Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Большая грудь: достоинство или недостаток?

  • В ответ на: > То есть если у меня 75 В то брать 70 В?

    Нет, 70С. Чашки будут примерно такие же, как у 75В. Это касается и всех других размеров.
    А если 75С, то соответственно 70D?!
    А кто-нить где-нить видел такие размеры?
    Когда у меня был 70С - и то было непросто находить.

    Насчёт совета - носить меньший размер под грудью, а как же рекомендации врачей, что лямочки не должны вдавливаться в тело?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Кто ищет, тот найдет.
    В тех же каталогах.

    А при чем тут лямочки, они же регулируются...

  • Оговорилась. Под лямочками имела в виду материал под грудью.. на 5 см меньше - это достаточно, чтобы оставались красные полосы и чувствовать себя некомфортно, имхо.

    Я по каталогам не могу выбирать себе бельё, без примерки никак. Обычно приходится много перемерять, прежде чем подобрать подходящее.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Это потому что у того барахла, что у нас продается, размеры стоят от балды.
    Когда покупаешь нормальный бюстгальтер известной марки, то вероятность того, что он подойдет и без мерки, очень велика. Даже без фотографии. А уж по фотографии, на которой видно форму, гарантированно.

  • Возможно-возможно..
    просто пока не сталкивалась с этой легкостью подхождения... даже в европейских магазинах.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: > В Н-ске с бельем нестандартных размеров вообще полный швах, отсутствует как класс :-( А то из штуковин большого объема, что продается, такая сбруя, прости меня господи...
    Я себе из Калининграда привезла бюстгальтер
    Я тоже долго мучалась при покупке бюстгальтера. Приду в магазин, все перемеряю - ничего не подходит - ухожу восвояси. Продавцы уже смотрели косо. И все-таки нашла себе магазин! "Only you" на пл.Калинина. ПОкупаю теперь исключительно "Триумф", недешево, конечно, но как подходит!!! Там есть одна моделька, называется "Аделина" - она держит здорово и выглядит изящно. Хотя когда раньше в магазинах я сначала называла свой размер (80D) и просила что-нибудь изящное, одна тетя (иначе не назовешь) предложила мне что-то вроде панамки в двойном размере и сказала: "Ну, знаешь, дорогая, либо большое, либо изящное"... А теперь у меня нет таких проблем. Так что рекомендую - лично попробовала, уже полгода там покупаю, так мне они даже звонят, говорят, мол, Ольга Владимировна, новое поступление, приходите, будьте любезны (сервис там - супер). Вот:улыб:

  • Триумфовские модели большого объема почти все начинаются с 80... На 75 фиг найдешь, их по-моему даже в каталогах нет...
    Моя подруга носит 80D, я бы не сказала, что у нее большой бюст, он таким не выглядит, но она говорит, что ей этот размер как раз подходит. Покупает в основном Милавицу.

    А та тетка-продавщица просто дура. Если D для нее большой размер...

  • третий!? :шок: я думала, речь про 5-6 размер. третий - это нормальная грудь и для сарафана, и для топика. а так это даже не тема для разговора. :-))

  • Ага...у моей знакомой крудь 6 размера...
    Стоит не что посмотреть и пообсуждать.
    Повезло в формой, высокая.
    Так она ее так холит и лелеет...и муж тоже.

  • да со мной такое было. В загранице на распродаже одного модного магазина из кучки выкопала бюстгальтер, времени не было мерить и я его так взяла. Так я носила его 3!!! года 6 раз в неделю пока не порвался. Кааак я плакала по нем...

  • да, у меня тоже есть знакомые с такой грудью (5-6), поэтому я так и написала. кстати, моя подруга и с пятым размером не жалуется, а очень даже гордится. просто, одевается соотвественно. но вот зато когда она на пляже в купальнике.... это просто супер! мужики просто все умолкают, когда она блузку снимает! :-) очень красиво. может, автор топика просто решила похвастаться своим третьим :миг:

  • грудь называется большой не только из-за размера, многое зависит от роста и комплекции женщины. Скажем, при росте 180 см грудь третьего размера выглядит не более чем нормальной, а при 160 см - уже совсем по-другому..

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А я купила Триумф бюстгальтер из коллекции, размер 75D... Так что есть у них такие модели.
    А насчет Милавицы - так у них, конечно, есть модели на мой размер, но они мне не подходят... Я уж не буду углубляться в подробности... Так что вот.
    P.S. А тетка, конечно, дура:улыб:

    А еще мне один раз в одном магазине не разрешили бюстгальтер померить - сказали, что не положено!

  • Ээээ... Ви меня не так поняли :O)))
    Представить я себе могу грудь третьего размера, а не бог знает что, что Вы себе там решили :O)))
    У меня всё очень даже неплохо, никакого дискомфорта и диспропорций тем более :O)))

  • 75D тебе подошел? Ты же говорила, что 80D носишь... Или модель очень открытая просто? У 80D чашки скорее как у 75Е...

  • что за размеры? слышала только про 1, 2 и 3-й.
    или у каждой марки свои?

  • И где только вы их покупаете... В секонд-хэнде, что ли, с оборванными бирками... Или бабушкины донашиваете...

    В любом крупном магазине посмотри на полки - все разложены по размерам и по полноте... Разве что какие-нибудь неизвестного происхождения без нормальной маркировки...

  • Да, подошел, такая модель оказалась удачная. Мне когда девушка-консультант предлагала его померить, я долго отнекивалась, говорила, что такой размер точно не подойдет... Однако хорошо:улыб:

  • Я что то про эти цифры не понял
    все тут говорят 70-75 С-D

    а вот - Самый популярный размер бюстгальтеров в Англии - 34B, тогда как самый распространенный размер груди у британок - 36C.

    что наши девушки много крупнее?

  • Могу дать очень хороший адрес, Чаплыгина 1, они оптовики, но у них можно и в розницу купить. У меня 4 размерчик. при чем, грудь по форме у всех разная, в каком-то все красиво будет, а другой так изуродует, что себя не узнаешь. Для того чтобы выбрать иногда 15-20 моделей перемериешь. Так вот в этой фирме весь модельный ряд дорогих магазинов, только стоит все как минимум на 30% дешевле, да и толпы такой нет, все можно спокойно померить, еще мне нравится на Ватутина "Мир белья". А вот "Триумф" больше расчитан на грудь маленького размера, для них и белье поизящней, а как только 3-4, так на широченных лямках. а вообще, у женщин свое представление о красоте груди и ношении бюстгалтера. у меня драгоценный наоборот удивляется зачем я его ношу, без него сексуальнее.

  • Нет. это просто другая система.
    Наш 75 соответствует 34-му в Великобритании

    http://americanmoda.com/?p=6657

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Девушки, можно между вами вклиниться с вопросом про своеобразно "большую" грудь?
    У меня где-то 85-90В. Плюс, извиняюсь, в разные стороны. Бюстгальтеров таких нет! Во всяком случае я еще не нашла... Что делать, где брать?
    Именно из-за большой грудной клетки и небольшой груди я почти их и не ношу. Но иногда бюстгальтер просто необходим. Раньше, когда был 85, как-то обходилась, сейчас грудная клетка увеличилась, и все... ничего нету.:хммм:

  • спасиб
    но я на других сайтах рылся, там говорилось, что в европе половинный размер:улыб:

  • Ищи в каталогах. Не может быть, чтобы не было.
    Те же Шантель или Триумф выпускают абсолютно все размеры.

  • ...у менЯ проблема другаЯ чуток), но...
    ...сеЙчас оченЬ просто заказатЬ белЬе в Германию по каталогу - там естЬ буквалЬно все-все варЫантЫ....и по обЪему и по чашке)))
    ....могу вас заверитЬ что такого разнообразиЯ как там - у нас в городе просто нигде нет:)))
    .я вот например только там и могу купитЬ себе белье)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • .а вот мне на ЧаплЫгина ничего не подходит((((..если дают мой размер, то там такой обЪем - что я могу в него полтора раза обмотатЦа(((....или вечно под видом чашки "Е" подсовЫвают "D" только болЬшего размера - и в обнцовке все вЫваливаетЦа((
    ...а вообще для тех, у кого ничего особенного , так скажем, с грудЬю - магазин просто зашибенскиЙ;)))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • а по каталогу в германию это как?

  • В ответ на: Могу дать очень хороший адрес, Чаплыгина 1, они оптовики, но у них можно и в розницу купить. У меня 4 размерчик. при чем, грудь по форме у всех разная, в каком-то все красиво будет, а другой так изуродует, что себя не узнаешь. Для того чтобы выбрать иногда 15-20 моделей перемериешь. Так вот в этой фирме весь модельный ряд дорогих магазинов, только стоит все как минимум на 30% дешевле, да и толпы такой нет, все можно спокойно померить, еще мне нравится на Ватутина "Мир белья". А вот "Триумф" больше расчитан на грудь маленького размера, для них и белье поизящней, а как только 3-4, так на широченных лямках. а вообще, у женщин свое представление о красоте груди и ношении бюстгалтера. у меня драгоценный наоборот удивляется зачем я его ношу, без него сексуальнее.
    а на Чаплыгина модель вандер-бра есть или что то подобное?

  • ....берешЬ каталог какоЙ-нитЬ...там OTTO или Quelle например)))....смотришЬ его долго и какчественно , вЫбираешЬ понравившуюсЯ моделЬ, записЫваешЬ на бумажку, прикладЫваешЬ к ней сумму в валюте)....и передаешЬ девочкам, которЫе тудЫ летают))...и через неделю-две тебе все енто привозют))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • www.otto.ru

    Это интернет-магазин, можно прямо там купить, в том числе и заплатив Визой какой-нибудь, и никуда ходить не обзательно. Придет по почте.

    А фирмешек, таскающих товары по каталогам, в Н-ске несколько. Одна из них сидит, например, в гостинице на Башне, вход со стороны ул. Ватутина.

    Есть и какой-то новосибирский сайт Отто... Не помню адрес, но по Яндексу наверняка найдешь. Только там не интернет-магазин, а просто описание услуг.

  • Ой, Жень... Чёт не верится! Ты ПОД грудью объём измеряешь??? Уж насколько у меня грудная клетка развитая (5 лет плавания не прошли даром :O((( ), и то, 75 объём...

  • ну это уж как повезет, просто у продавцов нужно выяснять о коллекциях, когда что ожидается.
    по каталогу заказывала купальник (отто), осталась очень довольна - качество в наших дорогих магазинчиках рядом не стоит. белье не заказывала, все лень, проще доехать до магазина, хотя желание такое было, но думаю что такую вещь без примерки сложно покупать.

  • эээ..Дамы, вас тут почитаешь - так прямо жить хочется : )
    а как выдешь на улицу...так наоборот.

  • ***А ИЗ ЧЕГО ЛЕНТА ТО?? Я ТОЖЕ ЧТО ТО НЕ УСВОИЛА!

    Да не лента это а скотч. Такой широкий, темно-коричневый : )))

  • Под грудью, Юль, под. Пока не разденусь, у меня вообще фигура хорошей кажется, а на самом деле такое.:улыб:А грудная клетка развивается еще и у астматиков, а не только у пловцов. Я - это первое.:улыб:

    Yeskе, спасибо за совет, я подумаю... Только мне как-то очень жалко за бюстгальтер больше 500р выкладывать, все равно я их достаточно редко ношу...

  • А я как разденусь - мне страшно становится - худющий подросток и все тут:)))

    ---------
    Большую грудь никогда не носила, т.к. природа сделала мне ее маленькой, и по теме сказать ничего не могу. Но мне моя грудь очень нравится:))))

  • насчет размера под грудью. у многих моих знакомых такая же проблема.. так что астматики и пловцы здесь не причем. наверное со временем что -то меняет у человечества )) так же как и то что растут выше.
    у меня есть несколько подруг, которые жалуются что не могут подобрать себе ничего ..все давит.. приходится искать 85 и 90 хотя сами далеко не объемные и грудь небольшая

  • От чего Вам жить хочется? От размеров грудных клеток?
    Тож не хрудь, то клЭтка! :хехе:
    И почему наоборот, когда по проспекту пройдётесь?

  • В ответ на: , моя подруга и с пятым размером не жалуется, а очень даже гордится. просто, одевается соотвественно. но вот зато когда она на пляже в купальнике.... это просто супер! мужики просто все умолкают, когда она блузку снимает! :-) очень красиво. может, автор топика просто решила похвастаться своим третьим :миг:
    ага
    этим гордится надо

  • Не знаю гордиться или нет. У моей подруги грудь 5 размера, причем очень узкая кость. Так ее грудь хороша только в одежде, да и то не во всякой. Ей 28 лет и постепенно ее грудь превращается в уши спаниеля. Лет 5 назад я ей завидовала, теперь и за собой осознала некоторые преимущества.

  • Это как посмотреть. У меня небольшая и иногда на меня находит желание иметь большую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: