Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосиб-Абхазия (на машине) Ищем попутчиков и ждём советы бывалых)!

  • а где найти этот маршрут? или как его проложить??? Купили атлас дорог - ни хрена в нём не понимаем блин :eek: ...про бензин знаю ага(((( интересно где и сколько самый дорогой?

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • а вы на вашей карте с м4 перетащите точку в хадыженск, будет вам маршрут через шаумянский перевал сразу на туапсе
    бензин на сколько помню самый дорогой в татарстане
    в краснодаском крае 33 или 34 рубля литр точно не помню, я дт заливаю

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • да, примерно так

  • Спасибо! Значит так и поедем :respect:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: Спасибо! Значит так и поедем :respect:
    прокатился сегодня по дороге хадыженск-туапсе и подумал, а не зря ли я её советую?
    да трафик низкий, но дорога изобилует перепадами высот и поворотами, на перевале 7 км гравийки
    ребенка и собачек не укачает?
    обратно ехал через джубгу
    по м4 ехать проще, но машин там в разы больше. в населенных пунктах скорее всего придется постоять
    1 мост на ремонте, реверсивное движение

  • Да в пробках то постоим...готовы к этому))) главное что б гаишников поменьше было))) но ИХ то по ходу везде вдосталь:хммм:...ладно посоветуемся с мужем,но в любом случае маршрут что тот,что этот приведёт к точке назначения надеюсь:улыб:...только вот что то понять не могу - как не пытаюсь разложить маршрут по дням - получается 5 суток(((( неужели так долго переть?(((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: как не пытаюсь разложить маршрут по дням - получается 5 суток(((( неужели так долго переть?(((
    с ребенком и собачками это нормально. быстрее только если нарушать или два водителя посменно и ехать круглосуточно. на западе движение заметно плотнее. если в новосибе я мог метнуться в татарск и обратно за 10 часов, то здесь поездка краснодар-туапсе-краснодар заняла 8 часов. и это еще приезжих мало.

  • Ну если нормально,тогда и не будем торопится))) просто как не почитаешь в отзывах - то 3,5 суток,то 4... вот и задумалась))) а пробки примерно с какого места начинаются? После Урала сразу или поближе к югу всё тки?

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • На Урале начинаются. Древний гружённый Камаз на подъёме, и всё, длинная вереница машин за ним. Но пробкой это не назовёшь, так, затруднение. Ну и готовьтесь к ремонтам дорог, мостов. Всё это будет забирать немало времени. А для общения с гаишниками рекомендую обязательно включённый на виде запись телефон, или маленькую видеокамеру. Вопросов к вам тогда вообще никаких не будет.

  • В ответ на: в отзывах - то 3,5 суток,то 4.
    я до Шахт (Ростовской обл.) за 3,5 суток доезжал в одного за рулем. хотя поезд едет ровно 3 суток.
    и не спешил, после 7 вечера уже останавливались на отдых, если были рядом с уже проверенной гостиницей. или искали подходящую.
    а по Уралу да, там трудновато. большегрузы, спуск - подъем, повороты. но в 2009 уже начинали расширять до 4 полос, вместо 2. как сейчас обстоят дела кто его знает.
    внимательность и еще раз внимательность. ну и скоростной режим.
    а еще бы посоветовал рацию прикупить, чтобы слушать переговоры дальнобойщиков. они и про "засады" говорят и про все перипетии на трассе.

  • Советую проскочить весь урал ночью, пока дальнобои спят. Преимущества: раза в 3 быстрее чем днем, ночью прохладнее - двигателю легче охлаждаться, гайцев нет, трафик минимален. Недостатки: красотой не полюбоваться, больше внимания на дорогу/знаки.

  • Всем огроменное спасибо за советы :respect: ...постараемся всё учесть :agree:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: Да ваще даже и не думайте :ха-ха!: собирайтесь))) я вам такие злачные места покажу,что неделькой то и не отвертитесь))) :bottle: :nom: :злорадство:
    мы тут посовещались и подумали, а почему бы и вправду не махнуть в абхазию?
    возникло несколько вопросов:
    как там с жильем? надо ли заранее бронировать? сколько стоит?
    чего посмотреть и вообще какие бюджетные развлекухи есть? интерес больше в сторону природных и архитектурных достопримечательностей. всякие бары-рестораны на уровне разок посидеть в хорошей компании.
    едем с ребенком 8 лет
    подробности можно в личку

  • Напишу здесь - с жильём проблем возникнуть не должно ( по крайней мере не возникало никогда,потому что каждый дом сдаёт комнаты). Жильё от 300 ( за человека) до ...... - тобишь на любой кошелёк (нам люксы не нужны,а переночевать вполне нормально,всё чистое,душ - туалет на улице,но вполне нормальные помещения,в кафеле (без дырок в полу))))...кухня для отдыхающих с посудой,утюг - стиралка ). Бронировать конечно можно и заранее,но мы так не делали - всегда искали на месте (я так и не могу понять где вы живёте:улыб:,если рядом,то можно конечно и забронировать,а если переть так как нам,то фиг его знает что за 5 суток там у них случится....приедите,а там кто то живёт...я не верю сильно то местным)....ну а на счёт достопримечательностей.....Там куча всего...с ребёнком конечно на 7 озёр и альпийские луга не советую - мы всё мечтаем но с нашей (11летней) ещё не рискуем,много идти пёхом в горы(.......Ну Озеро Рица - это классика естественно,кто был в Абхазии и не был на Рице,тот НЕ был в Абхазии))) если на машине,то это вообще супер - остановки где хотите,а там такие местааа :шок: ...застрелится можно от красоты природы)....потом Черниговка - это водянная сказка какая то- красивейшее место...ну понятно что Новый Афон - монастырь - водопады-пещера...Сухум - обезьянник - дендрариум - площадь маджахетов - фонтан с грифонами... В Пицунде смотреть особо нечего,но там нет волн и многие ездят купатся и просто походить между реликтовых сосен....Гагра - аквапарк..всякие детские развлекухи...парк принца Ольденбургского...и природа. Таких пальм я не видела ни в Турции ни в Египте ни в Тае....ещё мы ходили всегда на конные 3х часовые прогулки - моя в восторге была...- это в горы верхом по водопадам и горным рекам....но конечно на любителя и не на каждого ребёнка...в том году у нас аллергия вылезла на лошадей прям в горах...это было ужасно - больше не пойдём конечно...ещё мы в долину чёрных тюльпанов ездили на джиппенге и на водопад Гегский - но это только на уазе или джипе...тоже красота ещё та......этот год собираемся посетить Шакуранские водопады ( если доедем блииин - чем ближе поездка,тем больше очкую я )))...ну а кафе-рестораны даже и не знаю - по моему все приличные и кормят везде вкусно,много ну и сравнительно не дорого ( если сравнить с Новосибом).Езжайте - думаю не пожалеете!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • а я вот все хочу на Байкал махнуть, но даже в Яровое как то не получается. то одно, то другое. да и свой дом не бросишь надолго, поливка, прополка.

  • Свой дом - это дааа....но опять же,когда свой дом и ехать сильно никуда не охота,подруга с мужем построили,дак их теперь оттуда не выпнешь - шашлычки,каптильня,бассейн,беседка)))) а тут сидишь в двух комнатах всю зиму и ждёшь летаааа)))))...в Яровое кстати ездили в 2010 - дорога была говённая (отрезок пути),и там нам особо не понравилось,холодно было 14 градусов в июле - даже не купались((((...я горы люблю...там гор нет((( а вот на Байкал охота тоже...и на Бухтарму...и на Иссык - Куль....и вообще я на ДРОМе прочитала что люди в ТУРЦИЮ на авто гоняют...с НОВОСИБА....теперь спать не могу....завидую белой завистью их смелости))))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Что сразу НА ДРОМЕ??!!
    Они и здесь, у нас есть.:улыб:

  • ага, все мечтаю с Дмитрием в Грузию сгонять, но пока никак никак не складывается
    никак дальше Сочи не выберусь:улыб:

  • Ну - ну про ИХ там и читала :хехе:....завидую:смущ:...была бы у нас машина побольше - тоже бы рванули...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • на работе утряс, на 95% едем
    если ваше предложение еще в силе, то можем присоединиться к вам где-нибудь в усть-лабинске или хадыженске
    кстати еще один вопрос: как там со связью? местную симку брать?

  • Да конечно - аквафон сразу по пересечению границы купите! С удовольствием пересеклись бы с вами! У нас вроде попутчики намечаются с Новосиба - если успеют,то едем вместе,но что мы что они - первый раз)))) так что от Сусанина не откажемся :friends: ....а уж там по ходу расскажу чё-каво -куда- зачем! Вы планируйте - ближе к отъезду будем договариватся о явках-паролях :rofl:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • вчера шеф приехал с Крыма. рассказал про дороги. если едите не через Казахстан, то я бы посоветовал до Кургана ехать через Ялуторовск. через Ишим там два участка по 20км плохой дороги. он ездил на ниссан - жук.
    в Башкирии внимательно на знаки и разметку, местные даишники ждут жертв иногородних. так же и в Ростове. хотя и краснодарские тоже любят мзду. ну и скоростной режим.
    в общем за Уралом другая жизнь :biggrin:

    удачи в поездке. и ни гвоздя ни жезла!!!

  • Спасибо! Про гаишников уже в курсе((((:хммм: будем соблюдать ПДД))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: хотя и краснодарские тоже любят мзду.
    два года уже езжу по краснодару на новосибирских номерах
    не испытываю каких либо проблем. с откровенным вымогательством мзды не сталкивался ни разу. разок пытались развести на нарушение разметки, но за рулем не я был, а жена. после недолгих перепирательств отпустили
    регистратор выручает, даже если он был выключен:улыб:
    во время олимпиады много временных постов было и иногда тормозили по два раза на дню
    за прошлое лето тормозили дважды
    один раз показалось, что ходовые огни не горят, попросили грязь смахнуть:улыб:
    второй раз остановили, спросили с какой скоростью я двигался:улыб:сказал что 95:улыб:попросили открыть багажник и пожелали счастливого пути.
    если едешь в потоке, фары горят, все пристегнуты, то нафиг ты никому не сдался.
    полно жителей столиц и северян:улыб:
    В ответ на: ну и скоростной режим.
    это да. камер много. на трассе за знаками временного ограничения почти всегда машина с радаром

  • съездили. вернулись. понравилось.
    оновное впечатление: 6 дней это очень мало, так что получилось галопом по европам.
    разберу фото, напишу мини отчетик.

  • Мы тоже вернулись! Я в восторге ( от Абхазии давно,а вот от поездки на авто :tease: ......) ....жаль не пересеклись((( телефон дома забыла((((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Отчет о поездке где???

  • на полноценные отчет что-то нет вдохновения, поэтому кратенько.
    На границу мы приехали примерно часам к 10 утра в воскресение. Транспорта было много, но таможенники работали довольно шустро, пропускали в 4 или 5 постов. Алгоритм прохождения таможни такой: Пассажиры с паспортами проходят контроль отдельно, нужны паспорта и документы на ребенка. Водитель проходит контроль с машиной, нужен паспорт и СОР. Как там у пассажиров не знаю, водитель подъезжает к шлагбауму, подает паспорт и СОР в окошечко. Таможенник что-то там забивает в комп, дает какую-то бумажную полоску (разглядеть не успел) отдаешь её другому таможеннику, открываешь по очереди все двери и багажник, заверяешь, что ничего запрещенного не везешь, переезжаешь за шлагбаум и все, ты за пределами Российской Федерации. На все про все ушло часа два.
    Абхазы вообще только посмотрели паспорта и спросили куда едем.
    Мы ехали в первый раз и не знали куда податься, поэтому пока стояли в череди поддались на уговоры какого-то дядьки поселиться у него. Сошлись за 300р с человека с удобствами во дворе и общей кухней. Хотя дядька заверил, что поселок, который он предлагает находится километрах в 15 от границы, по факту оказалось, что выехав с таможни мы практически въехали в поселок:улыб:С берега видно олимпийские объекты в Адлере, а МТС ловит российскую БС, так что с родственниками мы разговаривали по домашнему тарифу. Билайн же сразу ушел в роуминг и даже по возвращении в Адлер некоторое время все еще уверял, что мы находимся за границей.
    Первым делом конечно сходили на пляж. Берег галечный. Море как море, тыщу раз уже такое видели. Забегая вперед скажу, что какого-то особенного моря я в Абхазии так и не увидел, в Краснодарском крае все абсолютно то же самое. Может только народу поменьше. Потом поехали в Гагру, благо недалеко. погуляли по приморскому парку, посмотрели на пальмы разных видов, эвкалипты, магнолии, лавровые кусты, бамбук. Вообще растительность побогаче чем в Сочи. Понравилось, что в Гагре на парковках для туристов дежурит милиция и присматривает за авто. Начитались про то, что в Абхазии много жуликов оставлять машину без присмотра было немного боязно. Ради интереса подошел к дядьке, торгующему экскурсии, спросил по Рицинский парк, озеро Рица и Гегский водопад. Он конечно стал уверять, что надо непременно ехать на УАЗе, что если на Рицу мы на своем авто доедем, то на Гегский водопад вообще никак и что нас туда даже не пустят. Наивный, он не знал на чем мы приехали:улыб:

    • Замок принца Ольденбургского. Ветшает, на более ранних

    • Гагра, Приморский парк

  • На следующий день поехали в Рицинский парк, проверять кто там и куда нас не пустит. Я конечно не так уж и много чего видел в Абхазии, но Рицинский Национальный парк это нечто. Если вам нравятся горы, водопады реки, то туда надо съездить обязательно и лучше на несколько дней. Въезд в парк платный, 350р взрослый, 100р ребенок.
    Поскольку выехали поздновато, то все попсовые места как то девичьи слезы, мужские слезы, голубое озеро и юпшарские ворота проехали без остановок. Даже сначала проскочили поворот на Гегский водопад, так что пришлось разворачиваться. Дорога на водопад абсолютно проезжаема для стокового УАЗа, поэтому для Дискавери тоже не возникло никакой проблемы туда заехать. Тем более с понижайкой. Я даже больше скажу, я бы туда даже на форике бы поперся. Конечно ехать бы пришлось гораздо аккуратнее, но в итоге я уверен все бы получилось. Про водопад рассказывать не буду, выложу фото.
    Дальше поехали на озеро Рица и дачу Сталина. Экскурсия стоит 150р взрослый, 100р ребенок с 8-ми лет. Дача не особо понравилась, я не любитель мрачных интерьеров. Покатались на катере Сталина и дальше решили поехать посмотреть альпийские луга.

  • На лугах ничего особо интересного, да и дело к вечеру уже, поэтому дальше в горы не полезли. На обратном пути на другой стороне ущелья увидели прикольный, очень высокий водопад. Юпшарские ворота проезжали уже затемно. В отличие от утра вообще ни души не было:улыб:
    Вообще прикольно. утром ты стоишь босиком в теплом поре и вдыхаешь соленый воздух, а через 3 часа езды по серапантинам кутаешься в куртку на высоте более полутора километров и в середине июля видишь снег на северных склонах.

    • на высоте ~1600м над уровнем моря

    • Юпшарские ворота

  • Читаю...сама напишу попозже...пока нет сил...6 дней туда и 6 обратно ехали....и там катались...конечно усталость есть.Короче надо как то с мыслями собратся))))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ездил и не раз. Быстрее 4,5 дня не выходило. Исключительно по ПДД, один за рулём. Тяжеловато, надо признаться.

  • Никакого Волгограда. Дороги, как фашисты танками разбили, так и остались. Только через Ростов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: