Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Поездка на Томскую писаницу. Вопрос по ночевке?

  • В ответ на: Подниму темку, есть идея съездить на праздники!
    судя по оф.сайту - скала закрыта до сих пор, так что лучше пока не ехать:улыб:
    http://www.gukmztp.ru/afisha.html

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Вообще там есть что делать 2 дня то?
    280 км в одну сторону? каков примерно бюджет?
    стоит оно того?
    Нечего там делать два дня.
    Выехали с сиба в 9 утра. Туда ехали через пантонную переправу. Ну ничего так, интересно. Для развития кругозора стоит проехаться именно по переправе. В самой писанице провели часа 3-4. Внутри есть где покушать. Есть даже палатка с бесплатным чаем и конфетками). Можно из дома бутеров набрать и там в лавке с бесплатным чает эти бутеры и схомякать) Да там все так и делают. Назад поехали через кемерово. Заехали на местную набережную и провели там еще часа 3. Дюже там хорошо. Домой вернулись около 12 ночи.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • А поподробнее можно про переправу? Где, когда и сколько стоит?

  • В ответ на: А поподробнее можно про переправу? Где, когда и сколько стоит?
    В Юрге через Томь, чтобы не через Кемерово ехать. 100р проезд.

  • Крайний раз ездили в апреле, как раз попали в потепление. В такую погоду идеально гулять по Писанице. Тепло. солнышко, звери все уже на улице (в клетках), кстати не забудьте взять с собой капусту, морковь, яблоки, порезанные - там можно кормить зверей (овцы, козы, кролики. лоси. лошади и т.п., мишки любят сгущенку :))) ).
    Насчет чего там делать 2 дня, реально 2 дня там делать нечего. Максимум часа 4 погулять неспеша, походить по всем тропкам, пофотаться, покормить зверей, покушать там же на территории (есть кафешки), и ехать обратно спокойно. Я еду до Кемерово примерно 3 часа (скорость по круизу держу 105), плюс время по самому городу до выезда на Яшкино, и до самой Писаницы еще около 40 км. На дорогу короче часа 4 минимум заложите. 3-4 часа в парке, и дорога обратно. Но в принципе, можно и задержаться в Кемерово, отдохнуть переночевать (гостиниц полно разного уровня) + аир бнб в помощь, в Кемерово прикольная набережная соседствующая с центральным парком где сейчас наверное уже работают все развлечения. А можно вообще сделать ход конем, из Писаницы рвануть в Томск, нам заночевать и следующий день погулять по Томску, а уже из Томска домой на следующий день.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: В Юрге через Томь, чтобы не через Кемерово ехать. 100р проезд.
    На седане проезжабельно?

  • мы на Калине ездили, честно говоря только ради на пароме покататься, по времени вряд ли выиграешь, там ещё кусок гравийки был после парома, не разгонишься сильно, может замазали асфальтом уже, но всё равно - пока паром подождёшь, потом пока на пароме, уже в Кемерово можно быть ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Значит, Кемерово - наше всё:улыб:

  • в 2013 году на орланде там ездили, по переправе, в поселок имени Ленина, был участок гравийки, после дождя хреновасто, если б не было нужды заезжать в Юргу, поехали б через Кемерово

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: