Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Шопинг. Болезнь такая?

  • По магазинам ходить люблю. В одиночестве. Если ходишь с кем-то - ужасно выматывает, если кто-то ходит с тобой - устаешь от ненужных советов и замечаний. По себе заметила: в магазин хочется, когда творческая энергия скопилась и на другое не расходуется. Думаю, тут разница не велика - красиво себя одеть, сготовить что-то любимому, написать стихотворение, станцевать или сделать зарисовку. Для меня все это обозначается одним словом - ТВОРЧЕСТВО.

  • Бывает у меня, когда в интернете забредешь в магазин и такое желание опустошить кредитку появляется. Так я теперь снимаю в банкомате всю зарплату сразу, чтобы не было возможности опустошить карточку.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вы относитель к таким людям? - Нет.
    Что Вы испытываете при, на мой взгляд, очень изнуряющих как морально так и физически длительных походах по торговым точкам города? - Зверею я от них. Мне одежду подобрать очень сложно (нестадартная фигура + как оказалось нестандартный вкус), так что походы в магазин - только по необходимости.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • У меня есть родственники: муж и жена,
    так они могут ходить по магазинам каждый день, просто даже ничего не покупая или проходить по магазинам часа 4 и купить какую-нибудь мелочь.притом могут и по продуктовым магазинам так ходить!
    А мне без денег влом идти по магазинам, иду с деньгами и с конкретной целью!

  • Болезнь-болезнь! Причем, клёвая болезнь :смущ:
    Главное деньги не брать :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне одежду подобрать очень сложно (нестадартная фигура + как оказалось нестандартный вкус), так что походы в магазин - только по необходимости.
    :agree: У меня тоже нестандартная фигура...мало чего хорошо сидит...и поход даже зе чем- то нужным (особенно куртки и брюки-джинсы) превращается во что-то ужасное. А вот сумки выбирать люблю...:смущ:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Шопинг-точно болезнь.Могу рассказать о своем личном опыте.Года 2 назад рассталась с любимым человеком, была ужасно подавлена, депрессия самое "ласковое" слово, как можно описать то состояние.И вот начала я так сказать "заедать" вещами свое горе.Начала покупать много и очень всего.Нижнего белья по моим подсчетам, новых комплектов не менее 50 получилось.Одежду и через интернет магазины и так в реальности.Ну в общем страшно посчитать сколько денег на все это ушло. :шок:Сейчас начинаю маленько отходить, да и кредитные карточки как то к жизни начинают возвращать.Очень тяжело остановиться, как будто прям "ломает" от нехватки покупок:улыб:Хорошо что мои подруги с чувством юмора и такта, они в свое время не давя постепенно просто начали уводить от темы покупок и магазинов, говорить как можно больше о других приятных вещах.Так что не всегда как кажется совсем безобидно сходить "погулять" и отвлечься, если есть какие то проблемы может и затянуть:хехе:Всем желаю только позитивного шопинга!!! :flowers:

  • Вот-вот )
    У меня тоже есть знакомые, которые чтобы время скоротать - идут по магазинам. Могут запросто пройти улицу всю, в каждом все поперемерить, поперенюхать...и ничего ни в одном магазине не купить )) И не потому что денег нет, а потому что цель-то другая была...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • НПП
    У меня проблема не в том, что скупаю все подряд, чтобы отвлечься от неприятностей и т.д., а в том, что если я что-то ХОЧУ, то я гарантированно не уйду без этого из магазина. Пробовала взвешивать аргументы за и против - не помогает. Обычно куча аргументов против, но ХОЧУ - все перевешивает :шок:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Твои знакомые сегодня поперлись и купили себе сапоги балдинини... ну очень прекрасные. Теперь расстраиваются и горюют

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Отчего горюют то? :present:

  • У прекрасных людей сапоги должны быть пренепременно прекрасными )))) так что нечего тут горевать ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • потому что дурочки какие-то. Ведь ясно-понятно собирались купить замшевые на танкетке, чтобы в поездки ездить. Купили лакированные, на каблуке, хамелеоны на "выход"

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Я тебя так люблю... так люблю

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ждем демонстрации ботфорт

  • Эх, ка кэто знакомо.
    Я вчера полезла в каталог, нашла как раз замшу, вроде успокоилась..
    А потом увидела одни тож замшевые, бледно сиреневые какие то.
    Сегодня целый день в думах-нужны ли они мне?
    Уже всем картирнку тычу, советуюсь.
    И так и не знаю что делать :cray-1:

  • Я Вас так понимаю! (с) :улыб:
    У меня особенно с верхней одеждой поблемы:хммм:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: НПП
    У меня проблема не в том, что скупаю все подряд, чтобы отвлечься от неприятностей и т.д., а в том, что если я что-то ХОЧУ, то я гарантированно не уйду без этого из магазина. Пробовала взвешивать аргументы за и против - не помогает. Обычно куча аргументов против, но ХОЧУ - все перевешивает :шок:
    Та же история:улыб:наверное, это признак какой-то инфантильности (знаете, дети так обычно: хочу и все!)... Что с этим делать, непонятно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: