Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

волосы выпадают... что делать???

  • уже давно выпадают, правда, на внешнем виде шевелюры это особенно не отражается, видимо, отрастают тут же (странно), но просто бесит, когда после душа на полотенце из остается штук так 20-30... и расчесываться приходится без одежды, иначе потом приходится их с одежды собирать :безум:
    как вы боретесь с такой напастью? я уже много масок самодельных пробовала, и все без толку. может, какие-то витамины специальные есть, или эти, как их, пивные дрожжи? посоветуйте что-нибудь, плиз...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ну воопче-то в день у человека выпадает около полусотни волос и это нормально

    есть какой-то фитобиоргин от шварцкопф - попробуйте, может поможет...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • у меня подруга Виши пользовалась, у нее на фоне беременности сильно сыпались - так ей помогло

    все будет

  • Гм. Мне от этой напасти помогает смена шампуня на Sanar'у или Биокрим (Обычные недорогие шампуни, но что-то в них укрепляющее есть) и яично-коньячные маски 2-3 раза в неделю.
    Только потом волосы становятся странного цвета (коньячного), но зато какие здоровые.:улыб:
    Ну и витамины - кушать. Иначе все равно выпадать начнуть после очередного авитаминоза или усталости.

  • ...Я полЬзоваласЬ Глисскуром))....подберите длЯ своего типа волос балЬзам...это же лечебнаЯ штука))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я слышала цифру 120 в день.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну наверное, у меня тогда больше выпадает... ну у подруг так не лезут, во всяком случае... :хммм:
    а шварцкоповское средство - это маска?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • насчет смены шампуня - попробую. Биокримом раньше сама пользовалась, это еще до "периода выпадения" было. спасибо.
    а вот коньячные маски не подойдут - волосы светлые. лучше внутрь :улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Глисскуром мыла долгое время. не помогает. правда, волосы сечься перестали, но я думаю, это из-за маски лечебной, а не из-за бальзама.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Если волосы выпадают - то маски тут не помогут (имхо конечно). Может авитаминоз? (хотя осенью авитаминоз - довольно странно) :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: Гм. Мне от этой напасти помогает смена шампуня на Sanar'у или Биокрим (Обычные недорогие шампуни, но что-то в них укрепляющее есть) и яично-коньячные маски 2-3 раза в неделю.
    Только потом волосы становятся странного цвета (коньячного), но зато какие здоровые.:улыб:Ну и витамины - кушать. Иначе все равно выпадать начнуть после очередного авитаминоза или усталости.
    что это за маска яично-коньячная??? расскажи поподробнее???

  • ...а что по ентому поводу говорит Ваш парикмахер?)))....мне еще советовали какоЙ-то лечебный балЬзам Шварцкоповский....названия не помню...в темно-синей уавковке))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В прошлом году, после 2- недельСочи в октябре волосы лезли пуками. Правда не знаю с корнем или обламывались. Прямо линяла, больше чем собака. Спасла маска из касторового масла. Далее приводится количество на длинные нередкие сухие волосы.
    Бутылочка масла (наверное мл. 80) продается в аптеке, 2 желтка, и намешать туда какого-нибудь шампуня. Я использую Хербалл Есенсиз (или как он там по буржуйски пишется). И минут на 20 под целлофановый мешок.

  • ой! про касторовое масло слышала, у меня мама им ресницы и брови каждый вечер на ночь смазывает уже лет ...цать, и они у нее до сих пор - в полном порядке :хехе:
    а про применение его к волосам - это интересно... а у меня от яичных масок (любых, с добавлением яиц) потом волосы пахнут так, словно я на помойке валялась. даже после двойного мытья запах остается...:хммм:
    и еще: у меня волосы жирные, я их каждый день мою. не вредно ли это будет для волос - еще и маслом их потчевать? :а\?:
    или оно действует укрепляюще вне зависимости от типа волос?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • / а у меня от яичных масок (любых, с добавлением яиц) потом волосы пахнут так, словно я на помойке валялась.
    /для этого и надо добавлять шампунь, я еще добавляю капельку туалетной воды.
    и еще: у меня волосы жирные, я их каждый день мою. не вредно ли это будет для волос - еще и маслом их потчевать?
    Я думаю что вред может быть только их внешнему виду временно. В таком случае я бы лично попробовала добавить в маску какую-нибудь настойку, ромашки к примеру, - в аптеке всякого добра хвататет. Просто хочу сказать, что от одной маски у меня эффект был поразительный.
    или оно действует укрепляюще вне зависимости от типа волос?
    Я думаю что да. Не помню честно говоря что было написано на бутылке

  • спасибо, попробую :роза:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: ...а что по ентому поводу говорит Ваш парикмахер?)))....мне еще советовали какоЙ-то лечебный балЬзам Шварцкоповский....названия не помню...в темно-синей уавковке))...
    вспомни!!!!!!!!!!!!! плиз!!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: ...а что по ентому поводу говорит Ваш парикмахер?)))....мне еще советовали какоЙ-то лечебный балЬзам Шварцкоповский....названия не помню...в темно-синей уавковке))...
    вспомни название!!!!!!!!!!!!!!! плиз!!!!!!!!1

  • ...Я попробую вЫзвонить свою девочку))))....но можно же просто заЙти в профессионалЬныЙ магазин и там девочки-консулЬтантЫ все подскажут)))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • в интернете данные про 50-150 волос в сутки.

    там в комплексе идет шампунь и сыворотка, которую нужно втирать в корни

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • это не про него?

    я говорил именно про это

    http://www.henkel.com/int_henkel/schwarzkopf_com/index.cfm?pageid=17

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Специальный массаж очень даже помогает.
    Кажется, мой массажист использует какой-то бальзам на основе прополиса.
    Мне он голову не делал, но двум моим знакомым проблему снял на несколько лет, во всяком случае с тех пор они не жаловались.

    Все эти самодельные маски, вы уж извините меня, девочки... Фигня это.
    Зато от массажа эффект есть, уже после 2-3 сеансов, хотя, конечно, лучше пройти все 10-15.

    У меня, по моим многолетним наблюдениям, волосы начинают катастрофически лезть, когда дорастают до определенной длины, ниже лопаток. Лечится на раз подстриганием покороче.
    Может быть, дать отдохнуть волосам?.. Или короткие лезут?

  • про массаж не слышала... а что, такая услуга существует повсеместно?
    про самодельные маски я тоже такого же мнения. правда, после проверки на самой себе.
    у меня длина немного ниже плеч. постригаю регулярно, но лезут они у меня уже несколько лет подряд... :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Не знаю насчет повсеместности... Но если есть методика, то наверное есть и люди, которые ее освоили.
    Он сейчас болен, что-то с ногами, и если принимает, то дома. Спрошу при случае, можно ли к нему с этим делом обратиться.

  • Не знаю как вам ,а мне самодельные маски очень помагают, не только от выпадения волос но и для их укрепления - например белая хна - чего может быть лучше?

  • Каждому свое. Мне вот коньячно-желтково-медовая масочка очень нравится.:улыб:

    Исправлено пользователем Mashuta (17.09.03 08:58)

  • поделись рецептом?

  • Пару-тройку желтков,ст.ложка меда,на один бульк коньяка(наверно тоже около ст.ложки) иногда могу добавить ложку деревенской сметаны.Намазываем, пакетик на голову и теплосберегающее что-нибудь(платок,полотенце,шапочка) Держу когда 20мин.,когда 50-как время позволяет.Смываю как обычно.
    Волосы после неё блестящие и здоровые на вид. :чмок:

  • Возможно, дело не в самой хне или коньяке с яйцом, а в методике нанесения маски - можно случайно наносить ее именно теми движениями, которые используются профессиональными массажистами.
    Есть люди, которые инстинктивно чувствуют такие вещи, на себе или на других.

  • ну я с вами не согласна! да какое там нанесение - обычное расчесывание волос расческой

  • Слышала ещё про такой способ: Пропускаете волосы у корней между пальцами, захватываете и двигаете кожу головы несколько раз. И так в разных зонах. Вроде как кровь туда приливает и питание волос улучшается.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не пугайтесь - это скорее всего сезонное явление. Ополаскивайте волосы отваром корней репейника, не сезон, конечно, но хорошо помогает крапивный сок, втираемый в кожу головы (это лучше под выходные делать, кожа может немного окраситься в зеленый цвет).
    Не расчесывайте мокрые волосы, откажитесь на время от фена и не терроризируйте их энергичным высушиванием при помощи полотенца.

  • спасибо, но у меня, видимо, "сезон" длится годами, потому что лезу я со страшной силой уже не первый год подряд. с крапивой - это здорово, сама в подростковом возрасте отваром поливала после каждого мытья, чудо-волосы были. но сейчас волосы покрашены в светлый цвет, и боюсь, что не только корни станут зелеными, но и сами волосы, и не только на выходные :хммм:
    кстати, думала, от осветления все это, но потом вспомнила, что пучками "снимала" их с себя и до покраски... :безум:
    мокрые волосы стараюсь не трогать, феном сейчас сушусь редко (да и раньше не особо злоупотребляла), и после "головомойки" просто заматываю их полотенцем, слегка отжав. и через минут 10 полотенце снимаю, потом они сами сохнут.
    вот хочу попробовать с крапивным маслом массажик поделать. посмотрим, что получится...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Меня в последнее время одолевает эта же проблема - волосы лезут. Вот уже неделю пью "Супрадин" - как-то легче стало, волос выпадать стало на порядок меньше. Так что осень- не осень, а видимо всё-таки нехватка витаминов.

  • Кальция в Супрадине много... Я тоже его пью, каждый месяц по 10 драже, для компенсации кальция как раз, ибо молочных продуктов практически не ем.

  • Нужно не масками заливаться, а идти к эндокринологу!!!! Возможен гормональный сбой. У меня так проблемы с щитовидкой начинались. Так что бросайте мазаться (хотя это и полезно), а установите причину выпадения волос, а то останется 3 волосинки в 6 рядов... а уж после этого и маски не помогут. после выявления причин, советую Vichy применить против выпадения волос (мне помогло).

  • Это дико, но моя бабушка вылечила волосы линиментом нафталанской нефти. Она мазала кожу головы и волосы перестали выпадать. Не знаю, как она это смывала, потому что это - маркая и жирная дрянь цвета... в общем, коричневого. И запах еще тот. Но! Несколько лет назад у меня на руках была жуткая экзема, причем довольно долго. Ничего не помогало (даже гормональные мази). После того, как я начала мазать этой нефтью, все прошло за неделю. И с тех пор больше не появлялось (тьфу-тьфу-тьфу).
    А кстати, действительно ли серия Бонакур от Шварцкопф так уж хороша?

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • насчет Бонакура отзывы очень хорошие. я поспрашивала подруг и знакомых. кто пользуется - очень доволен. попробую обязательно.
    а вчера купила в аптеке репейное масло с прополисом (теперь их много всяких разных продается, в таких пластиковых бутылочках), попробую самостоятельно массаж поделать. стОит такая бутылочка 50р, посмотрю, насколько ее хватит и будет ли результат.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Просто так втирать может быть бесполезно... Почитай какую-нибудь книжку по технике массажа головы. Или сходи с этим маслом в какой-нибудь хороший салон, чтобы они показали - все-таки их этому учат. Наверное...

    Я говорила с тем массажистам, но он сейчас, к сожалению, не принимает. И он тоже посоветовал исключить для начала внутренние заболевания.

  • В ответ на: Просто так втирать может быть бесполезно... Почитай какую-нибудь книжку по технике массажа головы. Или сходи с этим маслом в какой-нибудь хороший салон, чтобы они показали - все-таки их этому учат. Наверное...

    Я говорила с тем массажистам, но он сейчас, к сожалению, не принимает. И он тоже посоветовал исключить для начала внутренние заболевания.
    репейное масло очень хорошо помагает для росто волос, только им надо периодически пользоваться!!!!!!! я 2 раза в неделю делаю уже в течении 2-х мес., без перерыва! помогает! только масло у меня с шишками хмеля!

  • В ответ на: репейное масло очень хорошо помагает для росто волос, только им надо периодически пользоваться!!!!!!! я 2 раза в неделю делаю уже в течении 2-х мес., без перерыва! помогает! только масло у меня с шишками хмеля!
    и для роста, и для укрепления. насчет вариантов масла - я видела еще с крапивой. да наверное, их много разных бывает. просто Крыска сказала про прополис, вот я его и взяла.
    2 Крыска: насчет массажа Вы правы, даже если это и дорого, хотя бы на первую процедуру можно разориться в салоне. а вот насчет заболеваний (я так поняла, речь идет о гормональных сдвигах) я даже не знаю... а может это появиться из-за ОК? по-моему, волосы начали лезть вскоре после прекращения их употребления несколько лет назад. но сейчас я снова их принимаю... в общем, есть ли взаимосвязь между проблемами волос и ОК?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мне кажется, запрсто. Они на что только не влияют. На каждого человека по своему, конечно. Но, например, известно, что ОК влияют на состояние кожи. Волосы - это почти та же опера.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Про ОК - а черт их знает. Я всегда лучше себя чувствовала, когда их пила. И кожа была лучше, и вообще...
    По-моему, тебе нужно к эндокринологу...

  • Пью ОК именно для улучшения состояния кожи и волос (помимо основного назначения) - с антиандрогенным эффектом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у меня улучшилось состояние кожи, да и с волосами проблем не было. я говорю - стали лезть примерно в тот же период, как я перестала их принимать.
    с эндокринологами никогда не сталкивалась, а какой у них профиль?
    и мне еще кажется, что помимо выпадения волос были бы еще какие-нибудь симптомы заболевания, если все так серьезно. а у меня со здоровьем (тьфу, тьфу, тьфу) давно проблем не было. кроме потери пломб и ОРВИ :безум:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Эндокринология это такая противная вещь, что может проявиться только в последней стадии. А проблема с волосами, ногтями, кожей - это первичные симптомы. После ОК может быть гормональный сбой, так что лучше проверить, тем более, что не так уж это и страшно - УЗИ да кровь на гормоны, это вот если что найдут, тогда могут и покопаться, но опять же не страшно. волосы потом жалеть будешь, а не вернешь.

  • Ириша, а я по-другому делаю яично-коньячную маску.
    Вернее, в двух вариантах - пару желтков со столовой ложкой коньяка (ром, скотч), просто намазываю и держу минут десять. Волосы блестят обалденно. И выпрямляются (здоровые волосы - прямые волосы, любой врач скажет).
    Или цельное яйцо с четырьмя столовыми ложками коньяка, держу полчаса - волосы еще становятся очень-очень мягкими, расчесываются легко несколько дней. Но из-за большого количества коньяка (лишь предположение) цвет моих мелированных волос меняется на коричневато-коньячный.

  • я месяц назад начала репейным маслом пользоваться...по крайней мере раза в два уменьшилось выпадение волос
    так что советую.

    и еще... при мытье никогда не втирайте моющие средства в кожу головы... старайтесь мыть только волосы.

  • Мне мой парикмахер посоветовала укреплять волосы солью (поавренной, серой). Не знаю, кому как, а мне помогло.

    Сначала мою волосы, потом горстями втираю соль в кожу и оставляю на мин 3-5. Смываю и ополаскивателем полощу. Все.

    А вообще, то, что волосы выпадают - это естественное их состояние. Определенное кол-во волос все равно выпадать должно - они же обновляются. Вот если выпали и не растут - это уже грустно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: