Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Одежда по каталогам

  • странно. мы вчера перемерялись с мамой, чтоб не пролететь при заказе. при её русском 50-м получился см в см 44 немецкий (для ОТТО). а Вы 52-54. странно.
    ***********************************************************
    Я по их таблице ориентировалась...но не особо точно, потому как заказала пару раз 48/50 блузку и водолазку, пришли большие, пришлось продавать.
    А вообще у меня обьем груди 112,талия 92,рост 170 см.И поэтому заказывала 2 трикот.кофточки 44/46, 1-XL подошли идеально (не в "облигон"))))
    А вот посмотрела Ля Редут...там уже надо 50 р-р. заказывать. да и вообще что-то с ассортиментом там не очень(наличие))), да и цены в принципе и здесь можно найти
    По поводу белья...я лично мучаюсь всегда с бюстгалтерами.."Милавица" в принципе до некоторых пор спасала, а сейчас тоже не очень...у меня по их меркам 80 F(G иногда), а вот в Dimanche покупала на днях... аж 100G получилось..

    _________________________________________

    Вчера получила посылку...3 кофточки себе...р/р 44/46- где двойные. и 46,заказала...на мне сидят классно..как будто с примеркой!
    со времени заказа прошло правда 5 недель...нго на весну успела :live:

  • вот еще...

  • и еще одна.. за все вышло 1955 р.
    Да... и те, что раньше приходили стирала уже не раз..в автомате..все сохраняют нормальное состояние.. :

  • Скажите, плиз.. у меня размер 42\44, по ОТТО какой размер заказывать??

  • 32/34

  • Привет, девочки! Посмотрела ссыклу (www.wildberries.ru ), кое-что понравилось. Скажите, кто заказывал, как долго идет, какой расчет и самое главное, как подобрать свой размер. Я ношу 42/44.Там размер уже наш указан или как?
    Подскажите!

    Счастья Вам женщины!!!

  • а кто-нибудь заказывал по каталогам не одежду а вещи, для интерьера, например ?

  • shakurrra пишет:

    Кто-нибудь покупал одежду по каталогам? В частности по Bon Prix? Какие впечатления от покупки???

    Zevs пишет:

    У меня сестра заказывала, то размеры не те были (в смысле совпадали по цифиркам, но в груди маловать, в бедрах широковать...), то цвет оказывался не тот что в катологе, например хотела насышенно красный, получила с серенева.
    Вообщем может модели и красивые, но без предварительной примерки, это в какой то степени кот в мешке.

    gve_07 пишет:

    я заказывала в qeulle. вещи красивые,но ... цвет немного другой, на их сайте была акция - бесплатная доставка, но я почему-то в нее не попала, хотела все вместе и сразу, но на складе не оказалось 2 вещей из 3 заказаных, прислали только одну кофточку. Посылка идет около двух месяцев. Я сильно не разочаровалась

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Увидела каталог "Bonprix". Кто - нибудь заказывал?

  • незнаю как этот, а я вот уже на "конвеер поставила::))" шопинг по каталогам :ха-ха!:
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=66118&start=0
    сама приоделась и подруг подсадила :спок:

  • подскажите, у девушки через которую делаете заказ , есть контакты почтовые или icq. А то я на Сибмаме могу только читать. Очень хочется. :смущ:

    мамашка в квадрате

  • Я заказала 4 летних вещи по каталогу bonprix меньше месяца назад. Пока не получила, извещение не приходило. Как только-сразу напишу

    Звездануться можно...

  • Я тоже заказала у них ,но прошел уже месяц наверно,причем делала два заказа,но пока глухо как в танке....:))...остается только ждать... :спок:

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Мне у них понравились босоножки черные. Но думаю, вдруг широкие будут. А вы обувь не пробовали заказывать?
    Хочу сказать про отрицательный опыт заказа по каталогам. Это марка Miriale (белье). Заказала в первый раз комплект по льготной цене, он шёл 3 месяца. Когда получила посылку, оказалось, они мне выслали уже другую - новый комплект, который я не заказывала! Я позвонила, закрыла свой счёт, несмотря на это мне пришло извещение. Посылку я забирать не стала: неизвестно,что там, какого размера и сколько стоит! :dnknow:
    Так что не советую у них заказывать

  • я заказала в qeulle полувер еще в ноябре 2007, но его не было на складе, а потом 25 января мне пришло сообщение, что заказанная вещь отправлена мне. Сегодня уже как 2 месяца прошло- ни ответа ни привета :шок:

  • Странно... мне вещи из квелле идут месяца полтора-два, бывало даже 6 недель. В последнее время, правда, на них жалуются, что приходится долго ждать - говорят это из-за забастовки польских таможенников. А вообще вещи мне нравятся, про обувь тоже интересно - в прошлом году заказывала, но так и не прислали, в феврале заказала - вот жду.

  • Я в последнее время разочаровалась в такой форме шоппинга - вещи идут долго. Выберешь, закажешь, три недели пройдут, потом сообщают, вещь на допоставке, будет через месяц. Уже бы купила в магазине, да носила. Да и по ценам не сказать, что сильно выгодно - берут к цене в каталоге +15 %+ курс Внешторгбанка, так все 17 % к цене добавятся, а не подойдет вещь эти % не возвращают, а за померять платить по 5-10 евров не охота.

  • это если заказывать в Отто. А если самой (в Квелле, например), то никаких накруток нет, кроме пары процентов на почте за наложенный платёж.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • А Вы в свое почтовое отделение сходите и спросите, не пришла ли Вам посылка! У меня такое было, тоже ждала долго, потом зашла - спрашиваю, а там аж целых три лежат у них уже пару недель, сказали не хватает персонала все уведомления вовремя разнести! А посылка на почте по-моему около месяца храниться, пока ее не заберут, потом почтовое отделение ее обратно отправляет! :dnknow:

  • Я в Квелли тоже заказала вещички на лето, надеюсь к лету прибудут. Зимой заказывала платье ,пришло наверно через месяца 1,5. Правда не подошло и отправила назад. А вот с ОТТО ничего не заказывала..Но хочу, только идти в центр как то не получается.
    А на Сибмаме интересно, кто нибудь уже заказал?

  • Вчера разговаривала с подружкой беременной. Она в ля редут заказала беременные вещички, еще в начале срока, так в мае ей уже рожать, а посылки еще нет. Месяца 3 точно уже прошло.

    На сибмаме лично я заказывала каталожную одежду с виктории сикрет. Раньше 2 недели шло, последний раз 4 примерно.

    И еще там же хочу H&M (Швеция) заказать
    http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/13306/%D0%E8%F1%F3%ED%EE%EA19.jpg

    http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/13306/%D0%E8%F1%F3%ED%EE%EA9.jpg

    http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/13306/%D0%E8%F1%F3%ED%EE%EA1.jpg

    http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/13306/%D0%E8%F1%F3%ED%EE%EA17.jpg

    Жду цен по новому пройсу. По прошлому каталогу девчонки тоже дней 40 ждали посылку (если ничего не путаю)

  • Виктория Сикрет очень симпатичные вещички, давно хотела. А со сроками бывает напутано. Еще в Квелли бесит привычка слать вещи частями до бесконечности, хотя в примечании указываю что не надо!! Зачем мне за каждое из 3 платьев платить дополнительно руб по 500 :зло:

  • увидела в каталоге АРАРАТ
    симпатичные вещички
    кто-нить пробовал заказывать?
    сколько стоит доставка и как дело обстоит с возвратом если вдруг не понравится?

  • "И еще там же хочу H&M (Швеция) заказать"
    есть вещи Хеннес и Мауриц, много.
    маман живет в швеции...
    не рекомендую, честно. там столько Г* разного, что нужно руками выбирать. есть хорошие вещи, но в основном - тонкий, недолговечный трикотаж. все китай.
    майки-шорты-джинсы

  • да ну не знаю о чём Вы, у меня половина гардероба H&M обожаю эту марку :wub1.gif: одежда, колготы -супер качество, правда привезено все из Англии, хотя марка и Скандинавская, но не знаю почему Вы такого мнения :dnknow:

  • В ответ на: Я в Квелли тоже заказала вещички на лето, надеюсь к лету прибудут. Зимой заказывала платье ,пришло наверно через месяца 1,5. Правда не подошло и отправила назад. А вот с ОТТО ничего не заказывала..Но хочу, только идти в центр как то не получается.
    А на Сибмаме интересно, кто нибудь уже заказал?
    Заказал и не один раз уже.
    Лично меня после почтовский отправок через ЗАО Майл (Квелле в России) всё устраивает..особенно сроки, ассортимент,удобство заказа и его отгрузка;;) + куча каталогов навсегда и по цене дешевле даже в пересчете на курс евро.Возможность в инете смотреть на немецких сайтах подробно модели, опять же распродажи и скидки..
    А через почту..это полная ЗАСАДА!
    Правда есть один минус лично для меня- я уже заделалась(заделали подружки) курьером...одной, другой всем всё закажи и завези, нам некогда :зло:
    Но это терпимо! так что , если с умом подойти, то очень даже ничего!:улыб:

  • В ответ на: АРАРАТ
    может быть APART?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: Зачем мне за каждое из 3 платьев платить дополнительно руб по 500
    зачем?????? :dnknow: они сервисный сбор берут только 1 раз, если разбивают заказ. и составляет он рублей 250, точно не помню.
    разве что за наложенный платёж каждый раз платить, но там рублей 50 выходит при сумме в 3000
    :dnknow:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • 50 рублей там рядом не было, это я точно помню. И сервисный сбор не помню, но я сравнивала пришедший счетик и цену, как раз на вещичке разница руб в 300 была точно

  • Вещички APART можно посмотреть в ТЦ Подсолнух и в Роял Парке.Увидев их в реале я была разочарована как качеством так и внешним видом :death:- в каталоге смотрятся совсем по другому. Так что не советую брать кота в мешке.

  • со всеми каталогами нужно очень сильно быть настороже. Я уже кажется раз сто писала.Не стоит брать самую дешевую вещичку. Если берете из молодежно либо экстрамодной серии - опасность напороться на низкое качество. Мне сказали, что ла редут вообщу чуть ли не запрещены в России, так как не прошли необходимой проверки по качеству.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот передо мной лежит квитанция, сумма заказа 2997 рублей. Сбор в пользу почты составил 50,95 рублей.
    Где-то на сайте Квелле было написано, что этот сбор не может превышать 3% от суммы перевода (то есть не более 30 рублей с каждой 1 тыс.).
    Сервисный сбор (уточнила) составляет для Новосиба 299 рублей. И берётся он только ОДИН раз, даже если доставку заказа разбили на 25 частей.

    Так что вы либо очень-очень преувеличиваете, либо не учли, что чем больше размер вещи, тем она стоит дороже первоначально указанной цифры. Новая цена отражается в окне с подробным описанием вещи при выборе размера (при заказе через интернет). Будьте внимательны!

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • заказывала много. Больше всего понравилось заказывать в русском квеле - но есть минус очень долго и чтобы узнать состояние заказа мне приходилось долбить их по эл. почте и по телефону, сейчас ввели услугу - 1раз в месяц присылают состояние заказа. Представляете)))) это они заранее предупреждают что меньше месяца и не ждите) Хотя пижамка мне пришла довольно быстро как-то первая - заказывала 29 ноября а 15 декабря уже пришла посылка. остальное ждала по 1.5-2 месяца примерно. качеством и размерами довольна, все подошло. Сервисный сбор платится 1 раз - 299 р. и снимают его с первой присланной вещью( если посылки разбивают), остальные вещи из этого заказа приходят по цене каталога и процент почты. Кстати да - Квеле является федеральным партнером Почты России и поэтому за их посылки берут очень мало- не более 3% - за посылку около 2000 р наложки я отдавала буквально 50 р.
    Также имела опыт общения с Бонприкс. Бонприкс это как оказалось ОФИЦИАЛЬНЫЙ предствитель Отто в России. Но от этого не легче. За заказ берут 219р, цены на все размеры одинаковые ( но в эту цену уже закладывается цена самого большого размера.. поэтому выгоды 0.. у кого маленький размер даже переплата). Работают быстро - заказ приходит через 3 недели максимум, но на почте платишь до фига((( потому что они не федеральный партнер. За посылочку в 1150 отдавала около 100-115 р.. неприятно поразило. Вещи почти все большемерки ( Отто вообще большемерит) - были мне великоваты. Один раз пришел брак - ткань была непрокрашена ( было это в феврале до сих пор жду возврата денег, правда обещали вернуть и за товар и те деньги что я потратила на возврат ( порядка 170р). Все очень нудно и пришлось поругаться по мылу пообещав им иск в суд - но возможно они бы и так вернули но гораздно дольше бы это делали). И самое неприятное это то что вернув им брак стоимостью 1280 р увидела потом на немецком сайте отто эту же вещь но уже тогда она стоила со скидкой рублей 600. Получается что у них там уже распродажа - а нам впаривают по полной каталожной цене. Появилось ощущение что из меня делают дуру. Недавно видела в уже другом немецком каталоге на сайте другую кофточку купленную в феврале же в бонприкс за 1200... но уже за 380 р примерно. После этого ни за что больше не закажу по понятным причинам. Заказала в Ларедут - ждала почти 2 месяца, хотела отменить заказ- они отказ не приняли, всетаки прислали вещи- забирать на почте не стала. Опять же девочки многое из Ла редута представлено в немецком Квеле, и еще нескольких каталогах и стоит там также или даже дешевле ( скидки). Ну и зачем козе баян? Сейчас заказываю очень выгодно и довольна. С официальными представителями даже не связываюсь больше.

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • Девушки, а кто -нибудь пробовал белье заказывать по каталогам? какие впечатления? Нашла очень красивое белье, представители работают в Новосибе, а белье из Москвы присылают. Очень понравились комплекты. Так как никакого опыта заказов по каталогу не имею - прошу опытных помочь советом!:улыб:

    П.3

  • Я заказывала всё в том же Квелле трусы.
    Стоимость их была 550 рублей. По качеству - сами трусы тянули рублей на 50, остальные 500 - это стразина впереди.
    Но по размеру подошли.
    Так что если вы в качестве изделия уверены, заказывайте смело.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • заказывала в квеле ( но не в русском) набор бюстгалтеров со скидкой... 3 штучки разного цвета получилось чуть больше 100 р. за штуку. Качество на мой вкус ничуть не хуже Милавицы а в чем-то даже лучше. А вот цена намного меньше. Все подошло отлично. Я довольна - приятный бюджетный вариант.:бебе:

    Народ требует хлеба и зрелищ......

  • В ответ на: Девушки, а кто -нибудь пробовал белье заказывать по каталогам? какие впечатления?
    Я заказывала, но дорогое белье: Шанталь Тома - идеально всё подошло (потому что свой размер знаю точно). При том, что комплект в каталоге почти 100 евро, в "Аркаде" - тоже самое в 2 раза дороже (7 с чем то тысяч), а зачем платить больше?
    Я могу и подождать три недели:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Спасибо всем большое -пребольшое!
    У меня вся проблема , что объем маленький (75) а чашка большаz - С или D/ Вот и боюсь :), не все подходит.

    П.3

  • В том то и дело, что не уверена ни в чем. На фотках классно смотрится, а кто его знает, какое качество. Я сама с каталогами работаю и знаю, что сфотать можно на все 100 баксов, а в реале - хорошо если на 100 рублей потянет. Вот, выкладываю фотки и прошу совета

    П.3

  • Еще с их сайта

    П.3

  • а это уже почти люблю

    П.3

  • и последнее

    П.3

  • Мне даже на фотках то, что Вы выложили - не понравилось.
    Просьба не обижаться, это ИМХО.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • +1

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот видите, а мне очень нравится. А какого Вы мнения о возможном качестве изделия?

    П.3

  • Я раньше много заказывала из Квелли, есть даже пальто из кожи. Мы со знакомыми кооперировались. Заказывали и нижнее бельё, не понравились мужские "боксёры" (вроде так называются), вернее какой-то обман, в каталоге написано, что хлопок 95% и эластан 5%, а на самом деле пришла сплошная синтетика\. вид конечно был у них отличный, так сказать "пляжный вариант", но не для повседневной носки, выставила их на форуме (насколько знаю бельё нельзя отправлять) очень много желающих было :eek:, сразу купили.

  • Я могу ошибаться, но мне кажется, что качеством там и не пахнет.
    Но и потом все же относительно: для кого то это качественно, для кого то - нет.

    И мне почему-то кажется, что не шибко оно Вам нравится, потому что (сужу по себе), когда нравится - ничьих советов не спрашиваешь - покупаешь не глядя.:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • в интернете заказывала, действительно сфотать можно на 1000 долларов.
    В реальности вид скромнее.

    Самое сложное - это определить правильно размер!
    Но даже если ошибешься - всегда можно воспользоваться топиком продажи:улыб:

  • Ну вот, на конец то,пришел мой заказ(правда только один,а заказа было два)...сегодня принесли уведомление о посылке.....заказ делала еще 27 февраля ......побегу сейчас посмотрю, чего мне там прислали :tease:

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • НПП. Мне из квелли написалаи о состоянии заказа, должен прийти совсем скоро. Как раз заказывала много белья, но в основном Триумф. Надеюсь качество будет нормальное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: