Погода: -12°C
  • наверное Вы смерть какой хороший врач косметолог, только о четырех единицах и о переносице мне сказал атаманов, а о том, что диспорт тоже единицами измеряется сотрудник бофура - мой бывший коллега. так что - до свидания!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ладно вам! Чего взъелись на человека?
    Пусть лучше раскажет о противопоказаниях :миг:

  • Это человек накинулся. Оль, пойдем с нами за компанию после НГ?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага... :ухмылка: Пока не узнаю про противопоказания... :ухмылка:

    А то сейчас такая красивая после метеоритов :спок:

  • В ответ на: Вот это мне представляется статистически недостоверным, уж простите. Ничего против С.Г. не имею, но основной спец по диспорту в нашем городе – Атаманов Василий Викторович—даже ни разу не упомянут?!
    Он ведь не единственный в Новосибирске кто работает с Диспортом/Ботоксом. Тем более как было уже сказано о нем был отдельный топик.

  • В ответ на: наверное Вы смерть какой хороший врач косметолог
    Вы знаете... наверно, да. Во всяком случае в контексте этого топика я за такого сойду, поскольку ботулотоксин применяю уже около 5 лет... Дело ведь в том, что эта методика - одна из самых технически сложных в косметологии, в которой первое время косячат ВСЕ, так что на фоне существующего на данный момент множества свежеиспечённых специалистов я выгодно отличаюсь. Ну, хотя бы опытом могу поделиться личным и не только отрицательным. А что именно такой опыт преобладает у начинающих - это стопроцентно.
    В ответ на: только о четырех единицах и о переносице мне сказал атаманов, а о том, что диспорт тоже единицами измеряется сотрудник бофура - мой бывший коллега. так что - до свидания!
    И снова здравствуйте! Да, диспорт, как и ботокс измеряется единицами и их во флаконе 500 (в ботоксе 100), причём 1 ед ботокса примерно эквивалентна 3-5 диспорта. Так сколько Вы говорите надо "на переносицу"? Вам не кажется, что если бы хватало 1 ед ботокса (4 диспорта), то с Вас за это не брали бы 4000-5000р.? Одна единичка ботокса по городу 240-260р. Вот и посчитайте сами.
    Нет такой зоны "переносица". Есть межбровье. И мышцы там не слабые (особенно у тех, кто и в самом деле нуждается в коррекции). Так что редуцированные дозы - выброшенные деньги. Останется подвижность - останутся морщины. Так что в среднем 15 ед ботокса, диспорт (я его в эту зону принципиально не ставлю, многовато побочных эффектов из-за высокой диффузии) - умножьте на 3-4.
    Дальше. По поводу противопоказаний. Есть абсолютные - беременность, лактация, некоторые неврологические заболевания, приём некоторых препаратов, гемофилия. Есть относительные - грыжи век (а у кого их нет?), выраженный гравитационный птоз, склонность к отёкам вообще (это к вопросу о возрасте), некоторые индивидуальные анатомические особенности("тяжёлая кожа", лимфатический карман" и т.д.), дефицит кальция, хирургическая дененрвация, травмы, отморожения и ботулизм в анамнезе.
    Это из официальных противопоказаний. А я от себя добавила бы ещё эндокринные проблемы, особенно, со щитовидной железой.
    Повторяю, это очень сложная методика. Есть особенности у мужчин и женщин, и от возраста доза зависит и от изначальной асимметрии лица... но я уже утомилась просто. Не планировала лекцию читать, время не рассчитала. Но, если очень хотите, я продолжу и расскажу и про возраст, только уже не сегодня, т.к. это отдельная немаленькая тема. Да и про побочные эффекты, о которых пока не было сказано ни слова - продолжаем обсуждать идеал.

  • *Склонность к отекам* - это на лице, или вообще ?

    И *тяжелая кожа* - это серьезное противопоказание ?

  • Ботулотоксин парализует мышцу и таким образом нарушает лимфодренаж, отсюда отёки. Да, "склонность к отёкам" вообще - и она возрастает с возрастом. Хорошая техника специалиста тут важна, но не решающа. Некоторым пациентам просто нельзя делать и всё, точно отекут.
    Насчёт тяжёлой кожи более оптимистично. Тут всё очень индивидуально. Так сложилось, что у меня много пациентов-мужчин. У многих тяжёлая кожа и "мужские" корругаторы (ну, это когда мышщы межбровья очень мощные). Лично я делаю всё равно, и с хорошим результатом. Причём, бОльшую дозу. Но - только ботокс и то в специальном, т. наз. "питерском" разведении. Диспорт на межбровье, ну, это моё личное наблюдение, это вроде как на велосипеде без рук кататься - можно, и многие не падают, вот только зачем? Но пусть ваш Бофур успокоится, именно диспорт я обычно рекомендую на гипергидроз, а доза-то там ого-го! Так что, никого не обижаю. Мне вообще на все эти конкурентные войны плевать, если честно. Вот только фронтальный птоз - нередкое осложнение в этом случае - штука крайне неприятная.
    Надо смотреть на лицо, понимаете? Откуда начинается морщина, чем она обусловлена. Вот вы широко улыбнулись, морщина под глазом появилось от того, что поднялась щека. Ну всё, как говорит один из здешних активистов, до свиданья, ботулотоксин. Здравствуй пилинг и биоревитализация. А если 25-летняя девочка постоянно хмурится и у неё уже залом между бровей намечается, то посоветовать ей ботокс - правильно и грамотно. Это будет профилактика большой проблемы в будущем, а это и есть ВРАЧЕБНЫЙ подход, а не сдирание денег, как в случае с редуцированными дозами... Щас объясню... Я знаю многих нормальных специалистов, кто от использования ботулотоксина в своей практике отказался. Потому, что не осилили методику - ну, не получалось без осложнений, плюнули и всё. Делают себе пилинги, мезо и филлеры без головняков. Вот их я уважаю, это порядочные люди... А есть непорядочные, они в этом случае не бросают, а делают вот эти самые редуцированные дозы - в 3-4 раза меньше и говорят: вот вы придёте через 2 недели и мы ещё подколем, а потом это звучит уже как сказка про белого бычка... В итоге эффекта нет, а антитела к ботулотоксину появляются вместе с предубеждением против методики... А она хорошая, только надо уметь. И ещё неплохо бы не зависеть ни от каких бофуров. Когда врач лечит тем, что нравится ему, а не навязано кем-то, пациенты сильно выигрывают.

  • В ответ на: А для насколько молодых ботокс подходит?
    С двух лет:улыб::) :). Правда-правда.

  • У меня такое ощущение, что Ваша вторая попытка захода на форум опять неудачна. Не могу только понять Вашего неодолимого стремления. Причем здесь зависимость от Бофура? Бофур Ипсен производитель оригинальных лекарственных средств. У Вас какая с ним зависимость? И с какого перепугу ему волноваться, что некая дама, именующая себя косметологом что-то напишет? Что значит врач лечит тем, что нравится именно ему? Мне всегда казалось, что врач должен лечить тем, что показано именно пациенту. А не тем, что он освоил. У Вас видимо какое-то свое представление о врачах. А то что ботулотоксин как раз и показан деткам с ДЦП - это не смешно, какие-то неуместные у Вас веселые смайлики, хотя перед Вами тут тоже писала некая врач косметолог, та считала, что последнее это бред сивой кобылы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ...перед Вами тут тоже писала некая врач косметолог, та считала, что последнее это бред сивой кобылы.
    Виноват, кто на ком стоял? (с) :улыб:Я поняла одно - Вам не угодить.

  • В ответ на: Что значит врач лечит тем, что нравится именно ему? Мне всегда казалось, что врач должен лечить тем, что показано именно пациенту. А не тем, что он освоил.
    Вот тут не соглашусь, имея целую плеяду знакомых и родственников врачей. Врач назначает то, чему доверяет. Ведь на каждое показание существует не один, а ряд препаратов, и у каждого свои особенности. И очень много врачей, который выбрали из этого ряда "свои" препараты, которые и рекомендуют. Так что запросто можно столкнуться с проблемой: пришел к одному врачу и сказал, что тебе назначили. А он так вскидывает брови (или хмурит оные, бедняжка, без ботокса) и возмущенно (или недоверчиво-язвительно) говорит: "Ну-ну. Попробуйте. Правда, там такие-то противопоказания, и не такой уж эффект, как, например..." - ну и далее по своей вере и своему убеждению.

    Вот так я видела:улыб:

  • Да не надо мне угождать. Вы же все-таки не служанка Марфушка. Просто буквально год назад, когда обсуждали ботулотоксин первый раз. Я написала, что препараты на основе ботулотоксина абсолютно не для нашей пущей красивости придуманы, а входят в базовое лечение дцп. Так дама, не помню ее ника уже, но она тоже объявляла себя врачом косметологом, написала, что это бред и быть такого не может.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а с чем не согласны-то? я так и написала, если пациенту нужен диспорт, то и делать ему нужно диспорт, а если мезо то и мезо. А не то, что врач умеет делать и получил на это сертификат.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А мы на "Вы"? :eek:

    Просто я о том, что у врачей бывает предубеждение о тех препаратах, которым они лично не доверяют..

    А вообще я не понимаю, зачем в 30 лет задумываться об инъекциях... Тем более, что столько противопоказаний и осложнений... Это как назначение каких-то таблеток - всегда взвшивается эффект и риск...

  • Ну предубеждение у препарату - это одно. Также можно разбираться почему он не доверяет именно этому препарату, может были неприятные случаи с производителем. Но у врача есть такое как схема лечения. И тут уж доверяй - не доверяй, но следовать придется. Другое дело, если приходишь с аппендицитом к гомеопату и он, понимая, что надо резать пытается втюхать свои драже - это преступление. В косметологии ситуация другая, ни от одной из косметических процедур, если они проведены правильно и с соблюдением всех условностей вреда не будет. Будет ли польза - вопрос открытый.
    Про инъекции. Я как за машину села - стала очень сильно хмурится, у меня уже межбровная складочка очень красивая намечается. Я хочу попытаться от этой привычки избавиться.
    Про противопоказания и осложнения. Очень сильно я сомневаюсь, что беременная или кормящая мама пойдет делать себе ботокс и что доктор об этом не спросит, также как и ботулизме в анамнезе - за 34 года ни разу не встречала людей, перенесших ботулизм и это при том, что 6 лет отработала в инфекционной больнице.
    Не на Вы мы, а на ты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ни от одной из косметических процедур, если они проведены правильно и с соблюдением всех условностей вреда не будет. Будет ли польза - вопрос открытый.
    Вы, конечно, молодец, что ТВ совсем не смотрите... А вот у меня сейчас как минимум 50% работы - разгребать то, что накосячили другие, в том числе и диспортом. Рубцы, вторичная пигментация, феноловая атрофия... Введите в одну из своих *складочек* биополимерный гель и увидите, какая вам будет *польза* через пару лет.
    В ответ на: Про противопоказания и осложнения...
    Да ради Бога, обратитесь хоть к Атаманову, он сертифицированный тренер, пусть внесут изменения:улыб:К слову, я проходила обучение на ботулотоксин трижды, в разных городах и по разным методикам, но каждый раз учёба начиналась с занудной лекции по истории препарата: из офтальмологии в неврологию и т.д. В *Синеглазке* диспорт применяют уже лет 10, минимум.
    В ответ на: Очень сильно я сомневаюсь, что беременная или кормящая мама пойдет делать себе ботокс
    Если бы не врачебная тайна, я могла бы перечислить много известных фамилий.
    В ответ на: если пациенту нужен диспорт, то и делать ему нужно диспорт, а если мезо то и мезо. А не то, что врач умеет делать и получил на это сертификат.
    Ещё ни одного такого уникума не встречала, чтоб умел делать диспорт, но не владел гораздо более простой методикой мезотерапии.

  • У... до чего вы тут дошли. А я просто решилась и пошла, сгребла подругу и потащила с собой, для поддержки. В итоге мне поставили лоб, а ее просто проконсультировали. Она слишком долго думала. :ухмылка: Честно могу сказать, мне нравится. Правда как-то не привычно немного. Ставила в Биовэре. Приятный доктор. :бебе:

  • Я делала БОТОКС в лоб и гусиные лапки. Диспорт не пробовала. Делала всегда у одного специалиста, результатом довольна. Но не у всех это так бывает. Одна моя знакомая решила вот так приукраситься к дню рождения... В итоге вообще его отменила - глаза превратились в щёлки и появились новые морщинки на висках, очень странного вида, ненатуральные какие-то. Потом недели две как на работу ходила, каждый день, выводила... Так что, где попало такую серьёзную вещь делать нельзя, это точно.

  • Здравствуйте! Я не сильно внимательно читала весь топик, поняла только, что Долгоносик - тот самый специалист, к которому я хотела бы обратиться. Я сама из СПб, живу тут всего год (который пришелся на беременность и роды:)). Могу сказать, что в СПб делают практически только ботокс, а диспорт не очень уважают, причин не знаю. Мой косметолог работает в салоне "Мадам" (один из лучших СПб салонов) - шикарный спец! Но, к сожалению, все это в СПб. Делала я 2 года назад ботокс в глаза (гусиные лапки) - 12 единиц, на 5.000 рублей вроде вышло, эффект действительно порадовал, т.к. я близорука, все время тянет щурится, не смотря на линзы. И с вколотым ботоксом действительно это желание пропадает напрочь, т.к. начинают "ныть" мыщцы щек (? или что там за мыщцы?). Долгоносик, сориентируйте меня, пожалуйста, где ж мне сделать ботокс? Родила, лактация закончилась, а лицо не радует, но и рисковать страшно (в смысле хочу только к классному спецу, или уж дождусь лета и в СПб сделаю)! Напишите, хоть в личку, хоть открыто, куда податься с лицом, желающим стать снова юным (мне правда всего 28:))

  • Прикинула на калькуляторе - 416р за единицу - как-то великовато и для Питера. А у нас тут, где медведи в ушанках ходят, и 270 за ед - дорого. Ну, да ладно... Гусиные лапки в 28 лет - вряд ли сложный случай, но мне тут на днях дали одну достойную внимания наводку как раз по ботулотоксину, так что смотрите личку.

  • Конечно, 270 - дорого! Я по 220 ботокс делала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: