Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Солнцезащитные очки

  • Где выбор побольше? И есть, на что посмотреть?
    Ценой в пределах 2 тысяч...

    Nec pluribus impar

  • присоединюсь к вопросу. и еще, желательно, со стеклами, а не с пластиком.

  • да-да, конечно)))

    Nec pluribus impar

  • уж сколько раз твердили миру:улыб::):улыб:повторяюсь:
    современный пластик не пропускает ультрафиолет, он легче и его можно интереснее окрасить, и согнуть !!!!! а так же он значительно дешевле, поэтому найти солнцезащитные очки из стекла - не реально (почти:улыб:)
    ищите в салонах, например, Айрис-Оптика, Метро-оптика или Тамара (у последней эксклюзив на некоторые торговые марки, а первые две возят качественный товар по сходной цене).
    проверить на ультрафиолет можно прямо в салонах

    а еще есть классная веСТЧ на форуме! "поиск" она называется :p:миг:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • ух, ты работает:улыб: и раз
    и два
    и три
    и четыре

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • спасибо! :роза:

  • > найти солнцезащитные очки из стекла - не реально (почти )

    Ну почему же, я обычно стеклянные хамелеоны ношу, вставляю в понравившуюся оправу... Стекла без диоптрий стоят рублей по 90, кажется... Они и не царапаются, и затемняют столько, сколько надо (у моря или зимой сильнее, чем просто на улице)...

    К тому же есть контактные линзы с уф-фильтром, кто носит такие линзы, может вообще не заботиться о том, из чего сделаны очки... Главное, чтобы нравились...

  • только из стекла не сделаешь модных очков, классика - да,
    но новомодные очки - не получатся, стекло - не гнется:хммм:
    а хамелеоны - это очень удобно :live:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • ох! вот для меня выбор солнцезащитных очков - такой гемор!:улыб:
    выбираю как обувь! штук 20 перемеряю и не могу понять ЧТО мне идет...:хммм:
    аж страшно становится, как представлю что их опять покупать...

    Скорый 007:улыб:

  • Странно... У тебя лицо вроде правильной формы...
    Вобчем, бери с собой девушку любимую, и вперёд! Она присоветует :миг:

  • В ответ на: У тебя лицо вроде правильной формы...
    это уже радует!:улыб:

    а правильная форма - это какая? всмысле есть какие-то критерии? или как?

    Скорый 007:улыб:

  • Есть.
    Лица бывают овальные (что считается идеалом), треугольные (бывают перевёрнутые треугольники), квадратные, трапецевидные, прямоугольные и круглые (вроде ничего не забыла).

  • А очки большинство покупают не те, которые им идут, а те, которые в этом сезоне модные.

  • В ответ на: солнцезащитные очки из стекла - не реально (почти:улыб:)
    сама себя опровергну...
    только что разговаривала с директором сети оптик...

    RayBan - 100% все стекло...

    также он отметил один очень существенный недостаток пластика - царапается он,:хммм:вот... даже самый дорогой - поликарбонатный...:хммм::(

    его рекомендация:
    * купить качественный и недорогой Китай из пластика
    на мой :eek::eek: он пояснил, оказывается Китайцы сейчас навострились - на одних и тех же линиях днем официальный Guchi, Dior, Chanel и пр.(например!!! это не значит что эти марки подделка ) гонят, а ночью - неофициальный, качество одинаковое, даже спецы не отличат - а цена в разы отличается:улыб: - просто проверить на приборчике на пропускание UV и можно смело брать ...
    и еще он отметил, что его оптики (по понятным причинам называть не буду, чтобы не сочли за рекламу),практически, чуть ли не единственные, где на китайском товаре пишут "Китай" на ценниках - очень многие (даже солидные салоны) пишут Италия или Франция,
    так что если вы выкладываете несколько тыщ за очки - спросите сертификат - хотя и это не гарантия...

    * или дорогое стекло...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • А как отличить качественный Китай от не качественного? И где можно этот качественный взять?

    А все равно! Всё будет хорошо!

  • !!!) спросить сертификат, хотя и там может быть написано Италия :ухмылка:

    !) цена того, что качественный от 1200 (это POlaroid) и выше до 1800
    это на солнцезащитные, (хотя есть простые, для обычных очков, немецкие пластмассовые оправы, так они могут и 800 рублей стоить и быть made in Germany)

    !) геометрия очков должна быть идеальной (кладете на стол, раскрыв дужки, чтобы очки опирались на дужки, т.е. на кончики заушников, и нижнюю часть (господи как это описать!!!) ну, той части, в которую линзы вставлены, потом переворачиваете и кладете наоборот - и смотрите - если кривые – то :death: ..., продавец, правда, при Вас может начать их распрямлять :ха-ха!:
    !)заусенцы на пластмассе, :death:

    !)поскрипывание при «открытии» дужек и при попытках слегка погнуть очки:death:

    !) надпись на линзе (наименование торговой марки) - четкое , не размытое и не потертое) сами линзы окрашены равномерно

    !)металические дужки должны быть металическими, а не под металл покрашеной пластмассой, на них не должно быть разводов, сколов покрытия, окислившихся мест...

    и вообще, если Вам кажется, что это фуфло – значит в 90% так оно и есть… доверяйте интуиции:улыб::live: - это сказал менеджер по закупкам :миг:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

    Исправлено пользователем Pushka (21.04.04 10:42)

  • на последнего
    Проще надо брать!
    Все равно в первый поход на пляже забывают все очки!

  • "Лица бывают овальные (что считается идеалом), "
    Однажды видела девушку с ИДЕАЛЬНО ОВАЛЬНЫМ ЛИЦОМ - шалтай-болтай да и только :)))

    А очки купила в фотоцентре Гут на Красном. 3 недели назад - ничего и качество и выбор.

  • почЕм? если не секрет...

    времени нет пока мотаться, т.к. и денег-то не особо в данный момент (сегодня вот туфли Импортные:улыб::бебе:приобрел:улыб:)

    но знать бы сколько приблизительно надо иметь денег, чтобы купить нормальные мужские очки, чтобы не стыдно было на улицу выйти:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В поисках кепочки на весну, я набрела на отличный салон "Боннэт" (мед.институт). Там себе и очки прикупила (2000 р.). Там еще очень хорошая система скидок!

  • Так где "Китай" взять (качественный)! Посоветуйте

  • Купила очки за 1300 полароид...неделю назад сломалась дужка:хммм:не знаю куда обратиться чтоб починили! В хорошее надежное место чтоб не испортили весч царапинами там всякими.
    Сорри за оффтоп :))

  • Tak gde "Kitai" vzyat' (kachestvennyi)! Posovetuite
    ------------------
    salony Airis Optika i Metro Optika,
    Vizhn-Ekspress,
    Tamara....

    vrode oni sil'no ne nagleyut i fuflo ne vozyat, hotya i na staruhu byvaet....

    esly deshevle 1000 rub - tol'ko esli staraya model' so skidkoi, a tak - ne ver'te!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • так, господа! солнышко уже прорывается...:улыб:

    порылся поиском. понял, что очки нужно искать в "Инкогнито" и "Тамара".
    кто что скажет? может есть какие-то новые слаоны с большим выбором? завезли ли уже новые коллекции? или продают прошлогоднее? есть ли где-нибудь скидки на данный товар?
    вобщем, делитесь кто чем может по этой теме:улыб:проснулось желание купить:улыб:хочу все знать:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Виталик, ты потерпи маленько.. я тут слышала что в начале апреля будет ярмарка очков в Прогрессе, три дня кажется..
    Мне обещали свиснуть... а я тебе)) :спок:

  • А можно всем в форум свистнуть :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ага. та-же проблема...я вот себе Oakley ищу....может кто видел где-нибудь в городе?

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • А ВЫ какие хотите, с блютусом или МП3-плеером?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я, как говорится, по свежим следам. В воскресенье посетила Вижн-Экспресс. Из того, что было, но не сильно кусалось по цене, купила ненаглядному в подарок очки - 3800 р. Там за 3000-4000 р. можно выбрать неплохие варианты. Есть и за 2000-2500, но как-то не очень смотрятся:хммм:То, что дороже 9000, конечно шик-блеск, но.... :eek:

  • В ответ на: я вот себе Oakley ищу....может кто видел где-нибудь в городе?
    в Триал зайти не пробовал, там вроде летом уже торгуют;)

  • Опа! А вы точные дни не знаете? И какие фирмы там будут выставляться.
    А и, извините конечно, что значит свиснуть?))

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: Виталик, ты потерпи маленько.. я тут слышала что в начале апреля будет ярмарка очков в Прогрессе, три дня кажется..
    Мне обещали свиснуть... а я тебе)) :спок:
    а я для всех свищу:
    7,8 апреля с 10 до 18...
    приходите...
    мож и меня там увидете...
    тока я с оборудованием буду))))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • а не подскажете в каком салоне консультировались по очкам?:миг:можно и в приват :спок:
    интересует именно "его оптики",) хочется купить дорогие и качественные очки за недорого :улыб:

    Исправлено пользователем Kotiki (05.04.05 23:36)

  • В ответ на: хочется купить дорогие и качественные очки за недорого :улыб:
    Дорогие и за недорого? :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ну, я имела в виду внешний вид,)

  • а может купить простые сноубордические очки и не париться?:улыб:
    там и душ(ж)ек :ха-ха!: нет и убодные они и все такие....:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Уже писали здесь. Акцентирую: салончик в мединституте. Маленький выбор, но сочетание внешний вид/цена очень сильно накренено в сторону внешний вид. Только не покупайте там с коричневыми стеклами такие чуть зауженые. Они мои!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я и моя знакомая купили на Ватутина, 13. Выбор есть, остальное - как всегда, по вкусу, цены где-то от 800, все протестировано на ультрафиолет, в наличии стекло, пластик.

  • А по поводу Китай или не Китай - так все Китай, это и так давно понятно, все товары народного потребления делаются в Китае, даже за границей один Китай уже.. Просто в разрекламированных магазинах проверенный Китай продается подороже, в неразрекламированных - подешевле, клеются чеки, и пора уже с этим смириться, вот и все!

  • Заблуждается ваш директор сети оптик :ухмылка:
    RayBan - далеко не все стекло...:миг:

  • ннп
    вижн экспресс, выбор большой, но в основном конечно пластик, стекло есть, но несколько моделей и дороговато (около 6 тысяч), пластик в районе 2 тысяч

    RayBan - далеко не все стекло...
    совершенно верно

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А распродажи сезонные очков бывают?
    Свои потеряла, а новые покупать жаба придушивает, половина лета уже прошла...

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Бывают, в Фотолэнде сейчас на многие позиции существенно цены снижены

  • В архетиктурной академии на пл. Ленина у салона "Тамара" вроде дисконт-центр.

    Объект закрыт на реконструкцию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: