Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Мезотерапия, Лелея и суд

  • Получила вчера инфо из компетентных источников, что какая-то женщина после мезотерапии в *Лелее* ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА. :шок: И теперь судится с ними. Друзья мои, я опечален (с) дурацкая немецкая реклама...
    Большая просьба к посещающим форум специалистам поделиться инсайдерской инфой. Лично меня больше всего волнует не суд, а ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ мезотерпаии как таковой, т.к. я делаю её уже давно и намереваюсь делать дальше. И мой специалист утверждает, что это одна из самых БЕЗОПАСНЫХ методик в косметологии! Что же именно там произошло? Ведь аллергия исключается, как я понимаю, всем же делают аллергопробу?!

  • насколько я знаю от знакомого косметолога, была именно ужасная аллергическая реакция у женщины. (видимо, аллергопроб не делали?..) плюс уколы были сделаны препаратом, не зарегистрированным в России, вполне нормальным, но без сертификатов качества. женщину о возможном риске не предупредили и контактов доктора не оставили, доктор после процедур ушла в отпуск. когда женщина с отеком, крапивницей и прочими прелестями обратилась в Лелею, от нее просто-напросто отказались, заявив, что видят ее в первый раз.. врач в отпуске, что именно ей кололи, никто не знает.. плюс пере***лись все и отказались от пациента. очень некрасиво клиника себя повела. потом она долго где-то лечилась и в итоге подала на Лелею в суд. косметолог какое-то время отпиралась, но после признала, что делала инъекции запрещенным препаратом. чем дело закончилось, не знаю, по-видимому, еще идет суд.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • офигеть....... :eek:

    все будет

  • Вы прям как дитя, ей Богу! Да мало ли что положено делать аллергопробу! Её КАК ПРАВИЛО не делают врачи, скажем так, очень заинтересованные в КЛИЕНТЕ! Боятся потерять время, хотят ковать железо, не отходя от кассы. А то - поставишь пробу, а ну как он не вернётся больше, а тут двумя тысячными бумажками перед носом машут...:улыб:Те, кто заинтересован в ПАЦИЕНТЕ, пробу делают всегда - аллергиков сейчас полно, кто хоть раз в жизни шок видел, не будет колебаться. Да и не гоняются обычно нормальные врачи за клиентурой, она за ними гоняется. :спок:
    Суд и *Лелея*? Удивили Москву селёдкой, что называется! Да *Лелея* постоянно судится, не зря у них в штате юрист, высокая квалификация которого успешно компенсирует низкую квалификацию их косметологов.
    Да, дело было именно в аллергии, пострадавшей сделали один сеанс безо всякой преамбулы, а потом, уже при появившейся симптоматике, *добили* другим сеасом. Пролежав две недели в стационаре под капельницей, пациентка справедливо решила, что неплохо бы *Лелее* компенсировать ей материальный ущерб. Суд, насколько мне известно, уже прошёл и мне передавали твёрдое обещание Татьяны (того самого юриста) его выиграть. Надо всё-таки взять её телефончик - так, на всякий пожарный.

  • те вы тоже не делаете аллергопроб, раз нуждаетесь в услугах юриста?


    а вообще эта моя знакомая косметолог настоятельно рекомендовала проверять все сертификаты качества и пр. на инъекции, тк многие клиники грешат тем, что колят незарегистрированные в РФ препараты

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Девочки! У меня тоже проблема с салоном красоты. Не Лелея. Как можно вернуть деньги, если сделали не то? Переделывали уже, но безуспешно...

  • Меня другое смущает. Аллергическая реакция должна была развиться гораздо быстрей чем через несколько дней, когда врач уехала в неизвестном направлении, если вообще это аллергическая реакция, а не дешевые происки конкурентов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вас это смущает, потому что вы, видимо, не медик. Гиперчувствительность бывает немедленного и замедленного типа. Самой лень писать, простите, вот цитата:
    Последовательность событий, приводящих к проявлению реакции гиперчувствительности замедленного типа, складывается из следующих этапов:
    1. Первичное внедрение антигена в организм приводит к накоплению специфических CD4 Т-клеток воспаления (TH1) .
    2. При повторном подкожном проникновением антигена происходит его захват регионально локализованными тканевыми макрофагами . Эти антигенпрезентирующие клетки выводят фрагменты антигена в комплексе с молекулами II класса МНС на свою поверхность.
    3. Предсуществующие антигенспецифические ТН1-клетки взаимодействуют с иммуногенным комплексом на поверхности макрофага - ключевое событие для последующего развития всей реакции гиперчувствительности IV-го типа. После прошедшего взаимодействия TH1-клетки начинают секрецию целого набора цитокинов.
    4. Секретируемые цитокины обеспечивают собственно реакцию воспаления и, как следствие, ее визуальное проявление.
    Все эти процессы, направленные на изоляцию патогена (или какого- либо иного антигена), завершаются за 24-48 часов формированием воспалительного очага.
    В целом, известны три типа реакции гиперчувствительности замедленного типа. Это описанная выше туберкулиновая , а также контактная и гранулематозная . Если первые две развиваются в течение 2-3-х суток, то гранулематозная реакция - через 21-28 суток и вызывает наиболее серьезные клинические последствия. Необходимо отметить, что один и тот же антиген может вызывать реакции разных видов, которые могут перекрывать друг друга.
    Так что, аллергопробу всё же нужно ставить - чё-то бы она показала, по-любому.

    Исправлено пользователем Dolgonosik (20.02.07 19:39)

  • ну то есть точно не аллергия, а происки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не происки
    этот случай разбирали во время очередного проф.обучения для косметологов, откуда моя знакомая его и принесла

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Бывает. В Лелее училась?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • по-моему, в медакадемии. точно не знаю, они вообще часто учатся.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Ваще-то, *Лелея* никого не учит. Учёбы организует *Бьюти форум*, причём на выдаваемых бумажках стоят чужие логотипы, обычно *Мартинекс*. Они просто посредники. Все фирмы, торгующие профессиональной косметикой периодически проводят *учёбы*, точнее презентации продаваемой продукции – цель понятна, я думаю. *Лелея* в основном с этой торговли и живёт. Вот, например 13-14.03 приедет Ольга Селянина, будет проводить семинар. В *Лелее* она будет говорить о мартинексовских препаратах, в каком-то другом месте – о других. Кто за что заплатил.

  • Долгоносик, посоветуй, какую процедуры лучше сделать, чтобы привести моську в порядок, мне 32, пережила в последнее время много стрессов и физ.нагрузок, похудела. На моське все сказывается, подруги говорят на лицо постарела. Фотоомоложение делать боюсь, что-то народ не очень отзывается, может мезотерапию.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: