Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Цены и наценки

  • Навеяло вчерашним посещением магазинов...
    В принципе ни о чем топик, но хочется высказать свои эмоции..
    Вчера в Виндзоре увидела летнии туфли - 3 пары, абсолютно такие же я привозила из Таиланда сестре и маме - там они стоили 700 бат, т.е. чуть больше 500 рублей...
    в Виндзоре написано - пр-во Италия, цена 3700 рублей!!!
    в том, что это та же самая обувь - уверена на 100% - та же торговая марка, и очень узнаваемая цветная кожа с рисунком тиснением...
    так грустно стало... сколько же мы переплачиваем за вещи в магазинах, а??? прям даже и покупать ничего не хочется (((

    и опять же о ценах..
    многие знают, что с 1 июля вступает в силу новый закон об обороте спиртосодержащей продукции...
    в связи с этим любопытно - насколько вырастут цены на разного рода парфюмерию??? закупиться может надо успевать?
    DSK, вопрос к Вам )))
    или может еще кто есть с этого рынка?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Вывод - не надо у нас ничего покупать:) к тому же в большинстве случаев везут барахло, особенно из Италии - либо ширпотреб дешевый, который у нас становится дорогим эксклюзивом , либо позапрошлогодние коллекции, которые на момент покупки там уже были уценены несколько раз. :death: редко встретишь стоящие вещи. Более менее цены адекватны в брендовых магазинах массмаркет - Mexx, Бенеттон, терранова и иже с ними, только ассортимент с аналогичными в Европе не совпадает почему-то, такое ощущение, что хорошие модели - для европы, а те, что пострашнее - для России :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Мандаринка (23.06.06 11:00)

  • В нашем городе нет ни хорошой обуви, ни одежды, я все покупаю в москве, и что самое интересное, то что в москве болталось на распродаже год назад, у нас выставлено как "новая коллекция", про обувь вобще молчу, полная дрянь по качеству да и фасоны оставляют желать лучшего! :death:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • В ответ на: сколько же мы переплачиваем за вещи в магазинах, а??? прям даже и покупать ничего не хочется (((
    Наценка на одежду и обувь минимум 100% даже в обычных (не бутиках) магазинах . Про бутики я вообще молчу. Тот же Китай с наценкой 1000%.

  • А если нет возможности отовариваться в Москве??? Что так и будем практически б/у покупать :а\?: :beee:

    А вот и не угадали.....

  • правильно, а что самое стремное - для Сибири!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • А знаешь что самое интересное, наши новосибирские девченки одеты гораздо красивее, ярче и изысканее чем московские девченки, да и наши гораздо красивее!!!! Так что даже при таком выборе мы все равно останемся самыми модными!!!! :respect:

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • просто успокоила!!!! Кстати иногда покупаю одежду в Казахстане. В принципе выбор не плохой, главное знать места :flowers:

    А вот и не угадали.....

  • Я тоже слышала что в Казахстане красивые вещи, да и цены дешевые!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Модные московские девченки просто по улицам и в метро особо не шарахаются...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • По крайней мере всю обувь там покупаю. Здесь такую не найти, а если и встречается, то цена РОВНО в два раза выше.
    Про одежду тоже самое. Все у меня всегда спрашивают где приобрела :flowers:
    Жаль что выбраться получается не часто :beee:

    А вот и не угадали.....

  • конечно, присутствует элитный слой молодежи которые тратят на наряды известных производителей не одну тысячу у.е., но я говорю про обычных студентов, или народ от 25-35, которые ходят в кино, бары, рестораны, или просто занимаются шопингом.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • и что, новосибирская молодежь в плане одежды более модная и продвинутая, чем московская?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • если рассматривать именно категорию до 25, исключаяя "золотую молодеж", то да, наши девченки одеты ярко, празднично, и со вкусом!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Кстати, не в рамках предоставления статистических данных, но комментарий... Года два назад я в Новосибирск приехал и с погодой в мае не угадал. Пришлось в экспресс-порядке себе что-нибудь из обуви покупать. Взял себе ботинки Marc (тогда я эту марку вообще не знал, первый попавшийся приличный casual), потом сравнил с ценами на нее в Москве, оказалось, что в Новосибирске они дешевле процентов на 20 были.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: А знаешь что самое интересное, наши новосибирские девченки одеты гораздо красивее, ярче и изысканее чем московские девченки, да и наши гораздо красивее!!!! Так что даже при таком выборе мы все равно останемся самыми модными!!!! :respect:
    ой не соглашусь! одеться ярче - не значит одеться лучше.
    Может, немного не в тему, но скажу. К сожалению, большинство наших женщин, особенно молодых, при выборе одежды отдают предпочтение яркости и некой, в их понимании - гламурности, а не адекватности одежды для времени и места, куда её надеть. Поверьте, на европейских улицах редко встретишь женщину на высоченных модельных шпильках, т.к их принято носить с вечерним платьем. А женщина с норковой шубе до пят, которая тащит в обеих руках пакеты из супермаркета? дичь. У нас же принято выряжаться всегда и везде - и на пляж, и на коктейль - форма одежды одинаковая. Вечером на центральных улицах обилие девушек, одетых а-ля представительница древнейшей профессии.
    Как сказала одна женщина - "в европе одеваются сообразно времени и месту, только русские женщины продолжают ходить по грязи на шпильках в надежде удачно выйти замуж" Истинная правда!

  • Значит везут из Китая.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Я с тобой полностью согласна, не все обладают вкусом, а про "древнейшую проффесию", да, встречаются экзэмпляры, но когда смотришь на наших горожан, нет ощущения серости и обыденности.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • В ответ на: если рассматривать именно категорию до 25, исключаяя "золотую молодеж", то да, наши девченки одеты ярко, празднично, и со вкусом!
    вот когда человек со вкусом одет - не скажешь, что он одет ярко и празднично - просто видишь некий неуловимо-гармоничный образ. А когда яркость кидается в глаза - это уже, пардон, безвкусица .
    А цвета тут не причем - можно быть со вкусом одетой в ярко-оранжевый, и дико безвкусно в серый :ухмылка:

    Исправлено пользователем Мандаринка (23.06.06 13:05)

  • Вы уверены, что знаете эту марку? Она вообще то в Германии производится...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну все же очевидно!
    У меня знакомый ездил недавно в Китай. Там есть заводы известных марок, например он видел Дольче энд Габанна. В китае дешевая раб. сила, поэтому там всё и шьётся.
    Соответственно ваша обувь какого производства?? наверняка китай (утверждать не буду). А до Москвы дальше везти, следовательно отсюда и цена.
    Но это только моё предположение.
    Даже в Германии есть китайские вещи. Так что вот так вот :tease:

    А вот и не угадали.....

  • > вот когда человек со вкусом одет - не скажешь, что он одет ярко и празднично - просто видишь некий неуловимо-гармоничный образ

    для casual style это верно : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • совершенно очевидно, что наверняка китай, но утверждать не будете? Понятно... что ж, спасибо за консультацию... в вопросах макроэкономики и международной торговли.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а я и не собиралась консультацию давать, просто высказала мнение. Есть у меня знакомые просто, занимающиеся торговлей :ухмылка:

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Ну все же очевидно!
    А до Москвы дальше везти, следовательно отсюда и цена.
    :
    ой насмешили:)
    Тот вариант, что в Москуву их привезли партию (соответственно цена возрастает за доставку и растаможку), а в Новосибирск их китая - в чемодане (то бишь сэкономив на вышеуказанном) - более вероятен:0

    Исправлено пользователем Мандаринка (23.06.06 13:13)

  • Если разница в 20% - как раз сумма транспортных расходов от Н-ка до москвы..... Потому как если бы везли из европы, увеличение было бы в сторону Н-ка!

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • а Вы всерьез думаете что все грузы из Китая в Москву попадеют через новосибирскую таможню?

  • угу... то есть вы думаете, что московские торговцы закупали эту обувь непосредственно в Новосибирске? Куда она была поставлена из Китая? Ясно... вам тоже спасибо...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Если разница в 20% - как раз сумма транспортных расходов от Н-ка до москвы..... Потому как если бы везли из европы, увеличение было бы в сторону Н-ка!
    Я как-то в Германии видела в магазине немецикие ботинки, которые в пересчете на евро стоили даже слегка дороже, чем абсолютно такие же в Н-ске (на которых стояло made in Germany) в это же время. Это для меня был и есть парадокс...или их тоже из Китая везли сначала в н-ск, а потом далее - в Европу?

  • В ответ на: Более менее цены адекватны в брендовых магазинах массмаркет - Mexx, Бенеттон, терранова и иже с ними, только ассортимент с аналогичными в Европе не совпадает почему-то, такое ощущение, что хорошие модели - для европы, а те, что пострашнее - для России :ха-ха!:
    Ничего подобного - ассортимент в целом совпадает, и цены тоже. Основное отличие в том, что там эти магазины считаются дорогими и полупустые по сравнению с теми же магазинами в Н-ске и Москве.

  • Терранова - ДОРОГОЙ магазин????? :а\?: и Бенеттон? и Манго? полупустые? ну..извините, наверное я чего-то не понимаю.
    По крайней мере помню как ужасный сон очередь в примерочную Манго, где намеревалась прикупить пяток маек по 6 евро каждая. ждала минут 30..

    Исправлено пользователем Мандаринка (23.06.06 13:39)

  • Насчет Террановы не знаю, но Бенеттон, Мехх, Sisley и еще ряд марок - натурально были полупустые по сравнению с остальными универмагами, где чуть ли не локтями приходилось пробивать дорогу, про примерочные и говорить нечего, и особенно в предрождественский период. Тамошние коллеги меня тоже натурально не поняли, когда я им показала купленное тряпье в фирменных пакетах.
    Вы, наверное, на распродажу попали, поэтому и ажиотаж был. А так - пусто...

  • что за надменность??? и вам тогда спасибо :миг:

    А вот и не угадали.....

  • В ответ на: Вы, наверное, на распродажу попали, поэтому и ажиотаж был.
    да нет, распродажа вроде кончилась к тому времени...
    В германии не была, может у них менталитет такой, что MEXX- дорого. вот по крайней мере для итальянцев (не богачей, а со средним доходом) - одеваться, к примеру, в Армани - нормально.

  • Майка в Mango за 6 евро, по-моему, может быть только на распродаже...а вот насчет про разницы в менталитетах - очень похоже...

  • Хм... насколько я себе представляю стоимость Armani и средние зарплаты (пусть даже доходы, с учетом того, что там половина еще бабушкину недвижимость в аренду сдает) итальянцев, нормальным для них одеваться в Armani быть не может... Просто кушать не на что будет... Если, конечно, под "одеваться" не понимать наличие одного выходного костюма и рубашку/галстук 2-3 раза в год.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну вот семейка - глава семьи -дохтор, жена его домохозяйка, сынок один техник в Pirelli, второй - что-то вроде водителя инкассаторской машины. Не богаты, словом. Сынки - все в Армани, от носков до верхней одежды. Родственничек у них - бариста в Миланской кофейне - этот покруче - в Праде. Я с этой семейкой длительное время общалась - не замечала, чтобы они как-то напрягались при покупке одежды, откладывали на нее. Или мне может какие-то нетипичные попались? :ха-ха!:

  • Может они на распродажах закупаются? В аутлетах?

    Я знаю, что итальянцы - рабы понтовых марок и часто при встречах ярлычки друг на друге крайне пристально изучают...

    А сколько в Италии стоит костюм от Armani? Не на распродаже? Хотя бы ориентировочно?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ценой костюма лично не интересовалась, нужды такой не было. если нужно, могу спросить. Джинсы на себя купила за 170 евро. В магазине, не в аутлете.

  • Уточните, если не сложно... Почему то у меня была твердая уверенность, что Armani стоит дороже чем Ermenegildo Zegna, то есть где то от 2-2,5 тыс. евро. А тут народ меня в один голос уверяет, что стандартному Armani красная цена - 1 тыс. евро. Я в растерянности.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ок, как ответят, напишу. Хотя мне кажется, что 1000 -больше похоже на правду.

  • в общем ответили мне что зависит от вида, в пример был приведен летний пиджак, брюки из льна вроде как даже в 500 можно уложиться:) ну, соответственно "зимний" костюм из шерсти наверное 1000 с небольшим и выйдет.:улыб: Только в Италии, у нас наверное х2

    Исправлено пользователем Мандаринка (23.06.06 15:40)

  • ну да, интересовал конечно классический шерстяной костюм... понятно, спасибо

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да не за что :спок:

  • Когда я захожу в Терранову, у меня стойкое учучение, что мне хотят впихнуть "г....но" по высокой для него цене: швы не обработаны, вот-вот разойдуться........... Честнее покупать на барахолке, да и качественне там бывают вещи..........

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: просто успокоила!!!! Кстати иногда покупаю одежду в Казахстане. В принципе выбор не плохой, главное знать места :flowers:
    Выдайте пару-тройку рыбных мест в Казахстане, плиз.

  • а ты там бываешь??? В каком городе??? :flowers:

    А вот и не угадали.....

  • Была в Усть-Каменогорске. Так места рыбные скажите или нет? :ха-ха!:

  • Да-да... очень интересно, подскажите места, плиз.

  • На корейскую бижутерию наценка примерно 500%.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: