыслом а то у каждого он свой.
    вот именно. от того, что какой-то упоротый депутат, который велосипед только на картинке видел, вдруг придумал что по тротуарам нельзя ездить я своей жизнью рисковать не собираюсь.

    В ответ на: Вот про все времена не надо сказки рассказывать раньше народ был более дисциплинирован в этом плане. И Велосипедисты правила лучше знали.
    это да. раньше деревья были выше, а трава зеленее. а еще по улице выборной 20 машин в час проезжало

    В ответ на: Я тут тоже начал за велосипедистами наблюдать и на той неделе меня чуть не сбил один любитель отмазок,когда я переходил дорогу он решил почему-то что ему надо прямо по встречке а не по своей полосе.Регистратора у меня не было пешком был.
    надо же. вон видео выложили как один олень на авенсисе по встречке поехал , а не по своей полосе. закосячил две машины и создал пробку. по-любому вы тоже по встречке ездите.

  • В ответ на: PS те которые так радеют за соблюдение ПДД велосипедистами, вы сами-то по городу на велосипеде часто ездите?
    А в чем кайф? По тротуару едешь - пешикам мешаешь, а они тебе, по дороге едешь, капец как страшно, да еще и дышишь всякой гадостью... ну его этот велик в городе. В багажник и в заепарк...
    А так... пару дней назад по городу моталась, со скуки наблюдала - десятка два велосипелистов видела, ну ни один не слез с велика на ПП и ни один не ехал по ПП медленно...
    Хотя попалась недавно пара пацанов. Поворачиваю направо, останавливаюсь пропустить, они было кинулись на великах переезжать по ПП, но один глянул на меня, слез, второго в бок пихнул - типа слазь и пошли пешком. Умницы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А в чем кайф? По тротуару едешь - пешикам мешаешь, а они тебе, по дороге едешь, капец как страшно, да еще и дышишь всякой гадостью... ну его этот велик в городе. В багажник и в заепарк...
    ну ясно
    пастернака не читал, но осуждаю:улыб:

  • Что ясно? Что если мне пастернак не понравился, то я его не читала? Забавная логика...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: